Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мадлен. Тема-катастрофа. Тема - сбывшийся кошмар спасателя кошек...


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот как это выглядит (сама видела на экране монитора той камеры, которой смотрели глаз).

Слева - как должно быть, справа - как сейчас есть.

 

1. Место где хрусталик уперся в роговицу и повредил ее

 

2. Место, где вещество хрусталика вылилось наружу

 

5ff409fbb43f.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_117eb3_dfab37ca_XL.jpg

 

 

0_117eb2_8111cb6a_XL.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Мадлен по безоговорочному требованию клиники вакцинировали против бешенства.

И еще нас с Админой до коликов напугали рассказами об атипичной "тихой" форме бешенства, встречающейся у кошек...

 

Новые назначения - это постепенное снижение дозы антибиотика и противовоспалительного.

 

a4000b68b161.jpg ... 2ea4e32c7597.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myshilda, не вижу девочку в теме передержки, указанную в первом посте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275750
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myshilda, не вижу девочку в теме передержки, указанную в первом посте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275750

Извините, это я виновата. Я должна была Админе прислать ссылку на тему - и забыла.

Сейчас вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами можете это делать, нажав Жалобу в первом посте темы передержки

Спасибо! Это же очень полезная информация! А то у Админы постоянно проблемы с компьютером...

 

Так... Я посмотрела - а ошибка-то у меня! Мадлен с той передержки давно уехала, она у Админы...

В той теме все правильно указано:

15. котенок Мадлен, куратор Myshilda, карантин в туалете, дата заезда 26.08.2015, дата отъезда 23.08.2015, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282109, переехала на передержку к Админа

Это здесь в первом посте не исправлено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост исправила, и отправила модератору раздела "передержки" информацию для корректировки списка кошек в теме Админы, пока у практически нее нет компьютера.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому-то не спится, как и мне...

Уснешь тут, когда временно заблокировали передержку, на которой у тебя 6 кошек...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие новости.

После периода стабилизации и надежды... Глазик резко стал ухудшаться (((

Везу срочно опять к офтальмологу.

Шансов на сохранение глаза почти нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за молчание.

Эта история у меня вызывает просто депрессию. Но мы работаем над тем, чтобы повернуть ее хотя бы частично в лучшую сторону.

 

Заключения врача было "вторичная травма, при этом в данном случае это не коготь, а ссадина на роговице, которую Мадлен могла получить самыми разными способами, потому что она плохо контролирует этот глазик и не сразу реагирует, когда что-то к нему приближается.

Роговица содрана на 1/3 ее глубины, то есть рана далеко не сквозная.

На здоровом глазе такая ссадина зажила бы быстро и без следа.

 

На глазике Мадлен он отметил усиленный рост сосудов в верхней части глаза в сторону по направлению к образовавшейся язве роговицы, и сказал что это хорошо.

Велел наблюдать

- не будет ли увеличиваться площадь язвы (плохо)

- будет ли усиливаться рост сосудов (хорошо)

 

и решительно посадить ребенка в клетку!

 

На сегодняшний день состояние глаза пока развивается по оптимистическому прогнозу.

 

Админа сказала, что Мадлен теперь сидит у нее бесплатно.

 

Копим на операцию, которая будет в любом случае, вопрос только в том - какая именно!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Как у вас дела с девочкой?

2 дня назад (субботу) была очередной раз на передержке, где Мадлен.

 

Глазик стал прозрачнее - это хорошо.

В центре остается мутный сгусток - разрушенный хрусталик - это неизбежно.

Роговица в месте, где хрусталик в нее "врезался" и где появилась ссадина 3 недели назад, остается мутной, но проросла сосудами - это тоже хорошо.

 

Капли противовоспалительные продолжаем капать (доза снижена до 2 раз день).

 

Хрупкое равновесие, обеспечивающее пока положительную динамику и развитие по оптимистическому варианту - это 100% заслуга совершенно героической хозяйки передержки, которая носится с Мадлен, как с драгоценной жемчужиной и фанатично выполняет указания врача.

 

Глазик растет. Это хорошо, потому что в пессимистическом сценарии он бы усыхал. Но это и риск, потому что в нем возникают новые натяжения, и это может вызвать неожиданное резкое ухудшение.

Поэтому одна из важнейших составляющих терапии - тщательное, внимательное наблюдение.

 

В наших планах очередной визит к офтальмологу в эту среду.

 

А в целом - девчонка очень милая, очень игручая )))

Выросла...

Не сфоткала я ее, каюсь... Знаете, она стала такая кругломорденькая, видимо где-то пробегал британец.

Они очень похожи с кошечкой Маликой, из моей темы про выброшенную кошачью семью Саймона, Тимоти и Малику (куратор Малики - StrayCat). Видела их рядом - обе трехцветки, одинакового размера, кругломорденькие. Прямо сестрички! Кто бы мог подумать, какие у них диковинно разные судьбы...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз простите за долгое молчание, те кто читает эту тему...

Хотя на вашем месте я бы уже перестала ее читать, потому что это не тема а кошмар...

 

Мне нужно было собраться с духом, чтобы написать "новости". И они гораздо хуже, чем самое худшее, что можно было вообразить.

 

Теперь беда с глазом - уже не беда. Ее можно забыть, потому что она отошла на второй план.

А с глазом-то как раз все неплохо. Врач сказал, что его динамика развивается по самому оптимистическому сценарию, и если не произойдет ничего непредвиденного, то через месяц можно будет провести наименее тяжелую из возможных операций, а именно - замену хрусталика.

 

НО НЕПРЕДВИДЕННОЕ ПРОИЗОШЛО !!!

