Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

БАНО ЭКО Боровск! 05.05.16 вывезли всех собак. Нужна помощь!


Феофания
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

что за мания такая сразу Вывозить?!

завтра разведуют обстановку. Если есть Куда, то вывозить тяжелых и тех, кому помощь необходима срочно.

Если состояние удовлетворительное, то пока оставлять в приюте.

 

Может организовать посменное присутствие волонтеров и помощь руками-едой?

Начну с себя: 11 и 12 мая могу ехать. Машина большая. Деньгами, к сожалению, не помогу, все пущу на бензин и мешок корма для собак.

 

Изменено пользователем Я и Тося
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ж его знает((

Но переноски надо взять с собой

 

 

Да , Лена.

А тут вот диванная армия предлагает к ним обратиться)))

Красота)))

как ты меня раскусила))

ты поедешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на сельхозземле и на земле КФХ держать животных можно. Животноводство и временное содержание животных - допустимый вид использования для такой земли. Если она при этом частная, то местных властей этот вопрос вообще никаким боком не касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за мания такая сразу Вывозить?!

завтра разведуют обстановку. Если есть Куда, то вывозить тяжелых и тех, кому помощь необходима срочно.

Если состояние удовлетворительное, то пока оставлять в приюте.

 

Может организовать посменное присутствие волонтеров и помощь руками-едой?

Начну с себя: 11 и 12 мая могу ехать. Машина большая. Деньгами, к сожалению, не помогу, все пущу на бензин и мешок корма для собак.

Невозможно. Вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? охрана не пустит? далеко ездить?

 

 

Если это частная территория, то как вообще это будет выглядеть?

Оптимально было бы цивильно решить этот вопрос с властями. "В связи с открытием уголовного дела в Москве по поводу массовой гибели животных в приюте ЭКО, просим оказать содействие в проверке условий содержания животных в приюте ..., находящемся на территории вашего района" и т.д.

И уже хотя бы при формальной поддержке со стороны района что-то там делать. Иначе - почти что уголовка получается (проникновение на частную территорию, похищение имущества).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это частная территория, то как вообще это будет выглядеть?

Оптимально было бы цивильно решить этот вопрос с властями. "В связи с открытием уголовного дела в Москве по поводу массовой гибели животных в приюте ЭКО, просим оказать содействие в проверке условий содержания животных в приюте ..., находящемся на территории вашего района" и т.д.

И уже хотя бы при формальной поддержке со стороны района что-то там делать. Иначе - почти что уголовка получается (проникновение на частную территорию, похищение имущества).

я воровать что ль животных предлагала?!

я предлагала ПОМОЧЬ содержать (кормить-поить) животных До момента разрешения негативной ситуации в приюте.

естественно не проделав дырку в заборе, а согласовав свое (наше) присутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОМОЧЬ содержать

согласовав свое (наше) присутствие.

Кому помочь содержать? С кем согласовать? Вы тему читали?

Суть проблемы понимаете?

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там был, видел ли молоссов - кане корсо, бордосов, бульмастифов, мастино?

Для этих собак породники найдут место! Во всяком случае, есть для бордоса или бульмаса место в квартире.

Для корсо или мастино надо будет искать.

Если кто увидит молоссов там, позвоните, пожалуйста, 8-910-433-13-29, я за ними выеду, только уже, правда, после 15 часов смогу. Есть WhatsApp, могу принять фото и распространить среди породников для помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как нет точной инфы по количеству и породам:

1. Просьба откликнуться команды, которые не смогу завтра выехать, но готовы принять у себя своих

2. . Просьба не стесняться и откликнуться , кто готов помочь с передержкой.

3. Просьба откликнуться тех, кто ни в каких командах не состоит, но готов принять участие в помощи ( кураторство, передержка)

4. Просьба откликнуться кошатников!!!! Есть там кошки или нет - непонятно. Переноски возьмём. "Готовить " их не умеем и возможности нет.

 

Команды едут. Но "команды" - это обычные девочки-мальчики, у которых уже все забито. И денег нет так же как и у всех.

Куда везти собак - неизвестно.

Куда девать кошек, если они там есть - не знаем.

