Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

помогите спасти котенка Тимошку


dem13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, Вы молодец! Вы почти каждый день Тимошку навещаете, да? Как по Вашим ощущениям: он покрепче становится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, Вы молодец! Вы почти каждый день Тимошку навещаете, да? Как по Вашим ощущениям: он покрепче становится?

спасибо. Каждый день,да,забегаю. К тому же там разные смены,все равно лучше разные мнения услышать. Мне кажется крепчает, проявления болезней,кроме того что он иногда почихивает я не вижу,но конечно ему там очень одиноко и когда приходишь начинает пищать и рваться на руки. Пытаюсь по знакомым тоже его пристроить куда-нибудь или на передержку,или в новые ручки,но пока чего-то все думают. :( но я надеюсь,что такой хороший малыш найдет себе новую семью. Может быть дела лучше пойдут,когда его хотя бы колоть не надо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Дмитрий,я была в вашей ситуации,взяла котёнка по объявлению в группе,которого подобрали с улицы,совсем маленький.Сам не кушал,с блохами,глистами и такими же глазами.Первое что сделала,сдала анализы на инфекции,положительно пришла панлейкопения.Тема на этом форуме была,но к сожалению не помог никто,помогала финансово только женщина,которая кота подобрала.Никаких симптомов не было вообще,ел отменно,рос быстро.Блох прогнали спреем "Больфо аэрозоль",но не на животное,а на края контейнера,в котором он жил и под подстилку.Блохи ушли.Далее,когда окреп,прогнали глистов мильбемаксом.Месяц жили спокойно,я стала искать руки мелкому,но тут,как выразились выше "выстрелило.Вечером у котёнка поднялась температура,утром кровавый понос.Я была на даче,позвонила нашему лечащему врачу.Пока доехала до Москвы,кот уже лежал.За 2 дня от него остался скелет,обтянутый шкурой.Положили в стационар Весты.За день мне насчитали 2700р+отдельно какие-то анализы,а надо было лежать 2 недели.Абсолютно такая же ситуация,как и у вас.Финансовая помощь шла только от той женщины,врачи менялись каждый день,я не знала точно кто ведет моё животное.На мои вопросы отвечали поверхностно,прогнозов никто не давал,просто ходили сквозь меня.Еще замечательный факт выяснился:я привезла животное вечером,смена моего врача была на следующий день и нас взял другой врач.Когда я захотела сменить врача,мне сказали,что так нельзя и при этом на мои вопросы не отвечали,мой врач не была в курсе состояния.Я звонила,она шла и спрашивала в каком состоянии кот,только через неё я могла что-то внятное услышать.Конечно же я не миллионер и у меня куча своих животных,я поняла,что не тяну.В долг пролечить разрешили,но настоятельно попросили не затягивать да и отдавать с чего-то надо было.Простите,что так много текста,просто хочу донести,что в клинике качают бабло и вылечить животное при желании можно в разы дешевле самому,при грамотном надзоре вет.врача.Я так и вышла из положения.Пришла ко врачу,попросила написать схему лечения,забрала котёнка и уехала домой.Посчитайте сколько клиника с вас поимеет,они без зазрения совести завышают цены на лекарства.Да,это было сложно,я сидела дома рядом с этим несчастным котом,потому что его надо было капать и колоть по часам.Капать я не умела,поэтому делала подкожные капельницы инсулиновыми шприцами,медленно и безболезненно.Пришлось оперативно учиться делать внутримышечные уколы,колола опять же инсулиновыми шприцами,чтобы меньше боли доставлять,на коте не было живого места.У меня 2 кошки,кот жил в отдельно комнате,я мыла пол с хлоркой 2 раза в день,проветривала,затыкала дырку между полом и дверью,колола своих кошек какой-то сывороткой,которую врач прописал.Тьфу-тьфу-тьфу мы справились.Кот выкарабкался,вырос,пристроился.Прожил у меня полгода,пришлось кормить диетическим дорогущим кормом,но я потратила гораздо меньше денег,чем с меня бы в клинике взяли.5 лет назад она помогла мне вылечить 2х котят с кальцивирозом и еще какой-то инфекцией,я уже не помню.Лечила тоже дома сама,звонила,спрашивала,носила к ней на приём.Вы на Щёлковской?Врач на Первомайской,совсем недалеко,она искренне переживает за каждое животное и не выкачивает деньги,как многие другие.Мы только у нее лечим животных.Если хотите,то дам вам номер и даже провожу,она меня знает,обязательно поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Дмитрий,я была в вашей ситуации... Вы на Щёлковской?Врач на Первомайской,совсем недалеко,она искренне переживает за каждое животное и не выкачивает деньги,как многие другие.Мы только у нее лечим животных.Если хотите,то дам вам номер и даже провожу,она меня знает,обязательно поможет.

