Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Снежки опять был понос и рвота с кровью. Эти страшные симптомы повторяются каждые 2-2,5 месяца.


Капчуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я купила овес для проращивания и иногда сажаю в цветочном горшке, прорастает на 2-3 день. У меня только одна кошка ест, остальные равнодушны. А магазинную траву не ест никто.

Я купила такой тоже. Но он только дней через 10 начнет расти. Если начнет, в тени. Нет в квартире светлого места, куда его можно поставить. На окне пробовала когда-то выращивать, кошки тут же сбрасывали. Потом эти семечки собирать по комнате оставалось)) Мои едят, не все, конечно. Снежка даже веточку петрушки вчера пыталась съесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы ЖКТ быстро не лечатся. Ничего, раз динамика хорошая есть, время поможет.

Я надеюсь тоже.. На этот раз обошлось пока без "продолжения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вита, привет! Ну просто офигенские Снеговики ))

Я там тебе и им немножко перевела денежки со своей барахолки. На карту Сб.

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита, привет! Ну просто офигенские Снеговики ))

Я там тебе и им немножко перевела денежки со своей барахолки. На карту Сб.

Лена, спасибо большое!! У Снежков все по-прежнему, пока нормально. А у меня новенький, тоже беленький, только с рыжими ушками Платон (Платоша) в стационаре сейчас, с Лейкозом и Пан по анализам. Но внешних признаков нет.. Ищу передержку без кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо большое!! У Снежков все по-прежнему, пока нормально. А у меня новенький, тоже беленький, только с рыжими ушками Платон (Платоша) в стационаре сейчас, с Лейкозом и Пан по анализам. Но внешних признаков нет.. Ищу передержку без кошек.

Ну хорошо, что у Снежков все хорошо))

А вот лейкоз у Платоши - плоховато. Фиг пристроишь. Вит, а в каком он стационаре? А то я на прошлой неделе своего лечила от уроцистита. Раздуло всего, бедняжку, думала, что всё.. Не донесу до клиники. Вот с катетером лежал там 4 дня. Меня порядок цен интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, что у Снежков все хорошо))

А вот лейкоз у Платоши - плоховато. Фиг пристроишь. Вит, а в каком он стационаре? А то я на прошлой неделе своего лечила от уроцистита. Раздуло всего, бедняжку, думала, что всё.. Не донесу до клиники. Вот с катетером лежал там 4 дня. Меня порядок цен интересует.

Ничего, мы недавно удачно пристроили Ташу с лейкозом и гингивитом. Ручки в курсе. Попробуем.. не бросать же его. В стационаре клиники Свой доктор (что на Янгеля). Лечение получает минимальное, только Иммуностимулятор и а/б. Он активный, аппетит, стул, все в норме. По ценам 1500/сутки + препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Лена, привет!! У нас все по-прежнему, следуем назначениям Жавниса. Вроде хорошо, но все равно ттт 3 раза. Снежку так и кормлю мясом, рыбой.. А вот Снежок последнее время что-то располнел. Перевела его на корм лайт. Думаю, если всех кошек буду прививать, нужно обязательно сдавать анализы перед вакцинацией? Вообще еще не решила "прививать или нет", много читаю статей на эту тему, и за и против.

 

16202343_m.jpg 16202344_m.jpg 16202345_m.jpg 16202346_m.jpg 16202347_m.jpg

 

Стешка частенько подсовывает снеговикам свою голову, чтобы ее тоже полизали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какие-же хорошки)))) :rolleyes: Умиление сплошное.

Перед прививками смысла сдавать анализы нет вообще. Там микродозы вируса, ничего от них не будет. Ну могут некоторые не очень хорошо себя чувствовать. Прививки нужны! не читай весь бред в интернете. Есть долбанутые мамаши, которые даже своим детям не делают их, а потом локти кусают. Во-первых - бешенство. Это самое страшное. От него - всё, хана. Смерть в страшных мучениях. Если что - то без прививок только в отдельный бокс в стационаре, а это ну оооочень дорого. Вот мой недавно 4 дня там провел. И хорошо, что в обычном, т.к. привитый, иначе я бы вообще не рассчиталась. И без того, такую сумму выкатили, что я до сих пор в шоке...

ну и потом, раз у тебя активно животные периодически появляются - это для безопасности всех твоих домашних. Т.ч. - не раздумывай. Прививки нужны однозначно. Многие приводят аргумент, что мол и с прививкой можно заболеть. Да, можно. Но просто болезнь в легкой форме пройдет. А без прививки от кальцивироза можно и помереть. Особенно котятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну какие-же хорошки)))) :rolleyes: Умиление сплошное.

