Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Увы, но тема шанс... Кот британец погибает... Нужны финкураторы!


natali55
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Марина Геннадьевна

Нет, ничего не сказал. Значит, всё нормально. Этих проплешин уже почти не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Маркус сегодня пытался через перегородку познакомиться с местной девушкой Нэсей. Но был отвергнут шипением, обиделся и удалился к сортиру).

4aa39dc424a2f9eaf0dda909dd6e1192.jpg

 

А вот ещё место для сидения).

9ce3f1ed65d81fbdda78f333c1b16f09.jpg

 

И с табуреточки меня согнал))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, теперь уже и стул, и табуреточку отобрал у тебя... Вот ведь какой...

 

Только недавно пришла домой,т.к. вечером ходила в гости к Марине и Маркусу.

 

Немножко пофотографировала. Фото уже завтра выложу. Мордочка у него округляется, шерстка стала лучше,но худенький... Кушает хорошо,но сушку что-то нехотя ест... Очень спокойный,все наблюдает. Тяга к человеку у него очень сильная,все норовит улечься на коленках у Марины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

URL=http://www.isok.ru]4c0d7ba5027edf4ef7d9506eb95c6811.jpg[/url] 42a3cffd23fe3e6e9ace05aa82dd77bf.jpg 546ccaa450acf0916de52c918f3e3373.jpg

 

 

6db9083912a0477dfe54518e131f839e.jpg 66897cc1a3ebdde2fedde43718be788d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус и сейчас красавец, а когда еще откормится и полностью восстановится, будет просто шикарным котиком !

Насчет стула и табуретки - повеселило ), предприимчивый товарищ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Маркус перебазировался на свою первую лёжку, на диван, где ему постелена старая мягкая тёплая кофта. Круг замкнулся))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лера,оживать-то оживает,но хребет-то так и торчит... Все позвонки можно пересчитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Продолжаем борьбу с мягким стулом. После мильгаммы стул опять пожижел((. Маркус категорически не переносит медицинских вмешательств, особенно уколов. Стрессует и поносит бедняга.

Пополнила запас мягкого хиллса id. И на выходных хочу дать немного отварной курочки с рисом).

Кушает хорошо. Много спит. И очень расстраивается, что нельзя ходить со мной по всей квартире. Лезет на ручки).

 

Вычёсываемся, промываем глазки, гладимся, храпим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, и вес не набирает из-за жкт, мы только гадать можем и надеяться на кошачью живучесть. Если УЗИ было грамотным, страстей быть не должно. Марина, а как вес у него? Теряет или на месте стоит? Забыла я, он же не кастрат? Он вообще не рвётся никуда, не метит? Это плохо , если так. Неактивный он для своего возраста. Был бы он здесь у меня, можно было бы обследовать,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Весит он примерно 4 кг, вес не меняется. Когда подобрали в нём было 3300. По УЗИ было всё в норме. Маркус не кастрирован. Он очень слабенький. И похоже, что и по характеру тормозной немного). Рвётся только поесть. Не метит, к Нэське моей интереса особого не проявляет. Она подходит к перегородке, а Маркус внимания не обращает. Но пару раз хотел на волю сходить, понял что нельзя и пошёл спать.

 

Устаёт быстро. Поест, когти поточит пару минут, посидит на когтеточке и на лежанку идёт. Если не спит, то просто сидит задумчиво с открытыми глазами. но когда я в комнате, он за мной наблюдает. Ему время нужно. Врачей и процедур он очень боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Маркусу нужны хороший уход, время и любящий хозяин... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весит он примерно 4 кг, вес не меняется. Когда подобрали в нём было 3300. По УЗИ было всё в норме. Маркус не кастрирован. Он очень слабенький. И похоже, что и по характеру тормозной немного). Рвётся только поесть. Не метит, к Нэське моей интереса особого не проявляет. Она подходит к перегородке, а Маркус внимания не обращает. Но пару раз хотел на волю сходить, понял что нельзя и пошёл спать.

 

Устаёт быстро. Поест, когти поточит пару минут, посидит на когтеточке и на лежанку идёт. Если не спит, то просто сидит задумчиво с открытыми глазами. но когда я в комнате, он за мной наблюдает. Ему время нужно. Врачей и процедур он очень боится.

Если есть возможность дать ему время, это было бы идеально для него. Но вроде проблема будет с конца декабря. Где он жить будет, непонятно. Финансово можете на меня рассчитывать. На корм и наполнитель всегда наскребу. Хоть бы поправился. И его жалко, и вас всех спасателей жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕРА,МАРИНА,СПАСИБО ВАМ,ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!

 

Мне сейчас приходится ходить к собакам 2 раза в день,т.к. лечу одну(таблетки,прополин)-недержание мочи,по анализам почки...

 

Маркусу ТОЧНО нужен покой... Сама ломаю голову,что нам делать в декабре... В начале декабря надо сдать(думаю) на лейкоз и коронавирус. По-прежнему,надеюсь на чудо.

 

Вот если не колем его,то и стул нормализуется,да и чувствует себя неплохо. После уколов все сбивается...

