Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Иммунодефецитник Генри вернулся из архива. Серьезна больна печень, нужен стационар! Помогите!


lana_andreevna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Помогите котяшечке пожалуйста!!! Мы до сих пор в минусе!!

 

Денег на врача и на лечение нет(((. :cry2:

Перевела в 19:31 чут-чуть- 1000 -хоть немножко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помогает! :gift: :gift: :gift:

Надеемся, нас не бросите - котик очень худенький, сейчас его немного откармливаем и собираем на хорошего врача :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела в 19:31 чут-чуть- 1000 -хоть немножко...

 

Спасибо большое! Получили!!! :gift: :gift: :gift:

 

Большая просьба администраторов не убирать нас пока из скорой! Мы только смогли закрыть минус. На доктора еще не собрали.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help::help::help:

Граждане, помогите нам денежкой, чтобы вылечить котейку! Пожалуйста! :worthy:

Перевела на карту сбербанка с пометкой "для Генри"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Почитал я вашу тему и вот что скажу:

1. Здесь вам сложно будет денег собрать, тут народ уже в хвостах и лапах по уши - лишних денег тут нет. Это форум специализированный, сюда ходят только энтузиасты. Надо расшаривать в сети - Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники и т.п. Там очень много добрых и неравнодушных людей, которые охотно помогут.

2. Уже почти месяц котейкой занимаетесь, а он всё худенький? Или ест совсем мало, аппетита нет от того, что больной насквозь?

3. Очень с Оберегом порадовали, хочется верить, что там будет шанс.

Денег закину, конечно, но ещё раз говорю - идите в социальные сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Почитал я вашу тему и вот что скажу:

1. Здесь вам сложно будет денег собрать, тут народ уже в хвостах и лапах по уши - лишних денег тут нет. Это форум специализированный, сюда ходят только энтузиасты. Надо расшаривать в сети - Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники и т.п. Там очень много добрых и неравнодушных людей, которые охотно помогут.

2. Уже почти месяц котейкой занимаетесь, а он всё худенький? Или ест совсем мало, аппетита нет от того, что больной насквозь?

3. Очень с Оберегом порадовали, хочется верить, что там будет шанс.

Денег закину, конечно, но ещё раз говорю - идите в социальные сети.

 

 

Добрый вечер! Мы есть в контакте, и кидаем посты там по сбору и т.д....

Группа Генри в контакте http://vk.com/club96579066

Но основная помощь все-таки с пика идет, с контакта очень слабо.

Ваша помощь дошла до нас, спасибо огромное! :gift: :gift: :gift:

Генри такой худой, так как лежал три недели в Весте, там его, мы делаем такие выводы, видимо не кормили, так как про паштет Пурина, тот который нам, там рекомендовали, и говорили что Генри его хорошо ест-оказалось он вообще его не ест...а мы купили его много, около 10 банок. Ест сухой этой же фирмы, и передержке пришлось самостоятельно покупать другой корм. Короче, в Весте были взяты с нас огромные деньги, но толку вообще никакого в итоге, кот больной и худой.

Мы записались в Оберег к Макаровой на этот четверг на 19.00, и к Рахманиной на следующий понедельник 20 июля на 20.00. У Рахманиной прием дешевле и ее тоже очень хвалят. Пока не решили куда повезем котика. Раньше никак не получается , так как врачи в отпусках, и после отпуска первые дни приема забиты до отказа.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Мы есть в контакте, и кидаем посты там по сбору и т.д....

Группа Генри в контакте http://vk.com/club96579066

Но основная помощь все-таки с пика идет, с контакта очень слабо.

Ваша помощь дошла до нас, спасибо огромное! :gift: :gift: :gift:

Генри такой худой, так как лежал три недели в Весте, там его, мы делаем такие выводы, видимо не кормили, так как про паштет Пурина, тот который нам, там рекомендовали, и говорили что Генри его хорошо ест-оказалось он вообще его не ест...а мы купили его много, около 10 банок. Ест сухой этой же фирмы, и передержке пришлось самостоятельно покупать другой корм. Короче, в Весте были взяты с нас огромные деньги, но толку вообще никакого в итоге, кот больной и худой.

