Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Иммунодефецитник Генри вернулся из архива. Серьезна больна печень, нужен стационар! Помогите!


lana_andreevna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отвезли котика в Оберег. Приехали на передержку и ужаснулись-кот с кровавыми соплями, вонючий, зашуганный и злобный. Мы его с трудом поймали, он шипел и бил лапой. Что с ним стало- загадка, на передержке он был ровно неделю, за неделю он превратился в зверя. Как то не сложилось.... Передержка не смогла найти общий язык с котом, нос ему никто не обрабатывал, соответственно, инфекция размножалась и пошли осложнения. Приехали в Оберег к 8.30, нас записали на 15.30 к главврачу Макаровой А.В. на прием, и сказали идите к другому врачу-ждать долго,людей много, мы сказали- нет, только к Макаровой, кот очень плохой. В итоге нам очень повезло. Главврач Макарова Анна Валерьевна нас приняла первыми. В кабинете у доктора кот сначала испугался и спрятался под столом, но Макарова быстро с ним сладила. Короче на приеме у врача котик из злобного, зашуганного кота превратился в смиренное создание. Все сделали без труда, и кровь взяли, и температуру померяли. Никого не укусил , не царапнул. Доктор А.В. объяснила что кот не доминантный, и абсолютно вменяем, главное его не боятся и правильно поставить себя поставить с самого начала, если его боятся, то кот начинает наглеть. То есть делаем выводы, что передержка изначально себя неправильно поставила перед котом. Второй раз уже кота туда везти нельзя.

Далее взяли анализы крови, и экспресс- анализы на лейкоз и иммунодефицит. Кровь более менее нормальные, а вот экспресс- анализ показал иммунодефицит положительный. То есть предварительно у кота СПИД. Врач объяснила, что это больше похоже на правду, так как организм кота долго не может справится с инфекцией.Но это не приговор, и с этим можно жить. Здесь нужно помочь коту справиться с болячкой правильным лечением, хотя котик сам борется, но силенок не хватает. Только кот должен быть опять таки либо в клетке, либо один на передержке, так как и он может заразиться от других котов, так как слабый организм, или сам может заразить иммунодефицитом других котов. Иммунодефицит передается через кровь. Но мы решили подстраховаться и пересдать титры, это более углубленный анализ на иммунодефицит. Также врач еще поставила предварительные диагнозы- это вирусная инфекция: ринотрахеит или герпес или гемобартенелез на фоне иммунодефицита. От всех этих инфекций выписан антибиотик- юнидокс. Также выписаны растворы Ринофлуимуцил и Мироместин- это обработка носа. И по ходу лечение будет возможно корректироваться. Также врач сказала, необходимо усиленное питание. Еще котику сделали УЗИ, все органы слава Богу, в порядке, хоть здесь все хорошо.

В итоге мы имеем кучу анализов и все разные, и где истина вообще непонятно. Остается на данный момент доверится Макаровой, так как она зарекомендовавший себя доктор.

Конечно мы Генри оставили в стационаре Оберег, так как везти обратно на передержку было бы бессмысленно, и чревато для кота. Кота необходимо лечить, а лечить нынешняя передержка не умеет.

 

Чеки и выписки из Оберега прилагаю:

 

2bb06c520fa6b739bf1743b50492ad38.jpg

37519778553e775208378bcff2077ec4.jpg

6b72f95df346ac79550e18e63b8534d0.jpg

 

Котик по дороге в Оберег:

546e643f46b07c89a96b8e7dcb91fcff.jpg

8e2e99cf52ee061bd9e6b5a12fc37822.jpg

da9355725c19d2ed8cc66c26471b0196.jpg

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите несчастному котику!!! У нас опять беда! Котик лежит в Обереге на лечении! Нам опять очень нужна Ваша помощь! :help: :help: :help:

Наш финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11305241

через два дня нам нечем будет платить за стационар.

Передержка с медуходом пока не найдена!!!

