Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький больной котёнок отчаянно борется за жизнь. Один глаз жутко восспален,удасться ли его спасти ?


exelentra
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Да,красота... В четверг постараюсь сделать новые фото Тимы.

Тима охотно ест корм Гурмет,а вот пить сам он никак не хочет. Так его Н.Т из соски и поит. От детского паштета роял канин у него стал жидким стул, а на Гурмете стул хороший.

Она купила ему шампунь Луговой,но пока не рискнём мыть Тиму,подождём немного.

Anikka ,Evgeniya2712 спасибо огромное,деньги поступили.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Заварочка
Всем, кому не безразлична судьба Тимы огромное спасибо.

Марина, я вчера выложила чек на Тобрекс,потому как сама его покупала и у меня на руках был этот чек.

Пенсионерка у которой сейчас Тима закупает много чего и не только для Тимы, у неё ещё своих восемь кошек и котов и моих курируемых :2 кота и кошка.

Поэтому чеки у неё представляют целые простыни и ещё очень трудно объяснить 70-летнему человеку, который взваливает на себя заботу о таком маленьком котёнке (бескорыстно), что ему надо ещё сохранять все чеки от покупок,она иногда просто их забывает брать или теряет.

Я ей всегда об этом напоминаю,на что она говорит,что тот кто спрашивает чеки,пусть сам возьмёт все деньги,которые переводят и заботится о котёнке. Она резкий человек,но только она помогает мне в тяжёлых случаях.

Я понимаю,что правила есть правила и я ещё раз спрошу её о чеках.

Но Марина,если вас не устраивает что-то, я готова вам деньги вернуть.

 

Мне ничего возвращать не надо. :blink: Я деньги котенку переводила!

Просто интересно, всем ли надо соблюдать правила :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,вы не переживайте, деньги пойдут на котёнка, это я вам честное слово даю. Но иногда не получается всё делать по правилам и выкладывать все чеки,здесь ещё и фактор доверия присутствует.

Когда на тебе столько подопечных животных не всегда есть время заниматься фотографированием чеков и их выкладыванием в темы.

Но каждый фин.куратор вправе спросить на что пошли деньги,я вас очень хорошо понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из скорой убрали значит? А почему интересно в сложные судьбы переместили? Странно.

Стронгхолд не капайте, слишком маленький. От блох нужно избавляться срочно, это мешает лечению, они его каждый день жрут и не дают поправляться. Придется купать!! Луговым - отлично!! В тазик теплую воду и шампунь, и котьку, он там в тепле через некоторое время даже успокоится. Если ест, то можно и нужно гнать блох!!! А затем и глистов!!! Очень тщательно вытереть и в тепло! Пишите, если будут какие трудности.

 

Кстати, у вас молочка нет? А то у меня тоже вот подобрыша, и оказалось - подсосный!!! Срочно нужно молочко!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueCat,спасибо за советы. Но пока и капать и купать боюсь,ему ведь только месяц с хвостиком. Если бы блох было много,то рискнула бы,но их мало,видела двух- трёх. Ещё немного подожду,пусть малыш подрастёт.Потом обязательно помою.

В этот раз не стали кормить заменителем кошачьего молока,от него у котят в прошлый раз был понос,а кормим Агушей для новорожденных детей. Стул хороший и сосёт с удовольствием.

А я одного котёнка выкормила козьим молоком,разводила и давала,видели бы вы сейчас этого котёнка,стал матёрым котом. Кормила с первого дня от рождения,т.к кошка не могла кормить по состоянию здоровья.

Удачи и вам с вашим котёнком !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueCat,да Агуша это молочная смесь для детей.

Сегодня ходила к Нине Трофимовне, пофотографировала Тиму,чтобы понять какой Тима по размеру,вот он рядом с телефоном:

 

d42e208042e3.jpg

 

Но с того дня,как его забрали из подвала он заметно подрос. Больной глазик ещё воспалён,есть ещё небольшие выделения,но всё заметно лучше. Капаем Тобрекс,антибиотик закончили давать.

 

cec1d15c9d67.jpg

 

3f8736b60187.jpg

 

3e66898c5fb9.jpg

 

Конечно же удержать котёнка в переноске невозможно и он уже свободно перемещяется по комнате и является любимчиком всех кошек и котов. И он очень любит играть с их хвостами и спать в их теплых пузиках.

 

ddeaa08b5f6f.jpg

 

Сам Тима тоже такой пушистенький красавчик.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,теперь понятно,что глазик цел и надо только продолжать лечение. А вот,когда достали Тиму из подвала, второй глаз под веком был так увеличен в размере,что конечно подумалось,что его не спасти. Хорошо,что ошибались.

Дай бог всё и дальше пойдёт хорошо. Спасибо всем,кто переживает за Тиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня начали капать в глаза Тиме Полудан. Надеюсь этого будет достаточно,чтобы глазик окончательно выздоровел. В остальном у Тимы всё хорошо,бегает,играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Извините,что не писала ничего нового про Тиму. Просто я сама сильно заболела,и вся моя семья,ОРВИ. Не ходила к Нине Трофимовне,у неё маленький внук,боялась заразить.

На следующей неделе обязательно выберусь. А так по телефону Н.Т говорит,что всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещала Тиму. Он очень подрос. Даже если сравнить фото,которые Н.Т делала полторы недели назад и сейчас,то очень заметно.

Вот каким был,здесь ещё заметен больной глазик.

1844bfb60ecd.jpg

247fab93b069.jpg

 

Такой сегодня,и ещё у Тимы разного оттенка голубые глаза,левый глазик темнее.

 

82a51b797e4f.jpg

 

Рванные обои сзади,это от того,что Н.Т решила поклеить новые обои и ободрала старые ))).

Я принесла Тиме новые лежачки.

 

3664dca55162.jpg

 

Надо искать для Тимы фотографа и запускать в пиар,а то перерастёт.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Тимы-Томы была фотосессия. Приезжала форумчанка a-k-nata. Вместе с ней мы ещё раз убедились,что наш Тима -девочка,принцесса.

Когда его забрали из подвала,то посмотрели пол,но там было всё такое крохотульное,но решили,что мальчик и больше не смотрели.

А потом Н.Т сказала,что это все же девочка. Теперь ждём наши фото.

a-k-nata огромное спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуль,я тоже в ожидании. Но пока a-k-nata нечего не присылала. На обработку фото уходит до трёх дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я замоталась, простите. но я делаю :)))

 

0_12f307_717fde6_XL.jpg

Изменено пользователем a-k-nata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото замечательные. Сейчас выставлю несколько. Их аж 24 ))).

 

ac91bdebbca9.jpg

 

19229ab9ebc1.jpg

 

f3aadc4726d2.jpg

 

74a7ab969262.jpg

 

674400e467c0.jpg

 

d9f34d9aa421.jpg

 

Котечку назвали Тая. Нам бы уже в пиар,а у меня,как назло проблемы со связью. Когда нахожусь дома отсутствует сигнал сотовой сети МТС. Вот теперь как наладится связь,пойдём в пиар.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сравнить с фото в первом сообщении. Не зря девочка звала на помощь в подвале,а то пропала бы такая красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...