Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подброшенного погибающего русского голубого котенка вылечили и пристроили. Упала с балкона, искалечилась и от нее отказались. Очень нужна помощь!


pokupkin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость заключается в том, что начала проявлять заинтересованность в еде. Не "вроде ем, потому что вроде надо", выуживая языком по кусочку и постоянно отвлекаясь и задумываясь, а такой активный котеночий интерес, когда реакция идет уже при виде пакетика. Когда едим, то вся морда тонет в миске. Все равно едим осторожно и медленнее здоровеньких котодетей, т.к. язвочки не затянулись, но аппетит "подгоняет".

d296ba9622dct.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела только что 2000 р зайке. Поправляйтесь :)

 

Если будете пересдавать корону - отошлите лучше (если есть возможность) кровь в Шанс-Био на титр антител к короне. Однократный и даже двухкратный ПЦР для короны - это ни про что, вроде ПЦР на лейкоз. Хотя оспаривать можно отрицательный результат (он не показателен), а ложноположительные бывают значительно реже. Форум почему-то переполнен байками про ложноположительные пробы по короне, загрязнение проб дурными лаборантами и пр., хотя в реале преимущественно случаются ложноотрицательные результаты, после которых кошек оперируют, стерилизуют - а они уходят через несколько недель с классическим ФИП, потому что корону не выловили. Я знаю, о чем говорю, у меня собственный кот, взятый с пиковской передержки, ушел именно так, и второй, взятый отсюда же, тоде оказался жгучим коронщиком, хотя по ПЦР "все хорошо, прекрасная маркиза". ПЦР не покзателен и его надо сдавать 5 раз по схеме. Титр антител значительно информативней в этом плане.

 

Но не буду каркать и пожелаю вашей малышке благополучно вылечиться и постепенно изжить корону. Пусть у нее все будет хорошо :).

Изменено пользователем Моргот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела только что 2000 р зайке. Поправляйтесь :)

 

Если будете пересдавать корону - отошлите лучше (если есть возможность) кровь в Шанс-Био на титр антител к короне. Однократный и даже двухкратный ПЦР для короны - это ни про что, вроде ПЦР на лейкоз. Хотя оспаривать можно отрицательный результат (он не показателен), а ложноположительные бывают значительно реже. Форум почему-то переполнен байками про ложноположительные пробы по короне, загрязнение проб дурными лаборантами и пр., хотя в реале преимущественно случаются ложноотрицательные результаты, после которых кошек оперируют, стерилизуют - а они уходят через несколько недель с классическим ФИП, потому что корону не выловили. Я знаю, о чем говорю, у меня собственный кот, взятый с пиковской передержки, ушел именно так, и второй, взятый отсюда же, тоде оказался жгучим коронщиком, хотя по ПЦР "все хорошо, прекрасная маркиза". ПЦР не покзателен и его надо сдавать 5 раз по схеме. Титр антител значительно информативней в этом плане.

 

Но не буду каркать и пожелаю вашей малышке благополучно вылечиться и постепенно изжить корону. Пусть у нее все будет хорошо :).

 

Деньги пришли. Большое Спасибо!

Насчет короны, мдаа, все оказывается еще серьезней, чем я думала. Спасибо за информацию, буду иметь в виду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз за все время в стационаре была замечена в играх. С подвесным сооружением из бинта и бумажки, привязанным к верхней части клетки.

4f72f827f76et.jpg

Кушает хорошо. Хочет общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид за две недели в стационаре, конечно, улучшился существенно. Но пока еще лечимся....и передаем всем привет )

ff01cffdcfc5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас "напряг". Около полутора суток назад в стационар поступил котенок с "соплями" и сильнейшей глистной инвазией. Не ел, не пил, в туалет не ходил, рвало. Посадили на капельницы. Стало лучше. Но потом резко снизились лейкоциты и котенок умер (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Очень красивый, мраморный, бегает сейчас по Радуге.......

