Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

БАНО ЭКО Боровск! 05.05.16 вывезли всех собак. Нужна помощь!


Феофания
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Такс длинношерстных возьму всех на кураторство, нужно знать количество, если они там есть. Остальных такс жестиков и короткошерстных будем решать куда пристроить.

Уже писала в теме Эко Вешняки,возьму любую девочку на доживание или б/п передержку. Тел. в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть кошки???

 

 

ВАЖНО!!! ВСЕМ!!!

 

Информация от Юли Феофания.

В Приют в лесу сейчас никого не пускают, ждут милицию и ТВ. Там собаки, кошек не видели.

 

Кошки и часть собак находятся на частной территории в деревне Беницы (на даче владелицы приюта). О том, как туда попасть, пока никаких идей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши в "Вере", стоит лай собак и очень плохо слышно, собак не отдают, все ждут полицию.

Люди, у меня к вам огромная просьба - не надо мне звонить на мобильный и заговорщическим тоном спрашивать - Ирина, а вы где? Отвечаю здесь единожды - МЕНЯ В БОРОВСКЕ НЕТ, я в Москве, стараюсь донести информацию всем из первых уст, если кого-то это не устраивает - звоните, я с удовольствием пообщаюсь!

Изменено пользователем Irish@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, пока могу помочь только советом. Возьмите гоу про, они очень удобно на голову крепятся. Фиксируйте все, каждое пятно, все, что угодно. С Вешняков очень мало видео, которые могут служить именно доказательством вины конкретных владельцев приюта. Т.е., да, много видео со "страшилками", но так, чтобы от ворот, до раздолбанного вольера, такого нету нормального. Фрагментарные видео крайне трудно приобщить к делу. Так же, для вашего удобства настройте телефоны так, чтобы фото могли сразу на диск сохранятся, это позволит не переполнить память, а так же, в случае утраты телефона по разным причинам. Если есть возможность оторвать доску с замытой кровью - если вы настроены идти в прокуратуру- оторвите кусок от нее, это позволит сделать экспретизу, а так же, убережет вас от того, что в случае экспретизы силами полиции той территории, от подлога. Только на фото фиксируйте, где оторвали, что и как. Вам помогут селфи плаки. Ракурс съема на много больше. Если под паспорта отдавать будете животных, фото того, кто забирает с тем кого забирают и с читаемым паспортом! Теперь далее. Таких приютов как эти тьма. И суть их работы - точнее, основной заработок- это треннинг бойцовских собак, а так же, тестирование всяких препаратов. Т.е., в первом случае животное вывозится - потом возвращается. Во втором, обычно его забирают без возврата. Так же, в случае хорьков, кроликов и пр., продажа помета на птичке, продажа на корм (например, щенков хорька продают на корм енотов). И еще, прежде чем вот так ехать, с вилами и лопатами, возьмите кучкой из 3 человек, съездите, поснимайте территорию, видео, фото, а уж только потом пишите об этом и призывайте народ. Где вы сейчас могильники искать будете? Надеюсь, хоть немного советы помогут. Вернусь в РФ, постараюсь делом помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо внятно объяснить людям в группе:

 

1. ЭКО под Боровском - это не муниципальный приют, это частная лавочка.

2. Право собственности на эту землю и право на организацию на ней приюта под большим сомнением (сейчас как раз занимаюсь выяснением этих вопросов на месте).

3. Что- либо делать (красить вольеры, обустраивать там животных и т.п.) в таких условиях - бессмысленно. Если это частные владения - это незаконно. Если это просто "место в лесу", то районные власти завтра же всех оттуда попрут.

вот про "власти" Боровска...и эту "поляну в 3 ГА"

Самозахват на лицо ....

- http://www.pressaobninsk.ru/nedbalfull/3156 2013 год ...

"Районные чиновники обнаружили в районе деревни Ивановское неизвестный им до того собачий приют.

Такое открытие стало для них настоящей неожиданностью, ведь никто открытие приюта ни с властью сельского поселения, с Администрацией района не согласовывал."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот про "власти" Боровска...и эту "поляну в 3 ГА"

Самозахват на лицо ....

- http://www.pressaobninsk.ru/nedbalfull/3156 2013 год ...

"Районные чиновники обнаружили в районе деревни Ивановское неизвестный им до того собачий приют.

Такое открытие стало для них настоящей неожиданностью, ведь никто открытие приюта ни с властью сельского поселения, с Администрацией района не согласовывал."

Вот так! Виноватых нет, никто, ничего не знал!

Прекрасно! как оттуда забрать все эти вольеры и амуницию вместе с собаками и куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Ломи
вот про "власти" Боровска...и эту "поляну в 3 ГА"

Самозахват на лицо ....

- http://www.pressaobninsk.ru/nedbalfull/3156 2013 год ...