 

Кожуховский приют молчит. Они по указке города на баланс города уже свою минуту славы поимели.

От Тараскиной пока тишина тоже.

( в ФБ шпарят , - "собак на себя берет ПИК" )

 

У кого есть выход на Калужских девочек, которые вытаскивают собак их Калужской усыпалки?

Может они смогут хоть кого-то принять?

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать кого то в Обнинске- это близко, можно еще Народ-Фоминск подключить.

Тут нужна очень серьёзная поддержка, прежде всего человеческими ресурсами и конечно финансовыми. Если развернуть администрацию к проблеме, что они смогут сейчас поднять свой рейтинг на помощи- может и сложиться?

Может какие то организации призвать в помощь? Кто любит приключения и мобильны?

Типа "Лизарлет"? Поисковиков? 4х4?

Это может многих объединить.

Изменено пользователем irinalesina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как нет точной инфы по количеству и породам:

1. Просьба откликнуться команды, которые не смогу завтра выехать, но готовы принять у себя своих

2. . Просьба не стесняться и откликнуться , кто готов помочь с передержкой.

3. Просьба откликнуться тех, кто ни в каких командах не состоит, но готов принять участие в помощи ( кураторство, передержка)

4. Просьба откликнуться кошатников!!!! Есть там кошки или нет - непонятно. Переноски возьмём. "Готовить " их не умеем и возможности нет.

 

Команды едут. Но "команды" - это обычные девочки-мальчики, у которых уже все забито. И денег нет так же как и у всех.

Куда везти собак - неизвестно.

Куда девать кошек, если они там есть - не знаем.

 

Кожуховский приют молчит. Они по указке города на баланс города уже свою минуту славы поимели.

От Тараскиной пока тишина тоже.

( в ФБ шпарят , - "собак на себя берет ПИК" )

 

У кого есть выход на Калужских девочек, которые вытаскивают собак их Калужской усыпалки?

Может они смогут хоть кого-то принять?

 

 

В ближайшей доступности к месту событий приют "Новый ковчег" в Обнинске. Там уже есть информация о завтрашнем мероприятии (скажем так).

 

https://vk.com/novkovcheg

 

https://vk.com/novkovcheg?w=wall-13963287_189677%2Fall

 

Так же недалеко находится частный приют Гуд Дог

 

https://www.facebook.com/groups/gooddoog/

 

(он у нас висит в нерекомендованных передержках)

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274321

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль,

мы "своих" заберем: сфинксы, корнишоны, орики, абики, бенгалы.

 

Для контакта - диспетчерские тел. СфинКо:

(985) 215-05-55

(916) 0-43-44-45

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, совсем не выездная, но если будут риджбеки возьму на передержку, только довезите :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А захотят ли принять в Обнинске, хватит ли у них ресурсов?

Эх, времени маловато, чтобы народ встрепенулся, но как нужно, чтобы все получилось!

Я возьмусь за что- нибудь мелкое, заколтуненное, страшненькое и дикое.

Буду сейчас искать в ВК- кто сможет поехать и собрать.

 

Типа такого

 

2d1caa41b36f.jpg

Изменено пользователем irinalesina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А захотят ли принять в Обнинске, хватит ли у них ресурсов?

Эх, времени маловато, чтобы народ встрепенулся, но как нужно, чтобы все получилось!

Я возьмусь за что- нибудь мелкое, заколтуненное, страшненькое и дикое.

 

 

А ресурсов ни у кого уже не осталось. Так что ... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фейсбука народ подключается, хочется помочь финансово ... нужно указать номер счета для перечисления средств. Также хотят поехать в Боровск. От ПИКа будет много народа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С фейсбука народ подключается, хочется помочь финансово ... нужно указать номер счета для перечисления средств. Также хотят поехать в Боровск. От ПИКа будет много народа?

какого именно счета? Еще не известно ни сколько и каких там собак, ни удастся ли кого-то вывезти.

 

что значит - от ПиКа? Делегатов ПиКа что ли? Пока в основном команды породные собираются, насколько я знаю. И сколько будет народа - неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какого именно счета? Еще не известно ни сколько и каких там собак, ни удастся ли кого-то вывезти.