Мы записались в Оберег к Макаровой на этот четверг на 19.00, и к Рахманиной на следующий понедельник 20 июля на 20.00. У Рахманиной прием дешевле и ее тоже очень хвалят. Пока не решили куда повезем котика. Раньше никак не получается , так как врачи в отпусках, и после отпуска первые дни приема забиты до отказа.

Вчера был в Обереге (проведывал другого котика), вроде там всё работает.

Ну зачем же вы заплатили огромные деньги, если видно, что котик за три(!) недели не отъелся?

И на приём только в четверг :(( А сейчас-то котик где?

Жалко так его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера был в Обереге (проведывал другого котика), вроде там всё работает.

Ну зачем же вы заплатили огромные деньги, если видно, что котик за три(!) недели не отъелся?

И на приём только в четверг :(( А сейчас-то котик где?

Жалко так его.

Девочки, вы его каким кормом кормите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера был в Обереге (проведывал другого котика), вроде там всё работает.

Ну зачем же вы заплатили огромные деньги, если видно, что котик за три(!) недели не отъелся?

И на приём только в четверг :(( А сейчас-то котик где?

Жалко так его.

 

Рассказываю все по порядку: мы его забрали с улицы, он был ужасном состоянии, текли из носа и глаз черным цветом выделения, в таком состоянии ни одна передержка бы его не взяла, поэтому сразу отвезли в стационар, повезли в Биоконтроль, но так как у него была повышена температура- его не взяли, взяла в тот день только клиника Веста, там был карантинное отделение . Отзывы вроде нормальные были о ней, вот мы там и оставили кота. Взяли анализы на вирусы, анализ показал лейкоз. Мы пересдали анализы на Звенигородке, в центре молекулярной диагностики- результат удивил-положительно панко, ринотрахеит, кальцевироз, короновирус. Третий раз, мы уже забрали кота под расписку и отвезли в лабораторию Пастер-анализы показали что он носитель панлейкопении. Вот все три анализа, и все разные. Но сложность в том, что мы передержку не могли найти , пока он был в Весте, поэтому он провел там столько времени. С таким набором инфекций его никто не брал, так как в большинстве своем все передержки массовые. Наконец то нам повезло, и мы нашли передержку одним котиком по знакомству, и мы его сразу забрали и отвезли туда. На тот момент когда забирали нос и глаза были чистые, но кот был истощен. Думаем, ладно, откормим, главное подлечили. Но оказалось, что кота не вылечили, через какое то время вернулись и сопли и выделения из глаз.

Все еще осложняется тем что кот уличный , и достаточно агрессивный. Передержка не могла обработать ему нос и глаза, как нам говорили в Весте, котик царапался и шипел. Сейчас передержка обложила его луком, выделений меньше, мы ждем приема врача.

Насчет клиники , что она работает -это да, но мы хотим попасть к определенному специалисту, это Макарова, но она в отпуске была (прием 2400 руб), на эти выходные все расписано у нее, прием только в четверг в 19.00.

Есть еще Рахманина, она известный вирусолог, она принимает в другой клинике и это только понедельник, там прием стоит 400 руб., она довольно успешно лечит вирусы, а у котика именно вирус я так думаю, судя по симптомам.

В Весте сдавали биохимию, у Генри отклонения от нормы печеночные показатели, поэтому нам назначили лечебный корм Пурина при патологии печени, сказали что котик его ест хорошо, мы его купили много, а кот его как оказалось не ест, вот и делаем выводы, что кота в клинике не кормили.

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полный ответ. Да уж, непростой пациент попался. Ещё и царапается. :)

Ну что же делать. Терпения вам, девочки! Делайте всё, что нужно, с заботой и любовью, а мы поможем. Не бросать же теперь несчастного котика.

Про корм хотел сказать: наверное нужно ему подавать Royal Canin высококалорийный, для котят. Своему мы ещё даём утром 1/4 варёного яйца, а вечером - 1/4 баночки ProPlan индейка - просто смешиваем с сухим кормом то и другое. Он просто обожает, особенно яичко, ну и разнообразие какое-то всё-же.

