Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

От "покататься" до "поработать" с лошадьми


knop
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, стОит ли предлагать... ну на всякий случай:

Звенигород МО. Есть жеребец 18 лет, американский рысак. Спокойный, не людоед, на лошадей не бросается (при соблюдении правил ТБ). Конь много лет слепой, но я на нём езжу и шагом и рысью и галопом. Неопытному всаднику это не доверю. А вот желающим пообщаться-почистить-пошагать-погонять на корде могу предложить такой вариант: пару раз я Вас привожу на конюшню (общественным транспортом или на Вашей машине), всё рассказываю, показываю, со всеми знакомлю. Далее Вы ездите сами, без меня сколько душе угодно. Сама я на конюшне бываю 1-2 раза в месяц, т.к. кучу собак надолго оставить не могу, ибо некоторые нуждаются в выгуле 3-4 раза в день.

Предложение не распространяется на катание детей, друзей и друзей друзей. Только один ответственный, совершеннолетний человек приезжает и с конём занимается. Если кто заинтересуется - обращайтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в манеже-на плацу?

Есть качественно огороженый, освещаемый плац. Есть лес. Но в лес можно ездить а) опытному всаднику, б) хорошо ориентирующемуся в лесу всаднику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лошади пофиг по знакомым тропинкам ходить или по незнакомым. Я вот со своим географическим кретинизмом могу заблудиться в трёх соснах. Случалось такое за многолетнюю практику неоднократно и я на личном опыте убедилась, что бытующее мнение о том, что лошадь всегда привезёт домой - это бабушкины сказки. Некоторые привозят, но далеко не все (я про зрячих лошадей). А на слепом коне если заехать в бурелом, он не сможет его перепрыгнуть, не сможет преодолеть какой-нибудь ров и т.д. Хотя и по косогорам я на нём лазила и через ж/д рельсы спокойно переходила. Но лучше всё же ездить по более подходящим для верховой езды маршрутам.

Опыт имелся ввиду: если Вы потеряли стремя, чтобы самостоятельно могли его найти. Если пришлось спешиться по какой-то необходимости, чтобы без посторонней помощи влезли обратно в седло. Ну и под ноги и по сторонам надо смотреть, чтобы на дереве не повиснуть или в болоте не утонуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на опыте совершенно зрячих лошадей - очень многие имеют четкое понятие "тут мы обычно ходим, а тут не ходим", и свернуть с привычного маршрута порой бывает заставить не так просто. единственный слепой мерин, которого видела на полевом выезде - шарахался и пугался всего, хотя шел не один, а с другими лошадьми. и ему мучение было, и всем остальным. здорово, что Ваш конь так доверяет всаднику.

 

спасибо за уточнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на моём коне за 13 лет нашей совместной жизни никакой прокат по полям-лесам не сайгачил и в деревья его на полном ходу головой не впечатывал. Поэтому да, доверие всаднику 100%, т.к. он знает, что всадник плохого не посоветует. Велено лезть в гору, значит это безопасно, велено в реку - значит в реку. Доверие это терять не хочется, вот и сомневаюсь в необходимости поиска человека для общения с конём. Хотя ему конечно скучно всё время одному в леваде гулять :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто на моём коне за 13 лет нашей совместной жизни никакой прокат по полям-лесам не сайгачил и в деревья его на полном ходу головой не впечатывал. Поэтому да, доверие всаднику 100%, т.к. он знает, что всадник плохого не посоветует. Велено лезть в гору, значит это безопасно, велено в реку - значит в реку. Доверие это терять не хочется, вот и сомневаюсь в необходимости поиска человека для общения с конём. Хотя ему конечно скучно всё время одному в леваде гулять :cry2:

Респект и уважуха, снимаю шляпу! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Клинский район. Если умеете, пущу и 90. Сама столько вешу. :rolleyes: Только у меня другая ситуация. Я езжу, и лошадки спортивные. Вестерн. Но времени... Таки буду ждать тех, кто не просто попу катать, а помочь толику, поскольку у меня не только 3 лошади, но и 12 собак. И корова с козами. И я одна, а скоро дочь родит, так и вообще ... Зато здесь поля, леса, озеро в 30-и метрах... Но далеко. Правда на машинке быстро. Рогачевка всегда пустая.

