Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

30 кошек в одной съемной комнате! Собака перекусила котенку спину!


Adel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прямо шквал эмоций. Зачем столько эмоций-то тратить? Меня не надо обвинять во вранье, когда захотела, тогда и предложила, и кому. И угрозы при себе оставьте, понятно что Вы самая эффективная решальщица, и куда мне ехать ну как-то без Вас разберусь... тема ваша? что же тему сами не открыли?

 

не знаю, где вы увидели шквал эмоций, но вы совершенно точно сюда притопали за ними, никак не помогать

 

Нужно не собаку стерелизовать, а беременных кошек, в первую очередь, пока эти трущебы не пополнились новыми жителями. А динго, если и согласятся, приедут недели через 2-3, иба там очередь, тем более в это время года.

 

Пс, я сейчас занимаюсь помощью животным Орла, там зарплаты 10-15 тысяч и пожилые люди с мизерной пенсией, которые продают вещи из своих квартир, чтобы помочь животным.. Да, они и в ноги кланяются и благодарят со слезами на глазах. Туда пик не дошел.

Зато здесь много быдлопублики, которая с раздражением читает текст, если тот не содержит денег. Меня очень забавляют люди, не имеющие к теме никакого отношения, но взявшие на себя роль посылать и отправлять неугодных.

 

Мне очень жаль, что не существует принудительной трепанации черепа с иссечением извилины, отвечающей за собирательство, как собственно и самой извилины.. Поражен весь мозг.. Лечить их должен не форум, тут не телефон доверия, а форум помощи животным.

 

Конструктив- готова взять британца на пристройство, нет, мне не важно сколько ему лет. Кошками я не занимаюсь, но у него есть шанс вырваться из этой помойки. Лечение в любой форме ему обеспечу.

Были мысли о помощи кормом или деньгами, но теперь понимаю, что это только поддержка и дальшейшее развитие болезни.

 

И так, в тему.. Раз хозяйка кошкокомнаты половину животных отдавать не собирается, сбор средств на хозяйских животных тут невозможен, иба запрещен. Может, Майя все-таки согласится на фото и создание каталога, чтобы хотя бы понимать- у кого есть шанс.

 

 

Юлия, возможно ли дать вам телефон Майи, чтобы вы поговорили с ней начет британцa?

по поводу собаки, этот вопрос так же срочен, как и вопрос с котами. поскольку собаку мне не отдают, ее пытаются пристроить прямо от Майи и в срочном порядке, так как с котами ей НЕ МЕСТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда все пришли с желанием помочь! помощи предложили достаточно.

Я уже не знаю, что писать.

Майя всех как-то умудрилась разделить на 2 лагеря.

А кошки и ныне там.

Хотелось бы, чтобы британцу повезло.

 

Пы.Сы. У меня 1 кошка. Стерилизованная. Я купила ей закрытый лоток и его чистить стала реже. Стоит себе, ничего не видно.

Сегодня открыла его и у меня аж слезы от аммиачного запаха выступили. Такая вонь! Просрочила я замену наполнителя.

Так что я представляю запах в этой комнате. Очень хорошо представляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу на белорусской, работы очень много, я ни разу не дипломат.. Да и тех, кто Майе звонит, уже слишком много.. Я приму его в любое время, после 6-8 вечера.

Информация для Майи: все необходимое для него есть. Жить будет первое время в квартире, потом в загородном доме, если проблем по здоровью не будет. Без животных, иба для моей собаки он *дайтемнеегосожрать*. Ну и соответственно, пристраиваться.

Почему именно британец- потому что у него шансов на пристройство больше всего и я стараюсь оценивать свои силы.. Если Майя действительно хочет помочь животным, она согласится.

 

 

Я не сильно вчитывалась, а почему собаку то не отдают? Я так понимаю, что она далека от благородных кровей, ее же можно пристраивать годами.. Неужели Майе совсем не хочется хоть как то улучшить свою жизнь и жизнь своих подопечных?..

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу на белорусской, работы очень много, я ни разу не дипломат.. Да и тех, кто Майе звонит, уже слишком много.. Я приму его в любое время, после 6-8 вечера.

Информация для Майи: все необходимое для него есть. Жить будет первое время в квартире, потом в загородном доме, если проблем по здоровью не будет. Без животных, иба для моей собаки он *дайтемнеегосожрать*. Ну и соответственно, пристраиваться.

Почему именно британец- потому что у него шансов на пристройство больше всего и я стараюсь оценивать свои силы.. Если Майя действительно хочет помочь животным, она согласится.

