Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок-подросток отказник Тёмочка с переломом позвоночника. г.Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый всем вечер!

Простите, что долго не писала. У родителей проблемы со здоровьем, проблемы личные на работе.. а тут еще и Мураша - та самая дачная кошечка, что живет теперь у моей мамы - разболелась, капаемся каждый день, но уж третий день не кушает(( А еще.. ну что-то совсем подкосила меня смерть Любушки.. до сих пор не могу придти в себя. Когда выдавалась минутка, заходила на форум - только чтобы перечитать ее тему в Мемориале. И непрошенные мысли вторгаются: а если со мной вдруг что.. как муж справится со всеми хвостиками? И ведь у нас только мы друг у друга. Родители уже старенькие, деток нет(( А Любушка она ведь считай ровесница моя.. Но не будем об этом!

 

Тёмочка хорошо)) Новостей особых нет. Но пускай уж лучше без новостей, чем плохие новости!

У нас вот уж два дня, как Марусенька потекла.. так Тёмочка теперь от нее ни на шаг. Любофф у них)) А Клёпочка горюет.. И есть с чего! На ее глазах любимая подруга с любимым другом любовь крутят :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёмочка хорошо)) Новостей особых нет. Но пускай уж лучше без новостей, чем плохие новости!

У нас вот уж два дня, как Марусенька потекла.. так Тёмочка теперь от нее ни на шаг. Любофф у них)) А Клёпочка горюет.. И есть с чего! На ее глазах любимая подруга с любимым другом любовь крутят :blink:

Даже есть такая поговорка: нет новостей - хорошие новости.

А Темочка все не успокоится, нахаленыш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый всем вечер!

Простите, что долго не писала. У родителей проблемы со здоровьем, проблемы личные на работе.. а тут еще и Мураша - та самая дачная кошечка, что живет теперь у моей мамы - разболелась, капаемся каждый день, но уж третий день не кушает(( А еще.. ну что-то совсем подкосила меня смерть Любушки.. до сих пор не могу придти в себя. Когда выдавалась минутка, заходила на форум - только чтобы перечитать ее тему в Мемориале. И непрошенные мысли вторгаются: а если со мной вдруг что.. как муж справится со всеми хвостиками? И ведь у нас только мы друг у друга. Родители уже старенькие, деток нет(( А Любушка она ведь считай ровесница моя.. Но не будем об этом!

 

Тёмочка хорошо)) Новостей особых нет. Но пускай уж лучше без новостей, чем плохие новости!

У нас вот уж два дня, как Марусенька потекла.. так Тёмочка теперь от нее ни на шаг. Любофф у них)) А Клёпочка горюет.. И есть с чего! На ее глазах любимая подруга с любимым другом любовь крутят :blink:

Да, тема Любушки в Мемориале - это что-то, горе за горем, один за другим :cry2: Теперь Любушке хорошо, она встретилась со своими любимыми, ушедшими ранее... Царство ей небесное!

 

Про Тёмочку очень радостно читать. Он всё больше и больше вливается в Ваш дружный усато-хвостатый коллектив, хоть и таким образом :wub:

 

Ольга, а как шерстка у Тёмочки, отрастает помаленьку? А вес набирает мальчик? Не знаю, успокою ли Вас, но мой Сёма до кастрации весил 3,2 кг, и сейчас мне врачи говорят, что он и должен столько весить, и не более. Так что, может, и не надо Тёме поправляться, чтобы потом не худеть, как нам? Шерстку на животике Сёме сбривали для УЗИ, и она тоже совсем не отрастает. Я пока не беспокоюсь. На просторах и-нета пишут, что срок отрастания шерсти зависит от возраста кота. Это может занять от 3 до 8 месяцев. Необходимо кормить животное витаминами, содержащими кальций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже есть такая поговорка: нет новостей - хорошие новости.

А Темочка все не успокоится, нахаленыш?

 

Оба они (и Тёма и Маруся) спокойны, пока не вместе. Маруся иногда покрикивает, потом успокаивается. Но стоит Тёмочку выпустить из ванной, он прямиком к Марусе устремляется, и тут начинается!.. Ведет себя, будто здоровый НЕкастрированный котейка :blush: А Маруся и рада - попку отставляет, и давай горланить что есть мочи. А Тёмка на нее лезет :blink: Даже задние лапки при этом не выглядят совсем парализованными. Видеть и слышать ЭТО долго как-то не лицеприятно)) А муж вообще психует и растаскивает их, Тёмочку - назад в "келью"((

 

Сегодня, кстати, есть одна новость - мне сообщили, что наш ролик Ляпко доставлен в почтовое отделение, надеюсь, успею завтра его забрать, но во вторник - точно тогда.

