Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

От собаки отказался потенциальный хозяин! Опасность снова оказаться на улице!


Лена Голубева
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушки, то есть мое сопрвождение в воскресенье не нужно , я правильно поняла?

Поймите меня правильно - мне нужно планировать свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть машина в воскресенье не нужна? я правильно поняла

 

Нет, спасибо огромное, не понадобится.

 

Девушки, то есть мое сопрвождение в воскресенье не нужно , я правильно поняла?

Поймите меня правильно - мне нужно планировать свое время.

 

Да, конечно, понимаем... Спасибо Вам тоже огромное за предложенную помощь, но сопровождение не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки!

 

Т.к. мои действия в данной теме были направлены в основном на организацию стерилизации, сбора средств и привленичение оперативной помощи, большинство народу в теме "ратует" за нестерилизацию в эти выходные, то я приняла решение отойти в сторону и более не проявлять инициативу, а предоставить дальше организовывать помощь собаке другим.

Я кормящая мама и мне совсем не нужно нервничать и кому-то доказывать очевидное, я хотела помочь и помогала чем могла в данной ситуации.

Просто когда очень много противоположного мнения, то , не дай Бог, при стерилизации случилось бы что-то (хотя я уверена, что все прошло бы отлично. Я уверена в этом враче), то меня бы "поедеом здесь съели", а мне сейчас совсем не нужны подобные отрицательные эмоции.

Но , пожалуйста, уделите внимание моей информации ниже.

 

1. Можно писать и писать, а можно сидеть на телефоне, обзванивая своих знакомых и искать машину. Причем искать бесплатный вариает по-возможности, видя как тяжело обстоят дела с деньгами. Тоже самое касается выбора ветклиники, всех организационных моментов. И тоже касается сбора средств.

Очень замечательно рассуждать о том, что надо сделать узи, взять анализы крови, исследовать животное, при этом (!!!!) не имея вообще средств в теме.

 

2. Без ложной скромности скажу, что машину нашла я, бесплатный вариант довоза из Истры в Мытищи; основная финансовая помощь так же была с моей стороны на вчерашний день - мой маленький вклад + вклад от моих знакомых (а здесь я тоже позвонила и попросила на эту собачку выделить помощь) + помощь от спонсора; Ольга Ольгиза тоже знает меня лично и я к ней тоже обращалась за помощью быть сопровождающей и Оля согласилась. Т.е, ребят, все было организовано в кратчайшие сроки.

 

3. Вчера я запрашивала в теме информацию об адресе передержки. Я это делала не ради спортивного интереса, а для того, чтобы на понедельник организовать машину для забора собаки из клиники и переворзки ее на передержку. И я пояснила, что мне нужен точный адрес , нужна улица, это нужно для водителя для вбивки в навигатор (даже странно, что мы здесь все взрослые люди, а поясняю такие моменты). Чтоже я получила в ответ - а ничего не получила. ссылку на передержу получила и то, что она находится в г. Клин. И у меня здесь вопрос: а точно ли в городе Клин? А не под клином? Вот интересно зачем надо было дезинформировать...... Я же пыталась договариваться с машиной и какой же адрес бы я дала? И как бы я подвела водителя?

К сожалению, поскольку не имею я точного адреса для того, чтобы четко скоординировать водителя, вариант с моимтранспортом на понедельник отпал. А был так же бесплатный вариант! Это были хорошие знакомые мужа.

Т.е. акцентирую внимание, что если все таки здесь общественность решит стерилизовать собаку в это воскресение. то кто-то пусть дальше сам организует вопрос с транспортом в понедельник и связывается с Ольгой Ольгизой которая любезно нам помогает быть сопровождающей. И еще: Ольга оформляет собаку на себя и поэтому ей в понедельник будут звонить из клиники и просить забрать собаку. Уж пожалуйста не подводите человека, у нее машины нет и она при всем своем желание не сможет забрать собаку.

 

А теперь я расскажу как будут развиваться события дальше. Простиите, но может я пессемист, а может реалист.... тема как раз покажет.

