Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королева по имени Павлина.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Одной, конечно, спокойнее, но и скушнее... В общем всё от конкретной кошки зависит, что ей предпочтительнее.

Девушки, я всё же спрошу нескромный и вообще странный вопрос. Нельзя ли навестить Павлушу, пока она еще не уехала? Понимаю, как это звучит, и верно - кто я есть и с какого бы, собственно, перепугу. Но... в глазах стоит. Хоть бы погладить ее. Если нет - то и нет!! Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Но... в глазах стоит. Хоть бы погладить ее. Если нет - то и нет!! Извините.

Елена, я понимаю Вас. Ваши чувства. В воскресенье девочка едет в семью к Сергею и Юле. Я, как и большинство кураторов, переживаю, как она перенесет переезд, как будет проходить период адаптации в новой семье. Учитывая, что у Павлины очень тонкая натура, переживаю вдвойне. И мне бы не хотелось подвергать ее дополнительным волнениям. Надеюсь, Вы меня правильно поймете и не обидитесь. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, я понимаю Вас. Ваши чувства. В воскресенье девочка едет в семью к Сергею и Юле. Я, как и большинство кураторов, переживаю, как она перенесет переезд, как будет проходить период адаптации в новой семье. Учитывая, что у Павлины очень тонкая натура, переживаю вдвойне. И мне бы не хотелось подвергать ее дополнительным волнениям. Надеюсь, Вы меня правильно поймете и не обидитесь. :gift:

Спасибо вам большое за деликатность в ответ на такое нахальство! Какие могут быть обиды, главное - девочкино спокойствие, и кому как не вам знать, что для Павлуши лучше. Просто скажу еще раз спасибо вам всем огромное и пожелаю котоФеечке долгой счастливой жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я с годами плаксивой стала :(

Есть тут у нас ревущий смайлик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мы с Зухрой отвезли Павлину в новый дом. В машине Пава ехала в основном у меня на коленках, т.к. в переноске сильно нервничала, облизывалась и пыталась ее открыть. А на ручках успокоилась, только глазенками все смотрела на меня. На новом месте из переноски "утекла" за диванную подушку, а потом нашла укромное местечко под полочкой. Поведение Павлуши было предсказуемо, мы

не стали ее тревожить. Пообщались с Сергеем (Юля была на работе), договорились, что будем на связи. А через полчаса Сергей прислал фото Павлинки. Первые часы дома. Я надеюсь, что все будет хорошо. Просто нужно немного подождать, пока Павлина поймет, что она одна-единственная, что она любима.

 

7910288.jpg

 

7865234.jpg

 

7872402.jpg

 

7925653.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлина потихонечку осваивается. Лоточек опознан. :) Кушает хорошо. Ночь провела в исследовании нового дома, спать улеглась под столом. Ничего, все будет хорошо. Нужно подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие диванчики очень любят драть кошки :(

7865234.jpg

 

Надеюсь, Павлина не будет этого делать.

 

У моих знакомых одна кошка дерет диван, а другой котик увлеченно пользуется когтеточкой.

 

(ТТТ, колдую, чтоб Павлиночка интересовалась только когтеточкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот колобочек и дома))

Ну ничего, раз из-под дивана вылезла и уже исследует - значит, освоится быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема открыта с разрешения модераторов.

 

Основная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288950

 

С Павлиной случилась беда... В воскресенье, 20 марта, я отвезла Паву в новый дом. Отвезла в надежде, что сделала правильный выбор, что Павлина будет счастлива в новой семье Сергея и Юли. А вечером 21 марта случилось горе... Сергей уходя из дома забыл закрыть форточку и Павлина выпала с балкона 5 этажа. Я узнала о случившемся из письма Сергея вечером во вторник. Павлину ищут, но пока поиски результатов не дали. Я постаралась систематизировать информацию, полученную от Сергея и Юли, я с ними на связи.

 

7894899.jpg

 

21.03.2016 – в 10 часов вечера Павлина выпала с балкона 5 этажа по адресу Шебашевский проезд, д.4 корп.2 (ст.м. «Аэропорт»). Поиски кошки силами хозяев Сергея и Юлии на прилегающей к дому территории в течение нескольких часов после падения результатов не дали.