 

Про Тёмочку очень радостно читать. Он всё больше и больше вливается в Ваш дружный усато-хвостатый коллектив, хоть и таким образом :wub:

 

Ольга, а как шерстка у Тёмочки, отрастает помаленьку? А вес набирает мальчик? Не знаю, успокою ли Вас, но мой Сёма до кастрации весил 3,2 кг, и сейчас мне врачи говорят, что он и должен столько весить, и не более. Так что, может, и не надо Тёме поправляться, чтобы потом не худеть, как нам? Шерстку на животике Сёме сбривали для УЗИ, и она тоже совсем не отрастает. Я пока не беспокоюсь. На просторах и-нета пишут, что срок отрастания шерсти зависит от возраста кота. Это может занять от 3 до 8 месяцев. Необходимо кормить животное витаминами, содержащими кальций.

 

Нет, Лена, шёрстка не отрастает СОВСЕМ(( Странно это как-то! На фотках (и прежних, и последних особенно) это хорошо видно - даже следы от машинки, ну будто вчера только брили!

Я не сталкивалась с таким. У всех моих и знакомых кошечек после операций и бритья шерстка отрастала нормально, через месяц-два уже почти сравнивалась с остальной, а через три - не видно было вовсе, что сбрита была. А у Тёмочки прошло уже более трех месяцев со дня операции! Кое-где на спинке отрасли жесткие ости, а подшерсток и там не растет, а по бочкам, как я уже написала, такие заметные следы от машинки((

На счет веса я бы не беспокоилась, мне даже так удобнее, наверное, ведь отжимать мочевой куда проще, когда его так легко нащупать. Но не дает покоя мысль, ПОЧЕМУ всё-таки не прибавляет в весе? И не связано ли всё это: маленький вес при повышенном аппетите и аллопеции (не отрастание шерстки)?.

Спасибо, Наташа, за совет по поводу витаминов. Пожалуй, надо подкормить ими малыша.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи Тёмочке!!! Пусть скорее встанет на лапки все!!!

 

Спасибо Вам за пожелания! :gift:

Девочки, а у нас с Тёмочкой чудесная новость! Вчера вечером уже выключила компьютер и пошла дать всем травку, привезенную с дачи. Так Тёмочка ВСТАЛ и сделал самостоятельно несколько шажочков по направлению к травке! И пускай он прошел всего чуть-чуть, и шажков-то было всего три-четыре, а затем снова упал.. но ОН ШЕЛ!!!! Лапки, правда, ставил совсем неуверенно, букой Х, но ведь шёл! Сказать, что я была удивлена и обрадована - значит, ничего не сказать! Жаль, мужа рядом не оказалось, но когда я ему рассказала, заявил, что он-то как раз был уверен, что мальчонка будет ходить))

 

Однако ж, сегодня попыток ходить снова не замечено(( Тёмочке куда как привычнее "ездить на попке", перебирая передними лапочками, чем вставать.. Да и так много быстрее получается передвигаться! А Тёма очень подвижный! Ему БЕГАТЬ хочется, пускай даже на двух лапках и попе, чем пытаться ходить. Но ничего, на то я и есть у него, чтобы постараться научить ходить заново))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а у нас с Тёмочкой чудесная новость! Вчера вечером уже выключила компьютер и пошла дать всем травку, привезенную с дачи. Так Тёмочка ВСТАЛ и сделал самостоятельно несколько шажочков по направлению к травке! И пускай он прошел всего чуть-чуть, и шажков-то было всего три-четыре, а затем снова упал.. но ОН ШЕЛ!!!! Лапки, правда, ставил совсем неуверенно, букой Х, но ведь шёл! Сказать, что я была удивлена и обрадована - значит, ничего не сказать! Жаль, мужа рядом не оказалось, но когда я ему рассказала, заявил, что он-то как раз был уверен, что мальчонка будет ходить))

 

Однако ж, сегодня попыток ходить снова не замечено(( Тёмочке куда как привычнее "ездить на попке", перебирая передними лапочками, чем вставать.. Да и так много быстрее получается передвигаться! А Тёма очень подвижный! Ему БЕГАТЬ хочется, пускай даже на двух лапках и попе, чем пытаться ходить. Но ничего, на то я и есть у него, чтобы постараться научить ходить заново))

