Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Терезе сделана сложнейшая операция. Милая кошечка учится писать самостоятельно


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нашли кровь? Обещание про моего кота остаётся в силе... только я не знаю, какая у него группа крови(((

А Вы сможете привезти его в БК-Строгино? Я ведь тек поняла, что Вы на работе все дни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседка привезёт..... но я не знаю его группу(

8 916 555 7 555 а я перезвоню соседке....

Изменено пользователем kuzmaanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БК логично рекомендовали попробовать купить кровь того же донора, но...

1) как оказалось, в Шанс-Био не хранят данные о донорах, они были только на пакете с кровью.

2) поскольку мне дал кровь для перевозки без хладоэлемента, я коробочку даже не открывала, и имя донора не знаю...

3) а в Белом клыке пакет уже выбросили и мусор вывезли!!!

 

Сейчас был контрольный созвон со стационаром, что делать...

 

1) Тереза стабильна, гематокрит в 6 утра был 19 (сразу после переливания был 24), с тех пор не мерили, но поскольку визуально ухудшения нет, можно подождать с переливанием.

2) следующий созвон в 14-16 часов, если не будет резкого ухудшения. К тому времени они снова померят гематокрит.

3) в ШБ к 2 часам придет врач, который заведует кровью, "может быть у него есть какие-то свои записи".

4) кровь соседей Терезы по квартире переливать можно только в крайнем случае - из-за короны...

 

Если в ШБ не найдут кровь того же донора, а это, честно говоря, уже совсем маловероятно с учетом все обстоятельств, то останется только опять покупать наудачу... Один пакет (в БК) оказался не совместимым, второй - совместимым, сколько шансов, что с третьим "повезет"?

Брать у Терезу кровь и везти для теста в ШБ после первой неудачной попытки - мне кажется бессмысленно, шансов что получится очень мало, и крови у нее совсем мало, чтобы ее "транжирить".

 

В итого получается - все-таки нужен донор!!!

 

 

 

 

Корона не передаётся через кровь, только фекально-орально.

Нужна будет кровь, звоните 8 916 503 54 71, завтра работаю, потом 3 выходных. Группа А у кошечки?

Ваше предложение стало очень актуально!.. жаль что Вы сегодня работаете... А вечером Вы не сможете приехать?

У Терезы видимо группа А, потому что ей подошла кровь группы А.

 

Сейчас позвоню Вам

 

соседка привезёт..... но я не знаю его группу(

8 916 555 7 555 а я перезвоню соседке....

Я Вам тоже сейчас позвоню.

 

Меня заверили, что седация делается очень легкая, и вреда коту не нанесет.

С другой стороны, говорят что небольшое кровопускание даже полезно для здоровья... Вопрос, как Ваши коты переносят поездки? Не хочется подвергать их стрессу, если они боятся ездить, ведь здоровых котиков тоже нужно беречь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой ездит) звоните... если я я вдруг недоступна - то всегда перезваниваю... а в какой-то медкарте кота может быть отмечена группа крови? или это фантастика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.03.2016 7:26

В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тереза в течение ночи. Состояние крайне тяжелое.

Тереза пришла в себя после операции, немного поела. Сейчас она получает препараты для поддержания артериального давления допамин и норадреналин

- на этом фоне давление в пределах нормы. Температура тела почти нормализовалась, но для ее поддержания пока нужна грелка.

К сожалению, перелитой на операции крови оказалось не достаточно. У Терезы сохраняется анемия. Утром гематокрит 19%. Сегодня нужно еще одно переливание. Это позволит увеличить шансы на выздоровление. Мы общались с вам сегодня утром о необходимости привезти донора или приобрести кровь в банке крови.

Сейчас у Терезы скапливается жидкость в брюшной полости - это связано с большим объемом удаленной опухоли и воспалением в этой области.

Пока ситуация остается тяжелой и есть риск ухудшения состояния и даже гибели кошки.

Поскольку в патологический процесс были вовлечены в том числе мочеточники, есть риск нарушения оттока мочи из почек в мочевой пузырь.

Сегодня планируется повторное УЗИ брюшной полости для оценки их функции.

Сейчас мочевой пузырь наполняется удовлетворительно и нет повышения почечных показателей. Сегодня днем планируется контроль мочеточников на УЗИ.

 

10.03.2016 7:26

В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тереза в течение ночи. Состояние крайне тяжелое, аппетит сохранен, мочеиспускание , стул не было.

 

На сегодня планируется:

УЗИ, общий анализ крови, биохимический анализ крови.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили.

Донорство пока придерживаем. Острой необходимости в срочном переливании нет.

Но просят если возможно привезти потенциальных доноров для проверки на совместимость, чтобы, если ситуация вдруг резко ухудшится - можно было быстро перелить, не ожидая проверки.

 

Она в сознании, хорошо покушала... :worthy: :worthy: :worthy:

 

Сделали УЗИ. Скопления жидкости в животе нет - это ттт...

 

Сделали анализ крови. Очень сильный лейкоцитоз - больше 100! Но при этом мало палочкоядерных, а было много. Это значит, что незрелые лейкоциты дозрели, а активного производства новых нет - то есть воспалительный процесс идет на спад...

 

МАЛЫШКА БОРЕТСЯ !!! ОНА ХОЧЕТ ЖИТЬ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в тему никто не заходит.

Заходим каждые полчаса и очень переживаем за Терезу. Я просто не знаю, что писАть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь.

 

К сожалению, заболела моя сменщица, но работаю ещё и завтра до 20-00. Если будет критично, подорвусь ночью.

