Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Увы, но тема шанс... Кот британец погибает... Нужны финкураторы!


natali55
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

0Tby.jpg

Да уж, очередной грустный Новый год.

В предыдущиие лет пять уже с близкими проблемы были. Начинаю бояться этого праздника, а раньше так любила...

Эх Маркус, Маркус...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Жалко, сил нет... Читаешь темы - отказ от еды, туалет под себя, мяуканье... А Маркус ел, пил, в туалет ходил исправно (не считая поноса), когти драл о когтеточку, вёл себя тихо... Пошёл и умер... До сих пор вспоминаю. и слёзы... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно читала эту тему - и опять ее открыла.... и ахнула...

Перечитала всю - возникла масса мыслей!

 

Посоветовались с Юлей из команды помощи бритам, она посоветовала выдержать карантин еще 10 дней и написала какие лучше сдать анализы после этого. Вообще она сказала, что уколы прописали поспешно очень без анализов. Вот я и думаю может не стоит ему их докалывать? Там их назначили 3-5 дней делать, вот 3 ему уже сделали, может только глазик полечить? Купила ему попробовать Роял Канин влажный для набора веса, скушал нормально. Но он пытается на балконе лизать кирпичные стены с цементом о_О как-то это сильно странно...

Можно тут выложить информацию о том, какие препараты были назначены коту за время его лечения?

И в какой ветклинике назначили сразу ряд уколов, не дожидаясь анализов?

Желательно также фамилию врача.

 

Значит так, мои хорошие. Я -Юля из Бритко. Мы тут переспали со вчерашними событиями и вот получайте люлей. Несколько месяцев назад Даша взяла у команды кошку шотландку вислоухую Выдру на передержку с видом на пмж. Пару недель назад она резко отказалась от нее, сказав, что появились обстоятельства. ОК. Я готова была забрать к себе, к непривитому коту...даже с микоплазмозом и подозрением на лейкоз у Выдры. В ИТОГЕ! Я случайно узнаю, что Даша привезла Маркуса к себе на диван без анализов, без обследования!!!!! КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ???? Это безответственность как минимум. Это самое мягкое слово. Выдре были сделаны все анализы, потрачены средства, время и т.д. В итоге кошка сидит у меня на балконе в маленькой клетке, потому что я не знаю, что она подхватила. Наталья "в домике", молодец Наталья, вы ничего не знали, ваша попа не виновата. Я случайно узнала, что кот у Даши. Я позвонила ей и Даша наврала мне внаглую, что кот на балконе, а здесь написала, что кот в комнате. Ждем анализов Маркуса на вирусы. Хлам и рино - это фигня, как я и сказала Даше. Надо сдавать на корону, панлейко, имунку и лейкоз!!!! После карантина. Если вы не знаете, что делать с котами, не занимайтесь ими, граждане. Попросите совета у тех, кто занимается.

Вот слова умного и опытного человека. Жаль, вовремя не прислушались...

 

Потихоньку зарастает, но конечно не всё так быстро как хотелось бы)в этом мне помогают сумка-фиксатор и муж))кот ругается конечно, но терпит)хотя зубищи у него будь здоров конечно)

Коту от микоплазмоза кололи курс сумамеда?

И потом еще курс тетрациклина?

И все это - от микоплазмоза?!

А Юнидоксом потом что лечили? Тоже микоплазмоз? или может коронавирус?

 

Доводя его при каждом уколе до того, что приходилось сажать в сумку?

Вы курсе, что самая основная причина болезней у кошек - это стресс?

 

Как фурия))еле удержали его в смирительной сумке втроем)

С улыбочками об этом писали, да?

 

Да уж непросто все. ... пока что изолировала в клеточку его, что б легче было давать лекарства. А то выуживать из под ванны все время тяжело.

 

Да бухтел во всю. Потом помазала ему расчесы, так он слизывать начал. В итоге раздосадовал меня и я одела ему воротник :cry2:

 

Еще один глас разума:

Да, и аллергия может быть не только пищевая, но и медикаментозная. Ослабленный истощённый организм запросто может реагировать на препараты, хоть и лечебные, особенно антибиотики.

 

На сообщении 340 кто-нибудь заметил, что кот стал выглядеть намного хуже, чем на улице?

 

Не буду дальше цитировать. Это какая-то хроника ужасов.

Попыталась посчитать, сколько раз несчастного кота таскали по врачам, кололи, сажали в сумку... Смерть стала для него избавлением :cry2:

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще я вам сочувствую. Ваша неопытность + то, КАКИЕ советы вам давали. Тоска берет от всего этого.

Жаль я в тему долго не заходила (((

Все-таки, решили сдать на ФИП... Не понятно что с ним...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

История про то, как не надо делать всё то, что предписывают ветеринары...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myshilda, у нас все анализы в фин.теме выложены.

 

По ПЦР-лейкемия,по ИФА-титры 0,113. Мы надеялись на лучшее...

 

Сегодня вечером я была на его могилке...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История про то, как не надо делать всё то, что предписывают ветеринары...

Прошу прощения, но история про то, как не нужно делать вообще, если нет возможностей - времени, опыта и пр. Вам неоднократно давали дельные советы, в т.ч. и про лучшего вирусолога Москвы, и про Благодарову. Но по мнению завсегдатаев темы оказалось, что вирусологи у нас лейкоз не лечат и ветеринар из Ивантеевки лучше, чем Рахманина и Благодарова, а в интернете и без врачей полно инфы про вышеупомянутые болячки. Фелиферон прокололи? Наверно, лучше, чем ничего, но нам, как я ранее писала, Рахманина целую схему расписала помимо фелиферона. Вот ведь не просто так тревожилась за Маркуса, приставала, сердцем чувствовала, что кота залечат...

