Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

От "покататься" до "поработать" с лошадьми


knop
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Создавала тему для себя по своей конкретной и серьезной проблеме. Но она так обросла предложениями других (считай флудом), что помощи для себя не вижу.

 

Тему оставляю, пишите здесь те, кто имеет коней и предлагает кататься, ищет помощников с лошадьми и т.п. и те, кто хочет кататься, помогать, и т.п.

Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая у меня проблема:

имею 2 лошадок и запрет на верховую езду уже почти два года. Расставаться с ними не хочу, т.к. лелею надежду все же когда-нибудь снова сесть в седло, да и просто их люблю. Сейчас валяюсь с очередным обострением, и возникла мысль попытать счастья здесь. Дело в том, что без регулярной нагрузки лошади "рассыпаются", я могу обеспечить им работу только с земли, а лошадям сейчас предписано двигаться под верхом. В данный момент нанять берейтора средств нет, поэтому писать на профильных сайтах смысла не вижу.

В связи с этим предлагаю желающим бесплатное катание как в поводу (для совсем новичков), так и самостоятельно (для продвинутых всадников) - ну ведь есть же у нас конники на форуме...

Сразу оговорюсь - это не прокат и никто не отпустит скакать по полям - катание под моим присмотром, кони холеные и слабым всадникам лучше честно об этом сказать и первое время покататься на корде, в бочке и т.п. Ограничения по весу -до 70 кг, по возрасту - от 18.

Территориально Щербинка, я забираю на машине от метро, время и дни недели любые.

в Мостовском стоите?

сочувствую.

я своих девченок вижу раз в неделю. работы валом...поэтому очень хорошо Вас понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно мне??? несколько раз в неделю...

Вес 52, возраст уже далеко за 18 :)

Когда-то каталась на ипподроме, лошадок люблю... :rolleyes::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А совсем неумехам можно? :blush: Всё детство мечтала, но не осуществилось :(

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Захарьино,наверное , стоите? Василий Николаевич сложный человек :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием покаталась , в седле сижу , но лошадей после одной ситуации стала бояться :blush: , поэтому мне бы шагом или мягенькой рысью на корде. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем откликнувшимся! Можно всем :) Поверьте, времени всем достанется - я бываю там каждый или через день. Помимо именно покататься есть еще много способов приятно провести время с лошадками - покормить, искупать, погулять по травке в поле, пофотографироваться - даже совсем новичкам, думаю, будет интересно. Ну и лошадкам неоспоримая польза - внимание и ласку любят все. Если есть любители НХ - один конечек с этим знаком, вполне подойдет. Если кому-то сильно понравится и будет получаться - можно со временем будет приезжать и без меня, я буду только рада - в периоды моих обострений это было бы просто моим спасением....

Девочки, напишите здесь дни недели и время, в которое удобно - тогда составим график кто когда, чтобы нам толпой по конюшне не шататься и я могла уделять вам каждой внимание по максимуму.

Я могла бы или по субботам, или по воскресеньям в 1й половине дня, часиков в 10-11.

 

А как добираться "пешком"? Я у м. Алма-Атинская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу днем в будни, после 11-12ти. некоторый опыт верховой езды есть, но вес 78 кг (правда говорят, что не плюхаюсь и руки мягкие, т.е. лошадь не особо нагружаю).

если такой вариант подойдет...могу и просто что-то с лошадьми помочь, если нужно, под чутким руководством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я с удовольствием покаталась бы..))

Правда, я тот самый суперновичок, никогда в седле не сидела, но лошадки мне очень нравятся :)

Могу по выходным только, главным образом по воскресеньям сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой хочу хочу хочу)))))))))))))) 35 лет 50 кг) очень хочу научится, но как раз финансовые возможности не позволяют, дорогое удовольствие) Опыт - как раз катание по полям, точнее по серебряному бору на свободе, но никто никогда делать это правильно не учил( Давали, садилась, катались куда глаза глядят. Долго уговаривала лошарика вылезти из елок, куда меня завесли в купальнике полуголую..... в общем очень очень очень хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем откликнувшимся! Можно всем :) Поверьте, времени всем достанется - я бываю там каждый или через день. Помимо именно покататься есть еще много способов приятно провести время с лошадками - покормить, искупать, погулять по травке в поле, пофотографироваться - даже совсем новичкам, думаю, будет интересно. Ну и лошадкам неоспоримая польза - внимание и ласку любят все. Если есть любители НХ - один конечек с этим знаком, вполне подойдет. Если кому-то сильно понравится и будет получаться - можно со временем будет приезжать и без меня, я буду только рада - в периоды моих обострений это было бы просто моим спасением....

Девочки, напишите здесь дни недели и время, в которое удобно - тогда составим график кто когда, чтобы нам толпой по конюшне не шататься и я могла уделять вам каждой внимание по максимуму.

 

 

Спасибо за сочувствие! Нет, не много не там.

А Вы как выходиье из положения? Берейтор?

Запишите меня пожалуйста я могу в будни с понедельника по четверг (любые 2 дня) после 12.00. Как с Вами связаться, можно телефон в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я с удовольствием покаталась бы..))