Ольга, новость замечательная! :yahoo:

Вот что нам говорила доктор Богданова О.Г. (не цитирую, но постараюсь воспроизвести смысл сказанного точь-в-точь): кошки - очень умные животные, если можно ездить на попе, не напрягаясь, быстро перемещаясь, то они будут так ездить, не делая попыток встать на лапки. Нужно создавать препятствия для такой езды, застелить пол чем-то, за что можно лапками цепляться, например вот такое покрытие (самый дешевый из вариантов)

 

1727a3cee018.jpg

 

При этом ежедневно физиотерапией (массаж ручной, массаж валиком Ляпко и т.п.) заниматься обязательно. Тёмочку нужно ограничить от езды на попе по ламинату/паркету/линолеуму/плитке и прочим скольким поверхностям. Тогда будет толк.

 

Иначе, как у нас будет, Сёма тоже вставал, пробегался на 4-х лапках, но это так и осталось разовыми случаями :(

 

Другая врач тоже нам предлагала варианты: или всю квартиру застелить коврами, или Сёму вывезти на лето на дачу (которой у нас нет), чтобы он перемещался по земле. По словам доктора, он там быстро бы начал ходить (столько вокруг интересного, а на попе не поездишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! :yahoo: Просто замечательно! Значит, у Темы есть шанс научиться ходить! :yahoo:

 

А Марусю стерилить совсем нельзя?

Тема, а ты не хулигань, Марусенька девочка нежная, а ты на нее верхом, маньяк малолетний!:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала вчера тему про кошек и увидела такое приспособление - корсет. Там кошечка-спинальник. Может быть Вам такое поискать. Ниже в этой теме написано, в каком магазине было куплено (прошлым летом стоило 600 руб. и это не в Москве даже, кажется в Красноярске). http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...43&page=162. Прошу прощения, если это не то, что Вам нужно.

Изменено пользователем Oma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за пожелания! :gift:

Девочки, а у нас с Тёмочкой чудесная новость! Вчера вечером уже выключила компьютер и пошла дать всем травку, привезенную с дачи. Так Тёмочка ВСТАЛ и сделал самостоятельно несколько шажочков по направлению к травке! И пускай он прошел всего чуть-чуть, и шажков-то было всего три-четыре, а затем снова упал.. но ОН ШЕЛ!!!! Лапки, правда, ставил совсем неуверенно, букой Х, но ведь шёл! Сказать, что я была удивлена и обрадована - значит, ничего не сказать! Жаль, мужа рядом не оказалось, но когда я ему рассказала, заявил, что он-то как раз был уверен, что мальчонка будет ходить))

 

Однако ж, сегодня попыток ходить снова не замечено(( Тёмочке куда как привычнее "ездить на попке", перебирая передними лапочками, чем вставать.. Да и так много быстрее получается передвигаться! А Тёма очень подвижный! Ему БЕГАТЬ хочется, пускай даже на двух лапках и попе, чем пытаться ходить. Но ничего, на то я и есть у него, чтобы постараться научить ходить заново))

Моя Ляля также начинала с нескольких неуверенных шагов - потом все лучше и лучше , а сейчас иногда для удобства в повороты на попе входит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая новость! лапочка лапочками шажок сделал. ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до компьютера, а тут столько сообщений! Спасибо, мои дорогие, что не забываете о нас, регулярно в тему Тёмочки заходите и посылаете ему свои пожелания и мысленные послания здоровья! :gift: :gift: :gift:

Теперь постараюсь всем ответить))

 

 

Ольга, новость замечательная! :yahoo:

Вот что нам говорила доктор Богданова О.Г. (не цитирую, но постараюсь воспроизвести смысл сказанного точь-в-точь): кошки - очень умные животные, если можно ездить на попе, не напрягаясь, быстро перемещаясь, то они будут так ездить, не делая попыток встать на лапки. Нужно создавать препятствия для такой езды, застелить пол чем-то, за что можно лапками цепляться, например вот такое покрытие (самый дешевый из вариантов)

 

При этом ежедневно физиотерапией (массаж ручной, массаж валиком Ляпко и т.п.) заниматься обязательно. Тёмочку нужно ограничить от езды на попе по ламинату/паркету/линолеуму/плитке и прочим скольким поверхностям. Тогда будет толк.

