Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Увы, но тема шанс... Кот британец погибает... Нужны финкураторы!


natali55
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ну может мужики к этому больше склонны, у меня пес тоже мальчик, Маркундель мне по ночам своим храпом даже спать не давал иногда :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не каждый храпит... Я своих и не слышу, а вот Чарли мой храпел... По костяку похожи с Маркусом...

 

Это Чарли aac08480a4339d90bee5369c009d73dc.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, а ты что-то нам и не писала,что храпел... А,оказывается, еще и как храпел-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я наверное и забыла про это)видимо меня это не удивило, опыт с собакой был уже, думала и для кошачьих это норма)

Изменено пользователем kama4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я наверное и забыла про это)видимо меня это не удивило, опыт с собакой был уже, думала и для кошачьих это норма)

Конечно норма, всё как у людей. У меня двое из четверых храпят, да так, что иногда даже просыпаюсь.

А Маркуша-то молодец, уже на ручки забирается!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ,как хорошо,что у меня не храпят!!!!!!!!! Ночью только некотоые скребут лоток, а двоим даже лень закапапывать... Приходится вставать и убирать...

Все время ругаюсь: " Ну чего вам времени днем не хватает?" Когда была одна кошка,лоток хоть в туалете стоял, а сейчас же семеро,2 больших туалета в коридоре...

Даша,ты не помнишь светили Маркуса лампой или нет? В Пушкино мне кажется,светили,но сейчас уже и не вспомню точно-то...

На лапах у Маркуса

 

8991c1e9f5b15458feac90f62e9b3b39.jpg 09c9ab573108c14472d48bf039454d01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светить бесполезно, Дашка ко мне с лишаем прилетела - ничего не светиось, только лысина была.

У Маркуса место больно не типичное. Лишай часто на морде, на шее. Давно это у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проплешинами я ещё фото выкладывала, были на передних лапах. Мы сдавали соскобы и мазки, просветы я не делала, у нас был отрицательный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, я помню,что ты писала про проплешины на лапах.

 

Лера,вот я думаю,что это не лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Позвонила своему ветврачу. Он сказал следующее: лишай для лап не типичен, обычно он на морде, за ушами. Посмотреть на предмет чешуйчатости и чесания. Лампа определяет лишай на 30 %. Это всё равно надо ехать в клинику и делать соскоб.

Маркус не чешет это место. Чешуек вроде нет, ещё посмотрю. Понаблюдаю. К выходным определюсь - ехать или нет. Будем надеяться, тревога ложная и это аллергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, что-то я зашиваюсь совсем с этими животными... СПАСИБО ТЕБЕ,что заботишься о Маркусе!!!!!!!!!!

 

Ехать в клинику, таскать его-лучше бы на дом пригласить(если получится)

 

Ну да,лишай,обычно на морде(в области носа,губ),за ушами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила своему ветврачу. Он сказал следующее: лишай для лап не типичен, обычно он на морде, за ушами. Посмотреть на предмет чешуйчатости и чесания. Лампа определяет лишай на 30 %. Это всё равно надо ехать в клинику и делать соскоб.

Маркус не чешет это место. Чешуек вроде нет, ещё посмотрю. Понаблюдаю. К выходным определюсь - ехать или нет. Будем надеяться, тревога ложная и это аллергия.

не надо его к врачу, врядли это лишай.Но и не аллергия, конечно.При аллергии зуд, а не лысины, болячки могут быть.А лишай не чешется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Внимательно рассмотрела. Никаких чешуек и покраснений. Просто мааленькая залысинка. Если не раздвигать шкурку, то и не видно.

Маркус вечером покушал и забрался мне на коленки посидеть, спать пристроился. Не хватает ему человеческого внимания... Но что интересно, сидит на ручках, балдеет, но не урчит ни разу. Первый раз такое вижу).

Глазик правый так и подтекает немного. Протираю и капаю капельками "Бриллиантовые глаза".

Хороший мальчик, спокойный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Есть стал поменьше и не так жадно). Даже свой любимый мокрый корм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, ХОРОШО,ЧТО ХРАПИТ!!! Сыт, в тепле,на ручках посидел... Ну все для того,чтобы похрапеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Ездили вчера вечером с Маркусом к ветеринару, пришлось.

В воскресенье Маркус решил, что он здоровый парень и неудачно прыгнул со стола на полку. Не удержался и свалился на пол, ушибся. Во вторник стал плохо запрыгивать на диван. У моей кошки месяц назад была такая же история. В общем, поехали. Клиника недалеко от меня, 10 мин на такси. В клинике Маркус вёл себя прилично. Не вырывался, не скандалил).

Врач всего его осмотрел, пропальпировал и сказал, что у него ушиб. Вколол обезболивающее-расслабляющее, дал с собой ещё чудо-средство).

Опять посмотрел все анализы Маркуса. Вердикт тот же: ослаблен, сильно потрёпан, перелечили антибиотиками. Лейкоз под большим вопросом, корона в носительстве может быть.

Коту надо просто восстанавливаться по мере возможности его организма, месяца 2-3 точно.

Вот небольшое лечение.

4079f7b21eff603f8bcfb0ea54f748d4.jpg

 

Наташ, все чеки сейчас выложу в финотчёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Делаю всё, что возможно). Кормлю, даю витамины, протираю глазки, капаю капельки (бриллиантовые глаза), вычёсываю, держу на ручках). Маркус немного расстраивается, что ему нельзя бродить по всей квартире. Повздыхает и идёт спать на свою лежанку. Он облюбовал мягкий офисный стул, на котором я сидела за компом. Теперь сижу на табурете). Всё для Маркуса! Его дело - окрепнуть и стать красивым.

Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаю всё, что возможно). Кормлю, даю витамины, протираю глазки, капаю капельки (боиллиантовые глаза), вычёсываю, держу на ручках). Маркус немного расстраивается, что ему нельзя бродить по всей квартире. Повздыхает и идёт спать на свою лежанку. Он облюбовал мягкий офисный , на котором я сидела за компом. Теперь сижу на табурете). Всё для Маркуса! Его дело - окрепнуть и стать красивым.

 

Вы все очень, очень большие умницы!!! Команда персональных ангелов Маркуса))). А, можно по возможности еще фото этой красоты? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Можно). Маркус ещё не совсем красота и не любит позировать).

 

Любитель поспать.

2bd9d67f1c8bcf2bc81918d8e798c1be.jpg

 

Чешите меня, чешите!

b5bd7a2d9b3513a3d34c9851eb835d67.jpg

 

Чё надо?

7da62f7b361c51461a316a89c8c403ab.jpg

 

Вид сверху)

ee9c079750bb4b7b47443cc4b8cecdfe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Да, головень у него знатная!)

 

И тельце хуууденькое... А лапы красивые, крупные и мягкие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАРИН, то,что дает делать укол в холку-это супер!!! Я все со своими сравниваю Мои-ни за что не дадут...

 

Ну, если сравнить прошлые фото и сейчас-это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!!

 

Марин, а про проплешины на лапе врач что-нибудь сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...