 

 

Я не сильно вчитывалась, а почему собаку то не отдают? Я так понимаю, что она далека от благородных кровей, ее же можно пристраивать годами.. Неужели Майе совсем не хочется хоть как то улучшить свою жизнь и жизнь своих подопечных?..

 

хорошо, я позвоню Майе и поговорю с ней. надеюсь, это предложение она не отвергнет. Спасибо вам большое!

собака - очень хорошенькая, среднего роста лисенок. пристроить - на раз два. не отдают и ладно, я на финансы, которые держала для этой собачки, уже выловила другую. главное, что за нее взялись и пытаются пристроить прямо из дома Майи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака - очень хорошенькая, среднего роста лисенок. пристроить - на раз два. не отдают и ладно, я на финансы, которые держала для этой собачки, уже выловила другую. главное, что за нее взялись и пытаются пристроить прямо из дома Майи.

А кто не отдает то? Майя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто не отдает то? Майя?

 

Майя решила не отдавать мне собаку после того, как я сказала, что как вариант (но не точно) собака может быть пристроена в Германию. причем, я собиралась пиарить ее в Германии только после пиара в России и только через очень проверенного человека, которого знают и уважают все.

Кто-то, как обычно не узнав детали, наговорил Майе, что Германия - это страшное место для российских собак и Майя замкнулась, передав бразды правления Вере. На данный момент, с Верой мы договорились, что пристраивать собаку будет она из дома Майи, ну а я буду обеспечивать базовые финансы.

Изменено пользователем ReginaAlPacina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё предложение фин помощи в силе ( если конечно не будет решения стерилизовать одну кошку за 5000р))

 

Собаку будут стерилить в выходные? Вместе с ней можно простерилизовать первую партию кошек, я так понимаю , там и беременные есть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё предложение фин помощи в силе ( если конечно не будет решения стерилизовать одну кошку за 5000р))

 

Собаку будут стерилить в выходные? Вместе с ней можно простерилизовать первую партию кошек, я так понимаю , там и беременные есть?

Спасибо огромное! Сейчас буду узнавать о возможностях клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Майей. Две беременные кошки и 5 котов будут стерилизованы и кастрированы в ветклинике в Ивантеевке на ул. Кирова в эти выходные, собака - стерилизована в Мытищах (дата уточняется). Довести собаку до Мытищ я смогу.

По котам - стерилизация кошки 1500 руб., кастрация кота - 500 руб. Цены соответствуют тем, что предложены форумскими врачами. Итого: 5500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала все 14 страниц... Нда..

 

Купили Майе корм 10кг, плохо едят, купите другой, в 2 раза дороже..

 

Предложили всех кастрировать за 5, нет, давайте на моих условиях и в тридорога в клинике, а то я не согласна!

 

По коту серому отбой, это ЕЕ кот.. Забрать надо тех дичков, которых даже нет на фото, они спрятались!..

 

 

Ее 15! Котов, отдаст 15.. Может, все-таки определитесь, кому помогаете? Ее котам, хозяйским, или тем, которых даже на фото нет??

 

Собаку хотел забрать нормальный адекватный человек- тоже не отдала....

 

Извините, но тема-бред.. Помогите кошкам.. Каким? Ее собственным- так сама должна о них думать. На форуме под запретом сбор на небездомных.

 

Имхо, сбор средст должен быть остановлен до понимания- кому помогаем и на кого что собирается.

Кастрировать то каких котов собрались? Из группы А или из группы М(майины)?

 

Пс, от помощи не отказываюсь, как будет понимание кому и что- напишите в личку. Помогу или кормом, или делом или приму кого-то, когда будет понятно кого можно взять..

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала все 14 страниц... Нда..

 

Купили Майе корм 10кг, плохо едят, купите другой, в 2 раза дороже..

 

Предложили всех кастрировать за 5, нет, давайте на моих условиях и в тридорога в клинике, а то я не согласна!

 

По коту серому отбой, это ЕЕ кот.. Забрать надо тех дичков, которых даже нет на фото, они спрятались!..

 

 

Ее 15! Котов, отдаст 15.. Может, все-таки определитесь, кому помогаете? Ее котам, хозяйским, или тем, которых даже на фото нет??

 

Собаку хотел забрать нормальный адекватный человек- тоже не отдала....

 

Извините, но тема-бред.. Помогите кошкам.. Каким? Ее собственным- так сама должна о них думать. На форуме под запретом сбор на небездомных.