И про отсутствие времени помню. Вам предлагалось поискать помощь с перевозкой и передачей кота "по этапам" до Москвы и далее до врача и обратно. Время нашлось только на чтение сайтов и посылы куда подальше искренне переживающих за кота и желающих помочь и поделиться хотя бы опытом. Бедный котеич, не повезло ему попасть в руки читателей, имеющих спонсора.

На очередной посыл сразу отвечу - не берусь за то, что не умею и либо ищу профессионалов, либо прошу совета у опытных людей, потому как эксперименты на выживание на живых существах ставить не приучена, помогаю тем, что в моих силах.

 

Мягкой травки, малыш, беги по Радуге...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Elka, не берётесь и хорошо... Советовать всегда проще...

 

Кота залечили ещё до ваших приставаний, на 340-м сообщении... и он чуть опять не оказался на улице.

И бесплатно у нас никого не лечат (про спонсора).

Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Туго у нас с профессионалами, одни переживающие советчики, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: :cry2:

Туго у нас с профессионалами, одни переживающие советчики, к сожалению.

Вам предлагали обратиться к профессионалам, но вы предпочли читать инфу на сайтах, мыть кота каждый день, менять корм еженедельно, закалывать лекарствами и тратить деньги, время и жизнь кота на ивантеевских и прочих супер опытных врачей.

 

А помогаю я тем, кто лучше моего умеет спасать животных, им иногда небольшая денежка или пакет корма больше нужны, чем толпа сочувствующих. И когда сама столкнулась с букетом котячьих болячек, не стала читать миллион сайтов, а здесь, на ПиКе нашла инфу про Рахманину и рванула на другой конец Москвы. И вам предлагался совет не только мной и тогда, когда у кота еще был шанс пожить чуть дольше и с лучшим качеством жизни.

 

Никогда не приветствовала разборки в мемориале, а теперь понимаю - это опыт как не надо делать и каких следует избегать ошибок.

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Не хотела ругаться в Мемориале, толку от этого нет уже, но это уже перебор. Я конечно понимаю, что команда спасателей нашла отличного козла отпущения в лице меня и скинула все проблемы на меня. От меня вообщем-то не убудет. Если Вам так легче, да Бога ради. Но хоть врать то не надо. Во-первых я говорила сразу, что я в кошачьих болячках не сильна, все назначения, чеки и прочие документы я честно выкладывала во всеобщий доступ знающим людям. После каждого анализа или действия я звонила Наталье и консультировалась, наивно полагая, что она более знающий человек. Если мне говорили что-то не делать, я не делала. Я НЕ занималась самолечением, потому как я не врач. Я сразу говорила, что могу отвезти-привезти, приютить, дать, что скажут. Ну и по поводу приютить. Наталья, я предупреждала Вас сразу, что животное могу взять только до октября-ноября, даже объясняла почему. И Вы сказали ничего, все нормально, мы его подлечим и будем искать дом или передержку. Уж будьте любезны не распускать враньё, что Вы были не вкурсе, что я чуть ли не выкинула кота на улицу. Я Вам напоминала и ни один раз, причём за месяц - два до того, как коту нужно было съезжать. И по поводу того, когда кота держали всей клиникой. Это было, когда ему ездили сдавать анализы, когда забрали его из Пушкино как и просила Наталья. В соседней комнате на приёме был тоже кот или кошка и громко мяукал. Поэтому кот волновался. Ну и в заключении, я не хочу больше ругаться, выяснять что-то. Прислушаюсь к совету и не буду больше никому помогать, мои нервы мне дороги. Максимум передержать абсолютно здоровое животное пару месяцев летом и при наличии ответственного вменяемого куратора. И в честь Нового Года одна единственная просьба - хватит уже на меня сбрасывать все проблемы, распускать черт знает какие сплетни. Вините уж тогда и тех, кто выкинул кота и не помог тогда, когда он был здоров. Всем лучей добра и с Наступающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кота просто замучили.

Он умер от мучений, которым его подвергали.

 

 

А еще скажу насчет разборок в мемориале - возмущаться разборками тут - это ханжество!

Тут не кладбище, где умерших старичков поминают.

Это форум о спасении животных, и каждая смерть, каждая ошибка должна быть уроком для других.

 

Поэтому анализ произошедшего в мемориале - обязанность каждого куратора!

 

Меня тошнит от фальшивых заявлений "ах, не будем устраивать разборки, тут мемориал".

 

Не разборки, а АНАЛИЗ ПРОИЗОШЕДШЕГО!

 

Не будете признавать свои ошибки - погубите других животных! Смелость надо иметь чтобы признать, что ты совершил ошибку. И ум, чтобы ее не повторять!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Год прошёл.А я всё помню кота, с которым мне не удалось встретиться и вылечить, и спасти...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Лер....................... ГОД............... Все время в голове у меня фраза "Уж сколько их упало в эту бездну ".............

Испытания продолжаются: сейчас у одной их моих подопечных собак обнаружена дилатанционная кардиопиопатия+проблеммы с печенью+дирофляриоз...............

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...