Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ежедневно избиваемая алкашами маленькая собачка постоянно кричит! У Мухи был приступ!Ищем постоянных фин.куратотов


Unava
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наталья, а Луше колят, что назначил Аникин? Что Марина говорит, есть улучшения после этого? Изменилась ли частота и продолжительность криков?

Как мне кажется, что понять воспаление это или онкология можно попытавшись снять воспаление. Есть эффект, значит воспаление. Чем грамотно снимать воспаление в костной системе понятия не имею (Слава Богу!). Кеналог знаю уже очень давно. Его назначали и назначают, когда нет чёткого диагноза, чтобы снять воспаление. На моей практике работал 100%.

Девочки, поздравляю всех с Рождеством!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луше делают назначения Аникина. после приступа собака не кричала еще.

повторное МРТ,КТ делаться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луше делают назначения Аникина. после приступа собака не кричала еще.

повторное МРТ,КТ делаться не будет.

 

Т.е. у Мухи не было ни единого крика?

И почему Вы не хотите сделать повторное МРТ в тех проекциях, которые указала Дубовицкая?

Уже столько пройдено, почему не довести дело до конца?

 

Луша потекла.

Предполагаю, что скоро мы прочитаем, что Муху стерелизовали.

 

Отправила Вам 1000 за январь. Но это на обследования. Кровь (уже неоднократно спрашивала) почему не сдаете?

У нас после визита к Дубовицкой оставалось 3000. Итого, становится 4000.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. у Мухи не было ни единого крика?

И почему Вы не хотите сделать повторное МРТ в тех проекциях, которые указала Дубовицкая?

Уже столько пройдено, почему не довести дело до конца?

 

нет,ни единого крика не было. не хочу делать МРТ поскольку смысла не вижу. МРТ опять покажет локализованное во втором шейном позвонке образование,про которое и так известно и что? отдать за это 12-14-18 тыщ?

до какого конца надо дело довести,стесняюсь спросить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если криков нет, то это замечательно. тоже не вижу смысла делать КТ/МРТ, Я так понимаю, Аникин настаивал на КТ, а дубовицкая на МРТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагаю, что скоро мы прочитаем, что Муху стерелизовали.

 

а Вы предпочитаете увидеть пост о том,что Луша родила щеночков?

естественно,Луша будет стерилизована после окончания течки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до какого конца надо дело довести,стесняюсь спросить?

 

А Вы не стесняйтесь, спрашивайте. До конца, это, когда будет известен точный диагноз. Не предположения, то ли воспаление, то ли опухоль. То ли злокачественная, то ли нет.

Вам пристраивать. Могу только предупредить, что не смогу быть финкуратором бесконечно.

 

 

а Вы предпочитаете увидеть пост о том,что Луша родила щеночков?

естественно,Луша будет стерилизована после окончания течки.

 

Я предпочитаю увидеть пост, что Муха здорова, весела и готовится к переезду домой.

А не то, что стерелизация усугубила ее состояние здоровья.

Кто-нибудь, хоть, поинтересовался у Аникина или Дубовицкой, можно ли ее стерелизовать? Уверена, что нет.

 

Еще я предпочитаю увидеть благодарность (пусть, и не искреннюю), что моя 1000 Вами получена.

Изменено пользователем Arty-Morty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я вчера поинтересовалась у Марины Колодий, как ведет себя Луша, как реагирует на судорожные припадки, которые очень часто случаются у ее соседа - эпилептика Норда, поскольку знаю из его темы и вчера со слов Марины, насколько они тяжело проходят у этого пса, зрелище не для слабонервных( Марина сказала, что на Луше это никак не отражается, к счастью. И еще. Поскольку собака не стерилизована и стерилизация неизбежна, но течка может начаться в любой момент и что это реальная катастрофа при наличии на передержке кобелей, то спросила у Марины, есть ли у нее техническая возможность изолировать как-то собаку и самое главное - моральные силы выдержать плюс ко всему еще и такое хотя бы ДО того, как Луша пройдет обследование у невролога и кардиолога(!), когда от последних будет получено заключение с диагнозом (в письменном виде)и с припиской про отсутствие противопоказаний на проведение стерилизации в ближайшее время? Марина ответила, что в этом плане все нормально, катастрофы у нее не случится, поскольку все кобели на ее передержке (все, до единого) кастрированы. Что не может не радовать.

 

Наталья, никто не говорит, что стерилизовать Лушу никогда не надо. Слава Богу, что у Луши прекратились крики. ТТТ. Значит назначенные препараты Аникина работают, и есть большая вероятность того, что новообразование имеет воспалительный характер. Только-только у Луши ушли боли. Можно легко сломать это тонкое равновесие. Поговорите Вы или Наталья Шанс с Аникиным о стерилизации (может быть по телефону). Пусть он возьмёт на себя это решение и пришлёт Вам по почте , что он не видит противопоказаний и рекомендует стерилизацию в любое время (или по окончании курса лечения).

А КТ или МРТ всё равно придётся делать. Я верю, что Лушина история дойдёт до переезда в любящую семью и нужно будет быть уверенными в том, что устраивается здоровая собака или на доживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще я предпочитаю увидеть благодарность (пусть, и не искреннюю), что моя 1000 Вами получена.