А где вы конкретно? У нас дача недалеко от Спас-Заулка. Ездить не умею, научиться не довелось, хотя лошади - мечта детства. А вот помочь, повозиться - это запросто. Может мы рядом где-то? Я лошадей у нас только в Раздолье знаю.

Изменено пользователем May
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственный слепой мерин, которого видела на полевом выезде - шарахался и пугался всего, хотя шел не один, а с другими лошадьми. и ему мучение было, и всем остальным. здорово, что Ваш конь так доверяет всаднику.

Ооо, я ездила на таком по Серебряному бору, конь был слепой на один глаз - аттракцион тот ещё )))))

 

По сабжу - есть дочь 18 лет, вес 42 кг, занимается выездкой, последний тренер - Ольга Сирож. Сейчас финансы малость подкосились, тренировки сократили до минимума, поэтому будет здорово, если кто-нибудь предложит бесплатную лошадку 2-3 раза в неделю, без закоса на спорт - просто подвигать.

 

Почистить / замыть / собрать / разобрать - запросто, 4-й год коноводит в Прадаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)
А где вы конкретно? У нас дача недалеко от Спас-Заулка. Ездить не умею, научиться не довелось, хотя лошади - мечта детства. А вот помочь, повозиться - это запросто. Может мы рядом где-то? Я лошадей у нас только в Раздолье знаю.

 

Я в Доршево, от Раздолья 10 км. (но это по прямой через лесопилку) По дороге чуть дальше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)
Ооо, я ездила на таком по Серебряному бору, конь был слепой на один глаз - аттракцион тот ещё )))))

 

По сабжу - есть дочь 18 лет, вес 42 кг, занимается выездкой, последний тренер - Ольга Сирож. Сейчас финансы малость подкосились, тренировки сократили до минимума, поэтому будет здорово, если кто-нибудь предложит бесплатную лошадку 2-3 раза в неделю, без закоса на спорт - просто подвигать.

 

Почистить / замыть / собрать / разобрать - запросто, 4-й год коноводит в Прадаре.

 

Ну таки есть. Уровень малого приза (был когда - то).Милая лошадка, тракенка, 163 см. Ходит под 4-х летними детишками. Резвая, активная, внимательная, очень удобная и приятная в общении зверушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно занимается-то? Если интересно - пусть звонит, обсудим.

Вообще ездит с 5-ти лет, конкретно выездкой занимается последние 3 года. Знает детские езды и отдельные элементы из юношеских. Я передам Ваш телефон, как к Вам обращаться?

 

Ну таки есть. Уровень малого приза (был когда - то).Милая лошадка, тракенка, 163 см. Ходит под 4-х летними детишками. Резвая, активная, внимательная, очень удобная и приятная в общении зверушка.

Спасибо большое :gift: , но Клин нам далековато, бо мы безлошадные сейчас, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передавайте. Ольга. Спасибо

Вам спасибо ))) Позвонит, скорее всего, завтра, скажет, что дочка ЭЛАКАНы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тепа получилась)

 

А может мне кто посоветует в Химках или ближайших окресностях хорошего тренера за приемлемые деньги? Занималась всем по немногу, последнее время только конные походы были. хочу вернуться к любимому хобби.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)

Александра. Выездка. Собственно бывший тренер моей Фроси. Она в Доме Журналистов тренировала.

Главное понять, что такое приемлимые деньги и что хочется получить взамен.

Есть Светлана, там лошадка уровня Среднего Приза. Планерная.

Если просто покататься, немножко всего, то Лариса - Озерецкое. Там же можно и вестерн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра. Выездка. Собственно бывший тренер моей Фроси. Она в Доме Журналистов тренировала.

Главное понять, что такое приемлимые деньги и что хочется получить взамен.

Есть Светлана, там лошадка уровня Среднего Приза. Планерная.

Если просто покататься, немножко всего, то Лариса - Озерецкое. Там же можно и вестерн.

