Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Агаты пневмания. Инфекции-мико и калицивироз.


Зайда
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот, что ответил врач по поводу УЗИ.

"Однозначного ответа нет. Вообще это свидетельство стерилизации, другие варианты - плохой монитор (например, маленькое разрешение у монитора портативного аппарата). Можно переделать в другом месте, если это принципиально, или понаблюдать за кошкой, если течек нет в течение длительного периода (больше 4-5 месяцев) , скорее всего, стерилизована."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все потихоньку. Лекарство с боем принимаем) но уже так, для вида сопротивляемся. Знает у меня не забалуешь. Залысины протираю насколько это возможно. Под мордочкой уже новая коротенькая шерсть появляется. По бокам и на хребте пока даже намеков нет. Кушает хорошо, прыгает на подоконник, и лапой скребет, требует добавки. Какули все еще мягкие, но не критично. Сегодня за ночь аж дважды сходила.

Очень хочется ее вымыть полностью. Сильно грязная голова, но -холодно, и я одна не справлюсь. Буду ждать помощника.

 

 

Вот, что ответил врач по поводу УЗИ.

"Однозначного ответа нет. Вообще это свидетельство стерилизации, другие варианты - плохой монитор (например, маленькое разрешение у монитора портативного аппарата). Можно переделать в другом месте, если это принципиально, или понаблюдать за кошкой, если течек нет в течение длительного периода (больше 4-5 месяцев) , скорее всего, стерилизована."

 

Ой, если она стерилизована, это будет просто здорово! Спасибо Вам. К врачу пойдем, обязательно еще спрошу. Они по телефону как не очень охотно разговаривают. Денег то за спрос не возьмешь.

Изменено пользователем Зайда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо Вам за такие дельные советы!

Наташа, вчера одна моя запланированная покупка (заказ букета на ДР в другой город) обошлась мне на 200 р дешевле, чем отложено было. Сэкономленные деньги Агате сейчас отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо Вам за такие дельные советы!

Наташа, вчера одна моя запланированная покупка (заказ букета на ДР в другой город) обошлась мне на 200 р дешевле, чем отложено было. Сэкономленные деньги Агате сейчас отправила.

 

Татьяна, спасибо большое за перевод. :gift:

Агата никак не хочет переходить на двухразовое питание. Стоит на подоконнике, скребет лапой, мяукает, просит свою дневную порцию))) Хоть мимо не проходи. Наверное она еще не наелась и не готова к меньшему количеству приема пищи.

 

Дамы, может название темы на более актуальную изменить?

Изменено пользователем Зайда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще пришел перевод 1900 руб. от цветочных фей :gift:

Девочки огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У нас все хорошо. У Агаты нормализовался стул. Все таки антибиотик давал такую неприятную картину, как только закончились уколы стул поменялся.

Кушает активно, много пьет. Заднюю лапу все еще массажирую ей, получает большое удовольствие, мурлычит, и выпускает коготки от удовольствия. Гематомы прошли совсем, к животы спокойно дает дотронуться-ничего не болит. Залысины протираю, а так же немного ушки протерла, там есть небольшие корочки. Глубоко не лезу, так вокруг ушка слегка.

 

Вот наш скелетик)

~cuDY8uYG.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе.

У нас все по прежнему)))) Лекарства с боем, кушаем и спим. Стул в норме, надеюсь так дальше и будет. Потихоньку начала пробиваться новая шерсть, уже заметно на спинке и под мордочкой. Обрастет будет красавица)

Не очень мне нравится что у Агаты вокруг глазок, вот вроде не текут, а не чистые какие то. Может чем то тоже обработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, может просто лосьоном для глаз протирать? Подчистить глазки, а потом посмотреть, как дальше будет? Она и так красивая кисонька, а уж когда обрастет окончательно, будет просто супер-красавица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, может просто лосьоном для глаз протирать? Подчистить глазки, а потом посмотреть, как дальше будет? Она и так красивая кисонька, а уж когда обрастет окончательно, будет просто супер-красавица.

 

А есть какой то специальный лосьон? Сын приедет попробую сфотографировать глаза поближе. Не могу объяснить, она как будто в очках, вроде не мокро, но как бы чумазо.

Конечно красавица и главное очень ласковая, на человека ориентирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Снова мы.

Все идет по плану, пьем(впихиваем) таблетки, кушаем, просимся на волю)

Сегодня наблюдала за ней, сидит как статуэтка и отклоняется в строну. Знаете как в метро бывает человек засыпает и в сторону его тянет. Так и она, правда мордочку не видела, ко мне спиной сидела.