Сидел он аккурат под Дымкой. И если это было то, о чем все мы подумали, то беда-беда.

Ситуацию я, к сожалению, "схватила" вчера ближе к ночи, через много часов после ухода малыша, когда пришла в больницу. Настояла, чтобы Дымку сразу отсадили в переноску в соседнее помещение, сделали иммуновет трехкратно, провели дезинфекцию и кварцевание помещения, где стоят клетки.

Молюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если это было то, о чем все мы подумали, то беда-беда.

 

О, Господи.... :cry2: Только этого не хватало! Буду молиться вместе с Вами. Пишите новости, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей :cry2: . Вот беда. Понадеемся на лучшее и будем ждать новостей. Это даже как-то несправедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После влажной дезинфекции помещение кварцевалось всю ночь. Дымку занесли туда ближе к обеду. Вчера вечером сделали крайний раз иммуновет. Долго приставала к ассистентам с вопросами: как сегодня кушала?, какой стул?, как настроение? Пока, вроде, все нормально...

Надеюсь на лучшее. Что "пронесет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, вас снесли в Сложные судьбы - на силу нашла тему! :blink:

 

Помоги Господи, чтобы действительно "пронесло" :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф, вас снесли в Сложные судьбы - на силу нашла тему! :blink:

 

Помоги Господи, чтобы действительно "пронесло" :worthy:

 

Оксана, Спасибо Вам Большое за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как самочувствие Дымки?? :worthy:

Все, Слава Богу, хорошо с самочувствием. Очень хочет общаться. Характер - чудо! Такая спокойная, такая интеллигентная, такая послушная и ласковая!

А купила ей игрушку - мягкую маленькую серую мышку - первый раз за все время заурчала ))))).

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активно ищем дом, где Дымка будет единственным животным или передержку без других хвостатых обитателей.

71a8d9081341t.jpg

0cb885174b01t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все хорошо! Но расслабляться не будем пока :worthy: Все-таки инкубационный период еще не истек.

 

А почему передержка без других животных нужна? У нее разве обнаружено что-то из вялотекущих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему передержка без других животных нужна? У нее разве обнаружено что-то из вялотекущих?

насколько я помню, у котеночки корона положительная пришла.

 

Девочка очаровательная, будем очень-очень надеяться, что все обошлось. Хотя да, инкубационный период три недели. Еще надо следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что все хорошо! Но расслабляться не будем пока :worthy: Все-таки инкубационный период еще не истек.

 

А почему передержка без других животных нужна? У нее разве обнаружено что-то из вялотекущих?

Да, у нее корона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как чувствует себя Дымка? :worthy:

Спасибо, очень даже ничего ). Это она позирует в крайний день в больнице.

a5e779313849t.jpg

41b39324d162t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф, все крайние дни были заняты поиском передержки. Во-первых, с деньгами, чтобы оплачивать стационар, все настолько плохо, что лишний день превращался в этом смысле в большую проблему. Во-вторых, в любой момент мог возникнуть кто-то с панлейкопенией и тогда вообще "караул!"

...Со вчерашнего дня Дымка на передержке (нашла через знакомых, 3000р./мес).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похорошела девочка, т-т-т на нее :gift:

 

Хорошо, что уже на передержке и вдали от коварных вирусов :worthy: Начнете пиар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похорошела девочка, т-т-т на нее :gift:

 

Хорошо, что уже на передержке и вдали от коварных вирусов :worthy: Начнете пиар?

Да, хотелось бы побыстрее пристроить, но, конечно "побыстрее" - это не "лишь бы кому", а ответственным людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, очень даже ничего ). Это она позирует в крайний день в больнице.

хорошие новости о хорошей девочке :). Какая-то она получилась мордастенькая на этих фотках, ближе к круглощеким шартрезам, а не к худосочным РГ. Хотя это все неважно, была бы здоровенькой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...