"Районные чиновники обнаружили в районе деревни Ивановское неизвестный им до того собачий приют.

Такое открытие стало для них настоящей неожиданностью, ведь никто открытие приюта ни с властью сельского поселения, с Администрацией района не согласовывал."

это Калужский Перекресток от 21.11.2007 г. и Администрация не в курсе

вот так эта ЛЯПОТА преподносилась 8,5 лет тому назад http://old.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=953

 

В Калужскую область переселят московских бездомных животных

 

Домики для собак и кошек

В Боровском районе открывается приют для животных «семейного типа». В заброшенном селе на территории 8 гектаров планируется построить так называемое «ЭКО-поселение»: 60 индивидуальных домов, ветлечебницу и административное здание. «У нас уже есть средства для строительства 10-12 домов. Мы рассчитываем поставить их до конца года», — рассказала руководитель благотворительной организации по спасению животных «ЭКО» Вера Петросьян.

К нам в область приедут жить москвичи, которые обожают кошечек и собачек. Каждая живущая в доме семья будет присматривать за 20-25 собаками и 20 кошками. Часть приусадебного участка в 12 соток будет использоваться для сада и огорода, а другая — для прогулки животных.

В «ЭКО-поселение» уже сейчас готовы переехать столичные жители, превратившие свои городские квартиры в приюты для животных. «Если старушка, у которой дома живет 80 кошек, переберется в наш поселок, всем станет лучше — и ей, и кошкам, и ее соседям. Средства от сдачи ее квартиры пойдут на содержание поселка», — сказала Вера Петросьян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши в "Вере", стоит лай собак и очень плохо слышно, собак не отдают, все ждут полицию.

Люди, у меня к вам огромная просьба - не надо мне звонить на мобильный и заговорщическим тоном спрашивать - Ирина, а вы где? Отвечаю здесь единожды - МЕНЯ В БОРОВСКЕ НЕТ, я в Москве, стараюсь донести информацию всем из первых уст, если кого-то это не устраивает - звоните, я с удовольствием пообщаюсь!

Ирина, уточните, пожалуйста, Ваш номер тел. для связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросите тех кто на месте делать скриншот яндекс-карт на телефоне. посмотрим, что там за земля и что за "приют" такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Стейнерт

Добрый день! Беспокоит корреспондент газеты "МК".

Кто из волонтеров сейчас находится в Боровске? Готовим об этом приюте публикацию.

Очень нужна информация с места событий!

Алексей Стейнерт

Хорошо, сейчас буду пытаться дозвониться. Мой контактный телефон: 8-916-572-40-05. Буду рад любой информации с места событий - фото и видео можно слать через Viber или WatsApp

Списалась с ним ВК. Он сам кому-то дозвонился, но никаких фото вообще не получил.

 

Люди, МК все-такие читаемая газета. Кроме того, Стейнерт боролся за закрытие дельфинария. Не совсем посторонний человек. Ведь все же кричали, нужны СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инициативная группа в ФБ большей частью.

 

Там есть информация?

---------------------

Скинула в два поста.

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получила СМС - нашли труп в будке. Связи другой нет, инет не ловит. Следы от кострища есть, также повсюду кости очень похожие на собачьи.

 

5639ed72e371.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Могу с кем-нибудь поехать завтра (6 числа), желательно вечером и помочь руками. Возможно смогу забрать 1 собаку. Есть машина, но низкая посадка, боюсь не проеду...(((( тел.для связи 8-905-595-3005. Viber, WhatsApp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет что-то моё (бельгийские овчарки, только чистопородные, не фенотипы) - заберу, конечно.

Хотя надеюсь, что не должно их там быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет не видно трупа.

Вполне вероятно, как только случилось 28.04 Петросян почуяло ,что припекает, и быстро все зачистила.

Трупы сожгли, доходяг доморили, мож прикопали в лесу, мож просто отвезли подальше.

Наша неорганизованность тому виной.

 

 

 

Как Вера Владимировна журналисту сказала ,так он и написал.

Да, она святая труженица и покровительница, на своей земле организовала свой личный приют, лечит, прививает, маникюр-стрижка-все дела и жаждет раздать эту радость страждущим.

А что она еще могла сказать в интервью?

 

Сведения из публичной кадастровой карты Росреестра РФ: Участок, который Петросьян заняла под свой приют "ВЕРА" ни за кем не зарегистрирован, в госреестре нет даже его номера, есть только номер кадастрового квартала № 40:03:051102, объединяющего 65 участков общей площадью около 3га. Этот квартал обслуживает филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Калужской области, адрес: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щебрина, д.121

 

652101EE.jpeg

Изменено пользователем Mersedes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Списалась с ним ВК. Он сам кому-то дозвонился, но никаких фото вообще не получил.

