Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс экстремал 10мес. девочка Феня. Отказница. Избавилась хозяйка.


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

У меня пока больше продаж не было. Возможно, потенциальных помощников порадовали бы новые фото красавицы и текущее состояние финансов (сколько и на что собираем, сколько не хватает).

Sata, огромное Вам спасибо за внимание к теме. Автор свалилась на больничный + у нее много других тем ... В первом посте этой темы есть ссылка на фин.тему там отражены все финансы. Больше того что там написано - ничего не происходило. Фея только кушает и ходит в лоток - это единственное что она потребляет сейчас. Но в загашнике у нее минус.

А на первую вакцинацию надо 1200р+ на повторная 1000р. На стерилизацию 3000р точно.

В ТЕМЕ МИНУС 3720 руб.

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, простите, что я совсем отключилась от темы!

У меня 2 форсмажора подряд, а малютка Фея сидит себе тихо в клеточке, хрустит сухариками, и спокойно ждет вас...

Вот я и бросила все силы на тех, кто в беде.

Но помню про Фею, и помню, что ее еще нужно стерилизовать.

По последним сведениям, которые удалось вытрясти из ее бывших хозяев, она пробыла у них 5 месяцев. Сколько ей было, когда они ее взяли - они не помнят и выяснять не хотят. Но она была котенком.

Вряд ли у таких равнодушных людей выжил бы месячный котенок.

Так что ей не меньше 7 месяцев, теперь уже можно сказать точно.

 

Очень просим форумчан помочь оплатить стерилизацию этому прекрасному экзотическому созданию!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При передаче Феи остаток затрат, естественно, останется на мне.

С учетом того, что у меня сейчас 2 тяжелых случая, меня это не радует, но уж точно "выкуп" я за Фею не попрошу ).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на гол.тел. 150 р для Феечки. Дошли?

Да, спасибо Вам большое! :gift:

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фея переезжает к Ирине. Теперь она основной куратор, я сокуратор на случай если чем нужно будет помочь ).

Решать вопрос стерилизации, принимать решение о пристройстве - будет теперь она.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фея у меня. Поела. Поговорила. Без проблем к моим коту и кошке. К людям тянется очень. Худенькая.

Сейчас в ночи играет в мячик. Фото завтра. Не расходитесь из темы! Вы мне очень нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, рада что деточка доехала хорошо!

 

Я тоже обратила внимание, что она очень худенькая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Фея покакала. Стул хороший. Покушала сутра. Очень любит ручки, на ручках смотреть в глаза, ласковая очень. Собаки совсем не боится. Спать ушла к ребенку. Мои животные спят у меня все.

Глазки сутра протерли.

Вчера играла и пользовалась стойкой-когтеточкой.

***

Есть вопросы: у ребенка скользят лапы - она наступает на свою шерсть которая проросла между пальцев. Ее можно подстричь ведь? И я купила РК для персов. Этого достаточно? Надо витамины? Чем протирать глаза? Я ватный диск в зеленом чае смочила.

Моська утренняя:

1fd5c566a3e7.jpg

35663722f7c3.jpg 74b9ed6512a3.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, мне кажется, что шерсть между пальцев стричь точно нельзя. По крайней мере точно нельзя стричь ее ангоркам. Там чувствительные волокна, если ее постричь, они потом как по иглам ходят, им просто больно.

 

Вряд ли у персов по-другому...

 

А ведь правда персюнечка необыкновенно хорошенькая? Ну как, как можно было выкинуть такое нежное создание?

Как мне описывала та женщина, которая просила ее спасти - принесли на работу, швырнули мне в кабинет "Вы обещали, так забирайте" - и ушли!

(она, напомню, ничего вообще-то н обещала, только сказала, что не надо усыплять, можно ведь всегда найти других хозяев)...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вопросы: у ребенка скользят лапы - она наступает на свою шерсть которая проросла между пальцев. Ее можно подстричь ведь? И я купила РК для персов. Этого достаточно? Надо витамины? Чем протирать глаза? Я ватный диск в зеленом чае смочила.

