Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

От "покататься" до "поработать" с лошадьми


knop
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Можем вместе , если автор не против ))))

Ну ты ж понимаешь, что я согласна)))

Если можно..:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knop, если моя помощь актуальна, то могу в среду-четверг. отшагать и пр., без нагрузки на коней более быстрыми аллюрами, да и вообще помочь. на Ваше решение про мой лишний вес:) завтра увы уже заняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне совершенно не принципиально именно верхом ездить, буду рада просто с лошадьми пообщаться, да и есть свой интерес - повспоминать именно навыки цивильной конюшенной жизни, а не деревенской, а то давно практики не было. например почистить смогу, а как замывать (к какой схеме кони привыкли) - это уже мне надо будет подсказывать. если пригожусь - давайте я Вам завтра вечером позвоню, узнаю как куда и когда подъезжать в среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если что, то тоже готова помочь, правда только на выходных. Машина есть, поэтому доехать сама смогу, если дорога более-менее.

Когда-то занималась конкуром, но уже давно верхом не сидела.

Готова помочь руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
165 и 175

 

 

Да, у меня тоже есть такая "мясная", тоже ищу ей руки, правда отдается бесплатно. Это уже как бы третья....

По поводу жеребости - есть признаки? Ректалили? А то конь у меня перманентно беременный :)

а отдаете по какой причине?

я так,ради любопытста.

не ректалили, у меня пока денег нет вызвать врача.только насамое необходимое.

я слышала по поводу "сенного брюха". тихо надеюсь, что это именно оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою в сторонке, тихо пускаю слюни......) Буду искать с кем сына пристроить на денек и помочь (попу покатать не обязательно ибо само общение с лошадьми - непередаваемое удовольствие). Навыки работы на корде и навыки чистки не должны были забыться) В общем, как выкрою денек - свяжусь обязательно - помогу ручками-ножками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искали очень долго, не нашли, фонари не помогли. Уйти ей некуда, могла затаиться или ей уже плохо. Завтра мне помочь некому, одна не могу туда пойти. Прошу помощи хотя бы помочь найти, если отловить сложно.

В воскресенье с 5 утра в любое время. Могу отвезти-привезти в ЮЗАО или ЮАО или от/до метро.

Переноска и покрывало есть. Если это имеет значение, заниматься кошкой буду я.

Спасибо.

Добрый день,а какие кони? Есть ли плац? Дочь 16 лет,кандидат в мастера спорта по конному спорту,уже больше года не в седле. Хотела бы спросить о возможности хоть пару раз в неделю работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем откликнувшимся! Надеюсь выбраться завтра-послезавтра (как спина)около часа дня, желающие звоните-пишите.

Вчера-таки доехали до коней с Машей kotobond, и сегодня я лежу снова в лежку (проклятая спина никак не отпустит). Маше я очень благодарна за помощь, надеюсь она не очень устала и кони понравились ей. Ну и песикотовец везде песикотовец - вчера вывезли с конюшни подкидыша-котенка 1,5 мес, предположительно, с последствиями родовой асфиксии -не ходит, головка на бок, вообщем очень тяжелый котенок. Маша взяла его к себе временно на выхаживание, но возвращать его потом на конюшню нельзя, даже если восстановится максимально - там и здоровые кошки в группе риска,а этот точно там не выживет. Вечером сделаем фото и откроем тему,очень будет нужна помощь, котенок очень тяжелый.

 

Здравствуйте! Кони хоббики, есть манеж. Ограничения по весу всадника - до 70кг, по возрасту- от 18 лет.

 

 

 

Ну куда мне третья? Я на этих двоих вон помощь ищу. Та лошадь выкупалась именно с целью последующего пристройства.

Может и оно... А еще понаблюдайте за ЖКТ (газы), ну и глистов не плохо бы прогнать...

 

 

А вы в Мостовском?

 

я,может, не настоящий песикотовец, но все таки рекомендовала бы Вам рассмотреть хотя бы какую-то продажу,хотя бы за 30тр.

даром Вы всегда сможете отдать, если увидите ,что люди действительно хорошие.

а так это "отсеиватель" мяса и неадеквата.

но это сугубо мое мнение.

