Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенные голодные собаки, полуобгоревшие и покалеченные кошки после пожара на ЗИЛе.


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Готова взять на передержку (а там как сложится, может и насовсем) взрослую чёрную кошу, только не агрессивную, или котёнка (тут цвет и "красивость" роли не играют, важно, чтобы девочка). Но и это фигня (прост у меня на котов небольшая аллергия, переживу). Чёрную взрослую - потому, что одна уже имеется, а моя мама (ей 82) не отличит одну от другой. Что спасёт и её, и мою, нервную систему.

Своих хвостов 9 (и два собачьих). Один котёнок, 2 месяца ему, примерно, подобран из нашего двора. Их пять было, недельных - похоже, что у мамаши была эклампсия - куда только она их не запихивала, а потом и просто исчезла на несколько дней.

Я всё делала про правилам, но самые сильные ушли на радугу (((. Выжил один, тот, кого и не думали, что можем

 

спасти - два дня катался под мотором машины нашей соседки.

Если что, постоянно консультировалась со своей вет.

Проблема в том, то муж работает без выходных. Машины нет. А я привязана, по определённым обстоятельствам, к дому, и совершенно не мобильна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gulya_S и ladasz спасибо вам большое!

 

Еще из ру_кэтса пару человек спрашивало куда можно перевести немного денег? Из ФБ тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это поможет, готова перевести немного денег. Сообщите, куда посылать.

 

Спасибо большое! Если вы готовы перевести деньги на корм, то я вышлю вапм реквизиты ,какие вам будут удобны.

 

 

С фейсбука, девушка готова забрать кошаков, бесплатно.. Поговорите с человеком!

 

Я не знаю, как их можно там выловить

 

Готова взять на передержку (а там как сложится, может и насовсем) взрослую чёрную кошу, только не агрессивную, или котёнка

Ну, нет там таких кошек!!! Их вогобще неизвестно как можно отловить. У них там много укрытий, там даже свкта в здании нет.

 

Gulya_S и ladasz спасибо вам большое!

 

Еще из ру_кэтса пару человек спрашивало куда можно перевести немного денег? Из ФБ тоже.

 

Единственное ,что можно сейчас делать - это их кормить :( Если люди готовы помочь в этом, то я пришлю реквизиты.

 

 

Девушки ,я прочитала пост на фейсбуке. Действительно, получается, что мы людей дезинформируем.

 

ЭТИХ КОШЕК БУДУТ ДАВИТЬ ЭКСКАВАТОРАМИ ПОД ЗАВАЛАМИ СГОРЕВШЕГО ЗАВОДА ЗИЛ ПОСЛЕ 22.08.2015,

Никто не спасётся.... Все будут передавлены экскаваторами под завалами. Всех арендаторов уже выселили. Остались только кошки. Они не уходят - у них нет другого дома. И даже когда приедут экскаваторы, они спрячутся среди обломков и мусора. И будут задавлены. В очередной раз человек создаст ад на земле. Спасены только два котёнка. Если у вас есть возможность спасти ещё хоть одну!!! кошку - позвоните, пожалуйста, Ольге по телефону: 8-903-743-37-87 Времени осталось - до 22.08.2015г.!!!! Это всего неделя! Их жизнь зависит только от вас!!!

 

 

Люди откликаются помочь забрать, а забрать то и нет возможности :(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так? Люди готовы забрать, наверное, можно отловить, или ловцов вызвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же так? Люди готовы забрать, наверное, можно отловить, или ловцов вызвать?

 

Еще раз фото.

 

fa2f2288f5ef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, tigra2005, для того, чтобы перенесли в Скорую, Вам надо обновить первый пост. Звериков очень жалко, но в таком виде переносить не с чем. Напишите там, какая помощь нужна конкретно. Да и разбросанные по теме фото тоже нужно туда перенести.

 

Все правильно :(

 

Постаралась поправить первый пост и заголовок.

 

Может быть кто-то поправит и сформулирует лучше :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тел плохо вижу первый пост.

 

Может есть все же возможность выловить кошачих и переместить их в теплые подвалы? Чем они там питаются вообще? Насчет собак даже не знаю как лучше сделать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тел плохо вижу первый пост.

 

Чем они там питаются вообще?

 

Наверное, мышами и крысами. И Ольга сыпет. Вот приезжали бывшие арендаторы по каким то делам, тоже насыпали.

 

Может есть все же возможность выловить кошачих и переместить их в теплые подвалы? .

 

Ну, какие подвалы, когда их замуровывают повсеместно? :( Да и как вылавливать: энтузиастов и специалистов по ловле, что то не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Леной поговорили. Пока тема остается в профильном. На вывезенных (вдруг все таки получится кого-то поймать) можно открывать темы в Скорой.

Лена, на собак открывайте отдельную тему в Собаках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вконтакте передают тел ловцов. Одного не понимаю насчет 22 августа

завалы чистить не будут? Кто автор поста в фб, может у него больше инфы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправила лене тигре данные о тех, кто вызвалася помочь в фб.

грустно, если пропали ручные.... тогда там вообще некому помогать, получается...... потому что никто не поедет спасать диких кошек. если за ручными то не ехали....

очень грустно. и собакам не помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой пейпел 10 евро для кошек. Куда переводить? Желательно на пейпел же, с руб у меня очень туго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вконтакте передают тел ловцов. Одного не понимаю насчет 22 августа

завалы чистить не будут? Кто автор поста в фб, может у него больше инфы?

я в фб кидала, но может быть не только я. по поводу 22 - ольга будет до 22 там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу Веронике из благотворительного Мяу-бутика на ФБ...вдруг чем-то смогут помочь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в фб кидала, но может быть не только я. по поводу 22 - ольга будет до 22 там

 

Она старается остаться на территории и после 22.

 

Кошкам насыпала сегодня корм в щель под ворота. На улице сегодня кошек не было видно.

 

Сегодня охранник рассказал, что еще две женщины из сгоревшего цеха где то 1 р в неделю приходят кормить кошек. Они пробираются на второй этаж в темноте. Попросила Ольгу постараться раздобыть их телефоны, может быть у них есть мысли, как можно помочь кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как помочь собакам? Их кормят?

Их ведь тоже нельзя бросать....

 

Сейчас говорила с Ольгой, она ехала из Ашана. Покупала всем корм. Сегодня приходила одна женщина, бывшая работница, тоже привезла немного еды. Вместе они пытались на рыжего пса одеть ошейник. Но, несмотря на то ,что пес ручной и ласковый, ошейник одеть не удалось . Сделали несколько попыток, после чего пес удрал :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки приходят есть, тут их отловить можно.

Но нужен ловец.

 

А куда потом?

 

Ловец Алена уже не одну собаку там ловила на стерилизацию. Потом собак возвращали на место. Тоже целая "операция" была каждый раз по ввозу :blush:

 

Было бы куда, можно было бы организовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот два моих поста на фб:

это первый (15.08.15) https://www.facebook.com/skaji.da/posts/874904589230114

это второй (19.08.15) https://www.facebook.com/skaji.da/posts/876660915721148

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вК

Marina Spevak

Разместила в Королёвской группе https://vk.com/lapki_korolev

Жаль, что так поздно увидела...

А если по существу - могу одолжить клетку для дичков. Могу помочь с поимкой. Сачка если нет, рукавицами хоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть сачёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...