Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шпротинка Клепа: Срочно нужны $$ на анализы, передержку и корм!


Anastasiya Voskresenskaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

Токсо антитела http://www.vetlab.ru/index.php?id=850 . Недорогой, 500р. Если по титрам будет чисто, ПЦР можно не сдавать.

Корона антитела дорогая, если с деньгами плохо и симптоматики зверь не выдал, можно обойтись ПЦРом, вдруг будет отрицательным?

 

На такие анализы деньги ведь есть. Анастасия, вы же мне несколько дней назад писали в личку, что боитесь взять кошку к себе из-за короны. Иначе бы взяли. Ну и корона без клинических проявлений - не самое страшное.

 

Муркоша.....

Было вроде несколько положительных случаев с отдачей кошек туда и пристройства оттуда. НО:

1. Давно.

2. Кураторы там бывали каждый день (там же и волонтерствовали) и сами их монирорили состояние. Вероятно поэтому обошлось. Но это не ваш случай.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, только пожалуйста не надо в Муркошу. Поверьте, вас не просто так отговаривают.Тогда и затевать спасение не стоило, если уж туда решили отправить.

 

Проще на смерть в Муркошу.

Муркоша.....

Было вроде несколько положительных случаев с отдачей кошек туда и пристройства оттуда. НО:

1. Давно.

2. Кураторы там бывали каждый день (там же и волонтерствовали) и сами их монирорили состояние. Вероятно поэтому обошлось. Но это не ваш случай.

Вот именно Нина, было давно и кураторы присматривали чуть ли круглосуточно. А после этого давно много чего случилось в Муркоше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор, только пожалуйста не надо в Муркошу. Поверьте, вас не просто так отговаривают.Тогда и затевать спасение не стоило, если уж туда решили отправить.

 

 

 

Вот именно Нина, было давно и кураторы присматривали чуть ли круглосуточно. А после этого давно много чего случилось в Муркоше.

Да, Инна, я знаю. :cry2: Написала это для куратора. Чтобы объяснить, почему изначально отзывы не были такими однозначно отрицательными.

И еще в качестве аргумента. Анастасия, вы видите сколько кошек на форуме и сколько денег (прямо пропорционально) . Так было бы просто и бюджетно отдать их в Муркошу. Но ведь никто не клюют на такое "заманчивое" предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова оставить Клёпу за 150р.+30р.корм , если:

1. Куратор сегодня перечислит ср-ва, которые прислали кошке,а не будет копить их на другие нужды.

2. Мне нужна гарантия и поддержка других людей, что со мной рассчитаются. И я буду ждать. Доверия к куратору нет.

 

p.s. Клёпа живёт НЕ В КЛЕТКЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эм... пасиб). я надеюсь ты меня хоть не в истерики записала)?

 

Последний вопрос, хотя, Рита, Вы мне так и не ответили на предыдущий. Вам настолько все равно на кошку или Вы просто не заметили? Первый пост на этой странице. Была бы очень благодарна, если бы Вы все же ответили на пред вопрос и на следующий вопрос - изначально говорилось о торчащей кости и переломе челюсти, равно как и об операции. Операции не было. Что с челюстью-то в итоге?

Простите,не поняла, какой 1-ый вопрос?

Насчёт операции: Всё у нас зажило,кушаем самостоятельно и прошло то время, когда я покупала ей Тёму по 50р.и кормила из шприца ,т.к.об этом просил куратор, а Клёпочка уговаривала 1.5 банки в день. ( Тёма -тоже не оплачен!)

 

 

Оу, какие мы агрессивно-истеричные. Раздражаю? Ваши проблемы. Извиняться за то, что ничем помочь не могу не буду, я точно так же ищу помощь своему десятку кошек. И когда не было возможности оплачивать передержку, забрала домой. Но Вам же и этот совет не по нутру, не так ли? Проще на смерть в Муркошу.

Потому не надо так страдальчески заламывать ручки, кошке будет гораздо хуже чем Вам, страдающей напоказ.

Очень надеюсь здесь на одного хорошего человека, вдруг она сжалится над беднягой. :worthy:

Кто он?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило ещё одно предложение по передержке 3750 все включено

Предложили люди, которых я знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На такие анализы деньги ведь есть. Анастасия, вы же мне несколько дней назад писали в личку, что боитесь взять кошку к себе из-за короны. Иначе бы взяли. Ну и корона без клинических проявлений - не самое страшное.