22.03.2016 – ранним утром поиски Павлины продолжили, еще раз осмотрели близлежащие дворы, территорию под окнами, под машинами, у продухов в подвалы. Сделан макет, напечатали 150 шт. объявлений о пропаже, расклеили объявления на территории и у подъездов домов, по дороге к метро и у метро. После 12 часов по объявлениям пошли звонки от людей, видевших Павлину.

- рано утром Павлину видела женщина с ребенком в 2 кварталах от дома. Кошка лежала на боку на обочине тротуара, мяукала. Скорее всего травмирована, но открытых ран и крови не было.

- примерно в 9.30 Павлину видела женщина, гуляющая с собакой. Кто-то принес кошку на крыльцо ветеринарной клиники до ее открытия и оставил в надежде, что придут врачи и заберут.

Клиника «Апогей» по адресу ул.Часовая, 10/1

- около 15 часов Сергей разговаривал с врачом. Тот сказал, что пришел на работу около 10 часов, кошки на крыльце не было. Но в 11 часов приходила женщина, которая принесла Паву к клинике, и спрашивала о кошке. Сергей оставил контактную информацию на случай, если в клинику обратятся за помощью.

- позже звонила еще одна женщина и сказала, что тоже видела Павлину рано утром. Судя по внешнему виду, у Павлины травма позвоночника.

Видимо, ее кто-то подобрал в промежутке между 9.30 и 10 часами. Сергей продолжил поиски в надежде, что откликнется человек, забравший Павлину. Вечером были опрошены собачники и опекуны кошек в близлежащих дворах. Они Павлину не видели… Поиски в подъездах тоже результата не дали.

23.03.2016 – с 6.30 до 10 часов Сергей дежурил у клиники и опрашивал людей, проходящих этим маршрутом. Также были опрошены дворники/рабочие, Сергей раздал макеты. Многие видели Паву утром на крыльце клиники. Один молодой человек сообщил, что видел Павлину позже в районе 12.30-14.00 в 4 м от клиники под скамейкой у подъезда, рядом стояла какая-то бабушка. Также были опрошены дворники/рабочие, Сергей раздал макеты. В процессе поисков к Сергею подключился неравнодушный мужчина, сотрудник коммунальных служб, у которого были ключи от подвалов двора. Искали в 4 подвалах, тщательно осматривали закоулки, Павлины там нет. Поиски продолжаются, мертвой Павлину никто не видел. Есть надежда, что она сейчас у бабушки, которая стояла с ней рядом у скамейки. Есть надежда, что Павлина жива.

24.03.2016 - продолжаем поиски, сделано обновленное объявление, рассчитанное на тех, кто видел людей с кошкой/проверку своих подъездов. Огромное спасибо ЛенаV за помощь в расклейке объявлений! Позвонила женщина, которая и перенесла Паву утром 22 марта к ветеринарной клинике. Женщина рассказала, что у Павлины пульсировала задняя лапка, она старалась к ней не прикасаться. Очевидно, была травмирована. Вид у кошки был не предсмертный. Киса жалобно мяукала, на нее обращали внимание, поэтому шансы, что ее кто-то подобрал, сильно выросли. По прежнему нужны помощники в расклейке объявлений!!!

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда.

Ириша, на Фейсбуке сделать пост?

Да, Марина. Сергей разместил инфо в группе района Аэропорт на ФБ. Но лишним не будет. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь поклейкой макетов на месте. Макет в формате PDF у меня есть. Но это просьба в первую очередь к форумчанам, живущим рядом. Сергей и Юля продолжают поиски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После четырех могу приехать на "Аэропорт".

Лена, спасибо. Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,кто живет на Севере Москвы, Динамо-Аэропорт-Сокол-..и все-все ,кто может поискать,поклеить макеты :worthy:Помогите нам с поиском !! :worthy:

 

Девочка может и заныкаться в стрессовой ситуации :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...