Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Агаты пневмания. Инфекции-мико и калицивироз.


Зайда
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Агата сегодня поактивнее) Пока я меняла лотки, воду перепрыгнула щит загораживающий балкон от комнаты и захотела познакомиться с моей собакой) Быстро была возвращена на место, чему очень возмущалась. Поела хорошо(т.т аппетит отменный) Стул все еще мягкий, но это не понос с водой, а мягкая кучка. Дышит по разному, то вполне себе спокойно, то очень часто и поверхностно. Может в каком то положении ей лежать больно и поэтому так дышит?

Буду сегодня звонить в Оберег по поводу анализов.

Изменено пользователем Зайда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повтор рентгена был, по сравнению с первым разница большая. Раньше темным была только нижняя часть живота, остальное все серое, сейчас темного значительно больше. Я не знаю как выложить, он у меня на маленьком диске.

Что-то я не обратила внимание сразу. А что означает, что темного больше? Это ухудшение?

Наташа, не стану утверждать, но любая инфекция заразна (как для человека не знаю, надо читать, а для животных - точно). Вопрос, каким образом эта инфекция может попасть к другим. Вряд ли воздушно-капельным путем. Поэтому не выпускайте ее до конца лечения с балкона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не обратила внимание сразу. А что означает, что темного больше? Это ухудшение?

Наташа, не стану утверждать, но любая инфекция заразна (как для человека не знаю, надо читать, а для животных - точно). Вопрос, каким образом эта инфекция может попасть к другим. Вряд ли воздушно-капельным путем. Поэтому не выпускайте ее до конца лечения с балкона.

 

Темного больше, врач сказала, что намного лучше. Раньше работала только нижняя,совсем маленькая, часть легких. Теперь намного больше участок включился в работу.

 

Меня немного напрягло, что она сказала, жду вас теперь на вакцинации :blink: А разве контрольные анализы крови и на инфекции не надо делать? Как мы узнаем, что Агате лучше? Сидит на балконе, требует выхода в свет!))

 

Сейчас вырвало кормом и слюной, наверное от Юнидокса. Вчера давала растолченный и разбавленный водой сразу в рот. Сегодня попробовала смешать с едой. Наверное не пошло.

 

Благо погода позволяет пожить на балконе.

 

~rxJQfhrf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лекарство не в еду, а с водой в рот через шприц. И ПЕРЕД едой. Чем сейчас ее кормите? Важно, чтобы качественная еда была, ей поправиться необходимо.

 

Хорошо бы УЗИ сделать брюшной полости, что и как ей помяли. Что врач на этот счет?

 

Для гемоглобина подавать феррум хорошо, это просто железо, никакой особой химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем сейчас ее кормите? Важно, чтобы качественная еда была, ей поправиться необходимо.

Наташа плохим не накормит. Кормит тем, кто есть собственный кот (кстати, несколько лет тому назад он тоже был брошенным, ПИКовским :rolleyes:). Но не будем требовать дорогущих кормов, ладно? Все мы знаем финансовую ситуацию. Увы. И в теме помощи нет. Даже на лекарства и погашение долга в клинике не удалось собрать.

К сожалению, приходится соизмерять финансовые возможности.

А Агата уже вполне бодрячком. Как ее блохи? Все еще с ней? Глистогонку уже дали? Или рано?

Наташа, Вы расходы на лекарства тоже в соответствующую колонку записывайте. Деньги на них не малые уходят.

Я до понедельника без интернета.

Да, раз врач говорит, что показания на рентгене лучше, то это радует! Может, отлежится и все будет хорошо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю то что Капучинчик ест, Рояловским для взрослых котов.

Узи делали в первый же прием, снимки и описание есть. Вроде все более менее. В заключении: диффузное уплотнение печени и нефрит. И еще там написано матка не визуализируется-это ее нет, или просто не видно? Агата танцует уже)

Про таблетки спасибо, попробую дать через шприц. Вчера ложкой вливала, пока не наловчилась)

 

Блох не видно, четыре раза брызгали, половину тела помыли специальным шампунем. Голова и верхняя часть в гнездах, но блох не встречала. Надо всю вымыть, но уже боюсь. Глистогонку дам чуть позже, пусть еще немного откормится.

Татьяна, я что могу оплачиваю сама, так же с наполнителем и кормом. Не могу все на других вешать. Сейчас главное закрыть долг, анализы крови и на инфекции. Там уже глистогонка, обработка и узнать про стерилизацию. Она очень ласковая, похожа домашняя была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агата сегодня сходила колбасками! )

Делаю ей массаж задней лапки, довольная. Уже ходит почти ровно, изредка подтягивает ее. Лекарство дала из шприца, намного удобнее. Век живи, век учись) Осталось еще два дня антибиотика и все, только В12 и Юнидокс.

 

Спасибо не равнодушным за советы и материальную помощь :gift:

Изменено пользователем Зайда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а нам в прошлую среду наполнитель кошачий передали, никакой оказии не намечается?