Вы мне так и не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне так и не ответили.

Взять к себе - это самый крайний вариант, так как моя семья категорически против.

Я вчера ещё раз обговаривала это.

И непонятно как технически это сделать.

Они сдаются по калу.

Т.е я должна сначала ещё забрать к себе - и из дома сдавать анализ. И если все-таки положительно?

Изменено пользователем Anastasiya Voskresenskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступило ещё одно предложение по передержке 3750 все включено

Предложили люди, которых я знаю

Если на нефорумскую передержку нельзя собирать на форуме, - зачем тогда искать ещё по соцсетям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова оставить Клёпу за 150р.+30р.корм , если:

1. Куратор сегодня перечислит ср-ва, которые прислали кошке,а не будет копить их на другие нужды.

2. Мне нужна гарантия и поддержка других людей, что со мной рассчитаются. И я буду ждать. Доверия к куратору нет.

 

p.s. Клёпа живёт НЕ В КЛЕТКЕ!

1 я не против перечислить Вам те деньги, которые есть, но что делать дальше? Их не хватит на погашение долга и оплату проживания, и опять начнётся все сначала.

Как быть с анализами тогда?

У Вас видимо создалось впечатление, что я их удерживаю, а это не так

2 гарантия кого?

При той ситуации, которая сейчас, я не смогу рассчитаться, поэтому я и хочу вывезти Клепу куда-нибудь, что бы хотя бы не копить этот долг.

У меня ощущение, что я бьюсь головой о стену, и выхода из этого нет

Изменено пользователем Anastasiya Voskresenskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, спасибо, я поняла. Можете еще на этот вопрос ответить?

 

Рита, если Вам переведут деньги на то, чтобы сдать анализы в Шанс-Био, Вы сможете это сделать? Если кошка окажется чистой по анализам, с ней всем будет проще и Вам в первую очередь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на нефорумскую передержку нельзя собирать на форуме, - зачем тогда искать ещё по соцсетям?

Почему нельзя? Можно, если соблюдать правила http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228407

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступило ещё одно предложение по передержке 3750 все включено

Предложили люди, которых я знаю

Модераторы разрешили собирать средства на эту передержку, при условии открытии темы.

 

Нужны ещё финкураторы на 1500 рублей, иначе нет смысла рыпаться - получится так же как с Ритой]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита, спасибо, я поняла. Можете еще на этот вопрос ответить?

Если Клёпа останется у меня, то почему нет? Я с этой кошкой ездила 3раза в день в клиннику!

 

Я не поняла,идёт сбор средств на другую передержку,а кошка проживает у меня? Оригинально!

Если есть фин.кур. на 1500, почему их нам не прислать?

Изменено пользователем Рита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 я не против перечислить Вам те деньги, которые есть, но что делать дальше? Их не хватит на погашение долга и оплату проживания, и опять начнётся все сначала.

Как быть с анализами тогда?

У Вас видимо создалось впечатление, что я их удерживаю, а это не так

2 гарантия кого?

При той ситуации, которая сейчас, я не смогу рассчитаться, поэтому я и хочу вывезти Клепу куда-нибудь, что бы хотя бы не копить этот долг.

У меня ощущение, что я бьюсь головой о стену, и выхода из этого нет

Номер карточки есть, ждём обещанное!

