Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская красавица с голубыми глазками нуждается в денежках на обследование!


АИА
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Григорьевна, ранее были озвучены другие цифры:

 

Согласна и УРА и СПАСИБО, Ане!

Только давайте не будем забывать, что девочку нужно обследовать, стерилизовать и кормить, а на все это нужны дензнаки, которых увы почти нет в копилочке девочки.

Кто может разместить в соцсетях инфо о кошечке с просьбой помочь финансово и попиарить одновременно.

Нужно срочно сдать анализы на лейкоз и иммунодефицит, в Пастере они стоят 1600руб. + ОКА (450руб.) и Б/Х ( порядка 2000руб.) + 1000руб - вызов врача на дом. Кроме того УЗИ (минимум 1500руб., а если вызывать Ирину Викторовну, то 5000руб.) и стерилизация (2500руб.) Итого, только на обследование минимально нужно порядка 9тыс. руб. + стоимость корма и наполнителя, это нужно у Ани узнать чем она кормит своих деток.

 

Конечно, если разделить вызов врача из Пастера на 4-х, то 250 руб. совсем немного. Но сами анализы откуда платить?

 

И потом, хорошо, если по УЗИ ничего не обнаружат. А если обнаружат, то надо будет ехать к врачу на прием и там все-равно опять будут делать УЗИ. Врач же сам захочет посмотреть.

С анализами из Пастера та же ситуация.

У нас нет денег на такую роскошь - сдавать анализы по несколько раз.

 

Я считаю, что лучше сначала попасть на прием к хорошему терапевту и пусть он уже по результатам осмотра решает на что сдавать, а на что нет.

 

Смывы делать очень даже целесообразно. Потому что сразу лечить сильными антибиотиками неправильно. Потому что всегда есть вероятность вылечить более легким средством.

 

И я готова отсидеть несколько часов в очереди. Но только в субботу или воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки она чихает(((и очень даже сильно. Из носа когда чихает разлетаются прозрачные сопли. Боюсь я попала на лечение и всех своих(((

По поводу хорошего терапевта согласна. А что вы думаете на счёт Сережиной? Слишком дорого? До Биоконтроля от меня ехать быстро, я обычно своих к ней вожу. И если надо могу свозить её туда, но только не на выходных. Очередей там нет, все быстро делается.

 

Но вообще мы уже вроде договорились на пн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Григорьевна, ранее были озвучены другие цифры:

 

 

 

Конечно, если разделить вызов врача из Пастера на 4-х, то 250 руб. совсем немного. Но сами анализы откуда платить?

 

И потом, хорошо, если по УЗИ ничего не обнаружат. А если обнаружат, то надо будет ехать к врачу на прием и там все-равно опять будут делать УЗИ. Врач же сам захочет посмотреть.

С анализами из Пастера та же ситуация.

У нас нет денег на такую роскошь - сдавать анализы по несколько раз.

 

Я считаю, что лучше сначала попасть на прием к хорошему терапевту и пусть он уже по результатам осмотра решает на что сдавать, а на что нет.

 

Смывы делать очень даже целесообразно. Потому что сразу лечить сильными антибиотиками неправильно. Потому что всегда есть вероятность вылечить более легким средством.

 

И я готова отсидеть несколько часов в очереди. Но только в субботу или воскресенье.

Ира! Вы то готовы, а вот животное готово сидеть в переноске 5 часов вместе с дорогой? Огородникова берет 5000руб за вызов и УЗИ одного животного, а каждое последующее животное + 1000руб., вот и получается за 4 ребенка 8000руб., т.е. по 2000руб. за каждого.

Как правило по результатам УЗИ Огородниковой, повторно никто не делает УЗИ, кроме того, много у нас есть терапевтов одновременно и специалистов УЗИ в одном лице? Поэтому повторно ни анализы, ни УЗИ никто не делает, а если делают, то к такому спецу я бы не поехала, если он не доверяет Огородниковой и Пастеру, то такой спец тоже не заслуживает доверия. И еще, что значит по результатам осмотра?

