Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс экстремал 10мес. девочка Феня. Отказница. Избавилась хозяйка.


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

И тишина... неужели больше никто не захочет помочь?

напишите в личку реквизиты. Поможем, чем сможем персенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть же команда помощи рексам. Киньте им телефон шофера (чтобы связаться можно было)или свой....

По рексам информация, что одна форумчанка пытается уже пробиться к этому шоферу через цепочку "передастов".

Хорошая форумчанка ). Бог ей в помощь.

Я тут уже только сочувствовать могу.

Если что-то узнаю, прямо ей напишу.

 

МНЕ БЫ ПЕРСЕНКУ ВЫТЯНУТЬ!!! Если никто не поможет больше, то лучшее, что ей грозит - сидеть в туалете "на карантине" и ждать, пока я найду ручки другим и у меня освободятся для деньги. Потому что сейчас все, что я могу себе позволить - уходит на тех, кто уже есть.

 

 

напишите в личку реквизиты. Поможем, чем сможем персенку.

Спасибо большое! Сейчас пришлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехала забирать дитё. Должны привезти в Москву.

Держите за нас кулачки, хвостики. Только бы какая нестыковка не вышла.

Связи с интернетом может не быть.

 

Уезжаю с наивной надеждой, что вернусь... а тут уже помощь будет ждать...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, тут собрать-то осталось 2300 руб. несчастных, и все. Я просто выжата в этом месяце и поэтому не получается. Может кто-то сможет помочь Ольге пока тема в Скорой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_118488_db27991a_L.jpg

 

Котенка, очень похожая на маленькое привидение, очень просит помочь ей добраться до новых, нормальных хозяев.

Пока что все, что я могу - посадить ее в туалет площадью метр на метр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же она испуганная. Форумчане посмотрите, ну не должна засидеться такая девчушка. Помогите ей найти настоящий дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда её самые первые хозяева взяли? Если из питомника, то у нее должны быть привики, породистых котят отдают уже привитыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда её самые первые хозяева взяли? Если из питомника, то у нее должны быть привики, породистых котят отдают уже привитыми.

 

совершенно не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совершенно не обязательно.

 

Ну, в приличных питомниках так. У меня старший кот мейн-кун из питомника, брала трехмесячным, с договором и вет. паспортом, с первыми прививками.

Кошка выглядит чистопородной, может, тоже из нормального питомника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в приличных питомниках так. У меня старший кот мейн-кун из питомника, брала трехмесячным, с договором и вет. паспортом, с первыми прививками.

Кошка выглядит чистопородной, может, тоже из нормального питомника.

разведенцы не делают прививки и продает за дешево, многие не разбираются что нужно документы и прививки с кошкой брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бывшим хозам лень документы поискать, то и о прививках они не знают, и знать не хотят.

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль. Всё могло бы быть проще.

 

А чем проще? Единственно если малышке действительно 5,5 месяцев, то стерилить ее рано. Ну и еще, как я понимаю, одна опасность, если делали прививки, то анализы не будут показательны? Или нет? Или это только от сыворотки так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 руб. с карты *2512 "Фенечке персиянке"

Спасибо Вам большое! :gift:

Сейчас приведу в порядок финотчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда её самые первые хозяева взяли? Если из питомника, то у нее должны быть привики, породистых котят отдают уже привитыми.

Уже второй раз у меня такая ситуация - породистое животное предпочитают выбросить, чтобы не возиться с пристройством.

В такой момент людей лучше не раздражать вопросами. Другое дело, когда кошь уже у нас ).

 

Прививки меня бы не интересовали, я считаю что вред от прививок очень сильно перевешивает пользу, и неоднократно об этом писала. Но уважаю право каждого на свое мнение.

Я собираюсь передать кураторство, так что уже не я буду решать.

 

Нужны ли ее документы - вопрос...

Раз она попала на Пес-и-кот, уже не судьба ей стать матерью поколений шиншилловых персючек.

Что лично меня очень радует!

Это не приспособленное к жизни существо, кошка, изуродованная селекцией для декоративных целей.

Мне ее жалко!

Она хотела бы дышать нормальным носом, ей неприятно, что у нее все время текут глаза, и ей трудно жить с такой неадекватно длинной шерстью.

Чем меньше таких мучеников будет - тем лучше.