Изменено пользователем Рита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита., Вы меня простите, но ощущение, что на шее куратора затягиваете удавку((. Понимаете, здесь палка о двух концах. С одной стороны долг есть долг, очень плохо, что куратор не выполняет свои обязательства, с другой - каждая передержка должна осознавать, что в ее работе есть риски, это оставленные животные. В этом случае Вы останетесь вообще без перспективы погашения долга, но зато с кошкой, за которую уже Вы будете нести ответственность. Я не вижу другого выхода, как только договариваться. Может быть дать куратору найти бюджетную передержку, перевезти кошку (чтобы долг не накапливался) и потихоньку отдавать Вам долг? Но здесь, конечно, дело доверия безо всяких гарантий со стороны других людей. А так Вы ходите по кругу уже какую страницу... Добьетесь, что люди вообще уйдут из темы, а ее саму перенесут в профильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкураторов у Клепы нет, есть человек готовый им быть при условии, что животным будут заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита., Вы меня простите, но ощущение, что на шее куратора затягиваете удавку((. Понимаете, здесь палка о двух концах. С одной стороны долг есть долг, очень плохо, что куратор не выполняет свои обязательства, с другой - каждая передержка должна осознавать, что в ее работе есть риски, это оставленные животные. В этом случае Вы останетесь вообще без перспективы погашения долга, но зато с кошкой, за которую уже Вы будете нести ответственность. Я не вижу другого выхода, как только договариваться. Может быть дать куратору найти бюджетную передержку, перевезти кошку (чтобы долг не накапливался) и потихоньку отдавать Вам долг? Но здесь, конечно, дело доверия безо всяких гарантий со стороны других людей. А так Вы ходите по кругу уже какую страницу... Добьетесь, что люди вообще уйдут из темы, а ее саму перенесут в профильный.

При наличие денег, почему куратор потихоньку не отдаёт ? Ведение фин.отчёта прекратилось в октябре, это нормально? Если бы я не позвонила сама, так про Клёпу никто и не вспомнил бы. А вот кого я лечила всё лето и оставила себе, даже тему не стала открывать, знала сколько время уйдёт на отписки,а его не было....40т.р. потрачено и есть старожилы, которые были тому свидетели. В чём меня можно упрекать? ( и это всё маленькими буквами.....)

 

f30814d74e48.jpg

6ae2b6dff9ca.jpg

84147df64196.jpg

fb37035153a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение от форумской передержки Ирли57 - 120 руб. все включено

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день складывается следующая ситуация.

 

Предложения

 

Финкураторство

 

jungfrau - 1500 руб./мес. при наличии у куратора плана действий

 

 

Передержка

 

цена указана с питанием за месяц

 

1. Рита. (форумская) - 5400 руб.

2. Ксения (в контакте) - 3750 руб.

3. DogHomeStark (форумская) - 3000 руб.

4. приют Муркоша - 1500 руб.

 

Оптимальной мне кажется передержка у Ксении. Но для заезда туда нужны финкураторы еще минимум на 1500 руб. Иначе повторится та же ситуация. Передержка - нефорумская, и решения модераторов могут не исполняться, это тоже нужно учитывать.

 

Под вопросом передержка у ирли57 (форумская) - 3600 руб.

 

Параллельно ищется более бюджетная передержка - до 3000 руб.

 

 

 

Долг за передержку у Риты.:

 

1. на 16.11. - 7800 руб. + питание 26 дн. * 30 руб. = 780 руб. Итого 8580 руб.

 

2. с 17.11. - из расчета 150 руб./день + 30 руб. питание

 

От долга не отказываюсь!

 

 

 

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

 

1. Поиск финкураторов минимум на 1500 руб./месяц

 

2. Переезд на новую передержку

остановка долга

 

3. Сдача необходимых анализов (лейкоз, токсоплазмоз, короновирус)

прояснение ситуации

 

4. Стерилизация

 

5. Поиск хозяев

 

Параллельно будут изыскиваться средства на погашение долга Рите

 

Прошу всех участвующих в судьбе Клёпы высказывать свое согласие/несогласие

Изменено пользователем Anastasiya Voskresenskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, очень хотела бы предостеречь Вас от работы с нефорумскими передержками: на форуме они хоть как-то контролируются, и модераторы могут вмешаться и повлиять на ход событий. На нефорумской Вы абсолютно бесправны. Я однажды разместила собаку, которую обожала, на нефорумской передержке. Мне эта женщина казалась идеальной передержкой. Я даже свою маму повезла к ней лечиться (она врач-офтальмолог). Я жестоко ошиблась, человек оказался крайне непорядочным, и собака погибла по ее вине. Я себе этого никогда не прощу. Поэтому не смотря на высокие, иногда кажущиеся излишними, требования форума, все же лучше их придерживаться и оставаться на этом поле. К тому же сбор средств на содержание зверей на нефорумской передержке, если я не ошибаюсь, не разрешен.

