Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

От собаки отказался потенциальный хозяин! Опасность снова оказаться на улице!


Лена Голубева
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лена,

Девушки,

Давайте я постараюсь немного скоординировать процесс.

 

1. Место (клиника) для стерилизации. Я всех подобрышей лечу и стерелизую у Соловьевой Ирины Игоревны, вет клиника Ветпримиум, г.Мытищи. Вот телефон клиники 8495 410 4 410

Поскольку на данный момент никаких иных конкретных вариантов по предложению где стерилизовать не написано, то я рекомендую "не тянуть кота за хвост", а завтра же в первой половине дня позвонить в клинику, сказать, что вы планируете стерилизовать бездомную собаку, которая живет у вас во дворе, примерный вес 20 кг ( это для расчета цены наркоза), уточнить ечсть ли свободные места в в стационаре ( сказать, что нужно будет пару суток подержать после операции) и уточнить ориентировочную сумму операции и в какой день можно привозить собачку. По крайней мере здечь в этом вопросе уже будет конкретика.

 

2. Узнали все по клиники, напишите сразу же в форум сюда сообщение. Далее уже будет понятно расстояние и маршрут от куда и куда везти: москва, м. Площадь ильича - мытищи, ул. Сукромка. Когда понятен маршрут, то и машину найти в разы легче. Как ищется машина - машины для довоза ищутся в разделе транспорт здесь на форуме. Но я хочу вам порекомендовать форумчанку Лера Фурия (ник фурия), она неоднократно помогала и мне,и другим моим знакомым с перевозкой животных, у нее тоже есть про эту услугу тема здесь на форуме. Но вы можете ей завтра же позвонить, сослаться на меня Оля masia и спросить сколько будет стоить и сможет ли она. Вот ее телефон 89258832165

Еще один плюс Леры - она знает уже где находится ветклика Ветпримиум, поэтому соориентирутеся быстро и ответит вам по цене и возможности довести. Лена, договаривайтесь сразу заранее об отвозе и в клинику и из клиники, чтобы не получилось загвоздок и сложностей, когда забирать собаку нужно будет из клиники.

 

3. Деньги на стерилизацию. Примерно ( завтра вы узнаете точно, позвонив в ветклинику), стерилизация средней собаки весом от 20 кг будет стоит тыщ 6000-7000. Если меньше завтра будет озвучена сумма - отлично, я беру с запасом. Вы даете сами 3000 ( написано об этом в первом посте), соответственно нужно набрать еще 4000 на стерилизацию + примерно 2000 на транспорт ( может меньше, это завта опять же с Лерой вы выясните). Не стесняйтесь писать о том , что требуется срочно дособирать сумму в размере 60000 на стерилизацию и транспорт на собаку. ведь многие помогают финансово, нужно , чтобы люди видели эту информацию. И еще важно, чтобы люди видели куда переводить помощь, т. Е. Нужно предоставить реквизиты для перечисления денежной помощи. Реквизиты нужно внести в первый пост ( через кнопку жалобу) , а так же еще написать постом просто в теме. Опят же - цель, чтобы больше потенциальных помощников увидело информацию.

 

4. ну и самое сложное и важное - нужно найти человека, который бы в день стерилизации и отвоза помог бы поймать собачку, отвести в ветклинику, записать на себя. Ни один здравомыслящий водитель не повезет вообще незнакомую собаку без сопровождающего. Ну и естествено ветклиника не примет собаку без договора, паспортных данных ответственного лица и оплаты. Поэтому пишите это на форуме здесь, если нужно дублируйте эту информацию, иначе ничего без такого ответственно лица (человека) с места н сдвинтся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открывайте тему финансирования, давайте "скидываться" на стерилизацию! Жалко собакина, славная такая!!! Размещайте реквизиты куда переводить деньги: удобнее всего карта СБ или Голодный телефон. От себя подкину денюшку. Не стесняйтесь - напоминайте в личку, могу замотаться.

 

 

Лена, по поводу фин отчета: да, верное замечание от данной форумчанки - по правилам раздела скорая помощь фин отчет обязателен. Да и финансовым жертвователям тоже необходимо видеть, что их приходы поступили и востребованы. Как делать тему: в разделе финансирования можете создать тему с аналогичным названием, в первй пост напишите в приходы 3000 - от себя Лена Адамова, в расходы напишите сумму по стерилизации, транспортным услугам, стационару ( узнайте кстати в клиники вроде первые сутки после чтерилизации беспотано, а потом платный стационар).

Ссылочку на тему фин отчета впишите сюда, в основную тему в первй пост посредством кнопки жалоба.