Что-то уж очень нежный у нас кот оказался...

Нюра у меня тоже не носится: ей бы поесть,да поспать... ЕЕ только Аби немножко потормошить может,т.к. пристает к ней. В том году,когда видела Маркуса,тоже не замечала особой активности за ним:сидел на крыльце и наблюдал за мною...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Скорее всего у него такой характер. Тут как то на днях открыла к Маркусу дверь, поставила перегородку, прислонила бутыль с водой для упора. А Маркус в это время орал по поводу поесть. И отошла в другую комнату. Так этот голодающий башкой протиснулся между перегородкой и косяком, свернул всю конструкцию и голопом поскакал на кухню к Нэськиным мискам! Еле догнала! Так что он не так плох как кажется!)))

 

Да вообще идеальный диванный кот! Не приставучий, дисциплинированный, интеллигентный... Утром, пока я собиралась, поел-пописал-покакал и спать завалился. Никаких хлопот!)))

 

Товарищщи! Кому хорошего, но слегка потрёпанного кота! налетай!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, сорри, что снова вмешиваюсь. Вчера была со своим котеем, у которого обнаружился букет не хуже вашего, на приеме у Рахманиной Надежды Алексеевны. Вирусолог, кандидат ветеринарных наук. Она всерьез занимается именно вирусологией, ведет научную деятельность. Как раз ваш профиль. Были на приеме больше часа, уж на что я профан в ветеринарии и то поняла колоссальную разницу в компетенции просто хороших докторов и серьезного профильного специалиста. Как говорится, почувствуйте разницу - она без смывов и УЗИ видит то, что другие, вооружившись приборами и анализами, не замечают.

Не буду утверждать наверняка, но мы к ней заявились с аналогичными вашим анализами на титры. Анализы мы сдавали и ИФА, и ПЦР, и фекальный мазок пцр-овский, и расчесы у нас тоже (собссно, поэтому и за вашей темкой следила)... Могла бы и не тратиться, и кота не мучить, по ним все равно не понять степень заболевания котейки. Как сказала Надежда Алексеевна, эти анализы сделаны экспресс-полосками и не говорят практически ни о чем, большинство лабораторий ими пользуются, а в итоге врач не может их нормально истолковать и назначить адекватное лечение.

Если уж вы решили пересдавать анализы и тратиться на них, может, вы все-таки отвезете бедолагу не просто к знакомому и хорошему врачу, а к тому, кто всерьез занимается данной проблемой. Принимает она в Кибеле на проспекте Мира, вроде ваше направление. Чесслов, она того стоит, чтобы напрячься с поиском машины для поездки на прием к ней. Попадете к ней, сами поймете, что впустую потеряли кучу времени, сил и денег.

И, да, если у Маркуса все же лейкоз, то он может передаваться со слюной. Так что аккуратнее с общими мисками-лотками, вылизыванием и пр.

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Маркус живёт в отдельной комнате и с моей кошкой вообще никак не пересекается. Посуда, туалет и т.д. у него все индивидуальные. Расчёсы у него прошли и почти заросли. Вот как перестали активно лечить, так проблема с расчёсами отпала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркус живёт в отдельной комнате и с моей кошкой вообще никак не пересекается. Посуда, туалет и т.д. у него все индивидуальные. Расчёсы у него прошли и почти заросли. Вот как перестали активно лечить, так проблема с расчёсами отпала.

Вот именно,сидит в карантине, на всякий случай. Да и лейкоз у него под большим вопросом. Да и зачем ему вирусолог. Пусть пока спит , да ест. Потом видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elka-СПАСИБО,что советуете! Хотела почитать Вашу тему,но не нашла.

Ехать к любому врачу надо с анализами. Мы сдавали 31/8,пересдавать надо через 1,5-2 мес. Ехать со старыми анализами-смысла не вижу. У Маркуса "букета"-то нет, у него лейкоз под вопросом и коронавирус. Мы ведь и УЗИ сделали, и рентген,там все норме.

Девочки,вот кровь,думаю,нам надо бы сдать. В Ивантеевке есть хороший врач, с опытом работы 30 лет.Она еще и в лаборатории работала,поэтому даже соскобы смотрит под микроскопом,а не посылает в лабораторию.

В эти выходные мне никак не вырваться, думаю через неделю съездить к ней. Как вы думаете?

Маркус сейчас не чешется, обрастает понемножку. Аппетит у него есть,да и к тарелке подбегает шустро. Так,МАРИН?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elka-СПАСИБО,что советуете! Хотела почитать Вашу тему,но не нашла.

Ехать к любому врачу надо с анализами. Мы сдавали 31/8,пересдавать надо через 1,5-2 мес. Ехать со старыми анализами-смысла не вижу. У Маркуса "букета"-то нет, у него лейкоз под вопросом и коронавирус. Мы ведь и УЗИ сделали, и рентген,там все норме.

Девочки,вот кровь,думаю,нам надо бы сдать. В Ивантеевке есть хороший врач, с опытом работы 30 лет.Она еще и в лаборатории работала,поэтому даже соскобы смотрит под микроскопом,а не посылает в лабораторию.

