Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беляшам нужны средства на лечение!В теме минус!


Olifka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что Сливку можно приручить. Я бы их разлучила во-первых. Во-вторых маму не выпускала из клетки совсем и кормила бы только с руки. Не хочет есть - пусть сидит на диете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок, который пока так и без имени?, по анализам здоров, ну понос ничего, это не страшно, значит сколько прошло времени после глистогонки? Надо посчитать, раз у мамы кошки снова глисты, то надо дать повторно обоим, запомнить и записать дату и прикинуть день прививки. Денег на это на двоих надо около 2000, будем искать, просить. В ВК к слову нет откликов? Вроде есть по ним страничка...я там не умею.

Котеныша срочно надо пристраивать, надо пиарить и искать ответственных папмам, пока пиар раскрутится, как раз все успеем доделать.

Олифка, Наташа, пиарные фоточки сделаете? Или искать фотографа?

Корм сушка РК 4 кг с меня сегодня, кто может подскочите ко мне на работу, я рядом, у меня нет возможности самой подвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как дела то, какие новости, вы хде там все прячитесь?

Корм передан, кушайте на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как дела то, какие новости, вы хде там все прячитесь?

Корм передан, кушайте на здоровье.

Марин, у отенка болячки на ушах, пока рано пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок, который пока так и без имени?, по анализам здоров, ну понос ничего, это не страшно, значит сколько прошло времени после глистогонки? Надо посчитать, раз у мамы кошки снова глисты, то надо дать повторно обоим, запомнить и записать дату и прикинуть день прививки. Денег на это на двоих надо около 2000, будем искать, просить. В ВК к слову нет откликов? Вроде есть по ним страничка...я там не умею.

Котеныша срочно надо пристраивать, надо пиарить и искать ответственных папмам, пока пиар раскрутится, как раз все успеем доделать.

Олифка, Наташа, пиарные фоточки сделаете? Или искать фотографа?

Корм сушка РК 4 кг с меня сегодня, кто может подскочите ко мне на работу, я рядом, у меня нет возможности самой подвезти.

Марина, спасибо огромное за продуктовую посылку :gift: Вчера как раз доели предыдущую:))

Котенка думали назвать Федор или Степан, ибо по словам знакомой похож он на водопроводчика:))

Вет, у которой сдавали анализы сказала, что кальцивироз точно есть и у него, раз у матери имеется. Кошку глитогонили милпрозолом (вторая половинка таблетки) два дня назад (другой глистогонки не было), вроде бы червячков больше нет, но надо еще понаблюдать. Котенку дня четыре назад я давала паразицид.

Язвочки вроде бы понемногу заживают, на оном уже уже крошечное пятнышко, над другим еще надо поработать, но прогресс определенно есть.

Наташа фотографировала обоих, но не знаю, получилось ли хоть что-нибудь мало-мальски пиарное, так как крутились и вертелись оба.

Только подумала, что котенок вроде уже готов к пристройству, как сегодня понос три раза уже, последний раз вообще очень водянистый :cry2: Может ему какой-нибудь аналог человеческого Лактофильтрума предложить?

А без прививок нельзя пристраивать? Если единственным животным и просто проинструктировать новых хозяев, как и что нужно делать, если соберутся на дачу или еще куда вывозить?

Все-таки это не глисты... Котенку уже и стронгхолд давали, и паразицид... Читаю про случаи кальцивироза и поноса с кровью, антибиотики колят:(

Изменено пользователем Танюшонок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как выложить фото. Поэтому даю ссылку))) Выложите кто-нибудь, пожалуйста! Фото конечно не пиарные, но лучше сделать не смогла.

https://cloud.mail.ru/public/Kr3b/fobbrA5tP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как выложить фото. Поэтому даю ссылку))) Выложите кто-нибудь, пожалуйста! Фото конечно не пиарные, но лучше сделать не смогла.