Никто не отменял ОКА и Б/Х, можно добавить что-то еще, скажем на вялотекущие, но ОКА и Б/Х - просто классика жанра без них никуда и очень часто врачи приветствуют анализы на руках пациента при первом посещении, так и картина лучше просматривается.

Собственно, именно эти основные моменты я и хотела решить за один приезд кошечки. А уж потом, с результатами анализов и заключением УЗИ, если понадобится, то к врачу, хотя своих я лечу сама гомеопатией и уже давненько не обращаюсь к врачам.

Теперь по поводу экономии, первичный прием стоит денег, а потом с результатами обследования снова на прием и снова платить денежки за прием и за дорогу, зачем? + стресс для животного и великий шанс подхватить что-нибудь в клинике.

По поводу смывов, нужно непременно делать бак посев на чувствительность к антибиотикам, без этого лечить нельзя, так по опыту, кстати, многочисленному, уже давно понятно, как и чем лечить персов, опять же сплошная экономия, не нужно тратиться на все анализы и на бак посев (1300руб комплексное обследование на бактерии, хламидиоз и грибы + 850 герпес вирус). Но если Вы настаиваете, то я умываю руки, денег у нас нет и когда будут - неизвестно, давайте будем ждать неизвестно сколько времени, чтобы сделать смывы, и только потом основные анализы...

 

Единственный выход из положения попасть на прием в терапевту- УЗИсту, например к Благодаровой, в этом случае она действительно все посмотрит сама, но тех денег, которые у нас есть, на прием не хватает... Да и днем я ездить не могу, а это значит что или Вы или Аня должны будете свозить девушку в клинику, да и Благодарова далеко не каждый день принимает, сл. прием 26 числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Григорьевна, расклад по УЗИ и анализам теперь мне более понятен.

 

Методы лечения персов не оспариваю. Делайте как считаете нужным. Но вот насчет смывов все-равно не согласна. Зачем сразу делать посев на чувствительность к антибиотикам? Разве не достаточно будет просто узнать есть или нет рино, мико и хлам? Сопли текут прозрачные, как пишет Аня, вряд ли там бактерии завелись.

 

П.С. Имя Изольда мне не очень нравится, для меня оно холодное, не кошачье :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Григорьевна, расклад по УЗИ и анализам теперь мне более понятен.

 

Методы лечения персов не оспариваю. Делайте как считаете нужным. Но вот насчет смывов все-равно не согласна. Зачем сразу делать посев на чувствительность к антибиотикам? Разве не достаточно будет просто узнать есть или нет рино, мико и хлам? Сопли текут прозрачные, как пишет Аня, вряд ли там бактерии завелись.

 

П.С. Имя Изольда мне не очень нравится, для меня оно холодное, не кошачье :blush:

 

Эх...а она уже откликается на Изольду))

 

По поводу рино, я тут подумала.. Там же температура должна вроде повышаться и самочувствие ухудшаться. А она все эти дни чувствует то себя прекрасно. Мячик гоняет по комнате, кушает хорошо.. Очень надеюсь, что это все таки мико или подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж откликается, то так и быть, пусть будет Изольда :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту пришли денежки 1000руб. На кого и кого благодарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту пришли денежки 1000руб. На кого и кого благодарить?

Отправитель и адресат найдены: это для Мартина финкураторские.

А между тем у нас завтра сдача анализов и УЗИ, а денежков нет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День прошел плодотворно. Спасибо Инне :gift: из Пастера, сделала нам колоссальную скидку. Цена за анализы ОКА и Б/Х 1730руб, УЗИ 1800 руб. Итого 3530руб. У нас 1800руб. Надо погасить долг в сумме 1730руб. взятые у Мартина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать, что Изя вела себя просто великолепно! Дорога идеально, кровь дала вообще без проблем, на узи ругалась, но не вырывалась. В новом помещении, несмотря на все манипуляции никакого жуткого стресса...все исследовала, в каждую дырку залезла и большую часть времени играла с мышкой на ниточке.. Вообще она очень любопытная. По поведению котенок совсем. Единственное что она совершенно не может выносить это закрытые пространства. А если все двери открыты она просто чудо..