 

Имхо, сбор средст должен быть остановлен до понимания- кому помогаем и на кого что собирается.

Кастрировать то каких котов собрались? Из группы А или из группы М(майины)?

 

Пс, от помощи не отказываюсь, как будет понимание кому и что- напишите в личку. Помогу или кормом, или делом или приму кого-то, когда будет понятно кого можно взять..

Юлия... Как вы все правильно написали... Помню обалдела, когда искала корм по-дешовке для кошек Майи. Мне готовы были отдать кучу дармового из магазина Бетховен. Но марка не подошла. Я уж постеснялась предложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия... Как вы все правильно написали... Помню обалдела, когда искала корм по-дешовке для кошек Майи. Мне готовы были отдать кучу дармового из магазина Бетховен. Но марка не подошла. Я уж постеснялась предложить...

 

 

Когда у человека ВСЕ плохо и животные голодают- едят макароны и пустую кашу- ни он ни его страдальцы выбирать долго не будут. Голодные кошки съедят корм вместе с пакетом)..

 

Когда ты понимаешь, что денег нет, а животным плохо и скоро разродятся 2 беременные и станет всем еще хуже... Ну тут уж разве что сам не будешь готов за скальпель взяться..

 

Ну а Майя весьма избирательна.. А, значит, может финансово себе это позволить..

 

Нужен каталог тех, кому требуется помощь..

Тема уже переехала в миниприюты.. Жаль тех, кто помощи там так и не дождется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прочитала все 14 страниц. Подписываюсь под всеми словами Юлии. Как говорится, когда жаренный петух клюет в одно место, то не выбираешь это хочу, это не хочу. Рад всему, что предложат и хватаешься за любую соломинку, лишь бы из такого выплыть. Проверено на своем опыте. Если владелице данного "приюта" здравый смысл постучится в двери и она готова будет к конструктивному решению, а не бездумному хватанию кошек с улиц и позиции это хочу, это не хочу, то помогу транспортировкой, но пишите заранее в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака завтра к 13.00 едет в Мытищи на стерилизацию. майя поехать не может по личным обстоятельствам.

Еду я и ищу помощника в транспортировке собаки. Машина моя. Если кто-то может помочь, звоните (тел. в профиле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака завтра к 13.00 едет в Мытищи на стерилизацию. майя поехать не может по личным обстоятельствам.

Еду я и ищу помощника в транспортировке собаки. Машина моя. Если кто-то может помочь, звоните (тел. в профиле).

И тишина... как речь дошла до дела, все так бурно выступающие удалились из темы. красота! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тишина... как речь дошла до дела, все так бурно выступающие удалились из темы. красота! :yahoo:

Вера, простите. Но Вам бы не пришлось везти эту собаку, если бы ее просто отдали Регине, разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регина тоже завтра не может помочь. Придется одной с незнакомой собакой ехать по шоссе. Как она ведет себя в машине - не знаю. Хорошо, если будет сопровождающий. Мило, но все бьющие себя пяткой в грудь ушли из темы как только подошел день стерилизации и потребовалась помощь((( Еще раз убеждаюсь, что поговорить все горазды.

(Регине не отдали, так как она хотела поместить ее на передержку, а передержка в Долгопрудном, куда Майя ездить не может, очень далеко. Потом передержка - это деньги, стерилизация для Регины тоже деньги. Сейчас все идет малыми материальными вливаниями. Наверное, так лучше.)

Изменено пользователем Веруша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кота британского отдают y_u_l_i_a?

Какие новости по этому делу?

Насчет стерилизации, собаку можно зафиксировать за поводок. Она же маленькая. 10 кг.

Ничего не должно страшного произойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кота британского отдают y_u_l_i_a?

Какие новости по этому делу?

Насчет стерилизации, собаку можно зафиксировать за поводок. Она же маленькая. 10 кг.

Ничего не должно страшного произойти.

 

 

Я написала выше, это ее кот, она его не отдаст. В теме, как оказалось, по нему уже вопрос поднимался.

 

Мне так нравятся люди, которые сначала отмалчиваются неделю, не отвечая на вопросы, а потом вылезают с обвинениями..

 

Веруша, а что в теме то делать? Как только речь заходит о конкретике, то Майя сливается, то ее помощники. Ни ответов на вопросы, ни фотографий животных, которым помощь нужна, (фото только ее прайда) ни названия клиник (ах ну да, предложение то эксклюзив, так что тссс!)...