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бедолага Генри... :( Что за судьба у наших бездомышей, почти никому до них дел нет, только единицы спасают несчастных... Так и Генри, сколько он скитался, подхватывая болячки... :cry2: Но все же ему повезло встретить неравнодушных людей, которые не побоялись трудностей с таким сложным подопечным!! Пожалуйста, помогите девочкам рассчитаться за лечение котика!!! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходите мимо беды Генри! Он настоящий боец и у него есть все шансы на долгую и счастливую жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что теперь поделать, будем тянуть кота. Как же сложно с врачами, мне кажется, что Вы очень правильно сделали, что доверились кому-то одному, некомпетентность потрясающая. По-моему надо прислушиваться именно к Макаровой, вообще, надо определиться с лечением. Пусть будет один лечащий врач, по возможности. Сколько надо ему пробыть в стационаре, или это совсем временная мера, пока не найдется подходящая передержка? Да, ещё хочу добавить, Генри очень повезло с кураторами, это уж не отнять.

Изменено пользователем osigna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что теперь поделать, будем тянуть кота. Как же сложно с врачами, мне кажется, что Вы очень правильно сделали, что доверились кому-то одному, некомпетентность потрясающая. По-моему надо прислушиваться именно к Макаровой, вообще, надо определиться с лечением. Пусть будет один лечащий врач, по возможности. Сколько надо ему пробыть в стационаре, или это совсем временная мера, пока не найдется подходящая передержка? Да, ещё хочу добавить, Генри очень повезло с кураторами, это уж не отнять.

osigna- да, выхода нет, кота будем тянуть, и знаете что... завтра возможно будет лучше , чем вчера! У меня был один сложный больной кот на кураторстве - Степа, сейчас он Савелий. Полтора года мы его тянули, то теряя надежду, то обретая. Сейчас дома, с любящими хозяевами. Так что надежда есть!

Насчет врачей- мне очень понравилась Макарова, мало того что она без разговоров нас взяла первыми и уделила все свое внимание, она мне еще показалась достаточно компетентным доктором, у которого есть на все свое логическое обоснование. Не зря же к ней постоянно очереди!

Стационар- это вынужденная и конечно временная мера, на которую нам пришлось пойти, так как:

1. Кота за неделю совершенно запустили, кровавые сопли и т.д

2. Возвращать его туда было нельзя, так как лечить передержка не может.

3. Сейчас он под наблюдением врачей в стационаре, ему оказывается качественная медицинская помощь.

4. Сейчас в экстренном порядке ищем другую, более опытную передержку с медуходом,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я только информационно.

Вообще-то, ни один врач не считает результаты экспресс-теста верными.

Надо пересдавать.

В том-же Обереге на Илимской, где лежал мой кураторский кот Генрих, после сдачи лейкоза и Иммунодеф. экспресс тестом мне сказали, что хоть они и отрицательные, но далеко не на 100%.

Спросила, зачем тогда брали, если не информативны?

Ведь отправляли вирусы и на Звенигородку, различные. Можно было и эти сдать.

В ответ глазки опустили.

Каждый шаг надо контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я только информационно.

Вообще-то, ни один врач не считает результаты экспресс-теста верными.

Надо пересдавать.

В том-же Обереге на Илимской, где лежал мой кураторский кот Генрих, после сдачи лейкоза и Иммунодеф. экспресс тестом мне сказали, что хоть они и отрицательные, но далеко не на 100%.

Спросила, зачем тогда брали, если не информативны?

Ведь отправляли вирусы и на Звенигородку, различные. Можно было и эти сдать.

В ответ глазки опустили.

Каждый шаг надо контролировать.

 

Эра, да я знаю, мы будем позже еще пересдавать, это уже пятый раз будет по счету.

На иммумодефицит взяли титры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, за что ж такое бедному котейке?!

 

Граждане, молим :worthy: о помощи для бедняжечки! Подарите, пожалуйста, котику возможность почувствовать себя полноценным котом! Нам очень-очень нужны денежки! Не проходите мимо!

-BMprkqRgyc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас МЕГА критическая ситуация СОС!! Так как с сегодняшнего дня нечем платить за стационар котика. Для него это означает возврат на старую передержку- а это равносильно смерти, так как лечить там его не будут!!!!