 

А цена вопроса у Александры в доме журналистов? Это КСК Русь я так поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)
А цена вопроса у Александры в доме журналистов? Это КСК Русь я так поняла?

 

Как сейчас - не знаю. И вообще, там ли она. Я как Фру забрала 7 лет назад с ней не пересекалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, я не очень в кассу, но мало ли кто подскажет:

мне бы кобылу свою сдать в полную аренду

цена вопроса: 8500р в мес(это постой у нас столько стоит)это погулять сколько влезет, пообщаться

куда обратиться?мы под Чеховом стоим, и переставляться точно не будем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)

Это на прокони. Но - трудно без перестановки. Чехов от МОсквы далеко. Как и я практически. Ести только кто местный, а то и за так никто не едет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)

Пофлудю чуть... Вчера мама с дочкой пришли. Коротко: девочке очень хочется покататься. Маме очень не хочется платить за это деньги. Диалог:

- А вы ее в помощницы возьмите, ей все равно делать нечего, она с удовольствием поможет.

- У меня нет работы для ребенка

- Ну наверняка у вас есть что - то легкое, почистить лошадь, например.

- Я не чищу лошадей просто так. Легкой работы нет. Надо чистить денники, косить сено, возить его, носить воду...

- Ну вам же надо, чтобы кто - то ездил на лошадях...

- Мне не надо, лошадям - тоже.

Ушли обе обиженные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пофлудю чуть... Вчера мама с дочкой пришли. Коротко: девочке очень хочется покататься. Маме очень не хочется платить за это деньги. Диалог:

- А вы ее в помощницы возьмите, ей все равно делать нечего, она с удовольствием поможет.

- У меня нет работы для ребенка

- Ну наверняка у вас есть что - то легкое, почистить лошадь, например.

- Я не чищу лошадей просто так. Легкой работы нет. Надо чистить денники, косить сено, возить его, носить воду...

- Ну вам же надо, чтобы кто - то ездил на лошадях...

- Мне не надо, лошадям - тоже.

Ушли обе обиженные.

Бедная девочка.

Зачем было её тащить, " дразнить", если нет денег на это удовольствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)

Судя по инфинити, который стоял у моих ворот, деньги - то есть. Просто мама когда - то сама тусовалась на конюшне. Лично я, когда еду на лошади и вижу застывшего в обожании ребенка, катаю всегда. Но специально собирать лошадь, отрабатывать ее, чтобы она не ссадила ребенка, не буду. У меня тогда очередь из детей километровая за калиткой выстроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не на каждую лошадь так ребенка посадишь... У меня пятилетняя кобыль, адекватная, добрая, полгода тунеядствует... И не найти никого было, чтобы приезжали и отрабатывали ее. Лошадь далеко достаточно стоит, детишки готовы были ездить (даже мамы их возить хотели), но рисковать - спасибо, нет. Себе шею не свернут, так лошадь испортят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Подниму тему.

Конь введен в работу, пока несет легкие нагрузки, постепенно увеличиваем.

С кобылой сложнее - под сильного всадника, будет проверять.

 

А может я подойду? С 8 лет в седле, начинала в СДЮШОР Битца, потом у частного тренера, имею 2 разряд по конкуру, есть опыт работы помощником зоотехника на 1МКЗ, в 20 лет работала инструктором по верховой езде у начинающих, потом пришлось прервать все из-за проблем со здоровьем. Поняла что карьеру связанную с лошадьми не потяну. На данный момент 6 лет в седле не сидела, ну максимум в конных походах. Сейчас конечно ощущение что я вообще все забыла, но думаю что это не так))) И вот уже год лелею мечту снова сесть в седло. Под определение сильного всадника я подхожу, конечно по началу она скорее всего меня высадит без проблем, т.к. перерыв большой. Но мои последние лошади были очень не простыми. Спортивных амбиций я уже не имею, хотелось бы потихонечку ввести себя в работу вместе с лошадью..

Вообще если честно я жутко соскучилась по лошадям.. Вешу 63кг. Сколько смогу приезжать пока не знаю, у меня свободный график, я работаю на себя и все зависит от количества клиентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...