 

МАДЛЕН ПЕРЕСТАЛА ВСТАВАТЬ НА ЛЕВУЮ ЗАДНЮЮ ЛАПКУ... А ПОТОМ И НА ПРАВУЮ...

 

В СУББОТУ Я ВОЗИЛА ЕЕ К ХИРУРГУ - ДИАГНОЗ СТРАШНЫЙ !!!

 

У МАДЛЕН НАРУШЕНИЕ РАЗВИТИЯ КОСТНОЙ ТКАНИ, ЕЕ КОСТОЧКИ - КАК ГУБКА, КАК ПОРОЛОН.

 

И У НЕЕ СЛОМАЛИСЬ ОБА БЕДРА С ОБЛАСТИ КОЛЕНА!!!

На рентгене видно - там не просто перелом, там каша... Крошево из обломочков. Но кости настолько мягкие, что она даже не чувствует боли, только ножки подворачиваются...

А она смотрит вокруг удивленно, не понимая, что с ней, и даже мурлыкает.

Лежа на спинке, вытягивает ножки, словно потягиваясь.

Хорошо что ей по крайней мере не больно ...

 

Врач сказал, что это может быть следствием избыточно мясной диеты, которая для маленьких котят вредна. Это наша последняя надежда. Оперировать ТАКИЕ кости невозможно. Там нечего сращивать, это не кости а поролон. Только изменить режим питания и молиться, что кости будут сами срастаться и укрепляться.

 

Кошмар, кошмар, кошмар...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАДЛЕН ПЕРЕСТАЛА ВСТАВАТЬ НА ЛЕВУЮ ЗАДНЮЮ ЛАПКУ... А ПОТОМ И НА ПРАВУЮ...

 

В СУББОТУ Я ВОЗИЛА ЕЕ К ХИРУРГУ - ДИАГНОЗ СТРАШНЫЙ !!!

 

У МАДЛЕН НАРУШЕНИЕ РАЗВИТИЯ КОСТНОЙ ТКАНИ, ЕЕ КОСТОЧКИ - КАК ГУБКА, КАК ПОРОЛОН.

 

И У НЕЕ СЛОМАЛИСЬ ОБА БЕДРА С ОБЛАСТИ КОЛЕНА!!!

На рентгене видно - там не просто перелом, там каша... Крошево из обломочков. Но кости настолько мягкие, что она даже не чувствует боли, только ножки подворачиваются...

 

Жуть настоящая.

В картинках рентгена не разбираюсь, поэтому крохотная надежда, вдруг ошибка?

 

 

А в целом - девчонка очень милая, очень игручая )))

Выросла...

Не сфоткала я ее, каюсь... Знаете, она стала такая кругломорденькая, видимо где-то пробегал британец.

 

Ведь неделю назад ничего не предвещало. А это, наверное, длительный процесс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть настоящая.

В картинках рентгена не разбираюсь, поэтому крохотная надежда, вдруг ошибка?

 

Ведь неделю назад ничего не предвещало. А это, наверное, длительный процесс.

Нет, не ошибка :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Крупным планом - хорошо видно.

На правом колене - компрессионный перелом, при отсутствии активного движения и восстановлении костной ткани он может срастись практически бесследно для моторики кошки в будущем.

А на левом - двойной смещенный перелом, кусок кости размером примерно в 0,5 см повернут под углом к основной части кости и ее кончику, но стыкуется с ними, поэтому при наиболее благоприятном развитии событий останется неправильно сросшаяся кость, как у кота Соломона (моя тема, в пристроенных).

Или можно будет их исправить одновременно со стерилизацией...

 

ЕСЛИ восстановится нормальное состояние костей!

 

Главная проблема - не сам перелом, а состояние костей! Оно ужасно! Кости на рентгене, как видите, полупрозрачные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боковой проекции виден отломанный кусок кости левого бедра, в районе колена.

На правом колене - видно, как кость в том же маете сплющена в продольном направлении. Это, к сожалению, означает, что связь между частями кости нарушена и при любом неловком движении там тоже может произойти сдвиг и смещение.

 

acdb9f340be7.jpg

 

 

На фронтальной проекции плохо виден отколовшийся кусок, т.к. он повернут торцом к точке съемки. Но виден хорошо оскольчатый конец сломавшейся кости - на фото левая лапа справа.

Перелом правой лапы тоже виден, так же как на боковой проекции.

 

fb63c3064e7f.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой-то страшный сон...

Третий день пытаюсь проснуться - не получается.

 

В среду возили к офтальмологу, она была еще как будто в порядке, но какая-то необычно тихая. Не топталась в переноске, не пыталась разодрать сетку (ее обычное любимое занятие в дороге).

 

В четверг Админа заметила, что она не встает на левую заднюю лапку, точнее пытается на нее опираться, как раньше, но лапка подворачивается.

Она стала плохо есть, и большую часть времени сидела в переноске, которая стоит у нее в клетке в качестве домика.

(в клетку ее посадили по требованию офтальмолога, чтобы она уже точно не повредила снова глазик).

 

В пятницу при закапывании в глаза Мадлен совсем села на попу, и попытки поставить ее на 4 лапки не увенчались успехом.

Админа позвонила мне в состоянии, близком к панике...

 

В субботу мы поехали к хирургу на прием.

Он сразу предположил перелом, и сделал рентген...

 

Но мне все еще кажется, что это страшный сон

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой диагноз поставили ребенку?

Да, выложите заключение. С ним и снимками можно обратиться на профи сайты.

Ну вдруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за Вашей темой с самого начала.

Может, можно хорошей диетой выправить положение? Специальным кормом или творогом или кальцесодержащими продуктами? Добавками, витаминами , минералами. Организм растёт, кости растут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...