Так что откормите зверёнка прежде всего, хорошо, что он теперь не в клинике. Ему силы нужны, он же ослаблен и ещё стресс...

Ласкайте его, разговаривайте с ним ласково, он и отойдёт. А то, похоже, мало хорошего в своей коротенькой жизни видел.

Будем вместе вытягивать котейку.

Пишите сюда почаще.

П.С. Вам надо обязательно зарегистрироваться в Фейсбуке (это займёт 5 минут) и разместить историю про котика там, особенно во всяких сообществах профильных и не очень - чем больше, тем лучше. Вконтакте в-основном моложёжь сидит, у них немного другие интересы, да и денег нет, а в Фейсбуке публика посолидней и денежная. Там вам быстрее денег накидают.

Валерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за полный ответ. Да уж, непростой пациент попался. Ещё и царапается. :)

Ну что же делать. Терпения вам, девочки! Делайте всё, что нужно, с заботой и любовью, а мы поможем. Не бросать же теперь несчастного котика.

Про корм хотел сказать: наверное нужно ему подавать Royal Canin высококалорийный, для котят. Своему мы ещё даём утром 1/4 варёного яйца, а вечером - 1/4 баночки ProPlan индейка - просто смешиваем с сухим кормом то и другое. Он просто обожает, особенно яичко, ну и разнообразие какое-то всё-же.

Так что откормите зверёнка прежде всего, хорошо, что он теперь не в клинике. Ему силы нужны, он же ослаблен и ещё стресс...

Ласкайте его, разговаривайте с ним ласково, он и отойдёт. А то, похоже, мало хорошего в своей коротенькой жизни видел.

Будем вместе вытягивать котейку.

Пишите сюда почаще.

П.С. Вам надо обязательно зарегистрироваться в Фейсбуке (это займёт 5 минут) и разместить историю про котика там, особенно во всяких сообществах профильных и не очень - чем больше, тем лучше. Вконтакте в-основном моложёжь сидит, у них немного другие интересы, да и денег нет, а в Фейсбуке публика посолидней и денежная. Там вам быстрее денег накидают.

Валерий.

 

Спасибо за поддержку и на добром слове. Сейчас многое зависит от передержки, но мы постоянно с ней на связи и все рекомендации ей даны и даются постоянно. Корм да, согласна , нужен высокалорийный, так как Генри долго недоедал, и сейчас ему надо просто отъедаться. Сейчас корм закупает передержка по нашей же рекомендации, так как лечебный он не ест. Насчет ласки и терпения, это да- тоже от них все зависит.

Также у нас еще одна проблема и серьезная.

Котик не ходит в лоток, ходит рядом с лотком, все попытки хоть как то его приучить к лотку потерпели крах. Думаем искать клетку и приучать его через клетку, там ограниченное пространство. По другому видимо ну никак, кота- который не ходит в лоток, пристроить достаточно сложно. Котику уже лет 7, он всю жизнь прожил на улице, о лотке слыхом не слышал, он просто его боится. Вообщем как то надо решать и эту проблему, передержка, потерпит какое то время, потом просто откажется от него.

В фейсбуке я есть https://www.facebook.com/svetlana.bondarenko.9843, но там со сбором как то тоже слабо, на мой взгляд. По крайней мере никто из моих друзей не поддерживает меня в моих кошачьих делах. В группах на фейсбуке кидала только о пристройстве моих подопечных, но по сбору не рискнула.

Вот наш Генри дышит луком

7fb0515afa9b656c921521eb0e3e5851.jpg

Передержка сказала, что он перестал чихать и сопли почти ушли. Хоть это радует.

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по симптомам: сопли, выделения из глазок - похоже на кальцивироз. В любом случае это какое-то вирусное заболевание и вирусолог ему просто необходим! Девочки, покажите его самому лучшему врачу, если есть такая возможность.

При кальцивирозе ещё и отказ от пищи, угнетённое состояние. Может поэтому Генри ничего не ест.