 

 

Так же мои рекомендации каким сообщентем нужно обновить тему от 02.11.2015:

02.11.2015 - собираем средства на стерилизацию, транспортне расходы по доставке собаки в клинику, жизнь животного под угрозой, см. Информацию от 01.11.2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, и еще: если вам будут звонить и предлагать навязчиво и не очень помощь с транспортом, или даже будут предлагать решить за вас все вопросы с собакой, ни в коем случае не вербте таким предложениям и не говорите ни в коем случае где точно находится собака.

Так же это касается предложений типа "давайте стану куратором, скажите где собака".

 

К сожалению, все больше и больше и здесь на этом ресурсе, и в вк людей нехороших и злых, которые отнюдь не помочь собаки хотят....

 

Итого, будут такаие звонки - лучше перебдеть и показать телефон мне или bassta. Люди, кто хочет действительно помочь никогда не обидятся на то, что вы захотите проверить кто они и отнесутся к этому с пониманием.

 

А лучше в плане транспра воспользуйтесь предложенным мной вариантом Лерой. Написала постом выше ее координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людииииииииииии, нужны деньги на стерилизацию. Я не могу принять не стерильную собаку !!!!!!!!!!!!!

Лена, а что Олга отказалась ехать на стерилизацию к Вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда к нам ??на улицу ?

Мне кажется собаку нужно вывезти к Лене и на месте уже стерилизовать. Координаты хорошего хирурга у неё есть. Шов маленький, нитки саморассасывающиеся, не дороже , чем в клинике, а скорее и дешевле. Чем не вариант? И без всяких переездов и лишних трат! Хотела спросить все таки:" А почему требуется такая срочная стерилизация?" Может, я чего пропустила, извините. Понаблюдать бы. А то вот моя приятельница привезла собаку на стерилизацию, врач раскрыл брюшную полость, а там уже ничего и нет, она была ранее стерилизована И шва уже не было заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто заходит и смотрит тему!

Пжл, давайте поможем новичку, который несмотря на свое положение будущей мамы двоих детей, не осталась равнодушной к собаке, оказавшейся в беде!

 

Тема топчется на одном месте, финансы не собираются на стерилизацию, при этом еще в субботу автор темы написала страшную новость - уже собраны подписи в ее доме на ликвидацию животного!

 

Те сегодня - завтра дни собаки будут сочтены и жизнь ее завершится жестоким образом.

 

Я как могу поддерживаю тему, выхожу ночью сюда , тк у меня тоже ребенок 1,5 месяца, больше чем поддержка в письменном виде темки, я пока не могу помочь.

 

ЛЮДИ SOS. сегодня главная по дому собирала подписи о ликвидации воющей собаки. Жильцам дома никому не нравится. Действие над собакой хотят привести в исполнение на след неделе.Отзовитесь хоть кто нибудь !

 

 

Лена,

Девушки,

Давайте я постараюсь немного скоординировать процесс.

 

1. Место (клиника) для стерилизации. Я всех подобрышей лечу и стерелизую у Соловьевой Ирины Игоревны, вет клиника Ветпримиум, г.Мытищи. Вот телефон клиники 8495 410 4 410

Поскольку на данный момент никаких иных конкретных вариантов по предложению где стерилизовать не написано, то я рекомендую "не тянуть кота за хвост", а завтра же в первой половине дня позвонить в клинику, сказать, что вы планируете стерилизовать бездомную собаку, которая живет у вас во дворе, примерный вес 20 кг ( это для расчета цены наркоза), уточнить ечсть ли свободные места в в стационаре ( сказать, что нужно будет пару суток подержать после операции) и уточнить ориентировочную сумму операции и в какой день можно привозить собачку. По крайней мере здечь в этом вопросе уже будет конкретика.

 

2. Узнали все по клиники, напишите сразу же в форум сюда сообщение. Далее уже будет понятно расстояние и маршрут от куда и куда везти: москва, м. Площадь ильича - мытищи, ул. Сукромка. Когда понятен маршрут, то и машину найти в разы легче. Как ищется машина - машины для довоза ищутся в разделе транспорт здесь на форуме. Но я хочу вам порекомендовать форумчанку Лера Фурия (ник фурия), она неоднократно помогала и мне,и другим моим знакомым с перевозкой животных, у нее тоже есть про эту услугу тема здесь на форуме. Но вы можете ей завтра же позвонить, сослаться на меня Оля masia и спросить сколько будет стоить и сможет ли она. Вот ее телефон 89258832165

Еще один плюс Леры - она знает уже где находится ветклика Ветпримиум, поэтому соориентирутеся быстро и ответит вам по цене и возможности довести. Лена, договаривайтесь сразу заранее об отвозе и в клинику и из клиники, чтобы не получилось загвоздок и сложностей, когда забирать собаку нужно будет из клиники.

