Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Терезе сделана сложнейшая операция. Милая кошечка учится писать самостоятельно


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, девочки, можт вы к этому привыкли, а у меня такое впечатление, что я читаю книгу о двух ГЕРОЯХ: один из которых изо всех сил пытается выжить, а другой его вытащить! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гистологии атипичных клеток не обнаружено. Но это не окончательные данные. Главное - гистология, ее отправили в Англию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передайте, что мы о ней думаем постоянно.... Пусть держится... Потом откормим) Обнимаем всех... Пойдём спать, но если ЧТО - звоните... Приедем даже ночью... Это лучше, чем вместо работы...) Мой кот согласен отлить крови... Но хоть бы не пригодилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетом за операцию и реанимацию меня сегодня просто пришибло...

я поверить не могла, думала - ошибка...

Но потом просмотрела счета - там анализы, анализы, УЗИ, лекарства, стационар реанимационной категории... (а куда ей другой-то?), гистология, цитология - все правильно.

но все равно это капец...

Сегодня на работе была з/п, я все там и оставила.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь новички, желающие помочь кошкам деньгами. Всё время переживали за Терезу. И я попросила свою кошку договориться там у себя в космосе , чтоб всё было хорошо))

 

30е на PayPal . Не давайте их усыплять и дальше, а? Низкий вам поклон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тереза в течение ночи. Состояние крайне тяжелое, аппетит сохранен, мочеиспускание сохранено, по катетеру.

В течение ночи нам удалось немного снизить дозы препаратов, которые Тереза получает для поддержания нормального уровня давления.

У Терезы хороший самостоятельный аппетит, уровень глюкозы в пределах нормы.

На обезболивающих препаратах боль хорошо контролируется.

На сегодня планируется: контрольные анализы крови и УЗИ брюшной полости.

Остается достаточно большая вероятность, что может потребоваться повторное переливание крови, тогда доктор Вам об этом сообщит.

Скорее всего Терезе потребуется длительная госпитализация в отделении интенсивной терапии.

Узнать про состояние Терезы можно сегодня по телефону с 14 до 16, навестить с 18 до 20 часов. При значимых изменениях состояния с Вами свяжется врач.

 

С уважением, врач ОРИТ Инал Тамара Ахмедовна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь новички, желающие помочь кошкам деньгами. Всё время переживали за Терезу. И я попросила свою кошку договориться там у себя в космосе , чтоб всё было хорошо))

 

30е на PayPal . Не давайте их усыплять и дальше, а? Низкий вам поклон!

Спасибо Вам огромное!!! :gift: :gift: :gift:

 

Моя кошка с аватарки тоже в космосе... Она всегда терпеть не могла других кошек, но я уверена, что Терезе сочувствует даже она...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, соберём.... не паникуйте....... Бывали и "подороже" случаи)

Вчера ночью сделали пост в ВК, всю ночь мои друзья его раскидывали... но пока отклик очень, очень маленький...

 

Помогают в основном старые друзья...

Спасибо, Татьяна Б.! :gift:

и другие, кто написал в "личку" :blush::gift:

Все вношу в финотчет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила публикацию вчерашнего вечернего сообщения:

 

В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тереза в течение дня. Состояние крайне тяжелое, аппетит сохранен, мочеиспускание сохранено несколько затруднено из-за отека тканей вокруг уретры, стула не было.

Основные проблемы:

1. У Терезы после операции было значимое снижение артериального давления, поэтому ей необходимы препараты повышающие давление. Сегодня в течение дня давление стабильное, в пределах нормы, поэтому мы очень плавно снижали дозу препаратов.

2. Проведено УЗИ брюшной полости для контроля состояния брюшной полости после операции. По УЗИ жидкости в животе нет, есть участки воспаления тканей в том числе в области уретры(мочеиспускательного канала), это является причиной, почему у Терезы на данный момент есть проблемы с мочеиспусканием. Мы пока установили ей мочевой катетер.

3. Выявлена анемия-снижение уровня гематокрита, в течения дня анемия не прогрессирует, поэтому пока принято решение не проводить повторное переливание крови, но вероятность переливания в дальнейшем пока сохраняется.

4. Также по УЗИ есть снижение сокращения кишечника(перистальтики), мы применяем Терезе специальные препараты для улучшения работы кишечника.

5.Аппетит в течение дня хороший

6. В анализах крови ей значительное увеличение уровня лейкоцитов. 9.03

35 тыс., но много молодых лейкоцитов палочкоядерных 17, сегодня 115, 6 тыс, но нет молодых лейкоцитов. В связи с этим мы не меняли Терезе антибиотики. Завтра будет контроль анализа, есть будет отрицательная динамика, то будем менять антибиотик.

 

С уважением, врач ОРИТ Викторова Ирина Викторовна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила узнать как дела - гематокрит держится, ест хорошо, перистальтика восстановилась.

Пока переливание не требуется...

Оставлен только инфузомат для поддержания давления, но его постепенно снижают...

 

Ну какая молодец малышка, как она борется за свою жизнь!

 

Хотя, конечно, до выздоровления ей еще ОЧЕНЬ далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые форумчане, у Терезы совсем плохо с оплатой ее лечения...

