Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подброшенного погибающего русского голубого котенка вылечили и пристроили. Упала с балкона, искалечилась и от нее отказались. Очень нужна помощь!


pokupkin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

(я-Ольга (куратор), Лена, девушка, которая мне помогает, предоставив свою Сбер.карточку).

 

Ой, простите, буду знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты Дымкиных анализов кишечного профиля: панлейкопения, коронавирус, лямблиоз. Все отрицательно. Теперь, с учетом ранее сданных биохимии и клиники крови, противопоказаний к операции вроде бы нет. Переведена в хирургическое отделение ввиду отсутствия инфекций. Лежит там в верхней клетке, как королева, и с интересом разглядывает послеоперационных собак в клетках внизу напротив.

 

293af4baf011t.jpg

3832a3da628ct.jpg

3b2475c35cbct.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь сглазить, но думаю, что да. Все таки между тем, что мне привезли и тем, как она относится к окружающей действительности сейчас, есть разница. Но все так же не встает и понемногу детского питания.

Завтра операция.

0c53a93e1141t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, как тревожно... Помоги, Господи, девочке нормально перенести операцию и поправиться :worthy:

 

Спасибо!

Как мне подробно объяснили врачи, основными рисками являются:

- достижение главной цели по синтезу таза и последующей подвижности лапы;

- наркоз;

- состояние на 3-5 день после операции, когда потенциально возможны всяческие беды вроде отека легких.

Молюсь...

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все резко поменялось.

Где-то в районе 17.00, не утерпев и все бросив, приехала в клинику. Меня позвали в хирургию для разговора.Очень испугалась, но выяснилось, что был предоперационный консилиум (хирург, анестезиолог-реабилитолог, терапевты), в результате которого решили операцию не делать. Причин несколько:

- перелом стал тугоподвижным (хирург.термин), наросла костная мозоль. Т.е. таз уже не "ходит", потенциально не зажимает и не травмирует нервы, а зафиксировался. Правильно-не правильно, но чтобы зафиксировать его идеально правильно, теперь необходимо все сломать, а потом правильно собрать. И тут возникает причина номер два.

- операция, исходя из предыдущего пункта, будет длиться более 2 часов. Глубокий тяжелый наркоз. Уже третий ее наркоз за полгода (стерилизация, снимок после падения, теперь вот сейчас). А у Дымки в сердце обнаружены шумы и хрипы. То, что ее выведут после наркоза, врачи практически не сомневаются. Все проблемы при такой картине начнутся день на 3-7 и могут закончиться летально.

Думали долго и в конце концов решили операцию не делать, Дымку оставить в стационаре под наблюдением.

Боль ее уже так не беспокоит. Если раньше она не давала к себе прикоснуться, то теперь при мне хирург надавливал на место перелома, ей было неприятно, но сказать о сильной боли уже нельзя. На правую заднюю она встает и ее передвигает. Левую заднюю волочит ниже колена. Но, по словам врачей, чувствительность все же сохранена. Что будет дальше, сказать сейчас не представляется возможным. Остается надеяться.

О выписке речь пока не идет. Дымка оставлена в стационаре. Теперь необходимо содержать ее в условиях неподвижности и наблюдать.

6985668ba8dbt.jpg

e4ca24b1d3f0t.jpg

633e5f735672t.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымка в стационаре. Мочеиспускание и дефикация самостоятельные, но в лоток залезть сама не может, делает все на пеленку. Если все пойдет нормально, то, по словам врачей, 2 недели ограничения неподвижности, а потом, наоборот, будет необходима стимуляция двигательных функций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если раньше она не давала к себе прикоснуться, то теперь при мне хирург надавливал на место перелома, ей было неприятно, но сказать о сильной боли уже нельзя. На правую заднюю она встает и ее передвигает. Левую заднюю волочит ниже колена. Но, по словам врачей, чувствительность все же сохранена. Что будет дальше, сказать сейчас не представляется возможным. Остается надеяться.

 

Дымка в стационаре. Мочеиспускание и дефикация самостоятельные

 

 

"Чистая" Дымочка.

 

Сколько обнадеживающих новостей я пропустила в связи с болезнью собственной кошки!

 

Очень рада, что у Дымочки наметились хоть какие-то положительные перспективы :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось отсидеть неделю в небольшой узкой клетке, ограничивающей подвижность. А потребность в подвижности уже просыпается. Скучает. Очень хочет общаться. Ласковая-преласковая.

368df0fd3baet.jpg

2eaf5c217b39t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумать только! Столько страданий выпало на долю этой кошки за такой короткий срок, а она все равно тянется к людям :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей так прописали - быть в неподвижности. Вчера забрала ее из клиники. На ножку пытается наступать, но соскальзывает и падает. Надо наблюдать за ней, если не будет улучшений - надо к реабилитологу. А потом еще к кардиологу поедим.

Она вообще очень плохо привыкает к новому месту, поэтому, наверное, 3 дня будет ныкаться.

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5ec726b373dd.jpg

Осваивается потихоньку- начала вылезать из-за дивана. С лотком пока 50% - то напруденит рядом с лотком, то половину какашуль рядом положит.

Лапка то нормально, а то поджимать начинает. Но в целом, кажется, нормально будет, понаблюдаем еще за ножкой.

Я только сейчас заметила, что на фото она как-то больше выглядит, а в жизни - мелочь мелочью.

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ей пока как следует пеленочками пространство вокруг лоточка застелить? :blush: Вдруг она пока просто не успевает из-за болей послеоперационных "добежать" в лоточек?

Жалко так заиньку..... И как хорошо, что все-таки прогноз благоприятный у девочки! :worthy:

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, ей пока как следует пеленочками пространство вокруг лоточка застелить? :blush:Вдруг она пока просто не успевает из-за болей послеоперационных "добежать" в лоточек?

Жалко так заиньку..... И как хорошо, что все-таки прогноз благоприятный у девочки! :worthy:

 

Соглашусь. Может, ей просто неудобно сесть в лоток как следует из-за лапы.

 

Моя вполне здоровая кошка частенько садится на край лотка, причем попой наружу - соответственно, какашки ложатся аккурат рядом с лотком :rolleyes:

 

Трогательная она такая, свернулась калачиком у окошка - и совсем малюсенькая стала... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она именно так и садится - лапы в лотке, а попа наружу. Я ее подвигала в середину пару раз, она старается теперь так и примащиваться. Я думаю, мы с этим справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...