 

Иначе, как у нас будет, Сёма тоже вставал, пробегался на 4-х лапках, но это так и осталось разовыми случаями :(

 

Другая врач тоже нам предлагала варианты: или всю квартиру застелить коврами, или Сёму вывезти на лето на дачу (которой у нас нет), чтобы он перемещался по земле. По словам доктора, он там быстро бы начал ходить (столько вокруг интересного, а на попе не поездишь)

 

Наташа, я полностью согласна с обеими врачами. Из собственных наблюдений уже поняла - пока у Тёмы остается возможность ездить на попе, он будет именно таким способом передвигаться(( Потому что ЕМУ ТАК УДОБНЕЕ. Но, увы, создать препятствия по всей квартире, боюсь, не получится. Еле уговорила мужа застелить ковриком зал и ванную, он итак ругается всякий раз, как спотыкается о него. Но даже и по коврику в зале Тёма тоже на попке ездит(( И только в ванной, где совсем шершавый ковролин, пробует иногда постоять или вот, как вчера, прошелся даже. Но ванная у нас совсем крошечная, особо не разгуляешься. А может, как раз поэтому и встал и пошел - что места помчаться нет! На больших пространствах Тёма носится, как метеор! :blush: Но - на двух лапках и попе((

Дача-то есть у нас.. Но 20 км в одну сторону(( Без машины - с кисками никак не доедешь. А мой отчим, который возит нас с кошечками на дачу, внезапно ослеп две недели назад (стаж диабета 25 лет), у нас в семье трагедия :cry2: И муж мой из-за инвалидности не может больше за руль садиться. И как на дачу теперь ездить будем, пока не знаю(( Я-то все равно буду ездить теперь уж автобусом так часто, как могу (у меня там могилки моих девочек ненаглядных), но уже без кисок :(

 

Вот это новость! :yahoo: Просто замечательно! Значит, у Темы есть шанс научиться ходить! :yahoo:

 

А Марусю стерилить совсем нельзя?

Тема, а ты не хулигань, Марусенька девочка нежная, а ты на нее верхом, маньяк малолетний!:blink:

 

Спасибо, Лена, что радуетесь вместе со мной маленьким успехам Тёмочки!

 

Но стерилизовать Марусю я просто панически боюсь! Детка так настрадалась, Вы это знаете не хуже меня, что я безумно боюсь ее еще раз подвергать наркозу и операции. Уж если, не дай бой, случится что-то экстренное (пиометра какая-нибудь), тогда, понятное, дело, деваться некуда - придется Марусеньку на операционный стол ложить, но теперь ну не могу я решиться.

Как вспомню, как все обернулось для Клёпочки в марте.. А тут еще и мамина кошечка никак от стерилизации не оправится(( Сегодня две недели, как стерилили, она пять дней была плоха, потом только кушать начала, как в прошлую пятницу стала рвать и поносить, теперь пять дней капаемся, уколов немеряно колем, кушаем только насильно(( Один раз в день мама приносит Мурочку в клинику, а я еще после работы захожу - второй раз сделать процедуры и покормить со шприца, т.к. у мамы не получается. Так что у мамули моей лазарет дома: бабушка и мой отчим, а теперь еще и Мурашенька((

Молю Бога, чтобы это не был один из летальных вирусов, который проявился после операции и наркоза!!!

 

Читала вчера тему про кошек и увидела такое приспособление - корсет. Там кошечка-спинальник. Может быть Вам такое поискать. Ниже в этой теме написано, в каком магазине было куплено (прошлым летом стоило 600 руб. и это не в Москве даже, кажется в Красноярске). http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...43&page=162. Прошу прощения, если это не то, что Вам нужно.

 

Спасибо Вам большое за внимание к теме и сброшенные ссылочки (в т.ч. в личку)!

Корсет замечательный! В отсутствии его я использую полотенце, пропуская его Тёме под животик, и так - с поддержкой - вожу его по комнате. Но он-то лапками передними перебирает, но задние безвольно свисают. Тёмочка-то при этом не устает)) А вот моя спина очень скоро перестает разгибаться)

 

 

Моя Ляля также начинала с нескольких неуверенных шагов - потом все лучше и лучше , а сейчас иногда для удобства в повороты на попе входит)

 

Спасибо, Вика, за поддержку!!! Лялечке, красавице, привет и поцелуй от меня в носик))

 

Оля, какая новость! лапочка лапочками шажок сделал. ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

 

Нина, мы с Тёмой так хотим радовать Вас чаще! Очень хотим. Но пока такие скромные новости))

Но с годами я становлюсь терпеливее)) И, надеюсь, что пусть не скоро, пусть даже пройдет не один еще месяц, но у Тёмочки будут успехи в ходьбе.

