Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Снежки опять был понос и рвота с кровью. Эти страшные симптомы повторяются каждые 2-2,5 месяца.


Капчуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, вполне разумные рекомендации врача. Может, попытаться им следовать?

Мы попробуем, конечно, и так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пост о приёме Жавниса.

Для лечения кошки нужны железные нервы, чтобы не психовать и кошку не стрессовать.

Боботик подешевле эспумизана в каплях, тоже от газов.

Всегда надеялась, что жёсткое соблюдение диеты творит чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за пост о приёме Жавниса.

Для лечения кошки нужны железные нервы, чтобы не психовать и кошку не стрессовать.

Боботик подешевле эспумизана в каплях, тоже от газов.

Всегда надеялась, что жёсткое соблюдение диеты творит чудеса.

Да, он и написал Эспумизан или Боботик. В аптеке не было просто. По-моему, фармацевты у нас и не знают что за "Боботик" такой.. Лишь бы праздники пережить спокойно. Вряд ли Жавнис будет на связи все выходные. Я ему уже пару вопросов задавала по почте, отвечал почти сразу же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, отчего раздумья и печаль? ПО-моему, не надо кидаться в крайности, а следовать рекомендациям, тем более, что Ж. дал свои контакты, и можно корректировать лечение. Я бы прислушалась, у него огромный опыт. А с воспалением желудка, печени диета просто необходима. И, честно скажу, меня воодушевило заключение. Иными словами, не надо тюкать, чем попало, по больному месту, дать ему покой и правильное питание. Кошка молодая, поправится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, отчего раздумья и печаль? ПО-моему, не надо кидаться в крайности, а следовать рекомендациям, тем более, что Ж. дал свои контакты, и можно корректировать лечение. Я бы прислушалась, у него огромный опыт. А с воспалением желудка, печени диета просто необходима. И, честно скажу, меня воодушевило заключение. Иными словами, не надо тюкать, чем попало, по больному месту, дать ему покой и правильное питание. Кошка молодая, поправится!

Как Снежка после отмены преднизолона? Надеюсь, все так же ест и играет. Вы надолго не пропадайте, мы же переживаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Снежка после отмены преднизолона? Надеюсь, все так же ест и играет. Вы надолго не пропадайте, мы же переживаем.

Спасибо) Не пропадаю, просто писать особо нечего было. Снежка нормально ттт, кушает, пьет, в туалет ходит.. Уже 5й день после отмены Преднизолона. Пока кормлю ее Хиллсом (оставшимся), постепенно добавляя мясо и печень. Очень нравится ей печенка, как в сыром, так и вареном виде. Рыбу тоже хорошо ест. Индейку не стала почему-то.. и курицу не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, отчего раздумья и печаль? ПО-моему, не надо кидаться в крайности, а следовать рекомендациям, тем более, что Ж. дал свои контакты, и можно корректировать лечение. Я бы прислушалась, у него огромный опыт. А с воспалением желудка, печени диета просто необходима. И, честно скажу, меня воодушевило заключение. Иными словами, не надо тюкать, чем попало, по больному месту, дать ему покой и правильное питание. Кошка молодая, поправится!

От того, что некоторые пишут "почечников/печеночников/панкреатитчиков нельзя кормить чистым белком". Не знаю уже кого слушать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время ей ведь надо будет кровь пересдать, будет видно, как ей на таком питании. Но того, что было, нет и ТТТ(!), надо надеяться, что улучшение будет стойким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через некоторое время ей ведь надо будет кровь пересдать, будет видно, как ей на таком питании. Но того, что было, нет и ТТТ(!), надо надеяться, что улучшение будет стойким.

Ест ребенок и слава Богу. Диета, конечно, хорошо. Но кошки хищники. У знакомой кошки всю жизнь едят только сырой говяжий фарш и ни разу в клиниках не были, и живут до 20 лет. Не знаю как лучше. Наверно, действительно, только по анализам можно будет что то определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через месяц сдадим кровь в ближайшей клинике.. Надеюсь тоже, что такая диета поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вита, с наступающим! :)

Счастья тебе, всей семье и мохнатым подопечным! Я очень хочу, чтобы в следующем году было как можно меньше поводов для волнения из-за них!

Снеговикам отдельный привет от меня! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита, с наступающим! :)

Счастья тебе, всей семье и мохнатым подопечным! Я очень хочу, чтобы в следующем году было как можно меньше поводов для волнения из-за них!

