Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Её нельзя обратно на улицу, она перестаёт есть


Мульти
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Наверняка есть! Только я, к сожалению, никого посоветовать с чистой совестью не могу. Сама с недавних пор езжу в Белый Клык. Там очень хороший стационар-реанимация. Есть отличные хирурги, но клиника без ИВЛ, лаборатории, УЗИ и рентгена.Мне стрёмно. Риск.

Может быть тему открыть в Заболеваниях? Опытные девочки посоветуют отличных хирургов на ЖКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Ерёминым Д.А., записались на прием в пятницу. Больше я никого не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как съездили? Что сказал Ерёмин?

В пятницу Ерёмин в спешном порядке прооперировал Милку. Мы приехали, он загнал нас на УЗИ, врач-узист сказала, что видит или кишку в кишке или инородное тело...Д.А. сразу нас на стол, вскрыл и....операция шла час. Я уже рыдать собиралась. Еремин сказал, что у Милки был сложный случай, что он сам не ожидал такой картины и пришлось удалить 30 см тонкой кишки. Спаечная болезнь после стерилизации. Мы приехали к 10 утра, а ушли из клиники в 16. Капельницы, препараты...МИлка очень плохо переносит уколы, орет даже, когда к ней руки тянешь, чтобы попону поправить, а весит всего 16 кг.

Я, в очередной раз, очень благодарна таланту и душевным качествам Еремина. СПАСИБО за Милку и других животин, кому он помог.

У меня не хватило денег, звонила сестре и она расплачивалась за меня по карте, взяли за все 18 000 руб, а у меня было только 14 000 руб. В других клиниках нам говорили, что есть нельзя 2-3 дня, а Еремин сказал, что вечером нужно попить кефир, а потом начинать есть жидкие каши с мясом или рыбой или консервами, только в кисель размешанными и по 4 раза в день. Так мы и едим, все из блендера. В воскресенье были образцово показательные какашки, прям на фото и в рамочку (как мой супруг предложил) :yahoo: Надеюсь, что Милка пойдет на поправку. Нам распахали прилично живот, на снятие швов к Еремину 19-20.07.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, кино и немцы... Ларчик просто открывался. Получается, что только Имберт нашла НЕЧТО, а оно и оказалось причиной поносов?

 

Бедная Милка, с её отношением к уколам, а тут всю располосовали. Зато результат уже можно в рамку вешать. Я могу только представить, Вика, Ваше счастье наконец-то увидеть красивую какаху. ТТТ !!!

 

В очередной раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ Ерёмину !!! И взял Вас срочно на операцию, и по деньгам значительно сэкономил .

 

Вика, когда будете снимать швы, пожалуйста, расспросите Ерёмина, отчего и почем случилась спайка в кишечнике после стерилизации. Причём здесь стерилизация? Это случайность? Ошибка хирурга? Как кишечник зависит от стерилизации? Часто такое встречается ?Я в принципе не поняла схему произошедшего. Лично я впервые о таком слышу.А это очень важно и может сильно пригодиться в будущем.

 

Скорее поправляйтесь! Милка, пусть шов будет бледненьким и сухим , а какахи образцово-показательными !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...пожалуйста, расспросите Ерёмина,

отчего и почему случилась спайка в кишечнике после стерилизации.

Причём здесь стерилизация? (это случайность, ошибка хирурга? Как кишечник зависит от стерилизации?)

 

Я в принципе не поняла схему произошедшего. Лично я впервые о таком слышу.

А это очень важно и может сильно пригодиться в будущем.

 

Скорее поправляйтесь! Милка, пусть шов будет бледненьким и сухим , а какахи образцово-показательными !!!

Присоединяюсь... по пунктам к вопросам и пожеланиям.

Изменено пользователем oksafedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь... по пунктам к вопросам и пожеланиям.

Я спросила сразу. Он сказал, что такое бывает часто. И у людей в т.ч., не зря женщинам при гинекологических операциях дают хирурги аспирин или еще какие-то кроверазжижающие.

Это не значит, что операция неправильная, почему-то было воспаление после стерилизации, что и привело к спаечному процессу. Спрогнозировать было нельзя. Я ещё раз спрошу. Но он сказал именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сегодня Милка себя чувствует? Как какахи?

Вика, то есть не сама стерилизация, а воспаление после неё вызвало спайки? То есть воспаление могло вызвать спайки в любом месте, а у Милки попало на кишечник? Спросите, пожалуйста, можно ли этого избежать, например, чётко пропив курс определённых антибиотиков? Или Ерёмин порекомендует к антибиотикам что-то ещё? Уж больно страшными могут оказаться последствия.

 

Милочка, поправляйся скорее? ТТТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сегодня Милка себя чувствует? Как какахи?

Вика, то есть не сама стерилизация, а воспаление после неё вызвало спайки? То есть воспаление могло вызвать спайки в любом месте, а у Милки попало на кишечник? Спросите, пожалуйста, можно ли этого избежать, например, чётко пропив курс определённых антибиотиков? Или Ерёмин порекомендует к антибиотикам что-то ещё? Уж больно страшными могут оказаться последствия.

 

Милочка, поправляйся скорее? ТТТ!!!

Спасибо, Милка чувствует себя нормально, только перекармливать нельзя. Нам на радость кладет ровные кучки оформленных какашек. Даем таблетки, уколы закончили. А про спайки думаю, что у Милки больше спаиваться нечему, никаких яичников, труб там нет, по этому только кишечник. Как ей было больно, трудно представить. Ругаюсь на неё, она травку на вкус пробует, а самой жалко до слез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, трудно представить, как ей было больно.

 

Очень радуют ровные кучки!!!