 

Вот сегодня забрала на почте наш ролик Ляпко, и уже испробовала его)) Правда, Тёмик решил, что это такая новая игрушка.. и все пытался играть с ним и даже кусать иголочки! Так что первый массаж роликом пока обернулся "борьбой" - я боролась с Тёмочкой, пытаясь сделать полноценный массаж, а он всячески изворачивался и пытался дотянуться до ролика поиграть. Не думаю, что иголочки были ему неприятны, т.к. мордашка у Тёмы была весьма довольная, и он оглушительно мурчал, пытаясь дотянуться до ролика.

 

 

Фото ролика вместе с чеком разместила в теме финансирования.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцелуй передала, :gift:

Тёмочке от нас тоже поцелуй

 

Изменено пользователем vik'ulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, кинула Вам немножко денежек. Наверняка они Вам не помешают :rolleyes:

 

Как у Тёмочки успехи?

Изменено пользователем М.Наташа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Оля сейчас на даче. У них же там... не то, что у нас. Тепло, солнышко греет. И если не греет, то все равно тепло. Эх :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поцелуй передала, :gift:

Тёмочке от нас тоже поцелуй

 

Желаю малышу Тёмочке побыстрее встать на ножки. :blush:

 

Спасибо вам! И поцеловала, и пожелания передала!))

 

 

Ольга, кинула Вам немножко денежек. Наверняка они Вам не помешают :rolleyes:

 

Как у Тёмочки успехи?

 

Наташ, спасибо огромное!!! Денежка Ваша еще днем пришла, но я сегодня весь 13-ти часовой день на работе была, в тему заглянула, но отвечу, решила, из дома.

 

У Тёмочки всё хорошо, ттт! Со вчерашнего дня начали пить ВЕДАвские фитамины для шёрстки, посмотрим, будет ли толк. Роликом массажируемся, но Тёма, скорее, воспринимает это, как игру, и всё норовит дотянуться до ролика и поиграть с ним)) Иголочки его ничуть не смущают, дотянувшись, даже покусывает их :blink:

А еще Тёмочка стал скандалить, когда в ванной закрываю его. Так ему нравится на воле, что, будучи закрытым, он во всю скребётся в дверь и истерит. Хорошо, что Марусенька, наконец, откричала, теперь Тёма снова больше времени проводит с нами и кисками, за Марусей по привычке пытается ухлёстывать, но Маруся - девушка с характером, теперь, когда она больше не хочет замуж за Тёму, колошматит его.

Зато я теперь знаю, как Тёма тарабанит по двери в ванную. На днях, пока купалась, Тёма остался со мной в ванной, и тут он начал лапками стучать в дверь.. Я посмотрела и вижу - он приподнимается на задних лапках (не на коленках, а именно опирается на лапки, как и надо!) и стучит в дверь передними!

 

Думаю, Оля сейчас на даче. У них же там... не то, что у нас. Тепло, солнышко греет. И если не греет, то все равно тепло. Эх :)

 

Нина, на дачу я сама или с кисками езжу в свой выходной - обычно по воскресеньям, но иногда и среди недели (когда в первой смене) бываю. Но эта неделя выдалась нелегкой - работы много, еще на приеме помогаю (у нас нехватка фельдшеров), а после работы все еще хожу мамину Мурочку лечить.. Наконец-то, сегодня, на 18-й день (!) после стерилизации Мурашенька наша кушать сама! :appl: Я уже всякое думала, испереживалась за нее, девочки! Чувствовала, что если потеряем ее, это такой удар будет для моих родителей! А с их пошатнувшимся здоровьем.. Не знаю, за кого мне страшнее было?..

Но, похоже, опасность для жизни миновала. Но все равно пока еще боюсь слишком радоваться: после перитонита все еще остается опасность спаечной болезни, которая проявляется обычно только через две-четыре недели..

 

Ах да, у нас снова тепло! Днем даже жарко)) И солнышко после стольких дождей такой желанное! Так что приезжайте греться! :)

Мы с кисками, Нина, были бы несказанно рады встрече с Вами! В любой месяц, в любой год, если вдруг окажетесь в нашем городке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато я теперь знаю, как Тёма тарабанит по двери в ванную. На днях, пока купалась, Тёма остался со мной в ванной, и тут он начал лапками стучать в дверь.. Я посмотрела и вижу - он приподнимается на задних лапках (не на коленках, а именно опирается на лапки, как и надо!) и стучит в дверь передними!

