Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка-ангел, теперь Маруська. Дома!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Настя, а в чем "летунизм"? На видео она вроде бы нормально двигалась. И с покаками-пописами нет проблем ведь?

Я полностью согласна. Если бы были какие-то повреждения - внешние или внутренние- это бы уже как-то проявилось. Если кошка чувствует себя хорошо, не трать лишние деньги, их не так много :blush:

 

Настя, расскажи на какой стадии сейчас жизненные и медицинские процессы в жизни Энжи (глистогонка, прививка, стерилизация) что сделано, что когда будет, до какого числа передержка?

Денег очень мало, финкураторов нет :cry2: Тянуть время впустую нельзя, а то деньги уйдут просто на корм. Нужно всё делать быстро и в пиар. Посмотри сколько в скорой котят и кошек :blink: Когда вся эта масса плавно перетечет на авито, пристроить кого-нибудь будет очень сложно. У Энжи ттт нет проблем со здоровьем. Сразу после прививки можно начать пиарить, а стерилить в процессе.

Я понимаю, что все работают в привычном ритме, ты может так не привыкла. Но если из твоих подшефных в ближайшее время никто не пристроится - точно пойдешь почку продавать :cry2: Финкураторов нет почти ни у кого, а хвостов сколько???? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник я повезу несколько хвостов на стерилизацию, запишу туда Энж, пока плоховато представляю как скоординироваться с Ветой и как добраться до Натальи Юрьевны. Может как созвонимся с НЮ завтра-послезавтра сразу спрошу про нее. Я бы сделала ровно наоборот: ее простерилила и сразу отправила в пиар, если честно. В процессе уже глистогонку и прививку. Корм пока, спасибо большое Лизе, на ней, но скоро съезжать.

Дело не в ритме, а в том, что панически не успеваю :blush: сейчас вот только недавно приехала из Красногорска, сейчас соберусь с мозгом. Очень жалко, что Генри и Дилан пока без звонков совсем :( А так - вы правы, будем шевелиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Насть, прекрасно всё понимаю, Ты совсем зашиваешься - столько хвостов на кураторстве :blink: Я уже давно думала о том, что для хорошей работы по пристройству нужна команда. Нужна своя передержка, нужна помощь руками, нужны люди в соцсетях и пиарщики. Вот как такую команду собрать? Прям хоть тему создать, например в поболтайке. Нужно думать...

Жаль, что нет звонков на Генри и Дилана. Значит нужно всё менять, новый текст, другие фотки. имена...

Когда будешь пиарить Энжи, упор делай на её ласковость и суперский характер. А пока постарайся быстрее стерильнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Насть, прекрасно всё понимаю, Ты совсем зашиваешься - столько хвостов на кураторстве :blink: Я уже давно думала о том, что для хорошей работы по пристройству нужна команда. Нужна своя передержка, нужна помощь руками, нужны люди в соцсетях и пиарщики. Вот как такую команду собрать? Прям хоть тему создать, например в поболтайке. Нужно думать...

Жаль, что нет звонков на Генри и Дилана. Значит нужно всё менять, новый текст, другие фотки. имена...

Когда будешь пиарить Энжи, упор делай на её ласковость и суперский характер. А пока постарайся быстрее стерильнуть.

Да(( про команду - это вы в точку. Я бы, если честно, искала даже не передержку, а место. Мечта - мини-приют. Но в своей квартире я не могу такое осилить :blush: знали бы мои, что у меня на кураторстве не 5 кошек, а столько... Убили бы своими руками. Но если кошки все в одном месте и под присмотром куратора, обычно и меньше зависимости, и помощи больше - бывая там каждый день, через день, я могу оперативно выкладывать новости, а тут... Все по разным концам Москвы и МО, не наездиться. Команда собирается, наверное, только с опытом... и темами. У нас тяжелых тем нет, а какие были - люди оттуда уже "растасованы" по другим темам((

Стерилизация у нас перенеслась на четверг. Я попробую насчет еще одной кошки уточнить, если согласятся, тогда будет машина. Не хочется ее таскать на метро и общественном транспорте.