К врачу, к врачу быстрее. Анализы, правильное лечение, уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку и на добром слове. Сейчас многое зависит от передержки, но мы постоянно с ней на связи и все рекомендации ей даны и даются постоянно. Корм да, согласна , нужен высокалорийный, так как Генри долго недоедал, и сейчас ему надо просто отъедаться. Сейчас корм закупает передержка по нашей же рекомендации, так как лечебный он не ест. Насчет ласки и терпения, это да- тоже от них все зависит.

Также у нас еще одна проблема и серьезная.

Котик не ходит в лоток, ходит рядом с лотком, все попытки хоть как то его приучить к лотку потерпели крах. Думаем искать клетку и приучать его через клетку, там ограниченное пространство. По другому видимо ну никак, кота- который не ходит в лоток, пристроить достаточно сложно. Котику уже лет 7, он всю жизнь прожил на улице, о лотке слыхом не слышал, он просто его боится. Вообщем как то надо решать и эту проблему, передержка, потерпит какое то время, потом просто откажется от него.

В фейсбуке я есть https://www.facebook.com/svetlana.bondarenko.9843, но там со сбором как то тоже слабо, на мой взгляд. По крайней мере никто из моих друзей не поддерживает меня в моих кошачьих делах. В группах на фейсбуке кидала только о пристройстве моих подопечных, но по сбору не рискнула.

Вот наш Генри дышит луком

7fb0515afa9b656c921521eb0e3e5851.jpg

Передержка сказала, что он перестал чихать и сопли почти ушли. Хоть это радует.

Слушайте, а луком ему дышать - это ведь наверное очень мучительно для него? У кошки ведь обоняние очень острое. Это одобренный врачами способ?

На фейсбуке обязательно разместите историю про котика, с фотографиями пожальче и призывом помочь, и реквизиты не забудьте. Да в разных сообществах, чтобы больше людей увидело. Люди нуждаются в доброте, но зачастую сами ничего не могут сделать, или не готовы, а помочь деньгами - это проще всего. Только обязательно ведите учёт средств и выкладывайте отчёты, чтобы люди видели, что они помогают не зря.

Попробуйте рядом с лотком класть сложенную газету, и выбрасывать её после каждого раза.

 

Может надо в лоток насыпать землю или песок? Привычная среда подскажет ему, куда делать свои делишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по симптомам: сопли, выделения из глазок - похоже на кальцивироз. В любом случае это какое-то вирусное заболевание и вирусолог ему просто необходим! Девочки, покажите его самому лучшему врачу, если есть такая возможность.

При кальцивирозе ещё и отказ от пищи, угнетённое состояние. Может поэтому Генри ничего не ест.

К врачу, к врачу быстрее. Анализы, правильное лечение, уход.

 

Судя по симптомам да- похоже на кальцевироз! Но по анализам оба раза он был отрицательным, лишь один раз положительный. Аппетит у него хороший , как мне сказали, но он выбирает еду, то есть не все ест.

Да, здесь только правильный диагноз и правильное лечение поможет, поэтому нам нужен правильный врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а луком ему дышать - это ведь наверное очень мучительно для него? У кошки ведь обоняние очень острое. Это одобренный врачами способ?

На фейсбуке обязательно разместите историю про котика, с фотографиями пожальче и призывом помочь, и реквизиты не забудьте. Да в разных сообществах, чтобы больше людей увидело. Люди нуждаются в доброте, но зачастую сами ничего не могут сделать, или не готовы, а помочь деньгами - это проще всего. Только обязательно ведите учёт средств и выкладывайте отчёты, чтобы люди видели, что они помогают не зря.

Попробуйте рядом с лотком класть сложенную газету, и выбрасывать её после каждого раза.

 

Может надо в лоток насыпать землю или песок? Привычная среда подскажет ему, куда делать свои делишки.

 

Насчет лука- честно скажу не знаю, но помогло ведь! Сопли почти прошли , он не чихает. Надо же как то было выходить из ситуации, пока нормальные врачи выходили с отпусков.