Позже выложу результаты узи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в кратце-то что по УЗИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в кратце-то что по УЗИ?

В кратце ничего критичного. Есть некоторые проблемы с желчным, много желчи. Скорее всего от того чем её кормили видимо. Селезёнка увеличена не сильно, печень тоже увеличена. Ну как я поняла это все не критично и скорее всего следствие плохого питания ранее. Надо иногда давать желчегонные. По возрасту ей примерно три годика она дала.

 

А вот плохие новости что у неё на деснах что-то похожее на эпулис ..я ещё дома посмотрела и предполагаю что это из-за не очень нормального прикуса. Зубы натирают десну похоже + гингивит у нас.

Больше всего беспокойства на данный момент вызывают у меня эти наросты на деснах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По глазкам.. Глазки стали гораздо лучше, по сути уже текут не сильнее чем допустимо по породе. Чихи тоже практически прекратились, соответственно они к счастью были связанны с тем, что слезки затекали в ноздри. И все эти улучшения у нас за несколько дней на Ирисе всего лишь.

 

Я выпустила Изю из заточения в комнате. Теперь они играют с Лилей по всей квартире)

 

 

Меня очень беспокоит, что у нас совсем нет денег не нее((( Ситуация с деснами пугающая..нижние клыки конкретно натирают эти небольшие наросты, нам нужен хороший врач по данной проблематике т,к. если ничего не делать то можно и до онкологии дотянуть, с немаленькой вероятностью. Плюс есть некоторые виды подобных доброкачественных опухолей которые могут поражать кость, а это уже будет требовать серьезной операции с иссечением чисти кости. Думаю это все неприятности которые нам совсем не нужны.

 

Может нам стоит обратиться в Скорую для сбора средств на несколько дней? Тогда хоть кто-то заметит нас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорую было бы неплохо, а еще хорошо бы в соцсети.

Не могу выложить анализы в тему. Аня сообщите мне Вашу почту, сброшу анализы, может у Вас получится разместить в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В скорую было бы неплохо, а еще хорошо бы в соцсети.

Не могу выложить анализы в тему. Аня сообщите мне Вашу почту, сброшу анализы, может у Вас получится разместить в теме.

 

Почта indian_rose077@mail.ru Да да, в соц сети надо. Но я все никак не успеваю. Сегодня надо три эскиза нарисовать, если не очень поздно закончу то займусь этим. Эх..нам нужен свободный по времени помощник, который занимался бы соц сетями и пр. делами связанными с интернетом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кратце ничего критичного. Есть некоторые проблемы с желчным, много желчи. Скорее всего от того чем её кормили видимо. Селезёнка увеличена не сильно, печень тоже увеличена. Ну как я поняла это все не критично и скорее всего следствие плохого питания ранее. Надо иногда давать желчегонные. По возрасту ей примерно три годика она дала.

Бабуля ее подобрала на помойке, где та ела, что кинут "добрые" люди, а проще говоря объедки. А до этого жила у алкашей, где тоже питалась, чем бог пошлет.

 

По глазкам.. Глазки стали гораздо лучше, по сути уже текут не сильнее чем допустимо по породе. Чихи тоже практически прекратились, соответственно они к счастью были связанны с тем, что слезки затекали в ноздри. И все эти улучшения у нас за несколько дней на Ирисе всего лишь.

Так Вы же вроде Росинкой хотели капать?

И я, так понимаю, смывы из глазок на рино/мико/хлам сдаваться не будут?