Здравствуйте. Напишите информацию по вашему врачу. А в какой клинике она работает? Вы не совсем в этом районе живете? клиника Веста просто между электрозаводской и преображенской. Хотел найти вашу тему по этому поводу,посмотреть чем вашего котенка тогда лечили,но стоит,что вы только вчера зарегестрировались,до этого вы под другим ником были?

 

В клинике,где сейчас находится котенок, к нему хорошо относятся,стораются поменьше денег брать ,не всегда берут за обработку,доп услуги(хотя по прайсу вообще по 300 руб за каждую обработку). Я понимаю, что нахождение в стационаре обходится дороже,поэтому ищу передержку. К себе, я уже писал, что не могу взять, :( потому что у меня всего одна комната и закрывать его негде, и у меня нет возможности,какая была у вас, находится все время дома и обрабатывать его по часам. Я целый день на работе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач Соколова Ирина.Работает 2/2 в клинике "Веста" метро Электрозаводская и клинике "Восток" метро Первомайская (от метро пешком или пару остановок на трамвае).Какие дни надо уточнять.Мою тему вы вряд-ли найдёте,потому что я размещала пост прошлой зимой,даже ник свой не вспомню.Я зарегистрировалась,чтобы вам написать.

Смотрите,у нас был приступ 2 раза.Один,который я вам описала и второй после сухого Хиллса.Чем вашего котёнка кормят?Сейчас даже кормление может спровоцировать.

Чем я лечила:

Капельницы раствор Рингера или физраствор+глюкоза.Я делала подкожные капельницы маленькими шприцами.

Ронколейкин под кожу.

Викасол в мышцу.

Витамин В 12 в мышцу.

Тилозин 50 в мышцу.

Актовегин или Солкосерил (я колола последнее) в мышцу.

Ацилок или Зантак (последнее) в мышцу.

В рот Трилакт

Что-то несколько раз в день,дозировку меняли.

Кормила Эканубой лечебкой и ничего больше.Когда сосал молоко,докорм был Тёма.На Хиллс и на Проплан на консервы был понос.

Взрослым кошкам сыворотка Витафел С

При анафилаксии в/м Дексаметазон,но нам слава Богу не понадобилось.

Я бы могла обрабатывать и колоть,если нужно,но взять к себе в квартиру у меня нет возможности.Сколько вы платите в общей сложности в день и за что?

Вот мой кот,может кто-нибудь вспомнит

bf4a73688b8d10fa9c9fb1be07938d25-full.jpg

Глаза промывала чаем и капала капли,какие не помню,надо уточнить.Были в гное и плёнка в углах,как у вашего.Всё прошло за несколько дней.На фото глаза после лечения,немного воспалённые,но уже нормальные.Если вашему столько дней промывают (на мой взгляд промываний мало,надо чем-нибудь прокапать) и результата хватает не надолго,значит либо инфекция (её надо обследовать и лечить),либо лечения,которое назначили недостаточно.

Цель клиники-зарабаток.Животные проходят конвейером,ни о ком врачи не пекутся.Только вам это нужно,трясите,узнавайте,настаивайте,читайте,задавайте вопросы.Вы огромный молодец,что ввязались в это неблагадарное дело.