 

я пока не могу проверить получение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,после эпиприступов Лушу на какое-то время отпускает и она перестает кричать. Помнится после последнего приступа на передержке у Ольги Луша не кричала несколько дней, до самого переезда к Марине и какое-то время после. После недавнего эпиприступа у Марины (5 января) снова наступило небольшое затишье, и лишь вчера (12 января) в 4 утра она однократно взвизгнула. Лечение ГКС еще не начали, говорит Марина, если Луша станет кричать чаще, то начнут колоть дексаметазон, чтобы понять, приносит ли облегчение собаке назначенная Аникиным терапия. На время течки Марина переселила Лушу в свою спальню. Причину не спросила, забыла в разговоре, но полагаю, чтобы Луше было спокойнее, кобели хоть и кастрированы, но есть такие индивидуумы, что могут даже после кастрации проявлять беспокойство к течной суке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже,после эпиприступов Лушу на какое-то время отпускает и она перестает кричать. Помнится после последнего приступа на передержке у Ольги Луша не кричала несколько дней, до самого переезда к Марине и какое-то время после. После недавнего эпиприступа у Марины (5 января) снова наступило небольшое затишье, и лишь вчера (12 января) в 4 утра она однократно взвизгнула. Лечение ГКС еще не начали, говорит Марина, если Луша станет кричать чаще, то начнут колоть дексаметазон, чтобы понять, приносит ли облегчение собаке назначенная Аникиным терапия. На время течки Марина переселила Лушу в свою спальню. Причину не спросила, забыла в разговоре, но полагаю, чтобы Луше было спокойнее, кобели хоть и кастрированы, но есть такие индивидуумы, что могут даже после кастрации проявлять беспокойство к течной суке)

 

борзой не кастрирован,поэтому Клушка сидит отдельно в спальне.

 

1000 руб от Arty-Morty пришла,спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
борзой не кастрирован,поэтому Клушка сидит отдельно в спальне.

Понял)

Насчет повторного КТ или МРТ тоже считаю, что нет смысла. Если это воспаление, то курс ГКС должен снять, если опухоль, то ни МРТ, ни КТ не сможет отдифференцировать "добрую" от "злой", по крайней мере на этом этапе. Но и опасная пункционная биопсия спинномозговой жидкости,кстати, в человеческой медицине тоже считается опасной, из-за возможности повреждения сосудисто-нервных пучков - тоже оказывается не всегда информативна. На сайте БК признают: "Очень редко ликвор сам по себе может предоставить диагноз (исключение составляют находки инфекционных агентов или опухолевых клеток в цитологии), но он может значительно сузить круг дифференциальных диагнозов и помочь дальнейшей диагностике и терапии". Гугл пишет, это "исследование является ценным не только при проведении дифференциальной диагностики опухолевых (в частности метастатических), воспалительных, инфекционных процессов, но и позволяет уточнить гистологическую структуру ткани при опухолевом поражении, выявить возбудителя и определить его чувствительность к антибиотикам при инфекционных процессах, например, но в результате неправильных действий это чревато необратимыми осложнениями и последствиями" Полагаю, полной парализацией, в лучшем случае. Из источника БК http://www.bkvet.ru/liquor опять же следует, что тамошние врачи используют слепую игольную биопсию, которая в прошлом имела недостатки даже в человеческой медицине и нейрохирурги давно используют эндохирургическую технику, но это далеко-далеко не про нашу ветеринарию(( Если бы доцент Козлов Н.А., который в Скрябинке (нейрохирург,кстати), не отправил бы моего Листа в Чехию к Шренку, то неизвестно чем бы закончились его здешние мытарства. И мои тоже) Луша, девочка, очень тебя жаль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, напишите, пожалуйста, как часто и в какой дозировке Аникин назначил кеналог. Моей собаке с сильнейшим воспалением назначали в инъекциях 1 раз в 4 недели. Нам хватило на 2.Но колоть можно не чаще 1 раза в 4 недели.Следующего укола уже хватило на 3 недели, потом на все 4. Мы 2 года были на кеналоге с увеличивающимися интервалами. Затем несколько лет 1 раз в год при начале воспаления. В итоге справились полностью. А до кеналога несколько лет не помогало ничего и никто из врачей не смог помочь.

Изменено пользователем Бина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ночью был эпиприступ. и двухчасовой концерт после.

 

Наташа, Вы, хотя бы, из сострадания к Мушке, не называли ее приступы "безобразиями" и "концертами".

Создается впечатление, что она раздражает Вас. О том, что бы ее просто пожалеть, у Вас даже в мыслях, похоже, нет :(

 

Бедная, бедная собака, что тебе еще предстоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, Вы, хотя бы, из сострадания к Мушке, не называли ее приступы "безобразиями" и "концертами".

Создается впечатление, что она раздражает Вас. О том, что бы ее просто пожалеть, у Вас даже в мыслях, похоже, нет :(

 

Бедная, бедная собака, что тебе еще предстоит?

 

опять Ваши фантазии :(

у Клуши опять приступ. достаточно тяжелый и продолжительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...( Два приступа за два дня(

Наталья, а ГКС уже начали колоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то купируете? Реланиумом, знаю,

 

ну реланиум это очень круто. даём паглюферал. ГКС делаем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка, два приступа подряд :cry2: Девочки, может вам пригодиться. Нам Хохлов приписывал в комплексе с Паглюфералом еще Энап и Кавинтон.

Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну реланиум это очень круто. даём паглюферал. ГКС делаем.

Наташа, я не спец, знаю, что его используют именно в продолжительных приступах, чтоб ввести в сон и расслабиться. Погуглите, может пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000р. за январь

 

пришли,спасибо,Татьяна! :gift:

 

Наташа, я не спец, знаю, что его используют именно в продолжительных приступах, чтоб ввести в сон и расслабиться. Погуглите, может пригодиться

 

реланиум хорошо, но он при эпистатусе. у нас его,слава Богу,нет. да и поди его еще достань :(

 

Клуше дают фенибут.

вчера съездила к ней. лежит, глазёнками хлопает. спокойная.

Изменено пользователем НатЮрлих
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...