Этого не только недостаточно, а скорее нежелательно. РК безобразный корм, он за несколько лет напрочь убивает печень. Лучше перейдите на Бош Санабель, Пурину, Ориджен или еще рекомендуют Josera, но я им не пользовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая зайка! Только кисточки на лапках не надо стричь, это они такие и должны быть у персов, длинненькие и пушистенькие. У моей почти 2 см длиной, ходить, бегать, прыгать не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая зайка! Только кисточки на лапках не надо стричь, это они такие и должны быть у персов, длинненькие и пушистенькие. У моей почти 2 см длиной, ходить, бегать, прыгать не мешает.

Хорошо. Спасибо! Я советуюсь. Просто заметила что на плитке ноги задние отъезжают ... уж больно махровые у нее "тапочки" ))). Они закрывают именно пяточки - она по ним ходит. Это так и должно быть?

 

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого не только недостаточно, а скорее нежелательно. РК безобразный корм, он за несколько лет напрочь убивает печень. Лучше перейдите на Бош Санабель, Пурину, Ориджен или еще рекомендуют Josera, но я им не пользовалась.

Про Пурину отзывы вообще ужас: ПУСТОЙ КОРМ,ПЛОХО ВСАСЫВАЕТСЯ И РАСЩЕПЛЯЕТСЯ В ЖЕЛУДКЕ

Вы уверены что его стоит советовать?

В Ориджин: пишут очень много белка

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото почти пиарное, жаль против окна снято, а то было бы просто высший класс...

Наконец есть фото, на котором видно, какая она красавица!

немного обработала:

 

0_11aab7_c8ccfe_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой за фото не волнуйтесь. Это вообще на бегу на телефончик! Ради форума. На выходных поснимаю на фотоаппарат на солнышке на лоджии.... Будет красиво.

d8bcf143c40c.jpg

НАШЛА ВОТ ТАКОЙ СОВЕТ:

Вычислять корм по таблице afina-pet

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. Спасибо! Я советуюсь. Просто заметила что на плитке ноги задние отъезжают ... уж больно махровые у нее "тапочки" ))). Они закрывают именно пяточки - она по ним ходит. Это так и должно быть?

У ангорок тоже такие "тапки". Думаю, она может после клетки так, лапки застоялись, должна скоро освоиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого не только недостаточно, а скорее нежелательно. РК безобразный корм, он за несколько лет напрочь убивает печень. Лучше перейдите на Бош Санабель, Пурину, Ориджен или еще рекомендуют Josera, но я им не пользовалась.

 

Гоу хороший, состав и соотношение по белкам-жирам очень удачные, но дорогой, конечно. Есть ещё от того же производителя Саммит, не холистик, но состав хороший для супер-премиума, белков и жиров поменьше, цена ниже. На Пет.шопе сейчас на него акция с неплохой скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что кончился этот противный карантин, и деточка может свободно гулять, а не сидеть в клетке!

 

А еще я ужасно рада, что передала Феечку в такие надежные руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Пурину отзывы вообще ужас: ПУСТОЙ КОРМ,ПЛОХО ВСАСЫВАЕТСЯ И РАСЩЕПЛЯЕТСЯ В ЖЕЛУДКЕ

Вы уверены что его стоит советовать?

В Ориджин: пишут очень много белка

Прошу прощения, не просто Пурина, а Проплан деликейт. Я забыла, что у Пурины есть несколько линеек. Я пробовала кормить Пропланом, но у моих у всех открылся жидкий стул, поэтому я им не пользуюсь, а вот персКО пользовались именно Проплан деликейт.

Ориджен и Акана действительно высокобелковые корма и надо четко соблюдать дозировку, иначе тоже и перечь и почки станут реактивными.

Я своих кормлю Бош Санабель юринери и сенситив. Хотя тоже уже хочу сменить корм и сейчас на распутье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. Спасибо! Я советуюсь. Просто заметила что на плитке ноги задние отъезжают ... уж больно махровые у нее "тапочки" ))). Они закрывают именно пяточки - она по ним ходит. Это так и должно быть?