 

У кота группа А, проверяли, в прошлый раз не подошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь.

 

К сожалению, заболела моя сменщица, но работаю ещё и завтра до 20-00. Если будет критично, подорвусь ночью.

 

У кота группа А, проверяли, в прошлый раз не подошёл.

В БК лаборатория работает только в дневную смену, поэтому для проверки на совместимость было бы лучше приехать до 20 час...

 

Но они сказали, что если до 20 никак, то лучше приехать ночью, чем совсем не приехать.

 

Смысл заранее проверить на совместимость в том, что если ситуация резко ухудшится, то на проверки и неудачные закупки в Шанс-Био мы можем потратить больше времени, чем будет у кошки...

А если уже будет известно, что ест подходящий донор, то будут сразу вызывать именно его.

Или если ни один из потенциальных доноров не подойдет, сразу поедем в Шанс-Био брать кровь "наугад".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне приходится заниматься работой.

А в тему никто не заходит.

Бедная Тереза...

Заходим, следим! Здорово, что малышка покушала! Маленький боец, выздоравливай!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мы все здесь! Лично я захожу каждые 15-20 мин., но писать одно и тоже не хочется. Единственное, что ОЧЕНЬ хочется, чтобы малышка скорей поправилась. Я молюсь за нее, как умею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осмелюсь робко напомнить, что в теме минус 20 тысяч!

 

И расходы будут расти каждый день - кошка в реанимации. У меня просто нет столько денег, я и так уже в долги немного влезла...

 

Может быть, в эту тему заходят новички, которые хотели бы помочь кошкам деньгами?

Разве Тереза, которая так отчаянно борется за жизнь, не заслужила помощи?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я перевела деньги от ЦФ Сильверу, но если есть такая необходимость, может перекинешь их сюда, для Терезочки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 на СБ для Терезочки

Спасибо Вам огромное!!! :gift:

 

Оля, я перевела деньги от ЦФ Сильверу, но если есть такая необходимость, может перекинешь их сюда, для Терезочки?!

Авиона, как решить, кому нужнее? Одноглазому толстому напуганному коту со швом поперек пуза, который пока шипит даже на меня, и поэтому вряд ли скоро найдет свой новый дом, или этой девочке, которая замерла и пытается удержаться на краю пропасти?

Пусть остается Силверу, ему тоже очень нелегко пришлось и неизвестно что впереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, денег соберём... в тему заходим.... я сначала одним глазом... а потом только второй начинаю открывать с молитвой.... Спакуха!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас больше 10 доноров перебрали пока кровь подошла( так что одним котом может и не обойтись. насчет второго раза врачи говорили, что не факт что подойдет предыдущий донор. заново надо проверять совместимость, видимо кровь у больного меняется после переливания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первого переливания кровь у нее смешаная - ее и донора.

Новая должна подойти к обеим...

 

Сейчас - есть такое понятие - "послеоперационное улучшение".

+ ее организм перестал кормить опухоль и раздутый орган...

Но это улучшение может закончиться.

 

И еще главная опасность, о которой предупредили врачи - обструкция мочеточников... Если она начнется, то разовьется острая почечная недостаточность, и уже ничто не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донорство котов... Это для меня такая сложная тема...

Как просить хозяев привезти кота в качестве донора?

Просить надо бы самого кота...

Но мне кажется, ни один кот не согласился бы, если бы знал что это такое...

 

Поэтому мне очень трудно кого-то просить.

Когда я пристраиваю кошек, я всегда говорю будущим хозяевам не таскать в клинику без надобности - и стресс это, и риск что-то подцепить.

 

Но если ваш кот уже был донором, и спокойно это переносит, то для Терезы было бы очень нужно заранее проверить совместимость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как просить хозяев привезти кота в качестве донора?

Просить надо бы самого кота...

Но мне кажется, ни один кот не согласился бы, если бы знал что это такое...

 

Да не так для них это и страшно. У меня 2 кошечки были донорами и один кот сдавал кровь на совместимость. После процедур ещё и покушать в клинике умудрялись.

 

Если срочно донор понадобится, звоните или пишите. Мы приедем ночью. Таскать кота для проверки - ну, пустая трата времени, ей-Богу...

Изменено пользователем Марджанджа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела Терезу.

Она очень слаба, но за день три раза понемногу ела.

Снижают препараты для поддержки давления, пока она, ттт, держит...

 

Когда я пришла, она спала под пледом.

Я ее немножко вытащила, погладила, она открыла глаза...

Потом опять закрыла и легла...

 

0_128b0c_493a9f44_XL.jpg

 

0_128b0d_bb5fab92_XL.jpg

 

0_128b0e_45b5c8bc_XL.jpg

 

У Терезы подключено несколько инфузоматов, чтобы можно было независимо регулировать подачу разных лекарств.

В том числе ей дают обезболивающее, от этого она еще дополнительно одурманенная.

 

Кроме ранее выявленных проблем у нее воспаление уретры, поэтому ей поставили мочевыводящий катетер. Моча отходит в нормальных количествах, и она прозрачная. Это тоже ттт.

Вообще врачи говорят, что для той масштабности проблемы, с которой она столкнулась она держится очень хорошо.

Микро-кошка.

Микро-мейнкунша весом чуть больше 1,5 кг.

 

.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором фото глазенки вполне осмысленные. Страшно сглазить ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка очень красивая, мне очень нравится.

 

Она справится. Молодой организм, проживёт долгую и счастливую жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...