Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская красавица с голубыми глазками нуждается в денежках на обследование!


АИА
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам огромное, что забрали малышку :gift:

Это хорошо, что малышка не стрессует. Как ее назовем?

 

 

Кстати, а где Вы живете территориально? Мне как кураторы, вроде бы полагается навещать малышку :)

У Вас есть возможность выкладывать сюда фото?

 

Насчет посещения врача. Хотелось бы все сделать и сразу, но что делать, если не наберем необходимую сумму? Я, например, сейчас в таком минусе, что самой бы дожить до зарплаты. И так каждый месяц :cry2:

 

Ох, даже и не знаю, у такой особы имя должно быть благородным мне кажется каким-то)

Территориально живу в Ясенево, возможность фотографировать есть. Могу даже видео коротенткие снимать. Но на форум как я поняла видео не загружаются, могу во вк или ютуб. Навещайте ее конечно, я только за.

 

Я думаю все сразу проблематично будет собрать. Надо как можно скорее сдать на лейкоз и иммунодефицит, чтобы я могла её выпускать в общий прайд. А то мои рвутся неимоверно к ней. А остальное видимо по мере поступления средств. Тут только на вас надежда, я совсем не умею собирать деньги( Думаю если активно вести тему, и разместить ещё по соц сетям, то вполне реально собрать нужную сумму.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как наша девочка? Хорошо ли кушает, ходит ли в лоток? Как вообще себя ведет?

 

В соцсетях отклики хорошо идут на посты людей, которые там давно и зарекомендовали себя. Допустим, если я, как свежеиспеченный владелец аккаунта, пойду размещать посты и просить финансовой помощи, то соберу немного, если вообще что-то соберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, как Вам передать 1300руб., которые нам собрали и Ирина перекинула мне на карту СБ?

Как девочка?

Анализ ИФА на лейкоз и иммунодефицит в Шансе стоит 1700руб. -10% будет 1530руб., а ПЦР по 550руб. каждый. Нужно еще порядка 2-2,5 тыс на ОКА и Б/Х, что рне возить девочку дважды на экзекуцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как наша девочка? Хорошо ли кушает, ходит ли в лоток? Как вообще себя ведет?

 

В соцсетях отклики хорошо идут на посты людей, которые там давно и зарекомендовали себя. Допустим, если я, как свежеиспеченный владелец аккаунта, пойду размещать посты и просить финансовой помощи, то соберу немного, если вообще что-то соберу.

 

Девочка хорошо. Лоток нашла, но сходила только по маленькому. Кушает, но не с большим аппетитом. Может ей мой корм кажется не очень вкусным? Интересно чем ее кормили раньше..

Пока находится в легком стрессе, шипится с моими кошками через дверь. Она очень плохо переносит то, что я пока ее изолировала в той комнате. Когда я ухожу от туда, сразу начинает душераздирающе мяукать.. Сильно требует ласки, прям бросается на ручки)) Играет со шнурком. Но в целом пока еще не освоилась, хвостом машет во всю и вообще у нее по моему очень много эмоций сейчас. Она то просит гладить и урчит, а в следующую секунду может дать лапкой или прикусить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, как Вам передать 1300руб., которые нам собрали и Ирина перекинула мне на карту СБ?

Как девочка?

Анализ ИФА на лейкоз и иммунодефицит в Шансе стоит 1700руб. -10% будет 1530руб., а ПЦР по 550руб. каждый. Нужно еще порядка 2-2,5 тыс на ОКА и Б/Х, что рне возить девочку дважды на экзекуцию.

Передать можно на карточку моей мамы, у нее тоже Сбер. Завтра спрошу ее номер, и вам в личку напишу.. ИФА мне вполне хватит, пцр я думаю можно не делать. А какую вы биохимию хотите сдавать? Там есть биохимические профили, самый простой 11 показателей 700р. Может имеет смысл его сначала сдать, и енсли вдруг тамр будут отклонения, то доздавать уже показатели конкретно относящиеся к возможной проблеме? ОАК + СОЭ 400р. Тогда нам нужно еще 1500р. насобирать..

 

А что у нее с глистогонкой и прививками? Привита, не привита? Есть ли в планах ее прививать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передать можно на карточку моей мамы, у нее тоже Сбер. Завтра спрошу ее номер, и вам в личку напишу.. ИФА мне вполне хватит, пцр я думаю можно не делать. А какую вы биохимию хотите сдавать? Там есть биохимические профили, самый простой 11 показателей 700р. Может имеет смысл его сначала сдать, и енсли вдруг тамр будут отклонения, то доздавать уже показатели конкретно относящиеся к возможной проблеме? ОАК + СОЭ 400р. Тогда нам нужно еще 1500р. насобирать..