 

Люди, МК все-такие читаемая газета. Кроме того, Стейнерт боролся за закрытие дельфинария. Не совсем посторонний человек. Ведь все же кричали, нужны СМИ.

 

там отвратительная связь и интернет не ловится, я думаю, фото будут, когда люди вернутся, фотоаппараты некоторые точно взяли.

и еще роуминг, кроме прочего. если слать ммс-ы пачками - деньги быстро иссякнут на телефонах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передайте, что в яму с мусором лучше слазить. Как бы неприятно это не было. Если собак сожгли, то кости в любом случаи не сгорели. Объем трупов уменьшился и спрятать проще. Экспертиза в любом случаи покажет когда убито животное и когда сожгли. Пусть ищут кости! Сначала на территории приюта, даже туалеты. Потом вокруг приюта. Любая лесная дорога должна быть проверена. Любые завалы из веток или листьев. Ямы и присыпанные землей горки. Не нужно жать полиции. Оставьте кого-нибудь в приюте до их приезда. Остальные пусть ищут! Полиция в вешняках запрещала копать. Могут и здесь запретить!

А ведь рядом с приютом находится кладбище, они и туда могли свезти кости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, это вообще-то не город- там в любую сторону в лес и закапывать не надо будет....

 

 

Информация из ВК

 

Елена Гай

Дашка Платонова

НАРОД! Распространяйте информацию!

БАНО ЭКО БОРОВСК:

1. На данный момент на территорию пускают, НО животных не отдают

2. Милиция , ОМОН и часть волонтеров уже там

3. НАЙДЕН ТРУП СОБАКИ

И САМОЕ ГЛАВНОЕ:

4. В 18,00 приедет ПЕтросян с документами. Обещают начать выдачу животных!

 

НУЖНЫ ЛЮДИ!

(переноски,поводки, машины)

ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ ХВОСТИКОВ! Неужели остановимся только на Вешняках?!

Мобильная связь очень плохая ,звоните несколько раз

8-910-862-70-41 Виктория

8-910-546-89-80 Екатерина

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она приедет???? Она не боится что ли???? А что же в Вешняки то не приехала????

Я там 2е суток была и чет не видела ее рожи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, мама Вани
Передайте, что в яму с мусором лучше слазить. Как бы неприятно это не было. Если собак сожгли, то кости в любом случаи не сгорели. Объем трупов уменьшился и спрятать проще. Экспертиза в любом случаи покажет когда убито животное и когда сожгли. Пусть ищут кости! Сначала на территории приюта, даже туалеты. Потом вокруг приюта. Любая лесная дорога должна быть проверена. Любые завалы из веток или листьев. Ямы и присыпанные землей горки. Не нужно жать полиции. Оставьте кого-нибудь в приюте до их приезда. Остальные пусть ищут! Полиция в вешняках запрещала копать. Могут и здесь запретить!

Отчасти вы правы. НО! Если собирать серьезную доказательную базу, то НИЧЕГО ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ! Находить, огораживать и ждать, чтобы описывали и фотографировали под протокол. Как только что-то потрогали, сдвинули с места и так далее, то это уже не улика, это уже "нам подкинули". И если дело будет заведено, то потрогав можно перейти из свидетеля в обвиняемого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из ВК(видимо туда транслируют из ФБ)

 

Erty Qwerty

Волонтеры сос!!! Нашим девочкам на приюте Бано Эко нужна поддержка, там ОМОН !! Сам начальник боровского района Хохлов А.Н. приехал!!! Все туда, возможно нам отдадут животных, все каналы телевидения Обнинска и не только тоже там!!! Живодерка Петросьян тоже едет туда!!!Все автовладельцы и просто желающие помочь нам ждём вас! Я скоро снова еду туда, в машине есть места пишите! или звоните 8-920-096-17-47

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она приедет???? Она не боится что ли???? А что же в Вешняки то не приехала????

Я там 2е суток была и чет не видела ее рожи...

 

Да не приедет, её там порвут. Время, опять, протянут до ночи, а там кругом лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия Пацкалева

Извините,продублировала инфу, не могу удалить.

 

Вк:

Дашка Платонова

НАРОД! Распространяйте информацию!

БАНО ЭКО БОРОВСК:

1. На данный момент на территорию пускают, НО животных не отдают

2. Милиция , ОМОН и часть волонтеров уже там

3. НАЙДЕН ТРУП СОБАКИ

И САМОЕ ГЛАВНОЕ:

4. В 18,00 приедет ПЕтросян с документами. Обещают начать выдачу животных!

 

НУЖНЫ ЛЮДИ!

(переноски,поводки, машины)

ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ ХВОСТИКОВ! Неужели остановимся только на Вешняках?!

Мобильная связь очень плохая ,звоните несколько раз

8-910-862-70-41 Виктория

8-910-546-89-80 Екатерина

Изменено пользователем Лидия Пацкалева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...