 

Хотя как маленькое чудовище - она очень красива. Печально красива...

 

Было бы меньше анализов. Плюс с прививками уже можно пристраивать.

За все мое кураторство я только одного кота привила - который поедет в дом, где была панлейкопения.

 

А еще я слышала такое выражение - "коронавирус - болезнь питомников".

 

Кто знатоки "хороших" питомников - там какие анализы сдают кошкам? Какие документы на этот счет выдают будущим хозяевам?

Анализ на коронавирус - сдают? Каким методом?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну судя по фото - нельзя сказать, что она настолько экстремально пушистая, что это ей чем-то мешает. это скорее для хозяев лишний пункт ухода.

глаза - проверить надо, у нее по-моему один глаз больше течет, чем другой. может быть воспаление, может травма.

 

а так - очень милая персиянка не суперэкстеремального типа. тем да - тяжко с их совсем курносым носиком.

 

анализ на коронавирус вроде не входит в обязательный пакет документов для потенциальных хозяев.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, левый глаз немного сильнее течет.

Ей как минимум дня три никто не вытирал.

 

Видимо, она не суперэкстремальная - в интернете есть фото совсем уродцев.

Это конечно только мое мнение, я люблю кошек нормального естественного вида. Потому что это - здоровый вид! Что сказали бы люди, если бы например, людям генетики на заказ предлагали сделать, чтобы у их ребенка был носик кнопочкой глаза как тарелки?

 

Поскольку ребенок у нас непростой, очень надеюсь, что помогут собрать ему недостающую сумму, потому что я сама за персиянку не возьмусь...

А другие, предложившие взяться, не могут ее финансировать. Да и я могла бы это только в ущерб другим, а они ничем не виноваты, что она в беду попала.

 

А вообще она милая )

Смотришь на нее - не сразу понимаешь что у нее тоже умненькие любопытные глазки. и та же кошачья натура.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы будем сдавать в субботу.

Мой список - панлейкопения (формальное требование для передержки), лейкоз+иммунодефицит, коронавирус - это 3 экспресса, и еще корона же на серологию.

Кто что считает необходимым добавить - напишите, плз!

 

Это требование карантинной передержки. Поэтому этот список - первоочередной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и написали про кошку... И уродец, и мутант, и мученница.

Это вы просто не общались с ними близко, с персами.

Я тоже всю жизнь приблизительно так про них думала, правда, не с такими экстремальными эпитетами. И не понимала восторгов моей мамы, обожающей персов. Но год назад я забрала старую персиянку с усыпления и пропала от чар этой породы. Никогда не думала, что буду так фанатично любить персидскую кошь. Но мы с мужем сошлись во мнении: это самая интересная кошка из всех, кого мы знали и знаем. А мы их знаем очень много.

Кошка шикарная, нос вполне приличный, вообще шикарная. Просто дочкой моего шиншиллового Кузи и персы Юты могла бы быть, если бы у них могли быть дети. Не было бы у меня перебора с кошками- забрала бы себе, не задумываясь. Кого- то осчастливит этот зверь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы и написали про кошку... И уродец, и мутант, и мученница.

Это вы просто не общались с ними близко, с персами.

Я тоже всю жизнь приблизительно так про них думала, правда, не с такими экстремальными эпитетами. И не понимала восторгов моей мамы, обожающей персов. Но год назад я забрала старую персиянку с усыпления и пропала от чар этой породы. Никогда не думала, что буду так фанатично любить персидскую кошь. Но мы с мужем сошлись во мнении: это самая интересная кошка из всех, кого мы знали и знаем. А мы их знаем очень много.

Кошка шикарная, нос вполне приличный, вообще шикарная. Просто дочкой моего шиншиллового Кузи и персы Юты могла бы быть, если бы у них могли быть дети. Не было бы у меня перебора с кошками- забрала бы себе, не задумываясь. Кого- то осчастливит этот зверь)

Она очень милая. Очень нежная. И характер хороший, сразу видно. Мне просто жалко ее, кажется, что ей тяжело жить с такими неудобствами...

 

И она маленькая. По размеру. Я не знаю - персы вообще крупные кошки?

Если бы она была обычной кошкой, я бы ей вообще дала месяца 4...

 

Надо будет обязательно выяснить поточнее ее возраст!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...