 

Баланс темы МИНУС 51.870 руб

(без учета 30 е на пайпел)

 

У меня же на кураторстве еще более 20 кошек, а я все что вчера получила как зарплату - отдала за Терезу...

Помогите не попасть в долговую яму...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрые форумчане, у Терезы совсем плохо с оплатой ее лечения...

 

Баланс темы МИНУС 51.870 руб

(без учета 30 е на пайпел)

 

У меня же на кураторстве еще более 20 кошек, а я все что вчера получила как зарплату - отдала за Терезу...

Помогите не попасть в долговую яму...

 

Перевела 1000 с карты *** 9146. Лечитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела сейчас Терезу. Она сидит в боксе, как нормальная кошка, наблюдает через решетку за окружающим

Это как чудо!

Боюсь верить, что мне это не приснилось...

Счет, естественно, увеличился на 10 тыс., потому что она еще в интесивной терапии, и ей делали еще несколько контрольных исследований...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из БК:

В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тереза в течение дня. Состояние тяжелое, аппетит сохранен, мочеиспускание сохранено, по катетеру, стула.

Основные проблемы - плохой контроль артериального давления и потребность в специальных препаратах, низкая температура (из-за сильного исхудания).

Предпринятые действия: в течение дня один из препаратов для поддержки давления удалось отменить и Тереза чувствует себя не хуже. Второй препарат постепенно снижаем. Пока у Терезы сохраняется низкий гематокрит (признак анемии), но переливание крови не требуется. аппетит у нее очень хороший, в целом она весьма активна. Боли после операции у нее на данный момент нет. При осмотре хирурга выявлен дефект шва (кожа достаточно тонкая и хорошо не стянулась). возможно - потребуется наложить новые швы на кожу, но пока это не требуется, нужно только наблюдение.

План диагностики и лечения: будем стараться отменить второй препарат для контроля давления до утра. Понаблюдаем за общим состоянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила деньги на указанный в первом посте Пайпал. Проверьте, пожалуйста.

 

Тереза, ЖИВИ!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела Ольге на карту 3000 от Анны для Терезы..... Я вот не первый раз перевожу) и чё думаю: мне сейчас почти 50.... спасла и пристроила на свои кровные 19 кошек..... но!!!!! буду жить до 150-ти.... сойду с ума) и буду требовать спасения за счёт других ИСЧЁ 5-6 кошек..... они лет 20 будут сидеть под ванной..... потом я вам сообщу... и ДЕНЬ СУРКА))))) а меня в РАЙ,,,,, ну... меня наверное за чёрный юмор сейчас штрафанут модераторы...... но, Оль, напишите хоть, что деньги дошли.....

 

Пришёл пёс, кот и кошка... сказали: "Сама мать ты засунь себя в ванную комнату..... А мы тебя потом спасем... лет через девять...."

Изменено пользователем kuzmaanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за работы я опоздала ко времени посещений, поэтому разрешили зайти только на минутку.

Тереза лежала возле решетки и с философским интересом смотрела, что вокруг происходит.

 

0_128bad_d2085cef_L.jpg

 

Чтобы никого не задерживать, я ее быстро сфоткала и немножко погладила пальцем через решетку.

Она сощурила глаза и немного опустила голову...

 

0_128bae_c230c977_L.jpg

 

 

Отправила деньги на указанный в первом посте Пайпал. Проверьте, пожалуйста.

 

Тереза, ЖИВИ!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Спасибо Вам огромное!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела Ольге на карту 3000 от Анны для Терезы..... Я вот не первый раз перевожу) и чё думаю: мне сейчас почти 50.... спасла и пристроила на свои кровные 19 кошек..... но!!!!! буду жить до 150-ти.... сойду с ума) и буду требовать спасения за счёт других ИСЧЁ 5-6 кошек..... они лет 20 будут сидеть под ванной..... потом я вам сообщу... и ДЕНЬ СУРКА))))) а меня в РАЙ,,,,, ну... меня наверное за чёрный юмор сейчас штрафанут модераторы...... но, Оль, напишите хоть, что деньги дошли.....

 

Пришёл пёс, кот и кошка... сказали: "Сама мать ты засунь себя в ванную комнату..... А мы тебя потом спасем... лет через девять...."

Анна Александровна Г. , пришли! Спасибо Вам огромное!!! :gift:

Живите до 150! Оно того стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это круто - 9 лет в ванной!Как еще выжили там?!

Они не знали, что существует что-то кроме ванной...

Сейчас из вытащили - кошки приспособились довольно быстро, только кости торчат после 9 лет работы в борделе. А коты психуют так, что людям страшно (это все в теме 30 кошек описано).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня что-то вот эта фраза очень напрягает:

"При осмотре хирурга выявлен дефект шва (кожа достаточно тонкая и хорошо не стянулась). возможно - потребуется наложить новые швы на кожу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван прислал 500 р.

Спасибо! я знаю, как Вам тяжело приходится. И знаю, что Вы переживаете за каждую кошку, хотя и не Вы их столько завели, и Вас это мягко говоря не радовало...

 

В "контакте" несколько человек откликнулись, помогли оплачивать счета Терезе...

 

Спасибо всем вам огромное!

Тереза старается оправдать Вашу веру в нее!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...