Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мадлен. Тема-катастрофа. Тема - сбывшийся кошмар спасателя кошек...


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот это белое пятно в центре глаза - это вытекшее содержимое хрусталика.

Тонус глаза понижен, из-за того, что также вытекла часть передней камеры, поэтому глазик стал меньше по размеру.

Врач сказал, что теперь все будет зависеть от ближайшей недели.

Котенок быстро растет, и глаз должен расти вместе с ним.

Если ВДРУГ тонус восстановится и глаз будет расти - это и есть тот крошечный шанс.

Но более вероятно, что глаз начнет усыхать, либо что воспаление усилится, и он наоборот увеличится в объеме больше здорового. Этот вариант наиболее опасен, тогда нужно будет удалять срочно.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень больно, что мое предположение подтвердилось( если нужно что-то из лекарств, у нас рядом круглосуточная ветаптека №1, могу передать в городе!

Myshilda, держитесь. Пока шанс самый минимальный есть, надо бороться.

все больше склоняюсь к клеточному содержанию для котят, никогда не знаешь, чего ждать, если они вместе со взрослыми.

Думаю, Вы правы.

К сожалению, передержка, которой я доверяю, и откуда у меня уже уехали благополучно пара котят, содержавшихся в клетке, была в тот момент закрыта на карантин.

Админа - хорошая передержка, и я думала у нее дитё будет в безопасности. Но...

Сейчас она будет ее держать в клетке, врач сказал - это обязательно.

 

В общем, я просто в трансе.

Даже документы сфотографировать и выложить так себя и не заставила. Никак не могу поверить, что моя нежная малышка практически осталась без глаза.

 

А ее уже должны были забрать ручки... Они даже сегодня сгоряча сказали, что она им любая дорогА будет... Но я думаю, они передумают. У них ребенок, зачем ему негативные эмоции от одноглазого котенка?

 

Я не думаю, что одноглазую нельзя пристроить.

Я думаю, что это ее драгоценный глазик. И он погибает...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myshilda, я понимаю, это как с детьми( Я от всей души желаю Вашей девочке, чтобы ее болезнь сейчас отступила и не оставила бы последствий или по-минимуму.

А ручкам не отказывайте...пусть взвесят, подумают.

Держитесь, у Вас много на кураторстве, никак нельзя раскисать. Я понимаю, что тяжело очень, что душа болит. Но надо бороться за девочку и других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охох... Оля держись.. бедная трехцветочка.. милая девочка.. как же так..

просто сколько раз мои кошки дрались,были у меня две которые люто ненавидели друг друга.. разгонять было возможно просто так.. только пинками между ними.. цеплялись насмерть.. правда, обе лошади здоровые были.. но ничего не ранили даже друг друга.Сфинксы лупили друг друга.. треск стоял.. но эти то не выпуская когти бьют..сейчас только соабки по носу могут получить от ориеталки.. которая их строит.. но драк таких что бглазик.. это просто даже не реально как то.

Как бы оно не было,ты сделаешь все для нее,в этом я уверена!

Только держись сама! Не падай духом,ты сильная!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ее уже должны были забрать ручки... Они даже сегодня сгоряча сказали, что она им любая дорогА будет... Но я думаю, они передумают. У них ребенок, зачем ему негативные эмоции от одноглазого котенка?

Отличная возможность для ребенка с детства воспитать в себе сочувствие к братьям меньшим и понять, как они могут быть хрупки и как надо ценить любую жизнь... имхо. "Ручки" молодцы, что такую готовность проявляют. Пусть бы не передумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная возможность для ребенка с детства воспитать в себе сочувствие к братьям меньшим и понять, как они могут быть хрупки и как надо ценить любую жизнь... имхо. "Ручки" молодцы, что такую готовность проявляют. Пусть бы не передумали.

 

+1, если решатся - не отказывай. Это очень правильные ручки.

Не знаю, я пристраивала кошку без лапки. Она какие угодно эмоции вызывает, кроме жалости, если честно. Это супер-кошка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ручками держу пока контакт... Но это может затянуться надолго. Сколько они будут ждать, когда интернет засыпан очень симпатичными котятами?...

 

Новостей пока никаких. по словам Админы, она не видит какой-либо динамики.

 

В пятницу поеду, как велел врач, свежим взглядом сравнить. и сфотографировать, сравнить фото. От этого будут зависеть дальнейшие действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером была у Админы, рассмотрела и сфотографировала глазик.

Воспаление сильно уменьшилось, но белый сгусток - такой же.

 

99db69a2cb42.jpg ... 802824066a7e.jpg

 

c72389a5cd7c.jpg ... 2df720f1b7e5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схема, которую нарисовал Перепечаев, и схема лечения, которую он назначил:

 

6ee5aec8092b.jpg ... 71545bef23f2.jpg

 

На схеме слева - две изогнутые пунктирные линии. Та, что правее - это вариант, который он назвал как 99% вероятности - коготь разорвал оболочку хрусталика.

Вторая линия, левее, вероятность которой 1% - это возможность того, что затемнение - это фибриновое образование, а хрусталик цел.

Сейчас отправила ему по почте вчерашние фото, жду ответ.

 

-------------------------

 

Только что ответил!

Написал, что динамика хорошая....

Господи, вдруг обойдется... боюсь верить...

 

.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть котейке повезет!!! :worthy: :worthy: :worthy: Пусть с глазиком все будет хорошо! И ручки дождутся ее! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 4 тысячи на карточку из первого поста: 4276 **** **** 8317.

