Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Собакам нужна помощь! Кошки! Приют на грани выживания!


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Оксана просила ее не терять, приносит свои извинения за то, что нет возможности отписаться в темах. Она никого не забыла, всеми животными занимается, сделает подробный отчет при первой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, все чем могу помочь...так. хоть для поднятия темки...

500 руб на Сберовскую карту или голодный тел (с оператором) пните в личку

СТРОГО ДО 12го!!! 13го меня в Мск уже не будет, не смогу перевести!!!

ЖДУУУ,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. В 1 посте НЕТ реквизитов для оказания помощи и КТО будет вести финотчет

 

Я УЖЕ давно создала тему финансирования и вела её пока был приход.

Лиля, перенеси её в первый пост ТЫ ЕГО УЖЕ МОЖЕШЬ САМА РЕДАКТИРОВАТЬ. И отредактируй его.

Вот тема ещё раз - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;&do=findComment&comment=11395470 ( пост 23)

 

Поскольку темы в соцсетях создавались с моей подачи, то реквизиты в тех темах были мои ( я в эти дни не могла сконектится с LEXMA).

Всё переведено НБ.

 

Сейчас УЖЕ лучше разместить или твои, Лиля, или НБ координаты.

Если проблема, то вот - мои -

1. КАРТА СБ - 6761 9600 0419 7011 16- Т. О. И. (карта "Моментальная" - 18 цифр в номере)

2. Яндекс кошелёк – 410011310665453

3. Голодный телефон - +7 963 ...... 73 - Билайн - (по запросу в личку)

4. Голодный телефон - +7 926 ноль 59 26 20

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, все чем могу помочь...так. хоть для поднятия темки...

500 руб на Сберовскую карту или голодный тел (с оператором) пните в личку

СТРОГО ДО 12го!!! 13го меня в Мск уже не будет, не смогу перевести!!!

ЖДУУУ,,,,

.... я опоздала .... на день, но на всякий случай - отправляю в личку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, отвечаю на Ваши вопросы:

1. Липецк не самый ближайший город и совсем незнакомый для подобной активности.

2. Кураторы сообщили на старте этой капании о запрете собирать средства на приют в другом городе. Сообщили, что собирать средства можно только на животного, привезённого в Москву и нуждающегося в обустройстве и лечении. Опыта нет, поэтому вторая и третья проблемы - приготовить приют к зиме (печка, окна, дрова, газ) и пристройство собак. Тему финансирования взяла на себя Оксана (mishka) за что ей огромное спасибо.

3. Если собак распустить, их загрызут соседские алабаи, они погибнут зимой от голода и холода и продолжат плодиться и растить бездомных животных. Выбрали меньшее из зол- сообщить людям и друзьям о проблеме и спросить помощи.

 

В субботу (12.09.15) съездила к НБ в приют. Мне удалось с помощью друзей собрать 12800 тысяч рублей (спасибо Саше, Лиле и Татьяне). Начали ремонтировать печку и окна. Фото ниже. В субботу наконец приедет ветеринар из Мичуринска, который кастрирует 7-10 кобелей, кого сможет поймать. Фотоотчёт об этом также будет чуть позже.

Кирпичи от разобранной печки.

696d47fb289f.jpg

 

Пустое пространство на месте бывшей, отслужившей своё печки.

7690d714d6c9.jpg

 

Новые кирпичи

905fc018256d.jpg

 

Окна изнутри - ничего еще не изменилось. Стены от влажности скидывают верхний слой)

1a88ddce09f8.jpg

 

Окна снаружи. Рамы уже заменены. Возникли проблемы со стенами - это будет проблема лета 2016 года.

9ced893c83d6.jpg

 

Дрова в доме и корм на месяц 150 кг.

29826c68a582.jpg

Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоозащитники из Мичуринска во главе со Светланой оказывают колоссальную помощь: они ближе и имеют возможность приезжать чаще; помогают с присмотром за больными животными, помогают руками по хозяйству, привезли печника и поддерживают Наталью Борисовну в её одиночестве. Но помощь нужна постоянно и отовсюду. Даже небольшие деньги помогут и будут заметны. Нужно купить две машины дров (12 тыс руб), заплатить за электричество долг (2 тыс руб) и ежемесячно на корм (10 тыс руб). Но самая важная задача - это пристройство животных. Их нужно постепенно вывозить оттуда - хоть вдвое сократить их количество. Молодые взрослеют, звереют и Наталья Борисовна уже не в силах справляться с ежедневной нелёгкой работой по их кормлению.

Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что Лиля привезла одну собаку и Инна Радабуду взяла её на полное кураторство.

Лиля, внеси, пожалуйста правки в первый пост. Там нужны фото, которые открываются и ссылка на тему финансирования!!!! Ты уже можешь его редактировать

Это очень важно, Может ещё кто-нибудь зайдёт и увидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... я опоздала .... на день, но на всякий случай - отправляю в личку...

500 руб на карту Моментум (Оксана Ивановна) - проверьте, плз, поступление :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 руб на карту Моментум (Оксана Ивановна) - проверьте, плз, поступление :rolleyes:

 

 

Пришли!!! Спасибо большое!!!! Переведу Лиле!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли!!! Спасибо большое!!!! Переведу Лиле!!!

спасибо за ответ! (всегда переживаю, т.к. была пара раз ошибалась в цифирами...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные перевезли еще одну собаку - Лафур. её приняла для пристройства Инна Степанова в свой приют, за что ей большое, огромное спасибо! Лафур хорошо перенесла дорогу и чувствует себя сейчас хорошо.