https://cloud.mail.ru/public/Kr3b/fobbrA5tP

e0768dce7975.jpg

cc54cc3d4da7.jpg

dc9ea824b6d7.jpg

784d281292bb.jpg

fa2022067f32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививать не обязательно. Хозяева сами могут это сделать. Только нужны такие,которые этим заниматься будут. И еще обязательно предложить помощь кастрацией,когда подрастет, самим отвезти к Соке. И хозяевам дешевле и нам спокойнее, что на улице не окажется. Девочки, напишите Анжеле, она договорится с фотографом, чтобы хорошие фотки сделать. Нужно хоть штуки 4 -5 хороших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, пойду с ними попрошайничать на жизнь. Корм с меня бесплатно, так что 600 рублей у меня доя семьи в копилке.

Мне не понравился мамкин нос, это такая каемочка или грязь или болячка? И какого цвета у мамки глаза?

Если найдутся ручки понимающие и ответственные, а такие бывают, то можно и так отдать котеныша, по людям видно же будут лечить или нет. Это я не к тому что лишь бы как пристроить, Танюше полегче будет, а относиться конечно серьезно и внимательно к ручкам. Ну да ладно, делю шкуру ...рановато...

Танюша, как вы там, рассказывайте новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прививать не обязательно. Хозяева сами могут это сделать. Только нужны такие,которые этим заниматься будут. И еще обязательно предложить помощь кастрацией,когда подрастет, самим отвезти к Соке. И хозяевам дешевле и нам спокойнее, что на улице не окажется. Девочки, напишите Анжеле, она договорится с фотографом, чтобы хорошие фотки сделать. Нужно хоть штуки 4 -5 хороших.

Спасибо! А фотограф платный? Сколько будет за двоих? Или уже у Анжелы спрашивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за фото, пойду с ними попрошайничать на жизнь. Корм с меня бесплатно, так что 600 рублей у меня доя семьи в копилке.

Мне не понравился мамкин нос, это такая каемочка или грязь или болячка? И какого цвета у мамки глаза?

Если найдутся ручки понимающие и ответственные, а такие бывают, то можно и так отдать котеныша, по людям видно же будут лечить или нет. Это я не к тому что лишь бы как пристроить, Танюше полегче будет, а относиться конечно серьезно и внимательно к ручкам. Ну да ладно, делю шкуру ...рановато...

Танюша, как вы там, рассказывайте новости.

Я, честно сказать, сама не могу понять насчет носа. Вообще и у моей пропавшей кошки (тоже белой) и у этого котенка вечно носы в какой-то коричневой грязи были, чистила. Но у тех было не так высоко, а именно где ноздрюхи. У мамки глаза зеленые.

Думаю посетить еще раз ветеринара тут в Люберцах - если после того, как допьем назначения с котенком ничего не изменится в плане поноса:( Ухо вроде продолжает подживать.

Кошке лекарства даем с переменным успехом - с Наташей нормально; подруга моя пыталась держать - была исцарапана и ничего у нас не вышло, мне удавалось действовать хитростью - почесывая, в какой-то момент хватать за шкирку и быстро впаивать. Плюс сейчас набираю не полный шприц (препараты+ вода), а где-то половину,(препараты+ чуть-чуть воды) получается гуще, видимо, противнее для кошки, зато быстрей, она не успевает особо сопротивляться и выплевывать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ты молодец! Скоро ветеринароом работать сможешь! Анжеле напиши, стоить будет 500 рублей, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас следующие:

Кошке худо-бедно додадан курс Карсила-Канефрона, теперь отдых на две недели, дальше надо повторять Карсил. Чувствует себя нормально, единственное, не особо тщательно вылизывается - капли лекарства, попавшие на шерсть, так там и остаются в засохшем виде. Спит под кроватью, играет с мелким активно, иногда удается погладить.

