Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Увы, но тема шанс... Кот британец погибает... Нужны финкураторы!


natali55
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Elka, мы Вас услышали.

Даша, у Вас была возможность съездить с Маркусом к рекомендованному врачу. Вы не нашли времени и возможности на это.

Вопрос исчерпан.

Информацию по ветеринарии, в том числе по лейкозу, короне, ФИПу можно узнать на специализированных зарубежных и отечественных сайтах. Наша команда ознакомилась с ней.

Всем спасибо.

Я конечно дико извиняюсь, но Ваши претензии ко мне ну ни разу неуместны. Для этого кота я сделала все, что было в моих силах и возила его на все анализы, которые обсуждались. Носилась с ним по всей Москве куда посылали делая все это одна и тратила своё время. И делалось все это не один день. Слегка забавно от Вас читать такие посты в мой адрес. Удаляюсь из данной темы. Вашей команде действительно не нужны советы. Кот с букетом болячек, худой как скелет конечно расцветёт без советов квалифицированных врачей просто на сушке, смоченной водичкой и применяя советы с сайтов. Желаю исключительно выздоровления Маркусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,сколько тут написано-то...

Увы, я вот только-только смогла к компу подойти, и то ненадолго.

Даша, разве кто-то говорил,что ТЫ для Маркуса ничего не делала?

Мы же все делали,как нам советовали. Самодеятельностью не занимались. Анализы-все те,что сдают всем другим.

Я ведь сразу в теме писала,что не смогу котом заниматься, у меня нет на это ни физических сил,ни финансовых,потому,что у меня ПЕРЕБОР!

И то,что я должна забрать Маркуса в середине октября--это было для меня полной неожиданностью... То,что Маркус не оказался на улице надо благодарить Марину.

 

По поводу показать хорошему врачу-пожалуйста! Кто готов это сделать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Желающих не наблюдается.

Так что едем к врачу в Ивантеевку, как и собирались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

едим

ce56a3d9f950d817eba826fc8aa57b54.jpg

 

сидим

e43723bb1a1b55b9e4d36e97feabf513.jpg

 

и спим к миру задом)

a060663c87359088050c7dbf2c0b11ba.jpg

 

а это соседка по коммуналке - чё надо?)

5b07205fb94d94a283285d9c5d7b84c0.jpg

Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут с этим щенком вся извелась... Даже в тему к любимчику зайти некогда...

 

Марин, СПАСИБО ТЕБЕ!!! А последняя фотография вообше класс! Нэськина недовольная мордаха,типа "И чего ВАМ?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Ничего, Наташ. Мы подождём. Маркус в тепле и заботе. А шенуля в подвале, бедняга. Ему сейчас твоя помощь нужнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Вчера на ужин дала Маркусу варёную курочку с рисом. Сырую пока боюсь давать. Рис по курице поразмазывала, чтоб тоже пожевал. Курица была съедена с превеликим удовольствием, рис чуть-чуть поклевал).

С раннего утра завтракать не изволил. Видать, с ужина ещё не оголодал.

Стул стал получше. Уголь и пробиотик помогают. Будем продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давно не писала,т.к. Лерой было принято решение,что Маркус поедет к ней. Вот и такие у нас ЛЮДИ есть!!!

Мы готовились к отъезду,договоренность была на 30/11 самолетом.

20/11 была врач. Сказала,что кот-замечательный, выглядит неплохо.

23/11 утром он поел,пописал,покакал. Все было,как обычно.

ВЕчером,когда Марина пришла с работы, то не услышала, что Маркус ее встречает. Он всегда ее приветствовал,когда она заходила в квартиру.

Заскочила в комнату и не увидела Маркуса на привычном месте на диване. Стала искать, и обнаружила его за диваном... Маркус уже был мертвым.

 

Не могу больше ничего писать............

Маркус был замечательным котом!!!!!! Ему и было-то всего 2-3 года... Год,прожитый в помоечном подвале подорвал его здоровье...