С лотком все перепробовали и песок в том числе, котик упрямится. :blink:

Финотчеты веду, а как же без этого, с чеками, все как полагается :

здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11305241

и здесь http://vk.com/topic-96579066_31876986.

Насчет фейсбука очень сомневаюсь... да и времени не хватит у меня , я только успеваю в контакте раскидать, финотчеты обновить, здесь отписаться, и помимо Генри у меня еще есть подопечные. Еще есть основная работа, семья...

 

Эти тоже мои http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277611

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278370

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет лука- честно скажу не знаю, но помогло ведь! Сопли почти прошли , он не чихает.

Ну если это вирус, то лук вряд ли поможет. Может лишь на время симптомы уберет, но не вылечит. Посоветуйтесь с врачом. Мне кажется, это мучительно для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так жаль, что не могу помочь финансово...( только перепостом в соцсетях...

Удачи Генри и его самоотверженным кураторам и их помощникам! Пусть поправляется котейка скорей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так жаль, что не могу помочь финансово...( только перепостом в соцсетях...

Удачи Генри и его самоотверженным кураторам и их помощникам! Пусть поправляется котейка скорей.

Ну перепостом в соцсетях тоже хорошо, чем больше, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У нас возникли проблемы... Мы решили везти котика в понедельник к Рахманиной, так как она известный вирусолог. Но сегодня вечером я говорила с передержкой, и поняла что зря мы сегодня не повезли Генри к Макаровой...Еще позавчера она сказала, что состояние у котика стабильное, и он может подождать до понедельника. Но ему стало гораздо хуже буквально за один день! Текут обильно сопли, он вялый, плохо ест, чихает!!! И чихает с кровью! Макарова теперь принимает в субботу и мы с утра в экстренном порядке везем Генри в Оберег. Думаю там его там и оставят в стационаре , так как по словам передержки котик совсем плох! На этой передержке оставлять его нет смысла, так как они не могут с ним справится совершенно: уколы колоть не могут, обрабатывать не могут, они боятся кота, кот боится их, короче ужас! Кот, видимо сам по себе, и еще вся беда в том, что его боятся! :blink:

У нас на руках есть 8600 собранных средств, не знаю хватит ли нам их, но нужно что то делать! И делать срочно! Так все оставлять нельзя!

И потом наверное после стационара , нужна опытная передержка, которая будет в состоянии справится с больным, пожилым котиком!

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что получаем по факту- кота не долечили в Весте, и неопытная передержка... Пошел рецедив, и возможно осложнение на фоне инфекции. Вот где только опытную передержку брать, ума не приложу, очень трудно ее найти, так как все передержки массовые-те что опытные, и с инфекцией Генри не возьмут. И стационар в Обереге сложно нам будет тянуть, видели их прайс- он заоблачный! Но пока другого выхода я не вижу...котику требуется серьезное правильное лечение, и чем быстрее , тем лучше.

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил вчера на Фейсбуке и в Одноклассниках... Где сейчас котик? Что с ним? Как у нас по деньгам? Какой план дальше? Плохо, что мы ничего не знаем. У врача он так и не побывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик я написала выше, вы увидели сообщения? Мы хотели поехать в понедельник к вирусологу Рахманиной, но резко поменяли планы, так как состояние котика ухудшилось. Там где работает Рахманина , нет стационара для больных животных. Поэтому мы завтра едем в Оберег . Рано утром.

Котик сейчас на передержке одним котом, где по сути за ним не ухаживают как нужно, так как котик по их словам не дается, он шипит, и его там боятся. Завтра мы в экстренном порядке едем в Оберег к Макаровой, так как котику стало резко хуже. Скорее всего его положат в стационар, так как передержка не может проводить сама нужные манипуляции: уколы , обработки. Денег сейчас у нас 8630 руб на остатке. На завтра нам хватит, а потом мы на нуле.

План такой скорее всего: 1. Лечение в стационаре Оберег 2. Поиск передержки с медуходом. 3. Сбор средств. Завтра станет более все понятно после посещения врача.

Спасибо за размещение на фейсбуке!

Можете мне звонить если что- я расскажу все новости по телефону . Мой моб. 8-915-135-24-19

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...