 

a168ffb3851c.jpg

 

4ebd4c41fba6.jpg

 

Теперь у Натальи Борисовны минус две собаки - но это капля в море. Нужны кураторы для животных, нужны деньги на две машины дров, нужны деньги на питание животным. Наталья Борисовна болеет и ей нужна медицинская помощь, но денег нет и животных надолго она оставить не может.

Пожалуйста, отзовитесь кураторы, помогите с пристройством животных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая девочка какая :)

Вообще, собачки все у Натальи Борисовны интересные, как-будто отбирала по конкурсу :) Только фоток персональных мало.

Может быть поэтому кураторы не подтягиваются?

На стр. 3 есть фото "Стая" - так там и белый красавец (красавица) и рыжий кто-то виднеется, полно привлекательных, только их не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля попросила меня выложить АУДИО ОБРАЩЕНИЕ, хозяйки приюта Натальи Борисовны

http://vocaroo.com/i/s10VK1WmQykv

 

Люди, этой теме нужен ОЧЕНЬ хороший пиарщик. Человек, который сможет раскрутить эту историю в соцсетях.

Кто знает такого человека - напишите.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ! (всегда переживаю, т.к. была пара раз ошибалась в цифирами...(((

Ваши деньги перевела Наталье Борисовне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Ездила в приют 10 октября - дорога пока пригодная для проезда. Привезла много корма, который купила, передала Mishka88, Вероника - за что всем большое спасибо!

dbb5640756b8.jpg

Печка новая работает отлично - готовит и согревает. Наталья Борисовна эту зиму будет хотя бы в тепле и сможет готовить, если не найдём деньги на газовые баллоны.

3cbd466a9fa7.jpg

Кошки и коты греются возле печки. Все коты стерилизованы. Здоровы, к лотку приучены. Очень ждём кураторов для их пристройства. Коты живут в доме и на улицу не выходят вообще - это не жизнь.

5a1c67567b5e.jpg

До завтра нужно отдать 7 тысяч рублей за машину дров, которую привезли в кредит. Или дрова заберут обратно. Но на зиму нужно две машины дров - 14 000 рублей. Кончился газ - 500 рублей на один баллон в месяц. Мы так хорошо начали и появилась надежда на выживание. Сейчас снова нужна помощь - деньги, деньги - всюду деньги дребеденьги. Пожалуйста - найдитесь помощники.

d2b30f9afcf3.jpg

 

b36ec5e71151.jpg

 

 

Этим, и другим собакам очень нужны кураторы. Я неплохо их всех знаю и понимаю, кто социализирован или может адаптироваться. Найдитесь, кто пристроит животных - я их привезу.

 

eeb782742374.jpg

 

147a9ea1d6ec.jpg

 

ed925a40770d.jpg

 

На данный момент собак 38 и котов 14. Крайне важно разбирать животных. Благодаря помощи Марии Марченко проведена частичная стерилизация, которая остановилась из-за серьёзных укусов, которыми наградил Наталью один из кобелей.

e32689f5aca3.jpg

09f7d8e9522f.jpg

С ухудшением погодных условий поездка туда окажется невозможной и доставлять сухо корм я не смогу - значит понадобятся деньги на покупку круп и мяса там, на месте. Если помощь не придёт, собаки будут распущены или умерщвлены. Это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молча я слежу за темой. Очень хочется помочь хотя бы кому-то из этой грандиозной стаи.

Расскажите про характер Дуси.

Еще про беленькую собачку. Мальчик это или девочка, стерилизована ли, как с характером.

Поспрашиваю у знакомых передержек, может, кто согласиться взять, буду думать про денежки на них.

Как случилось с покусами? Кто-то из кобелей не хотел оперироваться?

 

Еще кое-где мелькает на фото небольшая шоколадного цвета собака, это щенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молча я слежу за темой. Очень хочется помочь хотя бы кому-то из этой грандиозной стаи.

Расскажите про характер Дуси.

Еще про беленькую собачку. Мальчик это или девочка, стерилизована ли, как с характером.

Поспрашиваю у знакомых передержек, может, кто согласиться взять, буду думать про денежки на них.

Как случилось с покусами? Кто-то из кобелей не хотел оперироваться?

 

Еще кое-где мелькает на фото небольшая шоколадного цвета собака, это щенок?

 

Приют Наташи-НатЮрлих готов принять двух собак в вольер по 3000р+корм. С кормом натуралкой- 4100р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют Наташи-НатЮрлих готов принять двух собак в вольер по 3000р+корм. С кормом натуралкой- 4100р.

Как далеко это находится от Москвы?

На первое время отличное предложение!

Двух любых? В смысле Мишку большого она примет? Хочется вытянуть этого красивого здоровяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, находится это по Яр. шоссе, недалеко от Софрино. Конечно, хочется, чтобы собаки были адекватными. Размер, я думаю, не принципиален. Но главное-оплата должна быть стабильной. Эти деньги нужны на оплату труда работников. Вы можете позвонить Наташе и узнать все подробности сами.

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за внимание и желание помочь! Щенок шоколадного цвета пока мной не идентифицирован. Наталья Борисовна по телефону также не может его опознать по телефону. В приют планирую поехать 28 ноября. Отвезу корм, тёплую одежду Наталье Борисовне и привезу Дусю и Мишу. Надеюсь, что две собаки переезд выдержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь НБ. У неё боли в пояснице и спине. Возможно я поеду туда через неделю. Если у кого-то есть специальный пояс для ослаблениях нагрузки на спину при тяжёлых физических нагрузках, это очень поможет Наталье Борисовне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что Вы, дорогие сокураторы, зашли в эту тему и вызвались помочь. Спасибо большое. По одной - разгребём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...