Или коту светит обратно улица, а это тоже верная гибель! Мне нечем платить, так как на кураторстве еще есть котики, которых надо чем то кормить.... :cry2:

Передержка пока не найдена-никто не хочет брать вирусного, больного да еще и полудикого кота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж это такое? Объясните мне кто-нибуд как это работает? Я подписываюсь на тему, жду сообщений, один раз приходит, а дальше тишина. Сейчас об обновлении этой темы узнала из "новых сообщений", полезла в профиль, а там чистота, будто я никогда и не подписывалась на неё. Другие подписки ещё висят, а эту как корова языком. Может быть после каждой реплики в теме надо подписку возобновлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, воля ваша, но юнидокс вообще не работает по вирусам, он антибактериальный. Это если говорить о лечении п./рино/калици/соплей от этого всего.

Гемобартенеллез определяется даже под микроскопом, если запущенный, а уж ПЦР тем более.

Короче говоря, не поможет коту один юнидокс, пустой выброс денег. И циклоферон, как минимум, бы ему совсем не помешал, отчего не назначен?

И за такие вот назначения берут 2400? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, воля ваша, но юнидокс вообще не работает по вирусам, он антибактериальный. Это если говорить о лечении п./рино/калици/соплей от этого всего.

Гемобартенеллез определяется даже под микроскопом, если запущенный, а уж ПЦР тем более.

Короче говоря, не поможет коту один юнидокс, пустой выброс денег. И циклоферон, как минимум, бы ему совсем не помешал, отчего не назначен?

И за такие вот назначения берут 2400? :blink:

и кстати, о врачах. А что никто из ветеринаров не сотрудничает с форумом? Хотя бы консултационно, в тяжелых случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, воля ваша, но юнидокс вообще не работает по вирусам, он антибактериальный. Это если говорить о лечении п./рино/калици/соплей от этого всего.

Гемобартенеллез определяется даже под микроскопом, если запущенный, а уж ПЦР тем более.

Короче говоря, не поможет коту один юнидокс, пустой выброс денег. И циклоферон, как минимум, бы ему совсем не помешал, отчего не назначен?

И за такие вот назначения берут 2400? :blink:

 

Я солидарна, почему противовирусное и иммуномодулирующее ничего не прописали-то. Странно, может позвонить в клинику???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, воля ваша, но юнидокс вообще не работает по вирусам, он антибактериальный. Это если говорить о лечении п./рино/калици/соплей от этого всего.

Гемобартенеллез определяется даже под микроскопом, если запущенный, а уж ПЦР тем более.

Короче говоря, не поможет коту один юнидокс, пустой выброс денег. И циклоферон, как минимум, бы ему совсем не помешал, отчего не назначен?

И за такие вот назначения берут 2400? :blink:

 

Ну я не врач абсолютно, поэтому в этом вопросе хотелось бы доверять главврачу Макаровой, и вот в данной ситуации даже не знаю как вести себя. Позвонить и сказать ваши назначения не верны и не помогут? Может это сделает более компетентный человек в этом вопросе чем я? Обычно я придерживаюсь тех назначений, что выписывает доктор, и стараюсь не заниматься самолечением.

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не врач абсолютно, поэтому в этом вопросе хотелось бы доверять главврачу Макаровой, и вот в данной ситуации даже не знаю как вести себя. Позвонить и сказать ваши назначения не верны и не помогут? Может это сделает более компетентный человек в этом вопросе чем я? Обычно я придерживаюсь тех назначений, что выписывает доктор, и стараюсь не заниматься самолечением.

Kotofea, у кота уже был антибактериальный солвасол, сильно он ему помог? Попросите форумских ветов прокомментировать, в конце концов.

Коту бы цефотаксим +циклоферон+ катозальчик+актовегин с облепихой/винилином (если язвы есть). Ну и нос активно промывать и кормить пюре обильно насильно, чтобы силы не терял.

Я конечно не врач и я Ваши опасения понимаю, но всё же подумайте хорошо еще раз, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Kotofea!

