Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенные голодные собаки, полуобгоревшие и покалеченные кошки после пожара на ЗИЛе.


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У моей котёнки отрицательный короновирус. Это я так, вдруг появится ручная мамашасо вторым котёнком.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё у неё смешная привычка сосать свой пальчик на задней лапке.

Изменено пользователем горчица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей котёнки отрицательный короновирус. Это я так, вдруг появится ручная мамашасо вторым котёнком.....

 

Мамаша, если появится, то видимо с новым выводком :( Она ж беременная была.

Спасибо ей, что 10 дней кормила приемыша, еще будучи беременной. Вот такой карапуз растет. Очень скоро уже нужно пристраивать.

 

1a263ac9b6f3.jpg

 

 

На всякий случай не по теме, но вдруг пригодится: очень мало в каких магазинах осталось молоко роял каниновское для вскармливания котят. Только для щенков. Видимо давно не было поставок. Так что кто предполагает, что такое "счастье" ему может подвалить, лучше запастись каким то количеством :blush:

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ФБ разместила. там готовы финансово помочь, но куда и кому?

https://www.facebook.com/LisovaIrina/posts/...896?pnref=story

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ФБ разместила. там готовы финансово помочь, но куда и кому?

https://www.facebook.com/LisovaIrina/posts/...896?pnref=story

 

Если готовы помочь финансово на корм, я вышлю реквизиты. Спасибо!

 

Тему финансирования оформила, внесла в первый пост.

 

21.08.15

сухой корм "Чаппи" в Ашане, 15 кг, 1 мешок - 838 руб.

- куриные спинки с рынка - 20 кг. по 25 руб. - 500 руб.

- мясные обрезки - 25 кг. по 40 руб. - 1000 руб.

- средство от блох (одна стерилизованная собака постоянно расчёсывает живот, шрам на животе и грудь) - 300 руб.

На рынке суммы округляют в меньшую сторону, т.е. еды там немного больше. Некоторые собаки сухой корм не едят. А ещё приходится варить, т.к. у собак есть проблемы с зубами.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть какие то соображения есть, что с этими кошками делать? Вся проблема, что они уличные + дикие совсем. Была раньше тема про кошек из Госархива, даже телевидение подключалось и прочие СМИ. И что же в итоге - ручных кошек и котят как то удалось пристроить или забрать на передержку, а дикие так и бегают по территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть какие то соображения есть, что с этими кошками делать?

 

У меня нет :cry2:

 

Пришло 4955 от Лены Fudgie :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда деньги переводить?

 

Есть карта сб, як и голодный телефон. Какие реквизиты вам скинуть? Спасибо!

 

 

 

 

У моей котёнки отрицательный короновирус. Это я так, вдруг появится ручная мамашасо вторым котёнком.....

 

Сегодня появился второй ручной :blink:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня появился второй ручной :blink:

ну это же отлично. нужно срочно сообщить об этом тем, кто в соцсетях вызвался! и связать с олей, чтобы она его поймала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это же отлично. нужно срочно сообщить об этом тем, кто в соцсетях вызвался! и связать с олей, чтобы она его поймала!

 

Сегодня опять нет его :( Черненький. Ручной, но уже подросший. Нужно найти кто его возьмет точно и тогда Ольга, как только его увидит, поймает.

 

Ольгина фирма так и работает пока на генераторе, без света в этом здании. Ищет помещение на территории, чтобы иметь пропуск.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это же отлично. нужно срочно сообщить об этом тем, кто в соцсетях вызвался! и связать с олей, чтобы она его поймала!

 

Я вот сюда написала https://www.facebook.com/skaji.da/posts/874904589230114

 

а куда еще писать не понимаю :(

 

Вроде вот тут был пост от 14 августа, а теперь не нахожу https://www.facebook.com/MojVernyjPesMojMilyjKot?fref=ts

 

Я очень плохо ориентируюсь в соцсетях :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вашей ссылке есть предложение

Ann Kern Могу взять фин кураторство на блажайшие пол года, напишите в личку

15 августа в 18:57

Ann Kern И передержку для котят бесплатную.

 

кром того ещё предлагали. я в личку писала. вот им нужно сообщить, связать с ольгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что Ольга написала мне только что :(

 

Лена, пока мне место не нашли на ЗИЛе. Арендодатель просит подождать несколько дней: или им разрешат использовать другой корпус, или придётся уезжать отсюда.