мы стоим н участке у мальчика в Чеховском р-оне. мои 2 и его 1. он лошдей боготворит, поэтому я уверена на 1000% что с девками моими все хорошо. мы с ним познакомились по рекомендации- он моих девок с Пензы вывозил, с бойни.плачу 8500в мес

а Стелла моя, вороная,оказалась таки с подарком:)

вчера ножка сбоку брюшка торчала:)

Изменено пользователем KaLi100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Стелла моя, вороная,оказалась таки с подарком:)

вчера ножка сбоку брюшка торчала:)

зато без вета понятно, чего ждать))))))))))))

дети - это же клево))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, как я всем завидууууууююююююю........

по хорошему конечно.....

а можно просто приехать, хоть морды поцеловать и пешком погулять??... верхом не могу из за интересного положения...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она по договору ЭквиХелпа пристраивается.

Ну вот, скоро и у Вас будет три :) Жеребенок - это всегда здорово, но очень хлопотно. А когда примерно срок выжеребки? Если уже ножки видно, видимо совсем скоро? Дать тел вета по родам? Или у Вас есть? Вика Аликперова.

ага, здорово. только я не знаю куда его потом девать.

когда срок даже не знаю. спешить нам некуда, верхом на ней я не ездила ниразу. мы только гуляем и привыкаем друг к другу.

потихоньку учу матчасть "свободной лошади". Хочу, чтобы она мне доверяла.А уж после этого можно и в седло.

Насколько знаю,Вика больше по кишкам. Хотя в свое время когда меня разводили на деньги другой врач, доказывая,Что у Стеллы начальная стадия ламинита-Вика очень помогла.

а так у нас врач Ольга Павловна, а коваль Павел Ляхов(если фамилию не переврала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я,может, не настоящий песикотовец, но все таки рекомендовала бы Вам рассмотреть хотя бы какую-то продажу,хотя бы за 30тр.

даром Вы всегда сможете отдать, если увидите ,что люди действительно хорошие.

а так это "отсеиватель" мяса и неадеквата.

Ну, наверное лучше все же немного дороже мясной цены назначать, иначе неадекват все равно попрет.

 

Мы жеребчика продавали, в свое время с бойни взятого. Отдали в полтора раза дешевле заявленной цены, зато ручки замечательные, (живет теперь в Туле, весь из себя такой способный конкурист)) Но вот невнятностей, даже несмотря на 60000 в объявлении, звонило много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)

Эх, у меня тоже 3 лошадки без дела изнывают. Только я далеко. Без машины не добраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, у меня тоже 3 лошадки без дела изнывают. Только я далеко. Без машины не добраться.

Это где, простите?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вес чистых 70 кг? Пустите попу покатать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)

Клинский район. Если умеете, пущу и 90. Сама столько вешу. :rolleyes: Только у меня другая ситуация. Я езжу, и лошадки спортивные. Вестерн. Но времени... Таки буду ждать тех, кто не просто попу катать, а помочь толику, поскольку у меня не только 3 лошади, но и 12 собак. И корова с козами. И я одна, а скоро дочь родит, так и вообще ... Зато здесь поля, леса, озеро в 30-и метрах... Но далеко. Правда на машинке быстро. Рогачевка всегда пустая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клинский район. Если умеете, пущу и 90. Сама столько вешу. :rolleyes: Только у меня другая ситуация. Я езжу, и лошадки спортивные. Вестерн. Но времени... Таки буду ждать тех, кто не просто попу катать, а помочь толику, поскольку у меня не только 3 лошади, но и 12 собак. И корова с козами. И я одна, а скоро дочь родит, так и вообще ... Зато здесь поля, леса, озеро в 30-и метрах... Но далеко. Правда на машинке быстро. Рогачевка всегда пустая.

На рабочих лошадок меня нельзя, объективно, можно только на прокатных или учебных. А серьезную лошадь я могу испортить, не стоит.

 

 

Я хотела мужа посадить, если честно)) Он вообще-вообще лошадок только на картинках видел, хотела его приобщить. Что бы потом можно было вместе с ним уже куда-то ездить, с нулевыми-то навыками совсем никак.

