Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королева по имени Павлина.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Девочки, большое спасибо всем за отклики. Меня нет в соц.сетях, поэтому любая помощь с размещением актуальна. Чем больше людей будет знать, что кошку ищут, тем больше шансов, что мы ее найдем. Конечно, пожилой человек не пойдет в соц. сети и вообще в инет. Здесь надежда на макеты и "сарафанное радио". Сергей обратился в Департамент информационных технологий г.Москвы, там ему дали телефон линии по видеонаблюдению. Для того, чтобы посмотреть записи с камер видеонаблюдений у подъездов. Схема такова:

1. Оставляешь заявку с информацией.

2. Идешь в ОВД которое относится к адресу.

3. Там участковый составляет запрос на получение видеоархива.

4. Как архив готов, его отдают участковому, а он подавшему заявку.

Нас интересует запись утра и в обед 22 марта. Сергей работает по этому направлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какая беда...

 

Перепостила в ФБ и ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Господи... Хотя от этого никто не застрахован - сколько я уже видела этих летунов, даже у опытных кошатников. Перепостила у себя. Дай Бог, найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина IrinaIrina, если Пава не найдётся, а я верю и убеждена, что найдется и с минимальными травмами или без них вовсе, то переносить надо будет в Потерянные, имхо.

И никто не виноват. Бывает. Главное, что ищут, а так... и у форумчан бегают, даже у тех, кто сетки ставил. И вместе с сетками летают, и на дачах пропадают. Давайте верить, что вся эта история только временные неприятности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея не моя, умный человек подсказал. Можно позвонить на Юннатов и предупредить их, что если кто-нибудь принесет на усыпление похожую кошку, то дали бы знать. Район почти тот же. Бывает, что сердобольные граждане подбирают на улице животное, и сразу тащат на усыпление, "шоб не мучилось".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просите за молчание. По вечерам и в выходные у меня не всегда есть возможность доступа к стабильному интернету, в основном с телефона. И спасибо большое всем, кто с нами.

Идея не моя, умный человек подсказал...

Наташик, мне вчера тоже подсказали про этот вариант. Я передала информацию Сергею, он уже звонил на Юннатов, сказали, что не было там Павы. Сегодня он поедет туда, оставит информацию и еще раз поговорит.

 

Вчера поздно вечером Сергей прислал письмо, как он называет, отчет о прошедшем дне. Я позволю себе привести основные новости выдержками из письма.

 

"Ирина, добрый вечер, вот отчет за сегодня:

Клеил объявления в районе обеда, в основном восстанавливал что сорвали. Потом сделал апдейт объявления, рассчитанный на тех кто видел людей с кошкой/проверку своих подъездов. В типографии мне обещали помочь с видеонаблюдением через знакомого в полиции.

 

Приехала Елена, это огромная помощь. С ней мы очень быстро заклеили окрестности. Завтра/послезавтра у Юли выходные, тем более все компенсируем.

 

Вечером получил обнадеживающий звонок. Наконец объявилась девушка, которая и перенесла Паву утром до ветеринарки! Она рассказала, что у нее пульсировала задняя нога, она старалась к ней не прикасаться. Очевидно она была травмирована. А дрожала она скорее всего от холода, в ту ночь было -10. И в целом как она сказала, вид у нее был не предсмертный. Жалобно мяукала, все обращали внимание у ветеринарки кто проходил. Поэтому шансы, что ее кто-то подобрал, сильно подскочили. Получается, версии такие:

1. подобрал кто-то сильно в теме, кто, как вы говорили, повезет в свои клиники. (я предположила, что Паву могли подобрать опытные зоозащитники и тогда они повезут ее к проверенным врачам, а не пойдут в ближайшую клинику тупо тратить деньги)

2. подобрала бабушка, у которой совсем нет денег на ветеринарку, лечит дома сама.

3. подобрал кто-то и оставил у себя в подъезде.

По всем трем версиям работают объявления, ктороые просто надо поддерживать. Для девушки, которая принесла ее на крыльцо объявления сработали только на третий день. Я буду поддерживать объявления каждый день сколько потребуется.

 

По второй версии может работать ваше предложение про станцию на Юннатов (вы сегодня звонили)."

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же... будем молиться, ждать, надеяться и верить, что Павлинушка найдется! :worthy:

Изменено пользователем Элиа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами, и очень-очень верим!

Если можно, я немножко добавлю.

Да, есть очень осязаемая надежда, что кошка жива и не фатально травмирована. Правда, доктор в клинике сказал, что высота 3-5-го этажей самая паршивая для летунов, но у Сергея старый дом, там пятый этаж - практически седьмой, а это даже лучше, кошка могла успеть сгруппироваться. Ну и не усвистала бы она за два квартала с серьезными травмами.