Сегодня сфотографировала в сгоревшем здании на первом этаже котят. Их 8 шт. Охранник, который раньше был в этом здании, сказал, что на втором этаже ещё примерно 10-12 котят и кошек. Они не выходят на улицу, потому что никогда не выходили. Они там плодились, их кормили арендаторы. Я так думаю, что в какое-то время они спускаются за едой. Вчера вечером откуда-то появился чёрный ручной котёнок, которого не было 2 недели. Орал благим матом, пока я не дала ему поесть собачьего супа. Сегодня его не видела. На самом деле, все они едят сухой корм, но вчера я дала им куриные спинки. Ты не представляешь, что они вытворяли. Отбирали друг у друга, тянули в разные стороны, подпрыгивали вместе с едой на полметра. Одна спинка почти размером с маленького котёнка, а он бежал с ней в зубах со скоростью ракеты.

Ещё какая-то часть выживших котов разбежалась после пожара. Их много вечером на дороге. Особенно маленьких котят.

Всё сгоревшее здание пойдёт под снос. Вопрос времени: это дорогое удовольствие, поэтому, скорее всего сейчас заварят двери и пока так оставят. Всё-равно, года через два вся эта территория пойдёт под снос. Вот тогда погибнут все сразу: и собаки и кошки. Хорошо бы хоть кошек стерилизовать.

Если придётся уезжать, не знаю, что будет с животными.

По собакам надо открывать тему. Обнаружились три нестерилизованные собаки - их прятали от меня две выжившие из ума бабки. Теперь бегают три щенка (пока от одной суки), но бабкам уже никто не нужен. Сук надо ловить и стерилизовать. Я уже брала направление в РКФ в этом году, а также все мои знакомые по моей просьбе. Может быть, кто-то поможет хотя бы с направлениями. Всё-равно надо доплачивать в клинике 2000 руб. и ловцу 2500 руб.

 

b43c087a1c8b.jpg

 

a2d5fccf745f.jpg

 

b108aeb79afa.jpg

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этих вполне можно распихать по предложениям помощи из соцсетей!!!! это будет так важно, хотя бы этих спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется собирала все предложения из фб и высылала в личку? Если да, то верните их мне обратно, плиз) Я поищу людей и отпишусь им. И еще там были телефоны, надо звонить по ним.

 

Перевела на карту Лены 775 руб, это 10 евро на мой пейпел от moralfreak из моего ЖЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту Лены 775 руб, это 10 евро на мой пейпел от moralfreak из моего ЖЖ.

 

Пришли :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот этих вполне можно распихать по предложениям помощи из соцсетей!!!! это будет так важно, хотя бы этих спасти.

 

Ксения, их поймать нужно исхитриться. И, как я поняла, это на фото светло от вспышки. На само деле там темнота.

 

может быть кто-нибудь может помочь с направлениями. Обратите внимание. Но для этого нужно в будний день (кажется среда или четверг нужно уточнить) поехать в РКФ с паспортом. Съездить нужно 2 раза: оставить заявку и потом получить. Территориально - м. Владыкино

 

Обнаружились три нестерилизованные собаки - их прятали от меня две выжившие из ума бабки. Теперь бегают три щенка (пока от одной суки), но бабкам уже никто не нужен. Сук надо ловить и стерилизовать. Я уже брала направление в РКФ в этом году, а также все мои знакомые по моей просьбе. Может быть, кто-то поможет хотя бы с направлениями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не обешаю, но попробую съездить. В этом году не была. По-прежнему одно направление в руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не обешаю, но попробую съездить. В этом году не была. По-прежнему одно направление в руки?

 

Да, только одно. И получать тоже только лично. Уточнила день - только по средам.

 

 

Опять того подростка не видно, но когда Ольга кормила вдруг появился взрослый не то кот, не то кошка, Ольга его/ее спокойно погладила.

 

Безисходка какая то.... они же там и плодятся :cry2:

 

Если здание пока не снесут,то все равно там не будет отопления. Это не теплый подвал :cry2: Но его наверняка "законсервируют", если не снесут, то и класть корм тоже не получится. Везде тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может действительно новую тему по кошкам открыть со сл. недели? Здесь команда нужна.

 

По кошкам разрешили открывать новую тему, если будут конкретные экземпляры вывозиться. Вот по ним можно открывать в Скорой. Я так поняла :blush:

 

Галина Павловна с Ташкентской улицы передала 4 мешка по 2,2 кг "Педигри" + пакет с куриными каркасами, грудкой и мясными косточками :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...