Я бы чаще устраивала Темочке такие ситуации, где он опирается на задние лапки - это ему на пользу. У меня есть подозрение что он ленится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы чаще устраивала Темочке такие ситуации, где он опирается на задние лапки - это ему на пользу. У меня есть подозрение что он ленится)))

 

У меня такое же подозрение)) Тёмочка может, но.. не очень стремится, выбирает самый простой и лёгкий для него способ передвижения.

Но правда и в том, что Тёмочке всё-таки совсем нелегко ходить - ножки слабенькие, чувствительности в них нет, как я убедилась(( да еще и мышцы спины и животика дрябленькие..

 

Вот небольшой ролик, который сняла на днях, не очень информативный, не успела я заснять, как Тёмочка по лесенке пытался в домик залезть, а потом еще и по столбикам карабкался до средней полочки-лежанки.. но хотя бы такой видеопривет всем друзьям Тёмочки от него самого и других деток, попавших в кадр))

https://vk.com/video318242731_456239048

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое сладкое хулиганье у Вас! :appl: :appl: :appl:

А Тёмочка загрыз всех мышек! :rolleyes:

 

Ага, и самый хулиганистый - он самый, Тёмочка! :blush:

 

И не только мышек.. еще мех на новом комплексе, деревянные ножки стульев, пластиковый экран под ванной, а также дверь в ванную.. К счастью, муж вот уже пару недель, как не грозится ежедневно выставить нас с Тёмой из дома :)

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и самый хулиганистый - он самый, Тёмочка! :blush:

 

И не только мышек.. еще мех на новом комплексе, деревянные ножки стульев, пластиковый экран под ванной, а также дверь в ванную.. К счастью, муж вот уже пару недель, как не грозится ежедневно выставить нас с Тёмой из дома :)

 

Муж, наверное, привык уже к Теме. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж, наверное, привык уже к Теме. :rolleyes:

 

Надеюсь на это! Во всяком случае, уже довольно долгое время всякий раз, как я, как сегодня, работаю 13-ти часовой день, супруг безропотно выписывает Тёмочку! Понимает, что нельзя ему не писать так долго и.. жалеет! И мне спокойно работается, зная, что он без меня и Тёмочку выписает, и Ласочку напоит! Пусть не очень ловко у него получается.. но всё равно это здОрово, что он помогает мне :) Я уже не говорю про уборку горшочков))

 

Никак не успеваю выложить новые фоточки и видео.. Надеюсь, в воскресенье или понедельник порадовать вас!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмочка и Клёпочка - лучшие друзья)) Но, как и положено, без дружеских потасовок у них не обходится))

Вот, полюбуйтесь на наши новые фото и видео, где милые бранятся - только тешатся :wub:

 

Заранее извиняюсь за однотипные снимочки и ролики - все снятые на балконе. Просто мой собственный фотик снимает прилично только на даче, да на балконе - там то есть, где достаточное освещение.

 

57983469ca78.jpg

20d967e68d1a.jpg

a9ae8ced1327.jpg

e259d7889d87.jpg

0ae140617f8a.jpg

342851cb4160.jpg

 

https://vk.com/video318242731_456239049

https://vk.com/video318242731_456239050

https://vk.com/video318242731_456239051

https://vk.com/video318242731_456239053

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёмочка и Клёпочка - лучшие друзья)) Но, как и положено, без дружеских потасовок у них не обходится))

Вот, полюбуйтесь на наши новые фото и видео, где милые бранятся - только тешатся :wub:

 

Заранее извиняюсь за однотипные снимочки и ролики - все снятые на балконе. Просто мой собственный фотик снимает прилично только на даче, да на балконе - там то есть, где достаточное освещение.

Ольга, одно умиление смотреть Ваши ролики, я и посмеялась от радости за малышей, как они весело играют, и слезы покатились от "зависти" Вам. Какие у Вас все кисы чистые, нежные, очень любимые и счастливые. У них такие заботливые мама и папа, все ладят друг с другом, Тёмочка уже вполне дружелюбно себя ведет :blush:

 

Тёмочка просто очарование, невозможно не влюбиться :wub: Такие глазки, а носик! Зацелуйте его от меня, Ольга :wub: :wub: :wub: И всех остальных кисок ненавязчиво в носики чмокните!

(вот бы мне столько пушистого счастья... :mellow: эх... :cry: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...