Специально приезжать, конечно, не надо, но если кто-то из соседей найдется, то с удовольствием передадим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять мягкий стул((( хоть не хвались. В остальном все нормально, много кушаем, пьет, просится на ручки. Дыхание практически выровнялось 28-32 д/м. По анализам, в разговоре по телефону ничего внятного не сказали, кроме того чтобы прийти пересдать.

 

Надюша, к вам пока никак, сына нет, я сама не доеду. Благо мне мешок в 15 кг купили, пока наполнитель есть. Спасибо большое за предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

Начали хулиганить, свалила сегодня полку с цветами. Значит ей лучше, уже есть силы разносить балкон.)))

По здоровью видимые улучшения на лицо, дышит ровнее, хотя и немного выше нормы. Ходит почти идеально. Стала меньше спать и требует постоянно еды и внимания. Кормлю три раза в день. днем мягкий Роял, вечером сушку.

Очень не нравится Юнидокс, как только видит меня с шприцом пытается оказать сопротивление, видимо очень горькое лекарство. Уколы и то лучше переносила.

 

Долг в теме 4850 руб. Надеюсь на помощь неравнодушных, хоть по 100 рублей. Нам еще раз сдавать на инфекции и клинику делать,потом глистогонка, обработка от клещей. Это еще в районе 3 тыс.руб. будет!! Спасибо!

Изменено пользователем Зайда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а она съедает все? Может, просто с голодухи?

Взрослых кошек принято 2 раза в день кормить. Может, от того и со стулом проблема? Она вряд ли объедалась ранее. Хотя, наверное, сложно ей в этом отказать. Просит ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а она съедает все? Может, просто с голодухи?

Взрослых кошек принято 2 раза в день кормить. Может, от того и со стулом проблема? Она вряд ли объедалась ранее. Хотя, наверное, сложно ей в этом отказать. Просит ведь...

 

Татьяна, съедает все. Утром целый пакет, она в два захода его уминает. Потом днем я ей немного сушки и на ночь уже по норме. Утром ничего нет. Днем лучше не класть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделите пакет на 2 раза. Она же за один присест не съедает все равно. Конечно, она ослабленная, нужно подкормить. Но я не знаю, вдруг именно переедание вызывает несварение? У меня кот есть утром и вечером. Это в будни. А в выходные вместе со всеми выходит к столу. Кусочничает, так сказать, с хозяйского стола. Но для него это норма. А вот как с Вашей быть? Не знаю даже. Ира АИА, Вы взрослых кошек как часто кормите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, она пока еще не отъелась, поэтому и налегает, но сейчас это ей на пользу, тощенькая ведь была, заморенная. Через некоторое время она сама станет есть меньше. Вот собака будет есть, пока не лопнет; а кошка лишнего, про запас, не съест. У меня сейчас пиковский нахлебник на попечении, большой и толстый, но в мисочке оставляет.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разделите пакет на 2 раза. Она же за один присест не съедает все равно. Конечно, она ослабленная, нужно подкормить. Но я не знаю, вдруг именно переедание вызывает несварение? У меня кот есть утром и вечером. Это в будни. А в выходные вместе со всеми выходит к столу. Кусочничает, так сказать, с хозяйского стола. Но для него это норма. А вот как с Вашей быть? Не знаю даже. Ира АИА, Вы взрослых кошек как часто кормите?

 

Я наверное не правильно написала) Она влажный утром съедает минут за 15, сначала один раз подойдет-поест. Потом круг почета, потягушки и снова к миске. Корм не стоит.

Капучинчика кормлю два раза, понемногу, но все равно он уже больше 8 кг(( Думается ворует у собаки, по такой жаре она ночью ест, поздно вечером кладу, а он и рад ей помочь.

Сегодня она вообще еще не ходила. Но и антибиотика уколом, сегодня не было. Буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружила на морде Агаты ранку. То ли расчесала лапкой, то ли обо что то терлась. Что это может быть? Что то серьезное?

~UvvpmqJa.jpg

 

Лекарство вливаем с боем. расцарапала мне руку, завтра перчатки одену. Уже видит меня с шприцом вся скукоживается. Зато как пакетик с едой, то сразу любовь и ласка)

Какули вчера вечером были мягенькой колбаской. Будет смотреть дальше за ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла мальтофер, капли (чел.), назначались коту после операции; поделюсь, как сейчас с гемоглобином у кисы? Спросите у врача дозировку, ск. капель развести водой. А я поищу в своих назначениях.

 

А раньше этой ранки не было? Скорее, что-то было, она неизвестно где обреталась. Может быть блошиный расчес. Но видно, что царапка свежая. В любом случае нужно протирать хлоргексидином и следить пока. Расчес быстро зарастет. Лысого пятна там нет?

А в ушах у нее как? Почистить бы и капельки ушные. Может возле ушей расчесывать именно из-за самих ушей.

