Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Терезе сделана сложнейшая операция. Милая кошечка учится писать самостоятельно


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.... Люди, давайте понемногу скинемся на лечение Терезочки!!! Мы сейчас не можем останавливаться!!!! Я посмотрела финотчёт: по 200-300 рублей, а ведь набралась приличная сумма.... Почти половина) Давайте ещё поможем ВСЕ понемногу!!!

 

Оль, пока не паникуйте про шов( может обойдётся? Спасибище вам большое за Терезочку) и вообще за каждую вашу кошечку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Тереза сегодня себя чувствует?

С утра было сообщение, что Тереза чувствует себя хорошо, ест с аппетитом и т.д., хотя и было предупреждение что пока потребность в переливании крови может появиться.

Я вспомнила, что и другие ждут помощи и поехала в Митино спасать кошек из подвала, где всех собираются отравить.

И у меня произошла некоторая авария с телефоном....

 

А когда я смогла снова его включить (только что), увидела сообщение от 16 часов, что требуется переливание крови!!!

Сейчас в панике позвонила, узнала, что не все совсем плохо, но переливание очень желательно, т.к. гематокрит упал до 16.

Это может быть связано с лизингом (разрушением) ранее перелитой крови, явлением штатным. которое наступает через примерно 4 дня.

Но то что оно штатное, не утешает - Терезе стало несколько хуже... и прогноз - что без переливания станет еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kuzmaanna сейчас со своим котиком в БК.

Сдали кровь на проверку на совместимость...

хоть бы получилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь кота kuzmaanna не подошла...

пробовали 4 раза

все впустую - и кота таскали и у маленькой кошечки еще кровь выкачали для пробы... :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

Да не так для них это и страшно. У меня 2 кошечки были донорами и один кот сдавал кровь на совместимость. После процедур ещё и покушать в клинике умудрялись.

 

Если срочно донор понадобится, звоните или пишите. Мы приедем ночью. Таскать кота для проверки - ну, пустая трата времени, ей-Богу...

Эх... если Вы не спите... то самое время "ехать ночью"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорбим, что наша кровь не подошла(((( Мы ооочень спешили и старались((( в котика моего там влюбились.... но нам не удалось помочь( жаль, что никому не нужно жирку пересадить) он у нас знатный) Люди! Кто не спит - сгоняйте в клинику со своим котиком или кошкой, чтоб помочь Терезочке!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорбим, что наша кровь не подошла(((( Мы ооочень спешили и старались((( в котика моего там влюбились.... но нам не удалось помочь( жаль, что никому не нужно жирку пересадить) он у нас знатный) Люди! Кто не спит - сгоняйте в клинику со своим котиком или кошкой, чтоб помочь Терезочке!!!!

Спасибо Вам!

Вы большое дело сделали, жаль, что не получилось...

 

Мне сейчас из клиники позвонили и сказали, что Тереза покушала с хорошим аппетитом...

Ждем утра.

Утром кто-то еще может быть сможет поехать...

 

Просили по возможности приехать часам к 8. но я понимаю. что завтра в это время никто еще не проснется и не узнает что я написала про 8 часов...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хочется помочь Терезе!

Но нет возможности.

 

Может кто еще не спит, читает форум, а Тереза на волоске....8 утра уже скоро наступит.

 

Люди, помогите!

Вашему котику сначала проверят сердечко. У слабых кровь не берут на переливание.

Но Ваш кот должен быть привит!

 

Мой котик два раза был донором, но ему сейчас уже 10 лет.

 

А сколько сейчас берут крови?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что Терезе требуется примерно 40 грамм.

Котику не обязательно быть привитым, если он здоров и известен его анамнез.

Есть ограничения по весу, возрасту, и должно быть известно, что котик здоров.

У домашнего кота со стажем возьмут кровь без анализов.

У недавне-уличного или приютского - предварительно сдав анализ.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали, что Терезе требуется примерно 40 грамм.

Котику не обязательно быть привитым, если он здоров и известен его анамнез.

Есть ограничения по весу, возрасту, и должно быть известно, что котик здоров.

У домашнего кота со стажем возьмут кровь без анализов.

У недавне-уличного или приютского - предварительно сдав анализ.

Ольга здравствуйте, донора нашли? Могу подъехать с Марсиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, простите, телефон был на вибрации, не слышала звонка. :cry2:

 

Я тоже могу подъехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый из доноров может не подойти. Поэтому конечно, спасибо, если можете - приезжайте!