 

В самео ближайшее время , возможно уже сегодня, тему снесут в собаки старши года, а это означает, чо вообще никто ничего не увидит, новички и гости форума заходят в раздел скорая помощь и ни в какие другие. Собака "повиснит" на Bassta, из темы большинство народу уйдет, у собаки начнется течка скоро, учитывая ее возвраст молоденький, что приведет к проблемам содержания животного - кобели будут вести "охоту" на течную суку, а учитывая частный сектор и содержание собаки на улице (сарйчик, баня, выгул по участку) запах течной суки будет далеко разноситься. У Bassta будут проблемы с семьей, потому как собаку никто в ближайшее время и не заберет у нее, будет только переписка в теме, на кураторство нико не решится и организационные вопросы будут решаться медленно.

А потом..... потом скорее всего тема уйдет в архив. А собачка...а что собачка - если Bassta сможет ее оставить себе, то это будет еще нормально. а вот если Ева перейдет к тому мужику - алкашу, то это будет абзац и пишущие здесь о том, что "надо думать о собаке" возможно уже будут заходить в тему редко и только словесно поддерживать ситуацию.

А, во забыла, про стерилизацию. Скорее всего Ева будет стерилизована в домашних условияХ. т.е. вызывным врачом на дому. Как и писали здесь - в бане стерилизовать, ибо находить транспорт и везти снова за 80 км почти вряд ли кто-то будет. И хорошо, если все хорошо будет со стерилизацией, а если с наркозом и сердцем проблемы? Ну не дай Бог?

 

По пововду финансов. Люди, тема много дней висит в разделе скорая помощь. Вы неужели не видите, что сейчас безумного сложно собираются средства! Как только тема будет в собаках старше года, вообще не будет ничего или будет еще капля в море.

 

И еще мне кажется , чтоболее правильным и надежным будет, если сама передержка выйдет в тему и напишет сове подтверждение взять собаку. Это даже нужно для людей, потенциально хотящих помочь собаке. Алена, если вы читаете темку, напишите свежий пост вот сегодня о том, что вы принимаете Еву на условиях 5 тыщ. в месяц с учетом корма (так вроде?).

 

Вот как то так. Что еще забыла: если не будет стерилизации в это воскресение, а скорее всего и не будет, т.к. нужно найти транспорт на понедельник, то я прошу свои 500 + 2000 переведенные потратить только на стерилизацию. По пововду спонсора и денег от него - да, помощь в силе и сейчас и потом, но только в данной клиники и у конкретного врача. Про это я писала еще ранее. Единственное, я не могу естественно гарантировать, что если стерилизовать решите через 1-2-3 месяца, то у человека не изменится финансовая ситуация.

 

ПС: немного "поумничаю" раз уж села писать такой длинный пост. Аппарат ИВЛ не является обязательным, но является желательным оборудованием при полостных операциях при которых используется общий наркоз. Так же не является обязательным проведение операций врач + анестезилог, отвечающий во время операции за давление и сердечный ритм и следящий за этими показателями с помощью оборудвания в клиники. Редки случаи, когда происходит не выход из наркоза, сбой в рабоет сердца, обычно все происходит штатно и стерилизацию вполен может выполнить один опытный врача без оборудования и даде без имеющегося на всякий пожарный, адреналина. Но!!!! Бывают случаи и у меня лично были. когда животное не выходило из наркоза прсле операции даже с помощью укола адреналина. И когда здесь предлагается вариант с клиникой, и он отвергается в пользу стерилизации на дому - ребят, мне это странно! Да, ели бы не было такого варианта, то тогда искали бы другие, рисковали, вызывали бы врача "в полевые условия". Я тоже стерилизвоала собак и в услвии передержки, и на дому, но когда не было выбора ни по деньгам, ни по помощи с организационными моментами.

Ну и еще "пять копеек". - кто-то в теме писал про то, что "отстерилизованных 20 собак и не счесть сколкьо кошек". Не люблю про это писать, но я с девочками- колегами по нашему делу здесь в округе, за год стерилизуем более 10 штук собак и не счет сколько кошек. За год. А не за все время деятельсности с животными.

Таким образом запись в клиники тоже отменяем ?

Спонсора информирую, что стерилизации проводится будет в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом запись в клиники тоже отменяем ?

Спонсора информирую, что стерилизации проводится будет в другом месте.

 

Да, все верно - стерилизация будет проводиться в другое время и в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу поблагодарить Олю за всю помощь которая она оказывала низкий поклон !и надеюсь что в дальнейшем с собакой будет все хорошо !я её видела ...очень хорошая девочка !а так же постараюсь ежемесячно переводить на нее 1000 р пока есть возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом запись в клиники тоже отменяем ?