Темы у нас нет, у нас есть котейка британский 8,5 месяцев от роду и весом 5,8 кг.

И, видимо, понятия о букетах у нас разные, и мне не все равно, чем пичкать котея и сколько денег тратить на неинформативные анализы, из-за которых котей не получает адекватного лечения. Вроде сами просили советов. Мне тогда было нечего посоветовать, теперь вот опыт появился, поэтому делюсь полученным и полезным, по ощущениям, опытом.

 

Как и у вас, у нас коронавирус, видимо, все же есть, лейкоз под вопросом, расчесы не пойми от чего, разные врачи разное говорят. Ну, у нас еще, видимо, рино-кальци на фоне повторной прививки трикетом, который, оказывается, не рекомендован таким ослабленным животным, это т.н. живая вакцина, а нас ею привила хороший доктор и мы заболели снова.

Вы считаете, наличие у Маркуса двух серьезнейших вирусов, которые в любой момент могут перейти в куда более серьезные формы заболевания, не достаточный повод для визита к хорошему доктору-вирусологу? Я за один визит к ней узнала больше, чем за несколько к просто хорошим врачам.

Рахманина без анализов увидела, что котейка не вполне здоров, а когда услышала про повторную прививку, сразу спросила - заболели снова? И объяснила, что нам нельзя прививаться такой прививкой.

Я даже не сомневаюсь, что по виду Маркуса она и так увидит, что он болен, и скажет, какие анализы нужно будет сдать, а по их готовности можно будет получить схему лечения по телефону или эл.почте, или подъехать без кота – как оно вам удобнее, я специально узнавала, потому как для нас это другой конец Москвы и полдня в дороге.

 

30 лет стажа и микроскоп, конечно, хорошо, не смею возражать. Вот только корону еще пару лет назад не особо различали с ФИПом, считая это приговором, а многие до сих считают - я буквально перед визитом к Рахманиной звонила главрачу в одну подмосковную клинику, так он просто сразу предложил эвтаназию, если мазок с короной и лейкоз впридачу, но как хирург – доктор исключительно хороший. Ну не заморачиваются за пределами столицы с какими-то вирусами, там народ по определению не готов столько тратить на животных, сколько мы, убогие на всю голову, им проще и дешевле нового завести. Вы же не будете лечить зубы у хорошего окулиста, так почему же вы считаете, что хороший терапевт равно хорошему специалисту по данным заболеваниям, тем более, что лечение котов от этих заболеваний еще плохо изучено и статистика крайне скудная, и не факт, что ею станет всерьез интересоваться просто хороший доктор.

 

Сами пишите, что нужно пересдать анализы, чтобы подтвердить или исключить диагноз и скорректировать лечение. Относительно анализов я вам и написала.

У нас по аналогичному с вашим тесту с титрами корона/лейкоз есть, по ПЦР Звенигородки лейкоза нет, по мазку корона имеется – вот и выбирай любой на вкус. Проблема в том и состоит, что ни один из этих анализов не дает достоверной информации о степени заболевания или вирусоносительства, ветлаборатории накупили тестов, которые им производители впендюрили, пользуясь отсутствием сертификации, а как толковать их результаты - догадывайтесь сами, авось котам повезет в результате врачебных экспериментов, у кого иммунитет покрепче, тот выживет, но британцы, увы, не эталон здоровья.

Рахманина рекомендует сдавать анализы на эти вирусы в Шанс Био и Веттесте, но вот каким методом я точно сказать не могу, но именно в методе принципиальное различие. По правильному тесту доктор видит реальный уровень титров, не эту экспресс-полоску, и в зависимости от него назначает лечение для снижения уровня титров и поддержания котейков в стадии ремиссии как можно дольше. Я вас убеждать больше не стану, но когда мне приперло, я даже нашла научную статью, а не рекламную производителя, по методам исследования, среди авторов которой была и Рахманина.

 

А для отрастания шерстки нам порекомендовали по щепотке серы в корм на 14 дней, витамины Бреверс «8 в 1» для кожи и шерсти по 1 табл. на месяц, Виттри в капельках по весу и гипоаллергенный корм на 2 месяца без замены или примесей другого.

В общем, мои пардоны за навязчивость, Маркусу здоровья и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с предыдущим автором. Здоровья Вашему малышу, с правильным лечением это обязательно должно произойти. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Elka, мы Вас услышали.

Даша, у Вас была возможность съездить с Маркусом к рекомендованному врачу. Вы не нашли времени и возможности на это.

Вопрос исчерпан.

Информацию по ветеринарии, в том числе по лейкозу, короне, ФИПу можно узнать на специализированных зарубежных и отечественных сайтах. Наша команда ознакомилась с ней.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Товарищи! У меня мааленькая, но радостная новость). Я приладилась кормить Маркуса сушкой. Метод не нов, но эффективен. Залила в мисочке сухарики тёплой кипячёной водой на некоторое время. Получилось мокрое кушанье, которое Маркус с большим удовольствием счавкал). Мелочь, а приятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...