Адрес ул. Исаковского дом 2.

 

Сейчас звонила Марджанджа, она сможет подъехать примерно через 2 часа.

Вера, я позвонила в клинику, узнать, как лучше - приехать одновременно или наоборот по-очереди. Они сказали - заняты, перезвонят через 10 минут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера уже с утра туда поехала, и Марсик оказался совместим с Терезой.

Сейчас у него будут делать забор донорской крови.

 

Врачи говорят, что нельзя исключить вероятность, что потребуется третье переливание (((

Поэтому потребность в еще донорах в теме сохраняется (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо 40 грамм. С таким весом и 10-15 достаточно (мой Кот больше 15 мл и не отдает, но и этого всегда было достаточно - все выживали, а в последний раз котенку и 5 мл хватило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ночью в клинике сказали, что Терезу после переливания можно будет забрать домой... я, конечно, удивилась, но промолчала молча.... а куда действительно кошечку будут забирать после БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ночью в клинике сказали, что Терезу после переливания можно будет забрать домой... я, конечно, удивилась, но промолчала молча.... а куда действительно кошечку будут забирать после БК?

А не рано домой-то? Только-только даже еще боюсь сказать оклемалась (ттт) и домой. В домашних условиях реанимации нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переливание прошло успешно, самочувствие хорошее, есть только проблема - без катетера не писает.

Поставили опять катетер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробное сообщение из БК (пришло по почте):

 

В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тереза в течение дня.

Сегодня мы перелили Терезе кровь, на этом фоне показатель красных клеток

крови(гематокрит) вырос. Однако у Терезы повышены лейкоциты, что говорит что воспалительный процесс еще сохраняется и нужно продолжение антибиотикотерапии.

В течение дня у Терезы не было самостоятельного мочеиспускания, нам пришлось установить ей мочевой катетер. Мы проследили сократимость мочевого пузыря с помощью УЗИ. На данный момент мочевой пузырь сокращается вяло и не полностью. Это говорит об атонии мочевого пузыря - нарушении его сократимости. в связи с этим мы установили мочевой катетер и назначили препарат прозерин для улучшения сократимости мочевого пузыря. Нужно будет подобрать минимально эффективную дозу прозерина, с которой ее можно будет выписать домой. Альтернативой препарату прозерину может являться Убретид, но его цена и форма выпуска ограничивает его применение у кошек. Рассматривать применение этого препарата будет нужно, если сократимость мочевого пузыря не улучшится на фоне прозеина.

У Терезы хороший аппетит, она активно передвигается по клеточке.

Мы завтра ещё раз проверим показатель её красных клеток крови, чтобы выяснить не прогрессирует ли снова анемия.

Обращаем ваше внимание, что лечение в отделении интенсивной терапии проводится по предоплате. На данный момент у Терезы закончились деньги на лицевом счету и образовалась небольшая задолженность (-3000 руб на 8 вечера сегодняшнего дня). Ее необходимо погасить и внести деньги на лицевой счет в качестве аванса за лечение.

С уважением, врач ОРИТ Мухамедова Татьяна Андреевна

 

 

Сегодня днем я всю задолженность погасила, но это было примерно в час дня, а сейчас уже опять долг 3000.

Я не знаю, как я с этим справлюсь и справлюсь ли вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ночью в клинике сказали, что Терезу после переливания можно будет забрать домой... я, конечно, удивилась, но промолчала молча.... а куда действительно кошечку будут забирать после БК?

Вчера они были оптимистичнее насчет сроков выписки (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тереза в течение ночи. Состояние средней тяжести, аппетит сохранен (хороший), мочеиспускание по катетеру, стул полуоформленный 13.03.

Общее состояние без выраженной динамики. При значимых изменениях в состоянии врач Вам позвонит.

На сегодня планируется: контроль анемии и работы мочевого пузыря.

 

С уважением, врач ОРИТ Краснова Татьяна Борисовна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Надо собрать ещё тысяч 25 с небольшим!!!!! Уже много сделали мы все вместе с Олей Мушильдой во главе!!! Давайте ещё немного!!!! ПЛИИИИЗ!!!! Вообще Тереза - первое животное, для которой прошу денег собрать(((( Неловко как-то((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Вообще Тереза - первое животное, для которой прошу денег собрать(((( Неловко как-то((((

Что значит "Неловко"? Так и должно быть. Просить надо, писать надо, говорить надо, кричать надо!!!! Ведь не для себя, а для хвостиков просим!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...