Спонсора информирую, что стерилизации проводится будет в другом месте.

Очень интересно т.к. все взрослые люди.... Все кто хотел выяснить какую либо инфу звонят мне на прямую. И как вы собирались посылать ко нме водителя даже не оговорив со мной время приезда.

Кураторы решили позвонили лично со мной говорили и совместно принимаются решения о том когда собака переедет. Я всегда отвечаю на вопросы лично, а не через кого,то и прошу это принять к сведению. Мы все делаем одно дело только каждый по своему. Но собаке надо помогать и все здесь заинтересованны в благопртятном исходе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу поблагодарить Олю за всю помощь которая она оказывала низкий поклон !и надеюсь что в дальнейшем с собакой будет все хорошо !я её видела ...очень хорошая девочка !а так же постараюсь ежемесячно переводить на нее 1000 р пока есть возможность

 

Оля, я понимаю, как Вы сейчас себя чувствуете... Вы проделали, действительно, колоссальную работу! Все это ценят, поверьте! Просто, ну не надо ее сейчас резать...

 

Лена, спасибо Вам за обещанную помощь!

 

Таким образом, у нас есть уже два финкуратора - на 500 (Вика) и на 1000 (Лена).

 

Нам осталось найти финкураторов еще на 2500 и корм...

Разовая помощь нам тоже очень актуальна - на вакцинацию, анализы, стерилизацию, в будущем, пиар.

 

Помогите, кто может! :worthy:

Изменено пользователем Лена Голубева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сегодня на карту, полученную в личку, 300 руб. Дошла денежка?

Да дошли спасибо огромное !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сегодня на карту, полученную в личку, 300 руб. Дошла денежка?

 

Спасибо Вам огромное!!! ) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий отчёт

 

ПРИХОД:

3.11.2015 Елена Адамова 3000 руб

5.11.2015 Елена Адамова 1000 руб

5.11.2015 Masia на Карту СБ 500 руб

5.11.2015 от незарегистрированного знакомого Masia на Карту СБ 2000 руб

6.11.2015 Татьяна Ивановна с Фейсбук на Карту СБ 1500 руб

6.11.2015 Елена Юрьевна на Карту Сб 150 руб

6.11.2015 Jul_777 на Карту Сб 300 руб

 

ВСЕГО: 8450 (огромное спасибо!!!)

_____________________________________________________________

 

РАСХОД:

3.11.2015 поимка и трансфер до посёлка Истра 3000 руб

 

ВСЕГО: 3000

______________________________________________________________

 

ОСТАТОК: 5450

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, из фб приход 300 руб. от Светланы Васюкович на гт.

 

Спасибо большое Светлане! :gift:

И тебе, Зой!!! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как сама собака сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда придет время, Ева будет простерилизована в клинике в Клину, в 15 минутах езды от передержки, у знакомого врача Алены (передержки), в которой Алена уверена, знает, что наркоз вводится хороший и в правильной дозировке, и у которой Алена стерилизовала и своих личных животных. Плюс Алена сама присутствует на операциях. Никаких кустарных домашних условий не будет, не переживайте.

А кураторы в Алёне уверены? Передержке всего 2 недели.

Или вы знакомы лично?

Быть уверенным на словах не очень разумно.

Если ездить каждую неделю, тогда можно быть уверенным хотя бы в том, что собака жива и не худеет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кураторы в Алёне уверены? Передержке всего 2 недели.

Или вы знакомы лично?

Быть уверенным на словах не очень разумно.

Если ездить каждую неделю, тогда можно быть уверенным хотя бы в том, что собака жива и не худеет.

 

Да! Кураторы в Алене уверены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака нормально, решила, что спать ей лучше на улице.

Ко мне подходит, от остальных членов семьи шарахается

IMG_20151107_120138.md.jpg

 

IMG_20151107_115720.md.jpg

 

IMG_20151107_115631.md.jpg

Изменено пользователем Basste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева продолжает искать финкураторов на 2500 и корм! Помогите, пожалуйста, любыми суммами!!! :worthy:

Изменено пользователем Лена Голубева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая, совсем ребёнок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна женщина предложила корм немного проплана и 15 кг чаппи!живут в бибирево ..9854760306 Наташа-у нее в гараже стоит,может у кого то возможность будет забрать и как будет время привести в Истру

 

Лена, Вы имеете в виду название?

Да. Название этой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...