 

А что у нее с глистогонкой и прививками? Привита, не привита? Есть ли в планах ее прививать?

Жду номер карты.

Я думаю выгоднее сдать ПЦР, правда это 2-3 дня зато 1100руб. за оба, Б/Х лучше сразу сдать развернутую 28 показателей за 1700руб. ( или 24 показателя за 1500руб), + ОКА 400 итого: 3000руб./3200руб. - 10%

Когда планируете поездку и куда на Рябиновую или на Нагорную? Если хотите, то ночью могу свозить, только девочка д.б. быть голодной хотя бы 10 часов.

Что с прививками и глистогонкой я не знаю, позвоню Кларе Викторовне.

Не прививать ни в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду номер карты.

Я думаю выгоднее сдать ПЦР, правда это 2-3 дня зато 1100руб. за оба, Б/Х лучше сразу сдать развернутую 28 показателей за 1700руб. ( или 24 показателя за 1500руб), + ОКА 400 итого: 3000руб./3200руб. - 10%

Когда планируете поездку и куда на Рябиновую или на Нагорную? Если хотите, то ночью могу свозить, только девочка д.б. быть голодной хотя бы 10 часов.

Что с прививками и глистогонкой я не знаю, позвоню Кларе Викторовне.

Не прививать ни в коем случае.

 

Хорошо. Спросите заодно как она относилась раньше к другим кошкам, может она знает. И часто ли она мяукала. А то я прям не понимаю она от стресса так орет..или это просто характер такой..или вдруг болит что? Раньше я не имела я дела с такими разговорчивыми дамами)) А еще девочка сходила по большому в лоточек..Ура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду номер карты.

Я думаю выгоднее сдать ПЦР, правда это 2-3 дня зато 1100руб. за оба, Б/Х лучше сразу сдать развернутую 28 показателей за 1700руб. ( или 24 показателя за 1500руб), + ОКА 400 итого: 3000руб./3200руб. - 10%

Когда планируете поездку и куда на Рябиновую или на Нагорную? Если хотите, то ночью могу свозить, только девочка д.б. быть голодной хотя бы 10 часов.

Что с прививками и глистогонкой я не знаю, позвоню Кларе Викторовне.

Не прививать ни в коем случае.

 

 

Отправила вам номер карты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. Спросите заодно как она относилась раньше к другим кошкам, может она знает. И часто ли она мяукала. А то я прям не понимаю она от стресса так орет..или это просто характер такой..или вдруг болит что? Раньше я не имела я дела с такими разговорчивыми дамами)) А еще девочка сходила по большому в лоточек..Ура)

Она жила одна у бабули. Других кошек не видела и даже если знала раньше, то уже забыла. Но общения с человеком очень просила. Ко мне, как к незнакомому человеку, сразу прыгнула на руки и просто не отлипала. Болит вряд ли. Если бы болело, то писала/какала бы мимо или бы шваркалась.

 

Корм ей давали самый простой, далеко не премиум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу имени. У меня прямо так и просится - Изольда. И имя благородное, и уменьшительное можно найти - Изонька, Изочка. И с кошачьим шипящим звуком, как и рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она жила одна у бабули. Других кошек не видела и даже если знала раньше, то уже забыла. Но общения с человеком очень просила. Ко мне, как к незнакомому человеку, сразу прыгнула на руки и просто не отлипала. Болит вряд ли. Если бы болело, то писала/какала бы мимо или бы шваркалась.

 

Корм ей давали самый простой, далеко не премиум.

 

Тогда все понятно)) Да она очень человекоориентированна..ходит за мной хвостиком. Причем она как танк расчищает себе дорогу жуткими воплями и шипением)) Кошки мои вообще не понимают что это такое к ним приехало..перебрались все на второй ярус и наблюдают. Только Лилька моя шкодина ее не боится..ей наоборот нравится ее преследовать и как только та оборачивается убегать с невероятной скоростью) Есть стала лучше..особенно если сидеть рядом с ней, тогда съедает все до конца.

Мне кажется она совсем еще молоденькая если судить по характеру..игривая.

А вот глазки ее мне не нравятся совсем! Очень текут..сильнее чем у моей Аси с заворотом век. Плюс веки явно воспаленные и большую часть времени она щурится. Думаю может ей курс Ириса прокапать или чего-то подобного? По моему там явно инфекция какая-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там инфекция, то надо сдать смывы из глаз на анализы. Тогда сейчас ничем капать нельзя. Ирис содержит антибиотик и он смажет картину. Я бы сейчас просто протирала глазки ватным тампоном, смоченным в Хлоргексидине. Вы сможете так делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если там инфекция, то надо сдать смывы из глаз на анализы. Тогда сейчас ничем капать нельзя. Ирис содержит антибиотик и он смажет картину. Я бы сейчас просто протирала глазки ватным тампоном, смоченным в Хлоргексидине. Вы сможете так делать?