Перед прививками смысла сдавать анализы нет вообще. Там микродозы вируса, ничего от них не будет. Ну могут некоторые не очень хорошо себя чувствовать. Прививки нужны! не читай весь бред в интернете. Есть долбанутые мамаши, которые даже своим детям не делают их, а потом локти кусают. Во-первых - бешенство.

Если содержать кошек только в квартире, бешенство как раз не нужно. Его на ногах не принесёшь. А вот все остальные стоит сделать. У калицивироза, например, много штаммов, но привитые животные переносят легче, даже если прививку пробъёт. У Дашки прекратились обострения -кашли и чихи, после того, как я её привила повторно и с ревакцинацией. Теперь горя не знаем. А если Снежков будут выпускать на природу, тогда , конечно, и бешенство, и очень советую лейкоз. Лейкоз и инфекции обязательно с ревакцинацией через 3 -4 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Значит будем прививаться!! Новеньких некуда уже набирать, обувь с порога моется. Больше боюсь из клиники принести какую-нибудь заразу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Снежки опять рвота :( Я заметила, как напишу, что все хорошо, так у нее начинается.. Утром шерстью, в обед 2 раза пеной. Вентер даю, больше ничего пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Снежки опять рвота :( Я заметила, как напишу, что все хорошо, так у нее начинается.. Утром шерстью, в обед 2 раза пеной. Вентер даю, больше ничего пока.

Схемы восстановления у вас наработаны. Что делать, такая кошка. Так, наверно, и будет периодически обострение. Шерсть тоже могла спровоцировать. Строгая диета и выведение шерсти раз в неделю. А вообще, очень жаль. Такие красавцы, дома уже быть должны, а вы все мучаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схемы восстановления у вас наработаны. Что делать, такая кошка. Так, наверно, и будет периодически обострение. Шерсть тоже могла спровоцировать. Строгая диета и выведение шерсти раз в неделю. А вообще, очень жаль. Такие красавцы, дома уже быть должны, а вы все мучаетесь.

Да не говорите(( Мы и с фотографом договаривались 2 раза.. Теперь вообще не знаю как их пристраивать. Кота же одного не отдашь, а кошку больную тем более. В мае мне уезжать на месяц, уже ломаю голову на кого ее оставить. Муж не уследит со своей службой... Ну это ладно, главное, пережить сейчас очередные приступы. Еду за Серенией. Рвота была уже розовой пеной. Серению начну и Вентер оставлю пока.... Йогурты тут вряд ли помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купили только Смекту и Серению (2мл. 718р), на все лекарства не хватило денег(( Вечером нужно колоть Дицинон, кровь в кале сохраняется. Аппетита нет.. кормим порционно, принудительно. Корма у нас - одна вскрытая баночка Хиллса в наличии blank.gif:(

 

В этот раз все было хуже.. Кошку вырвало на батарее, протекло через решетку и на полу была красная лужа см 15... Просто испугалась, не стала фоткать, быстро помыла. Сейчас рвоты ттт нет 2е сутки, тк кололи Серению, но позывы остались. Важно не прерывать лечение. Лекарства только все самые необходимые, без которых Снежке не справиться с очередными приступами((

 

Пожалуйста, помогите, Снежке справиться с болезнью :worthy: :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита, я вам 2000 р на сбер отправила для Снежки. Поправляйтесь :)

Аня, получено) Спасибо огромное :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сейчас выглядит Снежка....

Грустновато выглядит. Видно, нездоровится девочке(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустновато выглядит. Видно, нездоровится девочке(((.

Тут еще более-менее.. Прирвоте выглядит хуже. Шея и хвост были в крови((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вит, как Снежка? Получше хоть?

 

Лена, да. Сейчас нормально уже, ест, пьет, стул оформленный, играться начала.. Жавнису писала, как смогла "вкратце", не вспомнил он нас.

 

9a3af146ce0at.jpg0093b9b7fc97t.jpg

 

После еще написала: "Вы же сами просили в случае повтора симптомов не приезжать так издалека, а лучше звонить или писать" - но не ответил((

 

Кто есть в ВК, вступайте в нашу группу, пожалуйста: https://vk.com/club129576135.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как же так он не вспомнил-то... :wacko: Моего кота врач аж через 2 года сразу же вспомнила... ну да ладно, что уж теперь. Хотя конечно, странно.

Вит, ну просто наверное нужно свыкнуться с мыслью, что вот такая Снежка больнючая, и это может в любой момент повториться, и к этому быть готовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...