Правда, я тот самый суперновичок, никогда в седле не сидела, но лошадки мне очень нравятся :)

Могу по выходным только, главным образом по воскресеньям сейчас)

 

 

Можем вместе , если автор не против ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая у меня проблема:

имею 2 лошадок и запрет на верховую езду уже почти два года. Расставаться с ними не хочу, т.к. лелею надежду все же когда-нибудь снова сесть в седло, да и просто их люблю. Сейчас валяюсь с очередным обострением, и возникла мысль попытать счастья здесь. Дело в том, что без регулярной нагрузки лошади "рассыпаются", я могу обеспечить им работу только с земли, а лошадям сейчас предписано двигаться под верхом. В данный момент нанять берейтора средств нет, поэтому писать на профильных сайтах смысла не вижу.

В связи с этим предлагаю желающим бесплатное катание как в поводу (для совсем новичков), так и самостоятельно (для продвинутых всадников) - ну ведь есть же у нас конники на форуме...

Сразу оговорюсь - это не прокат и никто не отпустит скакать по полям - катание под моим присмотром, кони холеные и слабым всадникам лучше честно об этом сказать и первое время покататься на корде, в бочке и т.п. Ограничения по весу -до 70 кг, по возрасту - от 18.

Территориально Щербинка, я забираю на машине от метро, время и дни недели любые.

Почему обязательно берейтор? Просто сдать в аренду хорошему всаднику.

Вы уж простите, но сажая дюжину начинающих, Вы лошадкам не поможете, а наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Даша все испортила :)

А я тоже очень-очень хочу, но ни разу в седле не сидела. И вообще лошадей очень люблю. Но побаиваюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто готов в будни - давайте начинать с вас :)

 

если что - предварительно могу во вторник или четверг. точнее буду знать ближе к началу недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, и я очень- очень хочу с лошадками пообщаться! Я их не боюсь, я их очень люблю, но верхом никогда не сидела!

Таким "неучам" можно?

Я морковку привезу! Я умею лошадок кормить. Меня сами Кантемировы научили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, Даша все испортила :)

А я тоже очень-очень хочу, но ни разу в седле не сидела. И вообще лошадей очень люблю. Но побаиваюсь

Да не испортила:), просто сама "разгребала" трех лошадок, на которых катались начинающие.А один раз поняла, что сама недостаточно правильно сижу, и надо эту лошадь отдать лучшему наезднику- у молодого коня была убита спина.

При том, что люди все могут вполне быть очень милые и добрые. Но всегда должен быть в таком случае постоянный наездник, который регулирует, учит и пару раз в неделю правильно тренирует лошадь с седла. Желательно каждый раз после новичков.

Иначе- ну, школьно- прокатный вариант: проблемы с шеей, спиной, ногами...

Вообще без обид- я то своих всегда давала эпизодически покатать друзей- новичков на плацу.

А вот учиться на постоянной основе лучше у тренера.

Но владельцу решать, конечно.

 

 

 

Ой, а можно, и я рядом постою? Тоже имеется лошадёнок, крайне нуждающийся во внимании. Но, к сожалению, он пока слишком молод для верхового использования (2 года). Информация о нём есть здесь: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?t=10786

http://vk.com/id16511173?z=photo16511173_3...511173_00%2Frev

http://vk.com/id16511173?z=photo16511173_3...511173_00%2Frev

Искали хорошие ручки для коника, нашли, но - не повезло с ручками, коник вернулся. Теперь вот продолжаем искать ему хозяина или человека, который захочет подарить жеребёнку своё свободное время и, возможно, научить разумному-доброму-вечному :rolleyes:

Конюшня в Новой Москве, ехать от м. Тёплый стан. Машины у меня нет, увы ((

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266472 тема

Симпатичный!

Не смотрела текст- мерин уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы хотела...... могу по будням или выходным... Могу почистить, покататься, да и просто пообщаться.. Лошадь - мечта с детства.... правда, еще не сбывшаяся.... Но, надеюсь это исправлю...

Вес 59 кг.... на лошадках ездила, но целенаправленно никто не учил...

Лошадок не боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько народу набралось! А мне можно? Я езжу много лет. Только в последнее время не получалось уже давно. Живу за Подольском, правда сейчас без машины. 35-65)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knop, а рост у коней какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем откликнувшимся! Можно всем :) Поверьте, времени всем достанется - я бываю там каждый или через день. Помимо именно покататься есть еще много способов приятно провести время с лошадками - покормить, искупать, погулять по травке в поле, пофотографироваться - даже совсем новичкам, думаю, будет интересно. Ну и лошадкам неоспоримая польза - внимание и ласку любят все. Если есть любители НХ - один конечек с этим знаком, вполне подойдет. Если кому-то сильно понравится и будет получаться - можно со временем будет приезжать и без меня, я буду только рада - в периоды моих обострений это было бы просто моим спасением....

Девочки, напишите здесь дни недели и время, в которое удобно - тогда составим график кто когда, чтобы нам толпой по конюшне не шататься и я могла уделять вам каждой внимание по максимуму.

 

 

Спасибо за сочувствие! Нет, не много не там.

А Вы как выходиье из положения? Берейтор?

нет, пока обе отдыхают.

моя вороная вроде как жеребая, и с бойни привезли с большой шишкой на плече от плохого седла. а начать лечение пока денег нет, вся живность массово разболелась.

а гнедую продавать буду, я с ней не справляюсь, ей опытный человек нужен, а я коневладельцем случайно стала-когда обеих с бойни выкупила в апреле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...