Сергей с того вечера постоянно курсирует по округе, расспрашивает, клеит, его уже знают все дворники и половина прохожих. Подвалы он обшарил, мертвую кошку дворники не находили, так что скорее всего Павлину забрала бабушка, которая не знает про интернет и не имеет денег на клинику (или ей просто не приходит в голову, что зверя можно лечить - знаете это отношение к животным со стороны старшего поколения), и тут вся надежда на сарафанное радио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...то переносить надо будет в Потерянные, имхо.

Пока основные новости я пишу в теме о поисках Павлины в "скорой". Я верю, что кошечка найдется. Потом две темы модераторы объединят в одну, как это принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшный сон любого куратора, я Вам очень сочувствую. Верю, что Пава найдется живой и всё будет замечательно. Не сдавайтесь только и крепитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый реальный вариант из предложенных - бабушка, имхо.

И тут сработала бы "ковровая" расклейка по входам в подъезды.

Причем, домам рядом с клиникой, особое внимание. Если есть возможность, то, помимо расклейки, еще и в руки раздавать жителям. Для этого достаточно листовок ч/б, с фото и телефоном. Можно форматом А6.

А дрожать она могла и от страха тоже.

 

По личному опыту, дольше всего держатся объявления на деревьях. Мы их клеили упаковочным широким скотчем в несколько слоев вокруг дерева. Только телефоны оставляли в свободном доступе для отрыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лучше с внутренней стороны подъезда на дверь на уровне глаз - гарантия что дворники сразу не сорвут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый реальный вариант из предложенных - бабушка, имхо.

И тут сработала бы "ковровая" расклейка по входам в подъезды.

Причем, домам рядом с клиникой, особое внимание. Если есть возможность, то, помимо расклейки, еще и в руки раздавать жителям. Для этого достаточно листовок ч/б, с фото и телефоном. Можно форматом А6.

А дрожать она могла и от страха тоже.

 

По личному опыту, дольше всего держатся объявления на деревьях. Мы их клеили упаковочным широким скотчем в несколько слоев вокруг дерева. Только телефоны оставляли в свободном доступе для отрыва.

 

У нас в Строгино в прошлом году искали кошку (домашнюю) и на деревьях реально дольше всего объявки держаться (с подъездов сразу срывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Строгино в прошлом году искали кошку (домашнюю) и на деревьях реально дольше всего объявки держаться (с подъездов сразу срывают)

Я передам Сергею про деревья. Спасибо, девочки! Еще отправила ссылку на "Чистый город", тоже может быть полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем за кошечку. Мне тоже думается, что кошка у бабушки сердобольной. Удачи в поиске. Я пропустила - а в соцсетях не размещали объявки?

Изменено пользователем Eva2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень переживаем за кошечку. Мне тоже думается, что кошка у бабушки сердобольной. Удачи в поиске. Я пропустила - а в соцсетях не размещали объявки?

На Фейсбуке видела это объявление в группе Сокол-Аэропорт. Откликов и комментариев-0. Вообще эта группа негативно относится к животным, постоянные жалобы на собак и кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Фейсбуке видела это объявление в группе Сокол-Аэропорт.

Сергей говорил, что он разместит в этой группе объявление. И наши девочки (см.посты выше) тоже покидали, где смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут сработала бы "ковровая" расклейка по входам в подъезды.

Причем, домам рядом с клиникой, особое внимание.

По личному опыту, дольше всего держатся объявления на деревьях. Мы их клеили упаковочным широким скотчем в несколько слоев вокруг дерева. Только телефоны оставляли в свободном доступе для отрыва.

Расклейка именно ковровая: на деревьях, на остановках, на дверях магазинов, не говоря уж про подъезды. Сергей попросил дворников не убирать объявления хотя бы несколько дней, он от темна до темна на улице, подклеивает сорванные. Работники небольших магазинчиков обещали звонить, если какая бабушка будет покупать кошачий корм.

В районной группе пост есть, очень много репостов, Сергею даже прислали фото кошки на Соколе.

А насчет камер видеонаблюдения... Даже если на записи будет видно, как некто забирает кошку от клиники, где этого человека искать? Разве что ходить с фото по дворам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Фейсбуке видела это объявление в группе Сокол-Аэропорт. Откликов и комментариев-0. Вообще эта группа негативно относится к животным, постоянные жалобы на собак и кошек.

Нет, группа хорошая. Вот пост с 170 репостами. https://www.facebook.com/groups/aerosokol/p...38093502891391/

 

правда, по бабулям это не работает. Но люди могут проверить хотя бы свои подъезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...