А собаку не отдали, как оказывается уже по 3м версиям.. Уже и Германия была, которая так напугала Ма, потом еще что-то было, лень тему читать еще раз, теперь вот деньги и Долгопрудный..

 

 

Кто-то в силах ответить на вопросы: сколько кошек на пристройство, возраст, пол? А фотографии будут? Из темы я поняла одно- все кошки на фото- Ма, остальные сбежали, но именно им и требуется помощь.. А они действительно существуют?

Так кому помогаем?

 

Вера, получается, что Вы сейчас голос Ма, так, может, поможете с ответами?

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, про пристройство кошек я сейчас ответить не готова, так как сегодня еду стерилизовать собаку, помощников нет, собака маленькая, но очень шустрая и я не знаю, как ведет себя в машине. Завтра будет кастрация и стерилизация котов и кошек, тоже не до ответа на вопрос.

Скорее всего, если только в следующие выходные выберусь к Майе домой сфотографировать тех, кто на пристройство. Как я поняла с ее слов, там в основном дикие или пуганные кошки. Пристроить их очень тяжело. Раньше сфотографировать просто физически не получается, домой она приходит в 8 вечера и начинает убирать, кормить и так до ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, про пристройство кошек я сейчас ответить не готова, так как сегодня еду стерилизовать собаку, помощников нет, собака маленькая, но очень шустрая и я не знаю, как ведет себя в машине. Завтра будет кастрация и стерилизация котов и кошек, тоже не до ответа на вопрос.

Скорее всего, если только в следующие выходные выберусь к Майе домой сфотографировать тех, кто на пристройство. Как я поняла с ее слов, там в основном дикие или пуганные кошки. Пристроить их очень тяжело. Раньше сфотографировать просто физически не получается, домой она приходит в 8 вечера и начинает убирать, кормить и так до ночи.

 

 

Когда сегодня ее увидите, спросите, пожалуйста, готова ли она кого то еще пустить к себе, на неделе, для того, чтобы фотографии сделать? (Ну, или, может, хотя бы у Вас их получится сегодня на телефон их щелкнуть?) Или на край, хотя бы устно- кого и сколько она готова отдать.

 

От помощи никто не отказывается, просто нет ни обратной связи, ни взаимодействия..

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обратной связи и взаимодействия))) отвезла сегодня Лису в Мытищи на стерилизацию. Во время операции у нее после наркоза остановилось дыхания, была бахикардия, остановка сердца, в результате делали эпидуральный наркоз и дыхание через трубку. Спасли. Но страшно думать, если бы стерилизация проходила бы дома. Ее бы не откачали.

Сейчас Лиса в порядке, ходит покачиваясь, как сказали врачи. К вечеру поеду в клинику, ее заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас идет активный пиар на котят шпротиков.

У Майи был вроде такой. Я могу предлагать лишним ручкам его. Если можно, сделайте его фото пожалуйста, и кто это-мальчик, девочка. Чтобы я могла как-то его показать людям.

И спросите у Майи, если она согласна , сама повезет домой к ручкам котенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изначально была категорически против стерилизации в домашних условиях. моя интуиция меня вообще редко подводит.

для собаки была договорена отличнейшая дорогая передержка с прогулкой по озерам, допуском в дом и тд. было уже вызвано зоотакси. в последний момент все сорвалось. свято место пусто не бывает. и там уже другие 2 мои собы.

Сегодня я сделала попытку приехать на стерилизацию поддержать Веру, но за несколько остановок до клиники, Вера мне позвонила и сказала, что собака остается там до вечера и она едет домой, я развернулась.

мне очень жалко собаку. но на полное обеспечение я ее уже взять не смогу, пока не пристрою хотя бы одну из своих кураторо-финкуровских.

 

британца Майя отдала обратно хозяйке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасли. Но страшно думать, если бы стерилизация проходила бы дома. Ее бы не откачали.

 

Да, разумеется... А вариант что передоз наркоза на вес, или недобследование, или недокапали после операции, чтобы легче вышла, не вариант? Клиника это далеко не всегда панацея. А золотые руки и надом приезжают.

А на форуме есть отличные врачи, после операции которых этих последствий могло бы и не быть.

 

Я не говорю что хорошо, что плохо и кто виноват - пространство вариантов, просто коронное *я говорила*, тут неуместно, а то также можно и написать- наши врачи чуть не угробили собаку, но, спасибо, что откачали... Зато дешево.

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...