 

что значит - от ПиКа? Делегатов ПиКа что ли? Пока в основном команды породные собираются, насколько я знаю. И сколько будет народа - неизвестно.

Откуда такая раздражительность, непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая раздражительность, непонятно...

слишком много ваших опусов и вбросов на тему ЭКО почитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо искать кого то в Обнинске- это близко, можно еще Народ-Фоминск подключить.

Тут нужна очень серьёзная поддержка, прежде всего человеческими ресурсами и конечно финансовыми. Если развернуть администрацию к проблеме, что они смогут сейчас поднять свой рейтинг на помощи- может и сложиться?

Может какие то организации призвать в помощь? Кто любит приключения и мобильны?

Типа "Лизарлет"? Поисковиков? 4х4?

Это может многих объединить.

Самая жуткая проблема - куда везти и на что(((

 

В ближайшей доступности к месту событий приют "Новый ковчег" в Обнинске. Там уже есть информация о завтрашнем мероприятии (скажем так).

Спасибо!

С фейсбука народ подключается, хочется помочь финансово ... нужно указать номер счета для перечисления средств. Также хотят поехать в Боровск. От ПИКа будет много народа?

Народ будет. Машины худо-бедно набираем. Вывозить некуда. Будем с ними жить в машинах)))))

Кто не из команд наших пиковских едет - я не знаю. Всем кто просил координаты, я скинула.

Из приютов едет только один. Но забрать они смогут лишь 10 собак, и тех уже сажать некуда((

Остальные приюты молчат(((ё

"Пиковские волонтеры" все взяли на себя . Убитьсяабстену(((

 

Команды помощи алабаям!!!! Откликнитесь ! Ваши там точно есть!!!!

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит - от ПиКа? Делегатов ПиКа что ли? Пока в основном команды породные собираются, насколько я знаю. И сколько будет народа - неизвестно.

Понятно, что пустым никто уехать не сможет.

Команды будут забирать не только своих.

Одна из команд даёт 15 машин, сможет забрать на себя только 10 собак. И не факт, что там все 10 породные команды найдутся.

в сетях народ на машинах подтягивается. Но везти все так же некуда((

Там не только породные!!!

Дворняжек оставлять что ли?

Кроме команд ещё кто-то едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что пустым никто уехать не сможет.

Команды будут забирать не только своих.

Одна из команд даёт 15 машин, сможет забрать на себя только 10 собак. И не факт, что там все 10 породные команды найдутся.

в сетях народ на машинах подтягивается. Но везти все так же некуда((

Там не только породные!!!

Дворняжек оставлять что ли?

Кроме команд ещё кто-то едет?

 

А куда можно вывезти 200 собак?

Потом как будет организован процесс выдачи собак? Здесь выдавали по паспорту, с заполнением договора, и то уже ухитрились и выбросить и потерять! И некоторых собак найти не могут.

Что будет там - хаос полнейший? Кто будет забирать собак? Уже писали, что в Вешняках забрали собак пару человек из черного списка! Кошек повыпускали, собаки по приюту бегали бесповодочные - хотя людей пускали по одному и сначала типа своих.

 

Кстати, кто едет, берите паспорта, ошейники, поводки и кошачьи переноски (вдруг там еще и кошки - переносок очень не хватало в Вешняках).

Изменено пользователем Domovaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда можно вывезти 200 собак?

Потом как будет организован процесс выдачи собак? Здесь выдавали по паспорту, с заполнением договора, и то уже ухитрились и выбросить и потерять! И некоторых собак найти не могут.

Что будет там - хаос полнейший? Кто будет забирать собак? Уже писали, что в Вешняках забрали собак пару человек из черного списка! Кошек повыпускали, собаки по приюту бегали бесповодочные - хотя людей пускали по одному и сначала типа своих.

 

Кстати, кто едет, берите паспорта, ошейники, поводки и кошачьи переноски (вдруг там еще и кошки - переносок очень не хватало в Вешняках).

 

Сорри.

Какие паспорта? В Вешняках всем раздали филькину грамоту. С эти договором можно только в кусты сходить.

Для чего он нужен то? Ну ок, надоела спасённая собачка, и кому её возвращать? Ежикам или белочкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...