Никак не могу ее морду очистить от гнезд блошиных((( Мыть холодно, пытаюсь вычесывать, а они никак(((

Это Агата сама умывается

~cuDY8uZq.jpg

 

Фото увеличивается. Посмотрите на ее проплешины(

Изменено пользователем Зайда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть какой то специальный лосьон? Сын приедет попробую сфотографировать глаза поближе. Не могу объяснить, она как будто в очках, вроде не мокро, но как бы чумазо.

Конечно красавица и главное очень ласковая, на человека ориентирована.

 

Наташа, а у неё глаза на белом фоне, т.е. вокруг белая шерсть? Бывает, что у таких глаза как бы больные...

 

Да, проплешины просто жуть...

А если её всё же искупать, а потом феном посушить (только на самые малые обороты сделать).

Но мне кажется, это всё временно и при таком замечательном уходе и кормежке скоро уже ничто не будет напоминать о её страданиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мыть холодно, то может просто состричь это?

 

Лосьон для глаз типа Бриллиантовые глаза. Вокруг глаз грязюльки лучше убирать раствором Хлоргексидина - на ватный или марлевый тампон обильно поливаете, а потом мулозите вокруг глаза. Не бойтесь, если попадет в сам глаз, он не деручий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Если мыть холодно, то может просто состричь это?<br /><br />Лосьон для глаз типа Бриллиантовые глаза. Вокруг глаз грязюльки лучше убирать раствором Хлоргексидина - на ватный или марлевый тампон обильно поливаете, а потом мулозите вокруг глаза. Не бойтесь, если попадет в сам глаз, он не деручий.<br />
<br /><br /><br />

Я обычно боюсь навредить, поэтому считаю, что лучше перебдеть. Мыть не нужно сейчас, ночи холодные.

Гнезда, я понимаю, остались от прошлого, пустые? Намочите получше ватку и старайтесь стянуть их, как с кисточки прилипшую краску, например. Пусть немного размокнут, легче будут сходить.

А в глаза действительно закапайте "Бриллиант. глаза" и потом этим же протрите и вокруг глаз. Хлоргексидину все же не стоит, по-моему, попадать в глаза. Есть масса глазных капель разного свойства.

А вообще выглядит Агата уже совсем по-другому. Аллопеция у нее (облысение) наверняка от плохой жизни, скудной пищи и пр.. Все зарастет, протирайте; и еще бы витаминчиков ей для шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

У нас сегодня опять стул мягкий((( ничего не менялось, нового не вводилось, ничего не понимаю. Запаха зловонного нет, просто мягкая куча. Правда она ходит ночью, может запах и был изначально. Вот прям нельзя за нее порадоваться.

Надежда, глазки как будто измазаны чем, и вокруг пасти так же, как мокро и грязно. Мыть еще подожду, обещают потепление). Ест очень много. Целый пауч утром, днем половину ладошки и на ночь целую.Через день даю на обед печенку. Маленькая обжора :D

Состричь гнезда не могу, они находятся в очень трудном месте, между глазами, на лбу, боюсь поранить. Пыталась размочить, так они как то размокли и растворились в шерсти, она еще грязнее стала)

Глаза буду протирать Бриллиантом .

Ей уже можно на холку капнуть? Блох не видно, но я буду своих обрабатывать и уж ее заодно.

 

Спасибо всем за советы :gift: .

В клинику решили ехать в след. понедельник. Составляю список вопросов к врачу. Нужно ли делать еще раз рентген? Анализ крови клиника, на инфекции. Вопрос по поводу стерилизации (нужно ли узи, или пусть по старому отчету посмотрит, что там с маткой) Что еще я забыла??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если корм не меняли, то это может быть реакцией на воду, если даете воду из-под крана.

 

Про вопросы к врачу. Матка в нормальном состоянии по УЗИ не видна, зря только потратите деньги. Старой надежный проверенный метод - подождать полгода. Если потекла, значит не стерильна или остались кисты от предыдущей стерилизации, что тоже нужно оперировать.

Еще один способ - разрезать и посмотреть, есть или нет матка. Увы, по-другому никак.

А р-р Хлоргексидина в глаза все же не опасен. Я постоянно им себе раны поливаю и глазки кошкам обрабатываю. Его даже назначают людям для промывания влагалища при заболеваниях мочеполовой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

Сегодня стул лучше (уже боюсь хвалиться) И в остальном все более менее. Лапой задней пользуется уже полностью, прыгает куда только может достать.

 

Теперь расскажу историю.

Вчера иду через то место где она раньше обитала. Стоят люди, кормят других кошек.

Я к ним: А вот у вас здесь кошечка жила. Белая с черным, вся облезлая...

Они мне: Да жила, ее собака загрызла, хозяин собаки ее вот там похоронил, за гаражами!!!!

Я: Как похоронил? Посмотрите у меня фото есть, мы про одну и ту же говорим?