 

3. Деньги на стерилизацию. Примерно ( завтра вы узнаете точно, позвонив в ветклинику), стерилизация средней собаки весом от 20 кг будет стоит тыщ 6000-7000. Если меньше завтра будет озвучена сумма - отлично, я беру с запасом. Вы даете сами 3000 ( написано об этом в первом посте), соответственно нужно набрать еще 4000 на стерилизацию + примерно 2000 на транспорт ( может меньше, это завта опять же с Лерой вы выясните). Не стесняйтесь писать о том , что требуется срочно дособирать сумму в размере 60000 на стерилизацию и транспорт на собаку. ведь многие помогают финансово, нужно , чтобы люди видели эту информацию. И еще важно, чтобы люди видели куда переводить помощь, т. Е. Нужно предоставить реквизиты для перечисления денежной помощи. Реквизиты нужно внести в первый пост ( через кнопку жалобу) , а так же еще написать постом просто в теме. Опят же - цель, чтобы больше потенциальных помощников увидело информацию.

 

4. ну и самое сложное и важное - нужно найти человека, который бы в день стерилизации и отвоза помог бы поймать собачку, отвести в ветклинику, записать на себя. Ни один здравомыслящий водитель не повезет вообще незнакомую собаку без сопровождающего. Ну и естествено ветклиника не примет собаку без договора, паспортных данных ответственного лица и оплаты. Поэтому пишите это на форуме здесь, если нужно дублируйте эту информацию, иначе ничего без такого ответственно лица (человека) с места н сдвинтся.

Лена, звонили по первому и второму пунктам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так срочно нужно стерилизовать? Ответь кто-нибудь пжл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему так срочно нужно стерилизовать? Ответь кто-нибудь пжл.

Это условие человека, готового взять собаку. И я полностью поддерживаю это условие.

К сожалению, в ситуации настоящей надеяться на какое-то чудо что собака уже стерилизована и уж тем более выжидать что то, невозможно - собака едет ( если успеет) на жизнь в деревню, ее будут там кормить и все. Но и этот вариант в данном положении лучше и он единственный, просьба об этом не забывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, так мы потеряем собу

 

Везите срочно ко мне, только параллельно собирайте деньги на стерилизацию

Готова принять хоть сейчас

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно нужно собирать деньги на стерилизацию!!!!

подключайтесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я написала вам телефон леры фурия по транспорту. Позвоните ей, надеюсь она поможет оперативно. Не ближний свет , но ваших 3000 точно должно хватить на транспорт, даже возможно Лера и меньше возьмет.

 

 

 

 

срочно нужно собирать деньги на стерилизацию!!!!

подключайтесь!!!!

Ксюшь, я уже не знаю какими словами и в какое время писать просьбы о денежной помощи на стерилизацию

:worthy:

Помощь так близка, спасибо баста ( пишу с телефона, сори), осталось организовать перевозку и собрать деньги на стерилизацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыла тему в Помощниках

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285300

 

Надо изменить заголовок, написать , что нужны помощники отловить сопроводить собаку

 

Наверное, это главное

 

Как будут помощники машину найти не трудно на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и опоздать можно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли машину на завтра 10 утра но нужно отловить и сопроводить собаку !кто сможет помочь ...я надеюсь она будет на месте. в 11 я сама уезжаю к врачу по беременности !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Алена (Модный друг), живет в Клину, но может сегодня вечером приехать и отвезти собачку в Истру. Сопровождение ей не нужно, но помощь в отлове нужна.

 

 

Не могу до Лены ( автора) дозвониться, чтобы узнать, насколько собака пуглива... Возможно, в теме об этом было написано, но, извините, некогда искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена написала, что собака пуглива. Если нужна помощь руками - могу приехать. Если что - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, буудете ловить, не надевайте ошейник (вывернется при малейшем испуге), сделайте удавку и потом ещё пропустите род передними лапами, как шлейку. Так надёжно, сто собака не вывернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, буудете ловить, не надевайте ошейник (вывернется при малейшем испуге), сделайте удавку и потом ещё пропустите род передними лапами, как шлейку. Так надёжно, сто собака не вывернется.

Спасибо! Постараемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулась с поимки. Просто падаю. В кратце :

В действительности собанька меньше, миниатюрнее чем выглядит на фото. Совсем юная особа женского пола, видимо был негативный опыт в общении с людьми, по этому весьма осторожна .

Выслеживание, приманивание и отлов занял более 3 часов, утром Лена напишет более обстоятельно. В итоге соба поймана и поехала туда, где её ждут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы молодцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...