Изменено пользователем Бина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снимали попону на весь вечер, т.к. Милка как рыбий скелет худая и эти шнурки от попоны связаны прямо на хребте. Милка и не пробовала лизать шов, может знает, что мы следим, а может ей самой себя жалко и страшно. Ест хорошо, какашки хорошие, только не гуляет отдельно от моей ноги, всегда прилипшая рядом. Временное явления, я надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милка просит есть, какашки выдающиеся по цвету и форме. Но я боюсь, как-бы опять что-то не спаялось. Едим осторожно, разбалтываем в блендере гречку и рыбу, заливаем водой или бульоном до жидкого состояния и кормим. Милке, конечно, голодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, когда Ерёмин снимет внешние швы, то изменит диету Милке, разрешит что-то более калорийное. Может быть лечебные консервы или лечебную сушку.

Зато теперь Милке должно стать физически легче, ушли боли и дискомфорт от спаек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но бульон не надо бы. При проблемах с ЖКТ бульон нельзя.

Странно, но в больницах всегда дают бульон с яйцом или просто бульон с сухарями. Я знаю, что бульон это насыщенный белками раствор, но у нас нет проблем с перевариванием пищи, у нас просто сшитые кишки и нужна жидкая еда.

Бульона мы добавляем немного, ещё и водой разводим. Сейчас консервы размягчаем в блендере + гречка-размазня и кефир еще даем. В выходные манную кашу давала жидкую. Но, Милка балда, опять землицу подъедала. Буду консультироваться с врачом, что с ней делать. Или покупать препарат, который Света посоветовала? Антибиотики пропили, остался один квамател по 1/2 2 раза в день.

Милка бодра и весела без попоны, шов не лижет. Просит есть все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТ !!!

Весточки о Милке очень радуют! То, что землю ест, может быть отголоски многолетней привычки ? Съела немного и сама не поймёт зачем, вроде всегда так делала. По идее должно пройти.

Манка по идее слабит, и кефир то же. А Милка справилась. ТТТ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милке сняли швы за 6 секунд. Она орала от зеленки. Есть можно все. Надеемся, что больше проблем не будет, скоро привьемся. Д.А. Ерёмин сказал, что произошло воспаление от синтетического шовного материала, который сейчас стараются не использовать, он вызывает отторжение и нагноение. Не знаю почему И.И. Сухина, в клинике которой мы оперируем бездомышей, не знала этого. Она очень хороший человек и хороший врач.

Мила сегодня из клиники летела с песнями и улыбкой на рыльце! Фотки чуть позже вывешу. И я радовалась, ведь все хорошо и заплатили всего 400 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика+Милка, поздравляю со снятием швов !!! И есть можно всё !!! Звучит уже как фантастическая мечта ! Неужели можно есть всё ?! Милка так долго этого ждала. ТТТ

 

Вика, а не расспросили подробнее о природе этих спаек? Почему ТАК произошло? Как избежать? Спасибо Имберт, что увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика+Милка, поздравляю со снятием швов !!! И есть можно всё !!! Звучит уже как фантастическая мечта ! Неужели можно есть всё ?! Милка так долго этого ждала. ТТТ

 

Вика, а не расспросили подробнее о природе этих спаек? Почему ТАК произошло? Как избежать? Спасибо Имберт, что увидела.

Так я написала выше,Свет, что они пошли от воспаления, которое началось от шовного материала, он был синтетическим. Ерёмин сказал, что надеется, что у неё больше ничего не будет и звал на прием, если что-то будет беспокоить. Нам даже УЗИ не стали делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! А я не поняла с первого раза. На сколько я знаю, практически все шьют именно синтетикой. Так как именно от саморассасывающихся ниток бывает очень много непереносимости. Знаю по тяжёлому опыту на моей собаке. Но там было именно внутреннее воспаление с морем гноя и сразу после стерилизации. А Милка СКОЛЬКО проходила после стерилизации и образовались именно спайки.

Я поняла, что и как объяснил Ерёмин. Получается, что у Милки крайне редкое осложнение связанное именно со стерилизацией.

 

Здоровья девочке, хорошего аппетита, круглых бочков и красивущих каках !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, но в больницах всегда дают бульон с яйцом или просто бульон с сухарями. Я знаю, что бульон это насыщенный белками раствор, но у нас нет проблем с перевариванием пищи, у нас просто сшитые кишки и нужна жидкая еда.

Бульона мы добавляем немного, ещё и водой разводим. Сейчас консервы размягчаем в блендере + гречка-размазня и кефир еще даем. В выходные манную кашу давала жидкую.

Ну, раз уж зашла речь о больничной пище - ориентироваться как раз стоит на диетические столы при проблемах с ЖКТ. А проконсультироваться с врачом никогда не лишне. Нам, собственно, ветеринар и рекомендовал меню из диетических столов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63cef8cc56b6.jpg

 

d37d29202395.jpg

 

44810024d47e.jpg

 

5dc4bce3de47.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая грустная на фотке... Всё ещё самочувствие не очень? Или просто фоткаться не очень захотела ?

А у нас всегда такое лицо:"Орленок, Орленок, взлети выше солнца..." Прям, всю семью на глазах расстреляли. Она с таким выражением ворует со стола и землю жрёт...

Худая как палка, вычёсываю шерсти много, надо пить витамины...А какашки загляденье просто, берешь в руки и маешь вещь!

 

Ну, раз уж зашла речь о больничной пище - ориентироваться как раз стоит на диетические столы при проблемах с ЖКТ. А проконсультироваться с врачом никогда не лишне. Нам, собственно, ветеринар и рекомендовал меню из диетических столов.

Нам врач сказал есть все, как нормальные собаки едят, отменить все препараты и жить полной жистью. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...