 

А по форумским лучше самой предварительно съездить и посмотреть, что там на самом деле и заодно списаться с кураторами, которые держат там животных ( лучше в личку, т.к. не все готовы в открытом доступе рассказывать о своих претензиях).

 

Что касается Риты., то могу сказать, что скорее всего у Вас просто возникло недопонимание, потому что при наличии хоть каких-то перечислений (хотя бы на питание) и желания выплатить долг хоть в какой-то перспективе, Лена (Рита.) не ставит жестких условий. У нее живут мои Матильда (инвалид) и Бриджитта, и денег при моем кураторстве огромного количества животных (в настоящее время 37 собак и 3 кошки) денег регулярно, а вернее постоянно не хватает, и как-то с Леной всегда удавалось договориться о поэтапных выплатах. Видимо, здесь просто речь идет о манере разговаривать и простой человеческой обиде, которая делает людей более жесткими по отношению друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия, очень хотела бы предостеречь Вас от работы с нефорумскими передержками: на форуме они хоть как-то контролируются, и модераторы могут вмешаться и повлиять на ход событий. На нефорумской Вы абсолютно бесправны. Я однажды разместила собаку, которую обожала, на нефорумской передержке. Мне эта женщина казалась идеальной передержкой. Я даже свою маму повезла к ней лечиться (она врач-офтальмолог). Я жестоко ошиблась, человек оказался крайне непорядочным, и собака погибла по ее вине. Я себе этого никогда не прощу. Поэтому не смотря на высокие, иногда кажущиеся излишними, требования форума, все же лучше их придерживаться и оставаться на этом поле. К тому же сбор средств на содержание зверей на нефорумской передержке, если я не ошибаюсь, не разрешен.

 

Согласна с Вами. У меня тоже был негативный опыт с нефорумской передержкой. Поэтому изначально (в сентябре) я искала только форумскую. Единственный, кто согласился взять была Рита.

Но разница в цене - 1500. Тогда нужно искать еще финкураторов на 3000. Вопрос упирается в деньги.

Ксению рекомендует человек, которому я доверяю.

 

Что касается Риты., то могу сказать, что скорее всего у Вас просто возникло недопонимание, потому что при наличии хоть каких-то перечислений (хотя бы на питание) и желания выплатить долг хоть в какой-то перспективе, Лена (Рита.) не ставит жестких условий. У нее живут мои Матильда (инвалид) и Бриджитта, и денег при моем кураторстве огромного количества животных (в настоящее время 37 собак и 3 кошки) денег регулярно, а вернее постоянно не хватает, и как-то с Леной всегда удавалось договориться о поэтапных выплатах. Видимо, здесь просто речь идет о манере разговаривать и простой человеческой обиде, которая делает людей более жесткими по отношению друг к другу.

Я благодарна Рите, что она взяла Клепу, когда нам все отказывали. Она ее выходила и очень хорошо за ней ухаживает.

Я по человечески понимаю ее возмущение, что за ее работу не платят.

Но и Вы меня поймите. Я нахожусь в очень тяжелом материальном положении, у меня не всегда есть деньги даже на еду. Это длится уже несколько месяцев. Помощи никакой нет, (когда она была - я своевременно перечисляла оплату) и долг постоянно растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно принимать какое-то решение, иначе это так и будет тянуться.

Настя, так примите это какое-то решение. Вы - по-прежнему куратор кошки, со взятыми на себя обязательствами не справляетесь. Хотите денег - просите бесплатных пиарщиков (в огромном количестве тем помогла форумчанка Сапфир, она размещает посты на ФБ), напишите жалобный пост - для Вас это бесплатно, и это часть Ваших обязанностей, как куратора. И - не берите больше никого на кураторство, пожалуйста, по крайней мере пока.

Лене - Рите спасибо за то, что столько возилась с кошкой. Она изначально озвучила цену на свои услуги куратору, и её обвинять в непорядочности или отсутствии...терпения из-за того, что она требует заранее оговоренную сумму, параллельно идя на снижение цены за дальнейшее проживание кошки, просто нелогично.

Заранее оговорюсь, что могла бы стать сокуратором кошечки, если бы не одно но: кошек пристраивать не умею, а после Сони никого брать вообще не хочу, теперь только собаки. Ну, и курируемая собака Дейз, которая полностью, без оговорок, на мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...