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранки раньше не было, но там большая залысина. Они у нее по всему телу, очень сильно на скулах, за ушками и под мордой, немного на боках. Уши грязные конечно, но вроде не чешет их. Я уже боюсь лишний раз к ней подходить со своими манипуляциями. Раньше она ластилась ко мне, а теперь прячется. Я еще и одна сейчас дома, и трудно и держать ее и что то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше она ластилась ко мне, а теперь прячется. Я еще и одна сейчас дома, и трудно и держать ее и что то делать.

Ну, раз сопротивляется, то дело на улучшение!

Мой кот в жизни ничего добровольно не принимал. Сопротивлялся, как тигр! Если что-то надо в него влить, то применяю жесткое пеленание: быстро хватаю, быстро туго заворачиваю в толстое полотенце, локтем голову прижимаю к себе и вливаю лекарство в кота. Слов я потом от него много слышу, но дело сделано. Главное - поймать (как чувствует, сразу прячется).

Наташа, а Агата более не заваливается на бок? Может, это от слабости было?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, раз сопротивляется, то дело на улучшение!

Наташа, а Агата более не заваливается на бок? Может, это от слабости было?

Татьяна, у меня когда Капучин болел, очень плохо ему было, лежал тряпочкой и всему персоналу руки лизал, просил помочь. А как полегчало, выгрыз катетер себе, типа-здоров и все!

 

Когда Агате делали первый рентген, врачу показалось что с позвонком проблемы, был смещен. Сделали в другой проекции, немного сдвинут был. Видимо их-за этого она и заваливалась на бок. Он ее прикусил и чуть задел позвонок. Теперь на место встало все и она не заваливается. Ножку сегодня совсем не тянет, так драпанула от меня)))

Агата намного лучше выглядет, даже с тем временем когда просто жила около подъезда, до собаки. Я каждый вечер мимо нее проходила, она сидела почти не двигаясь , в одном положении каждый день. Ей наверное из за слабости( обусловленной пневмонией) корм почти не доставался, вот она так и исхудала, позвонки и лопатки до сих пор торчат, скелетик ходящий. Буду откармливать.

Изменено пользователем Зайда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел 15 день)

 

Сегодня девочку спеленала, дело пошло намного эффективнее. Стул по прежнему чуть мягче чем надо бы. Ранка заживает.

Проснулась в 4 утра от того что какой то странный звук в комнате. Открываю глаза. Мой Капучин сидит на подоконнике , а Агата с другой стороны и по стеклу оба лапками водят :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз не заваливается, то уже легче! Пока контакта с Капучинчиком лучше все же избегать.

Одно огорчает.

ДОЛГ,,,

А еще ведь расходы предстоят...

ДЕНЕЖКА очень нужна.

:worthy: :worthy: :worthy:

Я же пока более не в состоянии... И у головы не буду сегодня. Редко получается теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, с Капучином они только через стекло общаются))) Агата то привыкла к другим котам (там целый прайд у подъезда) а мой так смотрит на нее удивленно, что за зверь такой у нас поселился.

 

С деньгами тяжело :cry2: и помощи кроме цветочных фей ждать не откуда к сожалению.

А у нас минимум еще один прием (очень надеюсь на это) анализы на инфекции, клинический крови, глистогонка и обработка.

Мне так и не подсказали по поводу узи матки? Если она не визуализируется, ее нет или просто ее не увидели? Если Агата стерилизована, это было бы большой удачей.

Кто еще в состоянии помогите хоть 100 рублями! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она дышит сейчас? Надо надеяться, что на застекленном балконе ее не просвистит, ночи стали холодными.

 

Все залысины протирайте ей хлоргексидином, тогда там вторично ничто не зацепится. Думаю, что это, скорее всего, блошиный дерматит. И следы расчесов есть, наверное. Мажьте, пусть чуть подживут. (Залысины не должны быть ровными и розовыми, иначе сложнее, но тоже не смертельно).

Глистогонкой и обработкой (от блох?) я поделюсь, и каплями ушными, только как это организовать? Я обитаю на Соколе-Аэропорте.

Попробую задать вопрос об УЗИ врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она дышит сейчас? Надо надеяться, что на застекленном балконе ее не просвистит, ночи стали холодными.

 

Все залысины протирайте ей хлоргексидином, тогда там вторично ничто не зацепится. Думаю, что это, скорее всего, блошиный дерматит. И следы расчесов есть, наверное. Мажьте, пусть чуть подживут. (Залысины не должны быть ровными и розовыми, иначе сложнее, но тоже не смертельно).

Глистогонкой и обработкой (от блох?) я поделюсь, и каплями ушными, только как это организовать? Я обитаю на Соколе-Аэропорте.

Попробую задать вопрос об УЗИ врачу.

 

Дышит по разному. Иногда посмотришь, кажется что вообще перестала дышать. Иногда спокойно так, а временами часто-часто. Балкон теплый, на полу не спит даже, забирается повыше. Сегодня сидела смотрела в окно на дождик)

Постараюсь протирать ее проплешины, не дается совсем для обработок.

К сожалению я не ездок в метро, сын вернется только 12-го, он в любое место сможет подъехать.

Спасибо Вам. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...