 

У Энжи все хорошо. Сушку есть она отказывается, уже сменили - все равно. Попробую передать ей Ямса, что ли... Марк его ел какое-то время. А влажный корм ест. Засранка. Радует что с лотком все О.К.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2180f59ceac7e700758aa8c121d0de64.jpg

31285fbd4b29f4155193247a609e2c95.jpg

86eb72f6e2d5bd4868445c5e3c430d02.jpg


Видеопривет от Энжел: https://instagram.com/p/49-0XQhD_w/?taken-by=cheshires.cats

Лечим ухи (вылез отит на одном ухе, было грязноватым, оказалось - не просто так), завтра запишу ее на стерилизацию к Н.Ю., а так - отъедаемся и чувствуем себя на 5+, тттт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, видеопривет у меня не открывается :(

 

31285fbd4b29f4155193247a609e2c95.jpg

 

 

Видеопривет от Энжел: https://instagram.com/p/49-0XQhD_w/?taken-by=cheshires.cats

А это фото уже можно сказать пиарное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, видеопривет у меня не открывается :(

А это фото уже можно сказать пиарное.

Не туда ссылку выложила, видеопривет есть ВК: http://vk.com/cheshires_cats?w=wall-79225737_115

Она очень смешная))

Фото да, было бы покачественнее - телефон в движении снимает кое-как.

 

Записались на будущей неделе на стерилизацию к НЮ. И пойдем в пиар, будем постфактум прививаться уже. Очень надеюсь, что ей найдутся самые хорошие руки, все, кто раньше пристраивался - по большинству до сих пор фото присылают, причем по своей инициативе, безумно приятно видеть всех домашними и счастливыми :blush: вот бы и ей так!

Она чуть подросла, кстати, все такая же ласковая. За Ветой ходит хвостиком, сушки и консервов я еще привезла, сушку особо не ест, засранка. Даже на рыбный ямс сказала "фу". Посмотрим, может все же проникнется она. Кровать у нее это любимое место, особенно если еще и человек к ней прилагается :) панически боится закрытых дверей: если не дай бог ее оставить вне комнаты, вне ванны, вне места, где человек (если он в квартире), то это все. Будет мямякать, скрестись, паниковать. А так - претензий никаких, немного навязчивая, но, в принципе, беспроблемная кошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, ну почему "навязчивая", она супер-ручная, супер-ласковая, идеальная кошка компаньон :appl: Кстати, "лечебные" кошки именно вот так липнут к человеку! Может Энжи - кошка лекарь ;) Надо это как-то проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Как Энжи поживает, уже стерильнулись или нет? :gift:

Извините, что пропала. Форс-мажор на форс-мажоре. Энжи переехала на бюджетную передержку, я закупилась ей кормом, ФО в порядок приведу. Там она еще месяц может быть. Пока не стерильнулись - у меня все ушло в "тему-поглотилку", буду восстанавливать и стерилиться будем. 22 числа у нее фотосет, но передержка не может - придется Энжи перемещать. Спасибо большое апокалипто, к которой на выходные девочка поедет! Фото уже будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много фото.

 

1. 6051916.jpg

 

2. 7184062.jpg

 

3. 7180990.jpg

 

4. 7171774.jpg

 

5. 7169726.jpg

 

6. 7175870.jpg

 

7. 7173822.jpg

 

8. 7163582.jpg

 

9. 7160510.jpg

 

10. 7166654.jpg

 

11. 7164606.jpg

 

12. 7154366.jpg

 

13. 7152318.jpg

 

14. 7159486.jpg

 

15. 7156414.jpg

 

16. 7157438.jpg

 

17. 7146174.jpg

 

18. 7144126.jpg

 

19. 7150270.jpg

 

20. 7148222.jpg

 

21. 7203505.jpg

 

22. 7202481.jpg

 

23. 7205553.jpg

 

24. 7206577.jpg

 

25. 7193265.jpg

 

26. 7200433.jpg

 

27. 7197361.jpg

 

28. 7198385.jpg

 

29. 7187121.jpg

 

30. 7185073.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо!! Пошла выкладывать, а ты уже :blush: :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки как всегда - просто суперские :appl: :appl: :appl: Огромное спасибо Марине :gift:

 

Энжи красотка такая, глазищи огромные и выразительные, чудо-кошка!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