 

Я протираю ей глазки лосьоном Росинка сейчас. А Хлоргексидин же тоже смажет картину смывов.. Он хоть и не антибиотик, но все-же антисептик и определенный ряд бактерий убивает. Да и сушит он сильно, я его даже своим клиентам запрещаю на тату наносить из-за этого. Так что может не стоит им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, что не надо Хлоргексидин в глазки. Уже была дискуссия на эту тему. Лучше подождать и показать врачу. Если терапевт ничего не скажет - то к офтальмологу.

Но персидские глазки в принципе проблемные, всегда текут . Может быть, ничего страшного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь, что не надо Хлоргексидин в глазки. Уже была дискуссия на эту тему. Лучше подождать и показать врачу. Если терапевт ничего не скажет - то к офтальмологу.

Но персидские глазки в принципе проблемные, всегда текут . Может быть, ничего страшного?

 

Ну на мой взгляд у нее перебор уже как текут. Я же с с персами всю жизнь знакома, знаю что глазки текут. Но обычно это немного выделений которые надо убирать утром и вечером максимум, и они как правило собраны в угоках глаз.. И глазки у них не слипаются при этом. А у нее как когда Аська только ко мне приехала..вся моська в коричневых выделениях и веки порой выглядят опухшими..особенно утром. И она щурится, редко открывает глазки в полный объем. Пока у меня ощущение совершенно конкретное что в глазах какой-то дискомфорт она испытывает.

 

А еще я заметила что она иногда чихает.. Вот не знаю то ли у нее слезы в ноздри затекают, то ли по другой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росинка так Росинка. Хлоргенкисидин не надо лить в сами глаза, а только протирать вокруг, то есть вытирать сами выделения. А офтальмологу надо бы показаться обязательно. Я смогла бы этим заняться на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица передает вам привет)

По поводу имени. Изольда ей вполне подходит. Правда сначала мне ее захотелось назвать Изабелла..как редкая изабелловая масть у лошадей. У них тоже глаза голубые а тело светло кремовое..почти розовое, как у нее. Пусть будет Изольда Изабелловна..

 

b7f8f528496a.jpg

 

 

 

В выходные к офтальмологу это очень хорошо было бы. Только я буду вся в работе..но выдать и принять ее смогу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!! Третье веко закрывает половину глаза... СРОЧНО на анализы и УЗИ + глистогонить!!!

Сейчас посмотрела график работы врачей Беланты, Благодарова в сб. принимает в Щербинке, там же будет офтальмолог Константиновский. Теперь вопрос упирается в транспорт, я в выхи не могу. Если ехать к Благодаровой, то там же и анализы сдать, нет смысла гонять девочку дважды в Шанс и в клинику.

Вот на сайте Беланты проезд общественным транспортом.

г. Щербинка

ул. Спортивная д. 12а

Телефон: 495 784-62-84 (многоканальный)

Проезд:

от «Южная» маршрутное такси: 407, 408 до ост. «Хайвэй»

от «Бульвар Дмитрия Донского» маршрутное такси: 516, 520, 548 до ост. «Хайвэй»

 

Нам нужно обследоваться, а у нас только 1300руб. в кармане, как же ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть еще расписание на воскресенье. В принципе, если будет Севостьянова, то тоже неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я пока 500 р. перевела красотке, в среду буду у "головы", надеюсь, что-нибудь придумаем :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар!!! Третье веко закрывает половину глаза... СРОЧНО на анализы и УЗИ + глистогонить!!!

Сейчас посмотрела график работы врачей Беланты, Благодарова в сб. принимает в Щербинке, там же будет офтальмолог Константиновский. Теперь вопрос упирается в транспорт, я в выхи не могу. Если ехать к Благодаровой, то там же и анализы сдать, нет смысла гонять девочку дважды в Шанс и в клинику.

Вот на сайте Беланты проезд общественным транспортом.

г. Щербинка

ул. Спортивная д. 12а

Телефон: 495 784-62-84 (многоканальный)

Проезд:

от «Южная» маршрутное такси: 407, 408 до ост. «Хайвэй»

от «Бульвар Дмитрия Донского» маршрутное такси: 516, 520, 548 до ост. «Хайвэй»

 

Нам нужно обследоваться, а у нас только 1300руб. в кармане, как же ехать?

 

Да нет, все не так страшно на самом деле. Третье веко не выпирает у неё так, это вам показалось. Я как будет возможность вам пришлю фото прям глаз крупно чтобы было все видно лучше. Они текут и воспалены, но веко к счастью не вылезает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар!!! Третье веко закрывает половину глаза... СРОЧНО на анализы и УЗИ + глистогонить!!!