 

Я думаю, это нормально, посмотрела на свою - у неё кисточки везде, и "ступню" частично закрывают, и из-под неё торчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проплан деликат -- наше все. Когда кое-кто стал жирнеть, то проплан афтекеир (то есть для кастрированных).

Витамины не давали, но одному под холку иногда доливали физраствор и курс карсила продавала, по результатам биохимии (а физраствор -- чтобы ее сдать).

 

А волосья иногда стригли и между пальчиков, и вокруг лапок, а одному (серому, как раз) и шикарные бакенбарды из-за операции на глазах обкорнать разок пришлось.

 

Не знаю, что они обо мне думали, но никто не обижался, меньше не играл/не бегал/не прыгал, не мявкал и лапы не поджимал...

 

Огромное спасибо за фото, она красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаем глаза не промывают животным, это мне офтальмолог сказал, Шилкин. О, Ротанов тоже говорил.Ромашкой можно.

Глаза у нее всегда будут слезиться. Такое уж строение морды.Если выделения темно-коричневые и высыхающие в эти самые корочки, микрофлора глаза в норме.Просто, эти кошки требуют соответствующего ухода-протирания глаз, пожизненно.К слову, когда я персу свою подстригла, глаза течь перестали. Обрасла-снова потекли.

Персов всегда стригла ,стригу, и буду стричь.. Характеры их жесткие не позволяют их расчесывать ежедневно, а если этого не делать- будут колтуны, очень быстро, причем. А это не комфортно животному. Конечно, процесс стрижки им не нравится, мне он нравится еще меньше,но после им оочень хорошо. Моя дама в годах(14) после стрижки превратилась в котенка-играет, бегает-прыгает, залезает на высоту и чрезвычайно выглядит счастливой, можно себя вылизывать и обихаживать, в том числе-интимно, а штаны эти безразмерные персам не дают подмываться. Вообще, не одно десятилетие связана с кошками этой породы, никому стрижка не приносила дискомфорта.

Кошка так хороша, что не выходит у меня из головы со дня открытия темы. Вообще, у кого нет персы-очень рекомендую! Совершенно иной зверь, это не кошка и не собака, а...чучундра. Оставляйте себе, ни разу не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, не просто Пурина, а Проплан деликейт. Я забыла, что у Пурины есть несколько линеек. Я пробовала кормить Пропланом, но у моих у всех открылся жидкий стул, поэтому я им не пользуюсь, а вот персКО пользовались именно Проплан деликейт.

Ориджен и Акана действительно высокобелковые корма и надо четко соблюдать дозировку, иначе тоже и перечь и почки станут реактивными.

Я своих кормлю Бош Санабель юринери и сенситив. Хотя тоже уже хочу сменить корм и сейчас на распутье.

я от проплана тоже отказалась - у обеих кошей (пока еще Маняша жива была) начались проблемы с покаками и часто тошнило-рвало(((

сейчас Марта-Изабелла (И никак иначе, епть :rolleyes: ) кормится Санабелем, хрустит аж за ухми трещит, активная, игривая. А что тебе в нем не нравится? Цена?

 

 

сижу думаю не взять ли себе, но это мужа надо уговорить, что не просто...

такая краса неописуемая. И прививки мне не нужны, я против прививок для персов...

а вот места не очень много, там что товарисч может и не согласиться...

но я буду уговаривать...

но мне нужно уже стерильную, если решусь взять то я могу оплатить стерилизацию у Натальи Юрьевны, для Пиковских у нее скидка хорошая, а вот свою я стерилизовала у неё - ну очень дорого было, 8 тысяч(((

Изменено пользователем lillwitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прививки ставила, так мне было спокойнее, ведь и люди разные в дом приходили, и я помощью животным активно занималась, а значит, клиники-передержки.

Понятно, что все меры предосторожности, но квадрикет сделали и не пожалела -- никаких побочных.

 

Как хорошо, что у меня кроме Мишани вредная пожилая (18) британка бубушки с дедушкой, которая терпеть не может других кошек.

Потому что девушка и правда шикарная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...