Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенные голодные собаки, полуобгоревшие и покалеченные кошки после пожара на ЗИЛе.


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот это темка! Волосы дыбом. Я боюсь, что силами ПИКа тут ничего не сделать. Особенно с собаками. Нужна организованная сила. Может надо привлечь какой-то телеканал, чтобы сделали репортаж? Если территория закрыта, то вряд ли это повредит собакам, догхантеры

не смогут попасть на территорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это темка! Волосы дыбом. Я боюсь, что силами ПИКа тут ничего не сделать. Особенно с собаками. Нужна организованная сила. Может надо привлечь какой-то телеканал, чтобы сделали репортаж? Если территория закрыта, то вряд ли это повредит собакам, догхантеры

не смогут попасть на территорию.

 

Там своих отмороженных хватает :cry2: Да и как бы руководство не уничтожило всех.

 

Это же государство в госудрастве. Им законы Москвы не писаны. Я уже не помню какой это был год, но просто была вызвана машина и всех собак отстреливали. Тогда удалсооь вывезти сколкьо то щенков силами ПиКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там своих отмороженных хватает :cry2: Да и как бы руководство не уничтожило всех.

 

Под постом (на фейсбуке) ответили, копирую:

 

Ann Kern: Могу взять фин кураторство на блажайшие пол года, напишите в личку.

И передержку для котят бесплатную.

 

Марина Брагинцева: Есть карта СБ?

Изменено пользователем KatЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под постом (на фейсбуке) ответили, копирую:

 

Ann Kern: Могу взять фин кураторство на блажайшие пол года, напишите в личку.

И передержку для котят бесплатную.

 

Марина Брагинцева: Есть карта СБ?

Так, вроде, котят нет. Может я чего не поняла? Предложение шикарное, может, согласится на взрослых кошек? Если котят, действительно, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, вроде, котят нет. Может я чего не поняла? Предложение шикарное, может, согласится на взрослых кошек? Если котят, действительно, нет.

Может... Надо авторам темы пообщаться с девушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эту тему сразу в сети надо было....

На Пике одиночным-то животным помощи нет....

Я размещала в Зоопомогайке, а потом месяц на Пик не могла войти...

Правда, даже если кто и хотел связаться оттуда, как выяснилось, в первом посте был неверный номер тел.... :(

А с дарящими Надежду все же связывались или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, вроде, котят нет.

Там есть все. Но нет ручных :(

 

 

А с дарящими Надежду все же связывались или нет?

 

Да, кто то из форумчан им писал. Но тишина.

 

Я просила Олю сфотографировать так, чтобы был виден масштаб бедствия, но это не получается. Вот, что она написала

 

Котов очень много. Они сидят в остатках сгоревшего корпуса. Выглядывают в щели под дверями. Кладу им туда корм. А какие-то бегают по территории, и прячутся в других заброшенных цехах. Все в очень плохом состоянии.

 

Сфотографировала парочку

 

635539238545.jpg

01562c5a66b0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте мне в личку Пайпал, пожалуйста. Переведу сколько смогу на еду.

Могу потолько таким способом помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарье Сергеевне написать? Или писали?

 

Если можете :blush: Но.... у Дарьи Сергеевны недавно отобрали землю у приюта где то на ВДНХ, вряд ли сможет помочь :(

 

Как ловить кошек - я реально не представляю, даже для помещения приют. А лучше ли это, если приюты переполнены? Они прячутся в здании, в щели. Котоловку там не поставишь: 100 процентов будет украдена.

 

Собак даже проще отловить с ловцом, как отлавливали для стерилизации.

 

 

 

 

Киньте мне в личку Пайпал, пожалуйста. Переведу сколько смогу на еду.

Могу потолько таким способом помочь.

 

Спасибо огромное :gift: Это наверное, то, чем мы можем там помочь Ольге и животным :(

 

Всеми правдами и неправдами она ищет для аренды фирмы какое-нибудь еще помещение на территории, чтоб была возможность кормить. Сейчас работают на генераторе. Сотрудники не понимают (а может догадываются), почему они не переезжают в другое место.

 

Вчера зачем то приезжали еще одни бывшие арендаторы из сгоревшего здания. Привезли еду кошкам.

 

 

Там есть еще собаки, которые не на территории, им можно только под забор подсовывать еду. Может быть кто-нибудь живет недалеко и мог бы хоть иногда их подкармливать :help:

 

И ведь место не обозначишь ,т.к. их могут легко отравить :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попроситься в скорую? Времени совсем мало осталось.

 

Если сможете кого поймать из кошачьих, заберу. Жалко как, сил нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сможете кого поймать из кошачьих, заберу. Жалко как, сил нет...

 

Девочки, милые, ну некому там ловить!

 

Можно выписать пропуск. Стоит увидеть все своими глазами. Я вот уже какой выходной собиралась туда подъехать поснимать хотя бы, но никак не получается, все время то кошек перевежу, то в ветклинику бегу :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, может быть хоть денег на корм попросить? Ольге одной просто не справиться с ситуацией. А уж потом потихоньку может кто чего придумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала, может быть хоть денег на корм попросить? Ольге одной просто не справиться с ситуацией. А уж потом потихоньку может кто чего придумает.

Ольга там находится до 22 числа, дальше у неё не будет доступа на территорию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга там находится до 22 числа, дальше у неё не будет доступа на территорию....

 

Она надеется снять другое помещение на территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4054eb31ea5a.jpg

 

d490a8ec0653.jpg

 

Эти две собаки живут в бывшем автосервисе. Грызут крыс и кошек :( Все это они сбрасывают в бывшую смотровую яму. Вчера ольга убирала оттуда трупы, т.к. они разлагаются и от них идет ужасающий запах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, tigra2005, для того, чтобы перенесли в Скорую, Вам надо обновить первый пост. Звериков очень жалко, но в таком виде переносить не с чем. Напишите там, какая помощь нужна конкретно. Да и разбросанные по теме фото тоже нужно туда перенести. Кошка уже окотилась(?), значит заголовок тоже бы поменять. Сделаете, нажмите Жалобу.

 

ПС Очень прошу всех сочувствующих не писать Жалобы. Достаточно будет одной, но от Лены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, tigra2005, для того, чтобы перенесли в Скорую, Вам надо обновить первый пост. Звериков очень жалко, но в таком виде переносить не с чем. Напишите там, какая помощь нужна конкретно. Да и разбросанные по теме фото тоже нужно туда перенести. Кошка уже окотилась(?), значит заголовок тоже бы поменять. Сделаете, нажмите Жалобу.

 

ПС Очень прошу всех сочувствующих не писать Жалобы. Достаточно будет одной, но от Лены

 

Я не знаю, что просить конкретно :( Что написать в первом посте? Я просто не вижу выхода из ситуации. Сначала шла речь и кошке и двух подростках, ручных. подростка одного забрала горчица, кошка и второй подросток пропали. Нашелся еще подсосный. Его забрали. Что делать с дикими кошками - я не представляю.

 

Я боюсь, что при большой огласке собак там просто уничтожат.

 

Если кто то может сформулировать, пожалуйста, напишите. Я перенесу в первый пост.

 

Кошка уже окотилась(?),

 

Кто ж знает. Она пропала. Окатилась, или ее сожрали собаки, или сама умерла неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...