Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подброшенного погибающего русского голубого котенка вылечили и пристроили. Упала с балкона, искалечилась и от нее отказались. Очень нужна помощь!


pokupkin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как Дымочка поживает??

Пока на передержке. Освоилась. Со здоровьем все в порядке))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Новости у нас пока никакие: не плохие-не хорошие. Тормозит пристройство. Пару раз нарисовались заводчики, пару раз "в подарок ребенку поиграть", потом "кормить будем молоком и вискасом"... и все замерло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Котенок Дымка, которого спасали всем миром, был взят зоозащитницей в Москву на передержку, там пытались 3 заводчиков взять Дымку на разведение-не отдали, кошку стерилизовали, переназвали Мэджик. Cейчас активно в пиаре.

e8f58ce6e836t.jpg

7909b344168ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!! :blink: Заводчики не дремлют... А как кошку в разведение без родословной, не очень понимаю...

 

Слава Богу, что Дымочка теперь стерилизована и больше не представляет такого интереса :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

С Дымочкой беда!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295046

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Скорую, может, вам с Дымой попроситься? Попробовать денежек на стационар насобирать... Хотя бы сколько-то....:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS! Вынуждены начать тему заново!

 

8363c285a536t.jpg

45085bcbfffdt.jpg

Дымка упала у ручек. С балкона на асфальт. Когда принесли домой, таз и задние ноги висели абсолютно безжизненно.

Перелом таза. Дефекация произвольная под себя. Мочеиспускания нет. Корешки спинномозговых нервов разорваны настолько высоко, что по первоначальному прогнозу врачей левая задняя не восстановится никогда, будет постепенно усыхать и подлежит ампутации.

После всего этого хозяин заявил, что такая кошка ему не нужна. Подробности в первом посте.

Наша Дымка прошла по кругу и вернулась в тот же стационар, в тяжелом состоянии и без какой бы то ни было определенности.

 

Реквизиты для помощи ниже и в первом посте (просьба указывать "Для Дымки")

 

ЯК 410012364420336

Сберкарта 639002409014277384

Перевод на сберкарту по номеру телефона +7 910 465 84 18

Голодный телефон Мегафон +7 926 970 19 67

Голодный телефон МТС +7 910 465 84 18

КИВИ-кошелек +7 916 547 42 99

Pay Pal kotiki.troitsk@gmail.com

 

 

дубли запрещены. для переноса темы в Скорую обновите первый пост и обратитесь через Жалобу.

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 р. на карту.

Безумно жалко девочку, такая красавица. Удачи вам, хоть бы удалось ее спасти...

Спасибо!

 

 

500 руб. на карту с карты ******* 0646

Спасибо!

 

1 000 руб на гол. телефон (мегафон).

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Какая несправедливость!! (((((

 

Какие бехответственные твари (((

 

Как сегодня Дымка?? Днем переведу денежку... Эх, так искалечить кошку и умыть руки. Слов нет. Обязательно ручки в ЧС! Не дай бог, опять начнут искать себе кошку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Дымке 1000 руб. с карты ***9146.

Спасибо!

 

Я тоже перевела 1000 руб.

 

Хоть бы поскорее куратор отписалась о ее состоянии :worthy: Тревожно :cry2:

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция назначена на 29 июля. Тянуть с ней дальше, по мнению врачей, нельзя. Иначе точно будет бесполезно что-то пытаться восстанавливать. Показаниями к операции являются:

- подвижность таза вследствие переломов и постоянное травмирование проходящих здесь нервных окончаний с риском окончательно их порвать. И тогда обездвижится все, что сейчас еще двигается;

- надежда на минимальную подвижность задней лапы все таки есть;

- биохимия и клиника крови показали, что операцию на данный момент делать можно.

Очень волнуюсь уже сейчас: операция долгая, глубокий наркоз.

Сегодня получили стул и взяли анализ на кишечные инфекции. Стул оформленный, без поноса.

В клетке только лежит, не встает, почти не двигается. Чаще всего ко всем спиной. Но на людей реагирует - поднимает голову. Кушает по чуть-чуть с ложечки все то же детское питание, но ассистенты говорят, что когда меня нет, то пытается кушать и из миски.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что врачи из Юнивета собрались восстанавливать?

Рентген можете выложить с расшифровкой?

Сколько было тем на форуме про травмы позвоночника, ни одна кошка не пошла после операции.

По любому нужна консультация известного хирурга.

Возможно, МРТ.

Ваши врачи на глазок определили, где есть разрывы а где нет?

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клетке только лежит, не встает, почти не двигается. Чаще всего ко всем спиной.

 

Несчастная :cry2: У нее, наверное, все болит внутри(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а что врачи из Юнивета собрались восстанавливать?

Рентген можете выложить с расшифровкой?

Сколько было тем на форуме про травмы позвоночника, ни одна кошка не пошла после операции.

По любому нужна консультация известного хирурга.

Возможно, МРТ.

Ваши врачи на глазок определили, где есть разрывы а где нет?

 

Специально перечитала все, что написала: где там я вдруг написала про перелом позвоночника. Не нашла. Я писала про перелом таза. Точнее, у Дымки: перелом левого крыла подвздошной кости. Таз подвижен. Кроме того, что уже повреждены нервные окончания, подвижный таз при каждом движении будет вновь повреждать нервы. Поэтому таз надо зафиксировать.

В клинике, где делали первоначальный осмотр (Медвед на Вернадского) посчитали, что операция нецелесообразна. Здесь считают, что все не так плохо. Но о необходимости МРТ речь не шла ни там, ни здесь.

Считаю, что если есть шансы на улучшение, надо их использовать. Одновременно, если есть желающие взять Дымочку себе и три-четыре месяца попытаться полечить консервативно, принудительно сохраняя неподвижность и также без гарантий на улучшение, буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, как она себя сейчас ведет? Нет улучшений?

Она лежит весь день, периодически переворачиваясь. Иногда лежа пытается потягиваться. Ее обезболивают. На людей реагирует. Иногда, когда ее гладят, даже еле слышно мурчит. Ест все также по-немножку Тему. Со мной только с ложечки. С ассистентами и с миски тоже.

(я-Ольга (куратор), Лена, девушка, которая мне помогает, предоставив свою Сбер.карточку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...