Сейчас посмотрела график работы врачей Беланты, Благодарова в сб. принимает в Щербинке, там же будет офтальмолог Константиновский. Теперь вопрос упирается в транспорт, я в выхи не могу. Если ехать к Благодаровой, то там же и анализы сдать, нет смысла гонять девочку дважды в Шанс и в клинику.

Вот на сайте Беланты проезд общественным транспортом.

г. Щербинка

ул. Спортивная д. 12а

Телефон: 495 784-62-84 (многоканальный)

Проезд:

от «Южная» маршрутное такси: 407, 408 до ост. «Хайвэй»

от «Бульвар Дмитрия Донского» маршрутное такси: 516, 520, 548 до ост. «Хайвэй»

 

Нам нужно обследоваться, а у нас только 1300руб. в кармане, как же ехать?

 

Я думаю так..лучше всего делать узи и идти на прием к Боагодаровой уже с готовыми результатами биохимии. Чтобы если там есть отклонения знать на что обращать внимание.. Соответственно сейчас имеет смысл сдать кровь и смывы из глаз видимо, и по готовности результатов ехать к Благодаровой.

В сб у меня день совсем забит. К 2 мне надо быть на Киевской..у меня там запись к доктору. Дома значит я буду в пол пятого самое ранее и далее там у меня клиент( В вс клиент в 13, работать с ним мне часов 5, в принципе может и реально успеть в Беланту своим ходом. Но лучше бы конечно сделать это все в пн например. И если бы мы сегодня сдали кровь, то как раз она бы была готова..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне в пн. к 9 утра приезжает врач из Пастера, а к 15 часам приезжает Ирина Викторовна. Полагаю лучше всего нашу Изю в пн. передислоцировать ко мне на день, чтобы в комплексе провести обследование.

Мне задали вопрос смыв из глаз на какие результаты проверять.

 

Девочки, у кого есть возможность, покидайте по соцсетям, нам очень-очень нужны денежки на обследование.

У меня просьба, можно ли разместить в соцсетях инфо о животинках которые сейчас у меня и нуждаются в помощи, особенно финансовой:

1.серая персиянка : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283500

2. ко мне приехал вот это мальчик:

Муниципалка. Отказник

 

d4d7927df94172a8d019379b074a9918.jpg

 

3. и до кучи персочка из Калуги:

Вот она только с улицы

d7d1aad31b094907bcea3e56044e8bfd.jpg

Вот сейчас

fc1d747b9632b9f271a6cec9ca293c5c.jpg

1cbb75728870eecffa89f83b974c387a.jpg

 

Все эти красоты будут обследованы в пн., а денежков у нас нет как нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, я пока 500 р. перевела красотке, в среду буду у "головы", надеюсь, что-нибудь придумаем :gift:

Татьяна, спасибо Вам огромное! :gift: :gift: :gift: Денежка пришла. Нам сейчас и 500 руб денежки.

 

 

Ко мне в пн. к 9 утра приезжает врач из Пастера, а к 15 часам приезжает Ирина Викторовна. Полагаю лучше всего нашу Изю в пн. передислоцировать ко мне на день, чтобы в комплексе провести обследование.

Мне задали вопрос смыв из глаз на какие результаты проверять.

На мой взгляд это будет дороговато, а у нас и так нет денег. Но смотрите сами, я, в принципе не против.

Из глаз смывы надо сдать на ринотрахеит, микоплазмоз и хламидиоз.

Ирина Викторовна это Огородникова?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд это будет дороговато, а у нас и так нет денег. Но смотрите сами, я, в принципе не против.

Из глаз смывы надо сдать на ринотрахеит, микоплазмоз и хламидиоз.

Ирина Викторовна это Огородникова?

Ирина, расшифруйте про дороговизну, я не совсем понимаю. Огородникова приедет на дом и за 2000руб. сделает УЗИ против 1500руб. в клинике с ожиданием не менее 3-4 часов, да и кто повезет? Далее Пастер 1000руб. за вызов разделить на 4-х животинок по 250руб. тоже лучше, нежели отдельно везти животинку в лабораторию, экономия сомнительная. А вот денег у нас действительно нет и если не наберем, я буду иметь бледный вид, т.к. хочу занять денежку у Мишеньки и Мартина, чем потом буду отдавать, не знаю.

Смывы делать нецелесообразно, тут действительно просто выброс денег, нужно сразу лечить антибиотиками к которым высоко чувствительны все бактерии, грибы и вирусы, а это тривиальные капли левомицетиновые и тетрациклинка, либо ципрофлоксацил.

Ребята, нам очень нужны деньги на обследование, ну, пожалуйста, хоть по 10-50-100руб. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...