Снеговикам отдельный привет от меня! ))

 

Лена, спасибо огромное, очень приятно)) И тебя с Новым годом! Счастья, любви и удачи тебе и твоим близким! И всем всем всем участникам темы желаю всего наилучшего в новом 2017!

 

6bbce0359ce5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Снежков все хорошо ттт. Праздники прошли спокойно, гостей у нас не было. Договаривались в первых числах с фотографом (еще в ноябре). Но теперь с пристройством пока откладывается. Можно было попробовать пристроить Снежка, но разделить я их уже не смогу. Проблемно будет уехать к родителям в начале марта. Уже начинаю думать о передержке на это время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежана опять не ходит в туалет второй день.. Или это я рано паникую. Просто всегда у нее начиналось с запоров, после отказ от еды и рвота. В обед дала кефир 1%, вечером приеду, дам еще активию (как Жавнис советовал), может, обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снежана опять не ходит в туалет второй день.. Или это я рано паникую. Просто всегда у нее начиналось с запоров, после отказ от еды и рвота. В обед дала кефир 1%, вечером приеду, дам еще активию (как Жавнис советовал), может, обойдется.

Хоть бы все обошлось, сколько кисе можно мучиться. Может, есть какое то слабительное для кошек на такой случай, кроме вазелинового масла. Только все налаживаться стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы все обошлось, сколько кисе можно мучиться. Может, есть какое то слабительное для кошек на такой случай, кроме вазелинового масла. Только все налаживаться стало.

Все нормально. После активии минут чз 30 сходила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все нормально. После активии минут чз 30 сходила)

Ну и отлично, тоже возьму на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и отлично, тоже возьму на вооружение.

Правда она сама не ест ничего молочного, я шприцом вливала немного.. Поправились они оба неплохо. Снежка сейчас 3,5 (маленькая, но тяжелая), а Снежок 4,6 (когда приехал из Камышина был 3,5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вырвало пенкой с утра. Начинается что ли(( Даю Вентер пока (из назначения Макаровой), аппетит есть, активная, все как всегда сначала. Еще кашляла сегодня. Может, опять шерсть в желудке скопилась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять вырвало пенкой с утра. Начинается что ли(( Даю Вентер пока (из назначения Макаровой), аппетит есть, активная, все как всегда сначала. Еще кашляла сегодня. Может, опять шерсть в желудке скопилась..

Может дать что то от шерсти и заваривайте и выпаивайте обычный геркулес - водичку, она снимает воспаление и что то дать для желудка - кишечника противовоспалительное. Пока не обострилось совсем. Обволакивающее хорошо на недельку. Может, обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дать что то от шерсти и заваривайте и выпаивайте обычный геркулес - водичку, она снимает воспаление и что то дать для желудка - кишечника противовоспалительное. Пока не обострилось совсем. Обволакивающее хорошо на недельку. Может, обойдется.

Я дала 3 раза сегодня Вентер. Он заменяет Алмагель и Квамател. Пока ттт, не рвало.. Слизистые отвары нельзя при ВЗК, читала где-то, нужно найти. Травку свежую хорошо бы. Сегодня не было, в 3-х магазинах спрашивала, завтра привезти обещали. Если дело в шерсти, то она может помочь. Кошки ее и в природе едят, чтобы вывести из желудка остатки непереваренной пищи (например, кости). А так давала чз день еще и Мальт-пасту, как назначала Макарова. Может, мало давала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Жавнису не звонили? Он предлагал Вам обращаться при ухудшении.

Я купила овес для проращивания и иногда сажаю в цветочном горшке, прорастает на 2-3 день. У меня только одна кошка ест, остальные равнодушны. А магазинную траву не ест никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Жавнису не звонили? Он предлагал Вам обращаться при ухудшении.

Нет, еще не звонила. Ну что я ему скажу.. "Кошку вырвало однократно немного пенкой, но она ест и пьет и гоняется с котом, как ни в чем не бывало?") Он в принципе все объяснил, что делать, если симптомы повторятся (давать, что есть в наличии: Алмагель, Фосфалюгель, Вентер и тп. и траву обязательно). Ну я и даю Вентер, пока нормально, рвоты не было. Травку сегодня привезут в 4 лапы, куплю. Я бы все-таки покормила ее пока Хиллсом z/d, но возможности такой нет(( Баночка 173р, а ей нужно 1,5-2 в день. И Жавнис тоже про этот корм неплохо отзывался. Как-никак это сбалансированное питание + добавляла бы печень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...