Они: Да это она! А нам сказали, что ее похоронили!

Я им: Вот жива, и даже очень.

 

Дальше они рассказывают, что кошка из их дома, была домашней. Выпала из окна еще зимой. Хозяева вешали объявление. Им отдали. Второй раз она убежала уже в апреле. Ее больше никто не искал и домой не забрали(((

Женщина просила обратно отдать, если она мне не будет нужна. :blink: (об этом даже не может быть речи!) Там у них место прикормленное, ее вроде другие не обижали. Кошка была в сильном стрессе когда потерялась, долго не ела ничего, вот так сильно и похудела.

Вот такая история.

Изменено пользователем Зайда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, или хозяева неважные были, или она путешественница по натуре. Моя уходила три раза, причем в разные стороны. Поразительно, что находилась, а в третий - уже не верила, что найду. Правда, искала старательно. Теперь уже она (почти 11 лет), если и выскочит за дверь, бежит этажом выше, а из подъезда выходить не пытается. Вот такая бродяжка. Но она была подобрана, хотя и маленькой, м. б., оттуда осталась страсть к походам.

 

Вспомнила, для нормализации ЖКТ хорошо пропить ветом, это порошок, не противный, можно подсыпать в корм, он не чувствуется (людям тоже можно). Доза разовая - на самом кончике ножа. Достаточно маленького пакетика, стоит ~ 50 руб.. Мне пришлось этой весной кота им подчевать после того, как поел чужой пищи; через неделю каки стандартные.:)) Ветом и иммунитет поднимает, Агате как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

У нас все более менее. Стала хуже есть сушку, видимо поняла, что корм будет постоянно, не наедается впрок теперь) Влажного осталось пару пакетов (покупала коробку специально для нее), так что хочешь не хочешь придется есть что предложат.

Шерсть обрастает понемногу. Теперь она как не бритый мужчина, колючая в некоторых местах)))

Глазки лучше, такого ореола как был раньше уже нет, буду протирать и дальше. Уши, сами раковины, протираю хлоргексидином, тоже лучше стали, корочки размокли и сошли.

 

Вспомнила, для нормализации ЖКТ хорошо пропить ветом, это порошок, не противный, можно подсыпать в корм, он не чувствуется (людям тоже можно). Доза разовая - на самом кончике ножа. Достаточно маленького пакетика, стоит ~ 50 руб.. Мне пришлось этой весной кота им подчевать после того, как поел чужой пищи; через неделю каки стандартные. :) ) Ветом и иммунитет поднимает, Агате как раз.

Спасибо, схожу куплю ей. Давать по инструкции которая при препарате? Весь этот пакетик надо пропить, на кончике ножа давать. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утомилась, столько съесть то!

~1aH1szwxv.jpg

 

А то что она два раза в день на горшок ходит это нормально? Мой разок, иногда и еще реже(

Изменено пользователем Зайда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сейчас много кушает, и поэтому много ходит :)

 

Ветом да, на кончике ножа либо прямо во влажный корм, либо в миску с водой. Я своим сыплю постоянно уже просто на глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агата сегодня немножко заброшена. Ношусь с котенком со сломанной лапой.

Вчера она перепрыгнула загорождение с балкона в комнату, даже не знаю кто больше испугался? Моя собака или Агата. Столкнулись нос к носу. Собака быстро сиганула в одну сторону. Агата обратно на балкон. В грозу очень сильно мяукала((( но некуда мне было ее перенести. При хороших анализах буду потихоньку ее знакомить со своими животными и искать новый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, от ЦФ на карту...8805 перевела для Агаты 2000 руб. (Ксения Л-1000 и от форума-1000) с карты...8268. Удачи девчушке!

Деньги получены. Большое спасибо цветочницам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вроде потеплело, хочу устроить Агате банный день. От нее плохо пахнет, то ли это болезни, то ли вымывается плохо. Вот запах затхлости. Вроде не такая она возрастная же?

Болячка на голове зажила, уши каждый день понемногу вычищаем. Сегодня последний день антибиотика и остался у нее только Ветом. Надеюсь это все. На выходные в клинику не пойдем, много посетителей, так что до понедельника будем приводить себя в порядок.

Агата очень ласковая, урчит как трактор только возьми ее на ручки. Скучает по человеку, по обнимашкам. очень благодарная и отзывчивая кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Вчера по ряду причин купаться не стали. Горшок у Агаты нормализовался, чему я очень рада) Продолжаем подсыпать в еду Ветом. Шерсть практически во всех лысых местах начала обрастать. Агата будет шикарной кошкой. Лапы у нее крупные, мягкие, шерсть длинная и густая. Надо начинать потихоньку искать новый дом)

Изменено пользователем Зайда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...