Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Агаты пневмания. Инфекции-мико и калицивироз.


Зайда
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наташ, ну антибиотики и у человека очень по разному действуют!

Общее самочувствие как?

 

Надежда Сергеевна, сегодня мне кажется лучше. Стул более густой, но до нормы еще далеко. Зад почти не заваливается (или я уже привыкла) Дышит все так же не ровно. Гематомы пожелтели, где то фиолетовые.Траумель очень помог.

Завтра надо в клинику, катетер стоит уже более 5 дней, надо или менять, либо снять и переходить на таблетки. Так же нужно сделать рентген и сдать ОКА.

Нужны деньги на прием. Корм и наполнитель беру от своего кота, помогите оплатить клинику. :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне № карты?

А телефон, привязанный к карте, это как? Т.е. деньги с телефона на карту можно перевести (темная я в этих вопросах)?

Все же мне на карту привычнее. Я жду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно мне № карты?

А телефон, привязанный к карте, это как? Т.е. деньги с телефона на карту можно перевести (темная я в этих вопросах)?

Все же мне на карту привычнее. Я жду.

 

Татьяна, карту выслала, спасибо. :gift:

Сегодня седьмой день как колится антибиотик. Общее состояние Агаты лучше, но вот дыхание в норму не приходит. Все так же часто, иногда намного выше нормы, поверхностно и нижней частью живота. Не подходит лекарство? Или что другое? Завтра повторный рентген легких. Очень переживаю, что что то делаю не так, что то важное упустила. Эх...советчики вы где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, получила карту, спасибо!

Сейчас не успеваю перевести, еще на работе.

Завтра 1000 переведу. Конечно, этого мало. Еще бы помощи :worthy:

Посоветовать не могу ничего, не сильна в лечении. Остается только довериться врачу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Наташа, сейчас отправила Вам 1000 р. Вечером, надеюсь, будет еще денежка - ведь сегодня встреча цветочного форума. Напишите, как прием в клинике пройдет.

Как она себя сегодня чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, 1 тыс. пришла, большое спасибо.

 

Сегодня посещение ветклиники, будем делать рентген. Дышит все так же плохо, а в остальном все нормально. Гематомы сходят, ножку почти не тянет. Кушает, пьет хорошо, стул все еще очень мягкий(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, попробуйте название темы исправить:

Собака напала на кошку. Подволакивает лапу, заваливается , гематомы ,при осмотре обнаружилась сильнейшая пневмония. Помогите оплатить лечение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, 1 тыс. пришла, большое спасибо.

 

Сегодня посещение ветклиники, будем делать рентген. Дышит все так же плохо, а в остальном все нормально. Гематомы сходят, ножку почти не тянет. Кушает, пьет хорошо, стул все еще очень мягкий(.

 

Очень ждем результатов посещения клиники и держим кулачки!

С другой стороны, могу себе представить во сколько это выльется!

Форумчане, не проходите мимо!

Здесь нужна Ваша помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись.

Из хорошего: легкие намного лучше, антибиотик помогает, колоть дальше. Лапка если будет еще пару дней подволакивать, идти на прием к неврологу. Врач считает, что это просто шок, ничего сильно не повреждено, может просто что то защемило. Можно через пару дней глистогонить, и обрабатывать. Поправились за семь дней на 120 грамм)))

Из плохого: забрала анализы на инфекции: Бартонеллез,Калицивироз,Микоплазмоз spp. Прописали Юнидокс солютаб. Оставить или есть что то бюджетнее, надежнее?

Анемия стала меньше, но! я так и не колола Феррум лек( дорогой) Обойдемся?

Анализы на фоне лечения по нескольким показателям стали хуже :blink: Я уже ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто понимает, помогите, посоветуйте пожалуйста. В клинике не задалась этим вопросом. :(

~rxJQfhpK.jpg~rxJQfhpL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я написала на цветочном, может, у кого есть нужные лекарства? На ПИКе где-то есть тема "Отдам" (лекарства и пр.). Раньше была, во всяком случае (у меня нет возможности долго в интернете находиться, не могу тут в поисках помочь).

Кто знает, где искать, дайте ссылочку, пожалуйста. Вдруг у кого есть, а им не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите советами!

 

Из плохого: забрала анализы на инфекции: Бартонеллез,Калицивироз,Микоплазмоз spp. Прописали Юнидокс солютаб. Оставить или есть что то бюджетнее, надежнее?