У котенка - активный, но понос никак не прекращается, всегда доходил до лотка и там тужился, а после отмены фоспренила на следующий вечер понос сам стал из него вываливаться, не изменив при этом консистенцию (не стал жиже), уделал все вокруг, на следующий день то же самое, пришлось даже подмывать несколько раз, но это мало помогало. В итоге был заточен с мамкой в клетку. На второй день позвонила в ветеринарку (Люберецкую станцию по борьбе с болезнями животных) - сказали не кормить примерно сутки, в это время закреплять рисовым отваром или ромашкой, а после кормить специальными консервами Роял Канин для кошек с проблемами пищеварения. Таких консервов в ближайшем зоомагазе не нашла, купила чуть другие роял-кониновские, две банки, завтра поеду в Маквет жулебино, может там есть именно то, что нужно. Сказали что от кальцивироза могут быть абсолютно любые проявления, понос в том числе. Спросила еще в магазине что можно давать в таких случаях - посоветовали пребиотики, пьем, эффекта пока нет особо, но он обещан после недели- месяца приема.

 

0ff258f09bb6.jpg

bedf21effcd4.jpg

55c6cf226c2d.jpg

2ed2152ff7ac.jpg

7de4626e5e96.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас просто, бедный малыш. Таня, держитесь там! Пробирки давать надо обязательно, всем моим очень помогает. Был у меня один котенок у которого понос не превращался долго, но у него корона была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

как дела? Танюша - что там у вас на передержке. порядок?

Наташа - давай мелочь пиарить, скоро в кота вырастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, Наташа! Куда вы пропали? Что там с беляшеками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котосемейство живо и относительно здорово:))) Мелкаш правда здорово вымахал - иногда даже путаю их со спины:))

Понос до конца так и не удается прекратить:((( Ели пуриновские консервы для проблем с ЖКТ, но как-то они ему не особо нравились и под конец вообще от них отказался... Слава Богу, что еще не назаказывала. Плюс такое ощущение, что он ими не наедался даже когда ел еще нормально - один раз обглодал колбасу, другой раз похитил и съел 100 грамм сушеной соленой тараньки (рыбки) из рюкзака... Перешли обратно на Роял конин котячий, который Марина давала, еще пропили курс веракола, пробиотики даю до сих пор. Веракол вроде помог немного, потом уехала на дачу, так как позвонили по объявлению о моей кошке пропавшей - вроде бы видели похожую, но так пока и не нашла:(( - несколько дней вообще никто никаких лекарств не давал, только корм, приехала - в лотке только сформированные какашки, непонятно, где чьи, но подозреваю что меньшие диаметром - котеночьи:)) Потом опять бляшки начались (туалет купила закрытый, не могу застать сам процесс - что там выходит, а потом уже наполнитель древесный воду вытягивает, непонятно, насколько жидкий понос. Иногда даю по одной -две капельки веракола, вроде бы чуть помогает. Вчера дала молочка - пил с удовольствием, но кажется от него с поносом хуже делается:( Еще иногда попискивает в лотке - может какать больно из-за раздраженного кишечника? По прежнему бодр, носится как конь, спит где упадет:)) Он, конечно, более ручной чем мать, но все же процентов 80 времени они проводят вместе.. Не знаю, как их разлучать? :cry2: Есть ли шанс пристроить двоих?.. Маманя оттаивает потихоньку, приходит ласкаться, но на руки не дается, и вообще всячески показывает, что опека опекой, но она кошка, которая гуляет сама по себе:))

 

2ea8e1124700.jpg

dcb8ee819bf2.jpg

253e105a2f1c.jpg

2f33f399e312.jpg

760480115b6a.jpg

843060a65933.jpg]

Пыталась снять пленку - никто не стал на нем больше лежать, то ли пугает шуршание шариков внутри, то ли пахнет не так как-то.

bb50628a2224.jpg

3312eb8d6cf5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко кошкам вообще нельзя. Разлучать нужно, тогда и кошка скорее приручится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Девочки, вы что-то совсем пропали! Давайте, пиарить котенка что ли? Его надо привить и перед этим проглистогонить еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...