С Энж мы зависли. Она от Веты переехала в Химки довольно быстро, простерилиться до переезда мы не успели. А в Химках это нереально - люди рано уходят на работу, поздно приходят, и в пятницу вечером стабильно до вечера воскресенья уезжают. Два месяца прошло. 29 числа надо ее забирать оттуда, а забирать пока совсем некуда. На платное мы не можем поехать - у нет фин. кураторов, на бесплатное пока откликов нет. И пиариться как нестерильные мы не можем.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу глазить, но как по мне, Энж очень повезло, тттт сто раз!!! Ждем завтрашнего дня - должны быть новости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, Энж очень, очень везучая кошечка. Она не осталась на улице, ей очень помогли передержками, а теперь, когда пришло время переезжать от Даши из Химок, нашелся замечательный человечек, который согласился взять ее на передержку. И не просто на передержку, а с перспективой дальнейшего пристройства! Энж не пиарилась, Энж увидели случайно в разделе "требуется передержка". А так как Марина, отозвавшаяся на сообщение о поиске передержки, не чужда искусству, она отозвалась :gift: :gift: Во вторник Энж переехала, в компанию к 2-ум замечательным котоджентельменам - одному взрослому кастрату и котенку месяцев 4х. Энжел быстро переименовалась в Марусю, и уже на следующий день после переезда Марина сказала, что новоиспеченную Марусю хотят оставить, насовсем! :yahoo: Ручки очень хорошие, я очень рада, что на малышку отозвалась именно Марина - ей я ее могу доверить со спокойной душой и не переживать за нее.

 

Я знаю, что за пристройство нестерильных кошек на форуме светит бан. Официально Энж уезжала на передержку, то, что Марина решила ее оставить - приятный бонус :) и в близжайшее время Маруське светит стерилизация, которую Марина решила сделать сама - в знакомой клинике, лапароскопически. Сейчас у Энж течка. Как только она прекращается, кошку стерилизуют, доказательства стерилизации мы предоставим. Все будет по правилам. После темка поедет в "Пристроенные кошки" :gift:

 

Фин отчет у нас положительный, хотя неофициально денег уже нет :blush: они ушли на уплату передержки другим котам. Как только Маруся официально "одомашнится", я разберусь с ним. И, если никто из жертвователей будет не против, деньги останутся там, куда и ушли (ссылки на темки дам). Если жертвователи против и есть какие-то пожелания, деньги перенаправим.

 

p.s. Это второе по счету неожиданное пристройство - когда пиар еще не начался. Именно так уехал в новый дом Матвей с иммунодефицитом (к однокурснице, увидела сделанные Квакушкой фото у меня на странице), теперь вот Маруся)) Марина-Квакушка творит чудеса :blush:

 

Поделюсь фотографиями :)

 

5fccccada645f4a69e774b801e159cfd.jpg

 

e45015323bd4ff0d2f06089cea732d38.jpg

 

00bfb44d2b696dbab90087d08278f7ff.jpg

 

e17cea188ad41c5e3b1ce1f8cd122bbd.jpg

 

3aa113650bc07d8fd7d02a73a99460f8.jpg

 

Облюбовала раковину (это она любит), уже поохотилась за птичками, освоила окно и все пространство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энж переименована в Маруську. Маруська вчера лично мной была отнесена на стерилизацию. Стерилизацию оплатила Марина (взявшая Энж к себе с перспективой пристройства) - за что ей огромное спасибо, и сегодня кошку я вернула из стационара к ней назад. В семью. Именно в семью, потому что Маруська теперь официально домашняя кошка :yahoo::yahoo: Лучшей семьи для нее найти было бы невозможно - я в этом уверена, ее там очень полюбили, и она быстро почувствовала себя как дома. Запихнуть ее в переноску всегда было очень тяжело, а когда я забирала ее на стерилизацию - это была МЕГАэпопея вообще, она упиралась всем, чем только могла, я такое в первый раз видела)

 

a8d48993a5a08463d9ef16693f1bc508.jpg

 

ea568376dde81c067c0853e606f6f471.jpg

 

p.s. Дарители молчат, тогда закрепляю деньги за другими темами. ФО приведен в порядок, в остатке - 0. Спасибо огромное всем, кто помогал и переживал, еще одна кошка обрела дом! :gift::wub:

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...