 

Я выпустила Изю из заточения в комнате. Теперь они играют с Лилей по всей квартире)

Не рановато?

 

Меня очень беспокоит, что у нас совсем нет денег не нее((( Ситуация с деснами пугающая..нижние клыки конкретно натирают эти небольшие наросты, нам нужен хороший врач по данной проблематике т,к. если ничего не делать то можно и до онкологии дотянуть, с немаленькой вероятностью. Плюс есть некоторые виды подобных доброкачественных опухолей которые могут поражать кость, а это уже будет требовать серьезной операции с иссечением чисти кости. Думаю это все неприятности которые нам совсем не нужны.

Тогда проще удалить эти клыки, чтобы избежать и опухолей и дорогостоящих операций.

 

В скорую было бы неплохо, а еще хорошо бы в соцсети.

Не могу выложить анализы в тему. Аня сообщите мне Вашу почту, сброшу анализы, может у Вас получится разместить в теме.

Ну, а на словах по анализам что вылезло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы только в таком виде получилось выложить анализы. В принципе вроде читабельно..

 

9df2f28fccc2.jpg

 

3e527f7d430b.jpg

 

6f172081fd7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуля ее подобрала на помойке, где та ела, что кинут "добрые" люди, а проще говоря объедки. А до этого жила у алкашей, где тоже питалась, чем бог пошлет.

 

 

Так Вы же вроде Росинкой хотели капать?

И я, так понимаю, смывы из глазок на рино/мико/хлам сдаваться не будут?

 

 

Не рановато?

 

 

Тогда проще удалить эти клыки, чтобы избежать и опухолей и дорогостоящих операций.

 

 

Ну, а на словах по анализам что вылезло?

 

 

Росинкой я промывала глаза..Росинка это просто лосьон. Когда я написала про чихания Харли-Джон посоветовала начать лечение левомицетином или ципрофлоксацином, но т.к. дома у меня их не было и времени сходить за ними тоже, решили что начну капать Ирис, который у меня есть. Кстати теперь у меня встал вопрос, а надо ли переходить на ципрофлоксацин раз нас Ирис уже так вылечил? Он пролонгированный и капать его можно реже, это конечно для меня гораздо удобнее если честно.

 

Почему рановато? Признаков вирусных заболеваний нет, слезы ее явно никакой не ринотрахеит был. Изя чувствует себя прекрасно, Огородникова по узи не заметила никаких намеков на скрытые вирусы. Тем более что у меня же все равно не карантин, что-то летучее и легко передающееся давно и так бы прилетело через дверь, ноги, руки и т.д. Я ее держала отдельно опасаясь иммунодефицита и лейкоза, а их судя по узи нет. Да и закрытая дверь для нее колоссальный стресс. Она часами мяукала и скребла дверь. Сегодня первую ночь я наконец нормально поспала) И она естественно спала со мной. Она вообще не слезает с моих рук теперь и ходит хвостиком. Смысл дальше мучить ее изоляцией?

 

Удалить клыки да, видимо единственное решение. Тогда надо это сочетать со стерилизацией чтобы не давать два раза наркоз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти от этой красоты!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, милашка еще та! :wub: И обросла уже как. Я-то помню ее еще обстриженной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, красота она у нас неописуемая!

Забыла сказать, мы проглистогонились профендером.

А я все читаю информацию по поводу наростов на деснах, если это правда они, то получается нам надо в первую очередь делать гистологию, чтобы понять насколько это опасно и достаточно ли будет просто удалить травмирующие десну зубки.

Как проситься в скорую? Это должен делать тот кто завёл тему или кто угодно? Думаю пора..нам надо к хорошему доктору..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейкоз и имуннодефицит сдавали? Нигде не увидела.....

 

Нет не сдавали, денег не хватило на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может мне кто-нибудь посоветовать группы в соц сетях где целесообразно просить денег на Изю? Мне кажется я где-то на ПиКе видела подобный список, но сейчас не могу найти его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...