Я тоже работала,за городом,но у меня была возможность в определенные часы выделять время.У нас действительно разные случаи.Ещё хочу добавить,что такого кота будет крайне тяжело пристроить.1.Ему нужно будет специальное питание,а оно дорого стоит.2.Кот обычный дворовый,хотя и красивый,а таких кошек пруд пруди,люди даром породистых отдают.3.Может случится приступ и надо будет лечить,о чём необходимо будет предупредить будущего владельца,потому что чем раньше начато лечение,тем больше шансов на благоприятный исход.Это опять деньги и немалые.Поэтому будьте готовы,что кот осядет у вас на много месяцев.А еще это кот,его придется кастрировать,потому что он вероятнее всего будет метить,у меня метил.

Отдавала.когда уже вырос,еле нашла руки.

c9faaa99038a52b0e812514c1daf0b44-full.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач Соколова Ирина.Работает 2/2 в клинике "Веста" метро Электрозаводская и клинике "Восток" метро Первомайская (от метро пешком или пару остановок на трамвае).Какие дни надо уточнять.Мою тему вы вряд-ли найдёте,потому что я размещала пост прошлой зимой,даже ник свой не вспомню.Я зарегистрировалась,чтобы вам написать.

Смотрите,у нас был приступ 2 раза.Я бы могла обрабатывать и колоть,если нужно,но взять к себе в квартиру у меня нет возможности.Сколько вы платите в общей сложности в день и за что?

спасибо за развернутый ответ. Кормят роял канином,стационар идет 900 руб в сутки,плюс корм,пеленки, укол тилозина. Периодически вспоминают про обработку,доплачиваю. Покупал от блох и от глистов припараты,привозил им. Вакцину витафил брал у них.

про то что 3-е веко на глазах,сказали что может быть от вирусов или большой заглистованности. Получаются самые большие расходы,это стационар,но пока не удется найти передержку. Повторные анализы на вирусы сказали имеет смысл делать не раньше чем через 2 недели после вакцины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю получится ли сегодня заехать к Тимошке,не уверен что успею,но постараюсь.

если у кого-то еще есть возможность,то помогите финансово :help:

И с передержкой :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3415c50678e5.jpg

4d6af76d99d4.jpg

получилось заехать к малышу. Мне кажется у него пелены,этого третьего века меньше становится.как думаете?малыш очень скучает один и хочет найти себе новый дом :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, глазки намного лучше! и выглядит котенок получше :gift: скорее выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчеера перевела Вам 400 с карты ....5674 ,дошли ?

Да,спаибо :rolleyes: ,отмечал в фин.отчете, просто не знал что это от Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть поправляеться малыш !!

передержка так и не нашлась ??

Изменено пользователем Храбрый заяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть поправляеться малыш !!

передержка так и не нашлась ??

Нет,не берут малыша на передержку :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,не берут малыша на передержку :cry2:

 

С такими анализами передержки и не возьмут, только если просить у знакомых-друзей-друзейзнакомых у кого нет кошек (для собак не опасно) приютить малыша хотя бы временно до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в клинику,дела у Тимошки хорошо,фото завтра выложу.

долг 4905,помогите финансово,пожалуйста. У меня еще сегодня машина сломалась,денег нет совсем,еле наскреб чтобы дотолкали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, запросите в стационаре лист назначений, что сейчас из лечения делается, какие препараты колятся, держит ли сам температуру, полностью ли сам кушает и их мнение готов ли котёнок к выписке? И отпишитесь, и тогда можно будет принять решение, может кто-то возьмёт его или Вы его в ванной в клетке до пристройства подержите, если он сам кушает - утром ему оставлять еду и до Вашего прихода с работы он продержится, иначе долг за стационар будет как снежный ком расти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, запросите в стационаре лист назначений, что сейчас из лечения делается, какие препараты колятся, держит ли сам температуру, полностью ли сам кушает и их мнение готов ли котёнок к выписке? И отпишитесь, и тогда можно будет принять решение, может кто-то возьмёт его или Вы его в ванной в клетке до пристройства подержите, если он сам кушает - утром ему оставлять еду и до Вашего прихода с работы он продержится, иначе долг за стационар будет как снежный ком расти...

хорошо,спрошу. Только опять же, у меня в ванной не получится,дверь остается открытой,она снаружи не закрывается,и там живет кошка,потому что в комнате собака,кухня тоже не закрывается((

возьмите кто-нибудь Тимошку на передержку :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...