 

c2f6d1c3311c24dafb1da0c0d3015927.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, мы плачем втроем... Мприна,я и ЛЕРА,которая за 2000 км от нас,но МАркус стал для нее тоже большой болью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое горе :cry2: , так надеялась, что котик поправится, и будет счастливый переезд темы в пристроенные ...

И все-таки он ушел дома, прожив последние недели в заботе, а не на улице, не в подвале...

Хоть какое-то утешение

Бедный мальчик Маркус, от души сочувствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жил тихо-скоромно и ушёл тихо...

Проощай мой котик Маркушечкин! Мы. Ещё встретимся, в следующей жизни!з

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Какое горе :cry2: , так надеялась, что котик поправится, и будет счастливый переезд темы в пристроенные ...

И все-таки он ушел дома, прожив последние недели в заботе, а не на улице, не в подвале...

Хоть какое-то утешение

Бедный мальчик Маркус, от души сочувствую!

Вот мне и дочка говорит про утешение... что дома был, в тепле и заботе...

Но жаль - безумно. Тихий, интеллигентный, милый мальчик... и такой невезучий...

Моя кошка сидит на пороге комнаты, где жил Маркус, и не заходит. Хотя я там всё убрала, помыла, сменила, проветрила. Чувствует кошачью смерть и горе...

Прощай, мальчик... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Мост Радуги.

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе...

(Автор неизвестен, перевод Ирины Петраковой).

 

 

Беги, Маркушечкин, беги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по инерции смотрю на то крыльцо,где он сидел и ждал.............

 

Девочки,СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!! Без вашей помощи Маркус не пожил бы последние дни в тепле и заботе. Хоть он и сердился и бухтел,когда ему делали уколы, мыли,мазали,но,думаю,что понимал,что стараемся мы для него!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно дико извиняюсь, но Ваши претензии ко мне ну ни разу неуместны. Для этого кота я сделала все, что было в моих силах и возила его на все анализы, которые обсуждались. Носилась с ним по всей Москве куда посылали делая все это одна и тратила своё время. И делалось все это не один день. Слегка забавно от Вас читать такие посты в мой адрес. Удаляюсь из данной темы. Вашей команде действительно не нужны советы. Кот с букетом болячек, худой как скелет конечно расцветёт без советов квалифицированных врачей просто на сушке, смоченной водичкой и применяя советы с сайтов. Желаю исключительно выздоровления Маркусу.

К сожалению,ваши слова оказались пророческими. Котик с такой кучей болячек не смог выжить даже в очень хороших условиях. Если эти диагнозы имели место быть -

27/8 У Маркуса лейкемия+коронавирус+микоплазмоз+...,то неудивительно,что он ушел на радугу!

 

Постами раньше советовали показать кота вирусологу на Проспект Мира,почему не сложилось? :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению,ваши слова оказались пророческими. Котик с такой кучей болячек не смог выжить даже в очень хороших условиях. Если эти диагнозы имели место быть -

27/8 У Маркуса лейкемия+коронавирус+микоплазмоз+...,то неудивительно,что он ушел на радугу!

 

Постами раньше советовали показать кота вирусологу на Проспект Мира,почему не сложилось? :cry2:

раз неудивительно, то что вы тогда удивляетесь???

С лейкемией и люди-то не выживают почти...

Показать на проспект Мира вирусологу..

Блин, все такие умные становятся после того, как животное уже умерло, я поражаюсь просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Наши вирусологи разве лечат лейкоз? Котику был проколот фелиферон. Его и так залечили со страшной силой... чего уж теперь...

Просто ослабленный организм не справился, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Просто ослабленный организм не справился, к сожалению...

 

А можно уточнить один момент

 

20/11 Получен Ветпаспорт - т.е. кота привили? С таким набором диагнозов???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в клинике объяснили всю ситуацию, и сказали,что кот едет на лечение в Германию. Предоставили все документы. Кота просто пожалели врачи и решили дать ему шанс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...