Анемия стала меньше, но! я так и не колола Феррум лек( дорогой) Обойдемся?

Анализы на фоне лечения по нескольким показателям стали хуже blink.gif Я уже ничего не понимаю.

 

Как быть чтобы не навредить кошке? Чтобы не навредить себе и своим домашним животным (кот привит,у собаки по здоровью отвод)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Бартонеллез,Калицивироз,Микоплазмоз - положительно? Если нет явных признаков, то может быть носительство. А что сказали в клинике?

 

Юнидокс Солютаб хорошее средство, не меняйте. В анализах я сама ничего не понимаю. Надо ждать, может кто из опытных и продвинутых форумчан заглянет и подскажет.

 

Кстати, в Обереге Гольяново принимает хороший терапевт Макарова. Вы у нее были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, перевела 800 рублей от цветочного форума. Это не все, Надежда еще баланс общий сведет. Это пока только из моей темы и от gorshetka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Бартонеллез,Калицивироз,Микоплазмоз - положительно? Если нет явных признаков, то может быть носительство. А что сказали в клинике?

 

Юнидокс Солютаб хорошее средство, не меняйте. В анализах я сама ничего не понимаю. Надо ждать, может кто из опытных и продвинутых форумчан заглянет и подскажет.

 

Кстати, в Обереге Гольяново принимает хороший терапевт Макарова. Вы у нее были?

Да, положительно. Я даже не знаю , какие признаки должны быть.

 

~rxJQfhqC.jpg

 

Лекарство тогда возьму это.Нас ведет Жирихина М.С. У меня такой сумбур в голове. Она сказала, что антибиотики продолжать колоть, но сама удалила нам катетер и новый не поставила. Я как то сразу не обратила внимание, сейчас собралась колоть, а некуда.

Спасибо Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, перевела 800 рублей от цветочного форума. Это не все, Надежда еще баланс общий сведет. Это пока только из моей темы и от gorshetka

Татьяна,спасибо Вам и девочкам. :gift:

Тему лекарств нашла, там нет того что Агате прописали. Завтра куплю и продолжим лечение. Наверное Феррум лек, покупать все же не буду, очень дорого выходит, она потихоньку сама справляется. Гемоглобин за неделю поднялся на 6 едениц, до нижней планки нормы осталось еще 6. Справимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дышит все так же не ровно. Стул более плотный,но до нормы еще далеко. Агата спит и спит целый день, встает только покушать и на процедуры. Гематомы уменьшаются, траумвель наверное хватит давать? Что то вчера не спросила у врача( там какой то переполох вчера был, все носились)

 

Лекарство новое купила, начали принимать. Врач сказала принимать 14 дней, а про контрольные анализы ничего не сказала. Их же надо будет потом сдать ?

 

Финотчет чуть позже поправлю (плохо мне сегодня очень(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела порекомендовать все чеки выкладывать в теме, а тема-то уже не в Скорой. Печалька. Долг-то 7500 остался. Для автора темы это сумма просто огромная (знаю, поэтому так и пишу, отвечая в полной мере за написанное)! Кроме того, стоимость лекарств, которая в данном долге не учтена.

Наташа, все же считайте все расходы. По возможности, чеки в теме финансирования выкладывайте.

Ну, а с лечением, тут Ира АИА права: т.к. спецов среди нас нет, довериться надо врачу (выбора все равно нет). Назначенное средство не менять.

Про анемию.

Назначили, верно, вот так:

Феррум Лек ампулы 100 мг , 2 мл, 5 шт. (Сандоз, Швейцария) 893 Москва

 

Есть в таблетках

Феррум Лек таблетки 100мг 30шт 297 руб.

(обращать внимание надо на к-во в упаковке, есть очень большие упаковки, их не надо). Если кошка принимает таблетки (может, растереть и с водой смешать и через шприц, без иглы, конечно, дать).

Не вполне то, что надо, но лучше, чем ничего.

А вообще-то смело в аптеке спрашивайте аналоги!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писала (с перерывом на работу), Наталья уже сама все ответила. Наташа, я почитала, есть в аптеках наши аналоги железосодержащих препаратов. Надо спрашивать. И прямо говорить, а дешевле того, что предлагают, есть? Есть, кому колоть? Если нет, то тогда - либо растворы для приема вовнутрь, либо таблетки.