Спасибо, что так всё подробно расписали. Очень правильно, что забрали парня с этой передержки. Мне кажется, что сейчас уже надо не дёргаться, а ориентироваться на назначения Макаровой, потому что если не она, то уж вовсе некуда идти. Что же касается советов типа "почему противовирусное и иммуномодулирующее ничего не прописали-то?" и "Коту бы цефотаксим +циклоферон+ катозальчик+актовегин с облепихой/винилином (если язвы есть). Ну и нос активно промывать и кормить пюре обильно насильно, чтобы силы не терял.", то если хотите, то надо просто спокойно поговорить об этом с Макаровой.

Вы ведь не отвергаете её лечение и не оспариваете его, просто вы спросите: "А что вы скажете насчёт вот этого лекарства...?", или "А вы не думали вот о такой схеме лечения..." и т.д. Ну и спросите о том, что здесь неравнодушные люди предлагают. Ведь мы все желаем Генри только добра и беспокоимся за него. Может она с чем-то согласится, откорректирует лечение, или объяснит, почему пока не назначила. Но думаю, всё-же она знает своё дело и стои её слушаться.

Плохо, что деньги не собираются:( Может поинтересоваться у других кураторов, какие каналы они используют? Может у кого-то излишек образовался и могут временно помочь? Сам помогу, конечно.

Спасибо вам за терпение, и за то, что делаете для зверёнка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все также в поиске финансов для Генри, чтобы поднять его на ноги, чтобы он обрел дом, чтобы пожил хоть на старости лет с хозяином , в любви и заботе. Все шансы есть у котика- очень нужна ваша помощь, дорогие форумчане!!! :help::worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, помогите спасти Генри!! :help: Выручите копеечкой, у кого есть возможность, любой чуток времени и средств станет неоценимой помощью! Пожалуйста, обратите внимание на Генри. :help::worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересен наш котик.... :cry2: :cry2: :cry2:

Что же делать ему бедному? Куда идти? Денег нет, передержки нет, здоровья нет, кураторы нищие.... бедный малыш.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Наталья - второй куратор, у нас долг у клинике 5000 тыс. денег нет чем платить за лечение и стационар, кота забираем и везем на старую передержку.

Хотели дать шанс котику- но не вышло. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Наталья - второй куратор, у нас долг у клинике 5000 тыс. денег нет чем платить за лечение и стационар, кота забираем и везем на старую передержку.

Хотели дать шанс котику- но не вышло. :cry2:

Написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Kotofea!

Спасибо, что так всё подробно расписали. Очень правильно, что забрали парня с этой передержки. Мне кажется, что сейчас уже надо не дёргаться, а ориентироваться на назначения Макаровой, потому что если не она, то уж вовсе некуда идти. Что же касается советов типа "почему противовирусное и иммуномодулирующее ничего не прописали-то?" и "Коту бы цефотаксим +циклоферон+ катозальчик+актовегин с облепихой/винилином (если язвы есть). Ну и нос активно промывать и кормить пюре обильно насильно, чтобы силы не терял.", то если хотите, то надо просто спокойно поговорить об этом с Макаровой.

Вы ведь не отвергаете её лечение и не оспариваете его, просто вы спросите: "А что вы скажете насчёт вот этого лекарства...?", или "А вы не думали вот о такой схеме лечения..." и т.д. Ну и спросите о том, что здесь неравнодушные люди предлагают. Ведь мы все желаем Генри только добра и беспокоимся за него. Может она с чем-то согласится, откорректирует лечение, или объяснит, почему пока не назначила. Но думаю, всё-же она знает своё дело и стои её слушаться.

Плохо, что деньги не собираются:( Может поинтересоваться у других кураторов, какие каналы они используют? Может у кого-то излишек образовался и могут временно помочь? Сам помогу, конечно.

Спасибо вам за терпение, и за то, что делаете для зверёнка!

 

Вы, судя по всему, не дочитали мой пост до конца. Я предложила поинтересоваться у врача, а не бежать срочно покупать лекарства!. Мы все очень заинтерсованы в скорейшем выздоровлении котейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...