На лечение или на усмотрение автора темы - куда нужнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 4 тысячи на карточку из первого поста: 4276 **** **** 8317.

На лечение или на усмотрение автора темы - куда нужнее.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!

Просто слов нет от благодарности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ врача не пришел еще?

Я выше в том же посте приписала его ответ.

Он написал, что динамика положительная... Велел продолжать курс лечения, как назначено.

Если бы стало хуже, пришлось бы удалять глаз срочно. Но и положительная динамика - не гарантия его сохранения.

Главный вопрос - насколько поврежден хрусталик...

Пересказывая своими словами -

Если вот это "облачко" вдруг станет рассасываться и станет совсем прозрачным - это означало бы, что вещества хрусталика вытекло мало, и глаз сумел его элиминировать.

Но если оно так и будет оставаться - воспаление, уже прошедшее, скоро вернется, как только прекратим капать антибиотик и противовоспалительное (((

И придется все-таки удалять глаз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, синим выделенное и не прочла...ну хотя бы! ну пусть будет чудо для этой маленькой девочки...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одной из кошек у меня была похожая травма пробой роговицы такой что кровь брызнула но про хрусталик речи не было по моему.

Нам повезло рана закрылась а антибиотик +корнерегель залечили пятно мутное, следа не осталось, лечились у Гончарова было ближе всего и отзывы неплохие.

Просто царапины белые на роговице лечили ципромед+солкосерил.

 

 

Когти всем нафиг постричь под корень. Такая дефка красивая...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазик вчера:

 

0_1174bb_123c9994_L.jpg ... 0_1174bc_1436e6c6_L.jpg

 

0_1174bd_fbf9d0c3_L.jpg

 

 

И сама малютка вчера:

 

0_1174bf_3057c4a2_L.jpg... 0_1174be_60fc2d0d_L.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас, похоже, "золотые ручки" свалили.

 

После самых горячих заверений, что они ее просто мечтают взять, с любым глазиком... сегодня утром я обнаружила, что она вообще заблокировала от меня страницу.

Какое-то дикое это средство решения своих проблем.

Спрятаться от того, с кем неудобно объясняться?

Настолько стыдно, что страшно даже получить сообщение и просто не ответить на него?

 

Ну что ж, надо радоваться, что Мадлен не попала к человеку с психологическими проблемами.

Я, честно говоря, не заметила в ней этого "сдвига по фазе"...

Хотя была одна настораживающая фраза в самом начале, но потом она вроде разгладила впечатление от нее...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж, надо радоваться, что Мадлен не попала к человеку с психологическими проблемами.

Вот плюс очень много! Найдёт ещё Мадлен хороший дом!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра контрольный визит к офтальмологу. Он скажет, что нам грозит...

 

А дитё - растет, играет, не понимает своей беды...

 

0_117d52_290c4c45_L.jpg ... 0_117d53_b20be823_L.jpg

 

0_117d54_b8dc5929_L.jpg ... 0_117d55_464bc9b9_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая красота! Зайка просто прелесть! :rolleyes:

Пусть поправляется!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от офтальмолога - очень ДВОЙСТВЕННЫЕ.

 

Хорошая новость - как он сказал, "глазик борется"! Лучшая новость - в глазике нормализовалось давление. Шансы на сохранение глаза, как живой физической структуры, повысились.

Хотя шансы на сохранение полноценного зрения на этом глазе равны 0.

 

Плохая новость - хрусталик безнадежно вырван из своего естественного местонахождения через зрачок в переднюю камеру.

Он "застрял" в зрачке и уперся в роговицу. Спасти его не удастся никакими средствами.

 

Еще одна плохая новость - Мадлен не светит пристроиться еще как минимум 3 месяца. Операция, в той или иной форме - неизбежна.

Единственный способ непосредственно сейчас перейти к пристройству - удалить глаз, несмотря на возможность его сохранить. От чего я, естественно, решительно отказалась!

 

В итоге, какое принято решение:

1) сейчас глаз растет. Делать операцию нужно как можно позднее, когда он вырастет. С другой стороны, неизвестно, сколько удастся "тянуть" его на противовоспалительных.

2) Поэтому есть 2 варианта развития событий:

 

Вариант 1. Через 3-4 месяца, в зависимости от состояния глаза и скорости роста Мадлен, пытаемся выполнить операцию по замене хрусталика. Ориентировочная стоимость операции - 10.000.

Если операция удастся, у Мадлен сохранится зрение на этом глазике, хотя на роговице останется мутноватое пятно. И глазик будет визуально немного меньше второго.

Если во время операции что-то пойдет не так, то сразу переходим в варианту 2.

 

Вариант 2. Тянем сколько можно на противовоспалительных (НЕ СТЕРОИДНЫХ!!!). Месяцев 5-6. После этого выполняем операцию по протезированию всех внутренних структур глаза, не пытаясь сохранить частичное зрение, но получая косметически полностью здоровый вид глаза. Это не такой протез, как ставят при удалении глаза, а силиконовый внутренний протез. Он включает имитацию радужки, зрачка и хрусталика. Но глазное яблоко и роговица остаются свои.

К этому же варианту придется перейти, если не получится первый.

Если придется делать протезирование как изменение сценария при варианте 1, то глаз тоже будет визуально меньше, и не будет видеть.

Стоимость такой операции - ориентировочно 15.000.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...