Но не сегодня. Главное- Вы сами! Погода "пляшет" и давит. Отлежитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дышит все так же не ровно. Стул более плотный,но до нормы еще далеко. Агата спит и спит целый день, встает только покушать и на процедуры. Гематомы уменьшаются, траумвель наверное хватит давать? Что то вчера не спросила у врача( там какой то переполох вчера был, все носились)

 

Лекарство новое купила, начали принимать. Врач сказала принимать 14 дней, а про контрольные анализы ничего не сказала. Их же надо будет потом сдать ?

 

Финотчет чуть позже поправлю (плохо мне сегодня очень(((

 

 

Наташенька! Держись!!! БОлеть нельзя!!!!

 

Сейчас перевела 3000 рублей от цветочного форума!

 

Эх, а перед кем отчитываться-то, один цветочный форум и помогает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнидокс начали давать, как я поняла? Конечно, надо было обсудить новые анализы с врачом. Но очевидно, что резко поднялись лейкоциты и так же резко упали лимфоциты, показатели воспалительного процесса. Антибиотик нужен обязательно! Странно, что в первом анализе лейкоциты в норме. А не продуло ее после купания, она ведь очень слаба, достаточно было влажной попасть на ветерок..

 

Траумель продолжайте.

 

Немного подрос гемоглобин, это хорошо. А биохимию крови не делали, важно знать AST, ALT (сердце и печень), креатинин (показатель работы почек), мочевину; т. е. , хотя бы стандартный БХАК из 11 параметров.

Есть возможность по тел. связаться с принимавшим врачом по поводу полученных анализов? И в назначениях нужна коррекция и добавления в связи с наличием инфекций! Было написано вначале, что при поносе исключить короновир. и парвовирусы, не сдавали?

 

Пусть спит (не на одном только боку), сил набирается. Корм нужен хороший. Есть консервы для ослабленных, выздоравливающих - Recovery, марки разные.

 

Животным не назначают обычно, но при пневмонии я своим делала массаж области легких, мягкими движениями ладоней снизу вверх (как людям) и легкие постукивания пальцами в том же направлении (массаж - чтобы не было застоя жидкости в легких и бронхах).

 

Дома что-то было с железом (для гемоглобина), посмотрю.

 

А повтор рентгена был? И что с частотой дыхания?

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, а перед кем отчитываться-то, один цветочный форум и помогает....

Ну, Надя, как маленькая! ;) Тема на ПИКе перед ПИКом и отчитываться (на цветочном все равно нельзя, не по профилю нам :P ).

Мы же сами любим, чтобы все было в полном порядке!

Елена, спасибо! (Ура! специалисты подтягиваются!) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Татьяна,Чеки выкладываю почти :blush: все, в финтеме. Что могу покрываю сама.

Феррум-назначили в/м, ей правда колоть то не во что, худа до не приличия. Антибиотик колю,так долго ищу куда)

Колю я сама, в/м,и в/в через катетер, просто нужно ли загружать Агату лишней химией коли сама понемногу гемоглобин поднимает?

 

Надежда Сергеевна, большое спасибо Вам и всем цветочницам. :gift:

Зена,Елена, юнидокс сегодня первый день. Анализы правда, даже мне не сведущему человеку, показались странными. Сегодня не дойду,попробую позвонить и узнать.

В связи с обнаружением Бартонеллеза, Бодетеллеза и Микоплазмоза и назначили Юнидокс. Или мы о разном говорим?

Она пока не дает прикасаться к верхней части туловища в районе живота, болит. Хотя синяки намного меньше.

Повтор рентгена был, по сравнению с первым разница большая. Раньше темным была только нижняя часть живота, остальное все серое, сейчас темного значительно больше. Я не знаю как выложить, он у меня на маленьком диске.

Спасибо за советы и внимание.

Изменено пользователем Зайда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подавала сырую говядину и печенку для поднятия гемоглобина. Но сначала предложите маленький кусочек, вдруг не будет. Юнидокс в таблетках ведь, зачем его колоть? Или это другой еще какой-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы подавала сырую говядину и печенку для поднятия гемоглобина. Но сначала предложите маленький кусочек, вдруг не будет. Юнидокс в таблетках ведь, зачем его колоть? Или это другой еще какой-то?

 

Точно, все как у людей-печень. А ошпаривать не надо, прям сырую можно?

Колю сейчас Цефтриаксон и В12. Юнидокс в таблетках,смешиваю с едой.

 

Она заразна для человека??? Для моих животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...