А от меня - поработать на корде, порысить в седле чуток несложную лошадку, почистить на развязке.... Так, по мелочи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)

Прошу прощения у топикастартера, за флуд в теме, я давно хотела создать подобную тему, но реально оцениваю ситуацию. Как показывает практика человека хватает приехть раз - другой. Конники меня поймут - лошади нужна монотонная работа. Ей нельзя один день скОкать по полям, а все остальное время стоять. Для того, чтобы откатать чью - то попу в выходные, мне надо среди недели, хотя бы 2 раза отработать лошадь. Т.е. вместо помощи я получу дополнительный гемор. Это, во - первых. Во - вторых, я согласна учить новичка, но тут да, ограничения по весу. И, опять - таки, мое время. Т.е. я должна буду найти время на это. Его нет. Другое дело, если человек приехал, помог в чем - то, освободил это самое время у меня. На это тоже мало кто подписывается. Не так давно мои новые знакомые напросились в гости: "Можно мы приедем, поможем? Можем делать что угодно!" Можно, говорю. А ты потом немножко детишек не покатаешь?. - Покатаю, говорю. Приезжают. Вместо утра, часа в 4. Трое взрослых, четверо детей. Мне радостно сообщается, что дети были от такой перспективы в восторге и с ними напросились 2 подружки. - Но это ведь ничего, правда?" Показываю тачку, лопату... - Упс, говорят, сегодня нам немножко некогда, мы не расчитали, мы в следующий раз. Ты немножко детишек покатай, мы тортик привезли, чайку попьем и поедем. Ну я взяла тачку и пошла работать. Они, обиженные, уехали и больше не звонили. Я очень часто слышу, что люди не могут позволить себе держать лошадь. Дорого. Да. Чтобы держать лошадей, мне самой приходится вкалывать, как лошади. Поскольку им нужно не только общение. Они хотят кушать, стоять на чистых опилках, им нужен раз в месяц коваль, а раз в полгода надо сдавать кровь и делать кучу прививок. При болячках медикаменты меряются пачками "лошадиными дозами". А помимо лошадей у меня еще собаки. Поэтому, если найдется человек, который живет не так далеко, и захочет пообщаться с лошадьми, а, так же, поработать, покататься, при этом сделав что - либо полезное для самих лошадей - велком. Работа есть всегда. Просто катать чью - то попу у меня на это времени, увы, нет.

Изменено пользователем Лана (Аламейда)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все не знают :) Сначала нужно посмотреть что родится, а то может влюбитесь и себе оставите.

Вика спец по коликам и кобылий гинеколог . А еще "бюджетный" доктор. Так что по родам, охотам, ректалке - смело к ней.

Паша Лахов. Он нас тоже делает. Конный мир тесен :) А фамилию врача не знаете?

неа, не знаю

ее услугами пользуется мальчик, у ого мои девки стоят

про Вику буду иметь ввиду:)

 

Ну, наверное лучше все же немного дороже мясной цены назначать, иначе неадекват все равно попрет.

 

Мы жеребчика продавали, в свое время с бойни взятого. Отдали в полтора раза дешевле заявленной цены, зато ручки замечательные, (живет теперь в Туле, весь из себя такой способный конкурист)) Но вот невнятностей, даже несмотря на 60000 в объявлении, звонило много.

я одну свою выставила за 65тр.

вывезла ее дороже.

и ни одного звонка:)даже от неадеквата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что сказать..... Ни прибавить, ни убавить. Какой уж тут флуд.

Почему и что предлагаю я.

У меня один конь сейчас только шагает, и на него я могу посадить легенького кого-то либо "за веревочку" если новичок, либо самостоятельно, если умеющий. На вторую лошадь нужна полноценная нагрузка, но тут уже новичкам делать нечего - только ездящий, но также до 70 кг. При этом я верхом вообще не могу. И, конечно, повседневную работу никто не отменял - почистить, собрать, расседлать, замыть, помазать и т.п. - а мне сейчас даже нагнуться ногу взять сложно, вот и мечтаю, кто бы ногу подержал, шетку подал, морковку от машины донес, копыта помазал. У нас КК и отбивать, кормить, косить и ты пы не нужно. Но в мелочах помощи, конечно, хотелось бы. Экскурсии и толпы не нужны, максимально один человек со мной, ибо конюшня не прокатная, там это не поймут, кони тоже не учебные, и ответственность за гостя (тем более новичка) несу я - больше одного мне не разорваться. Да, и нужно рассчитывать, что времени провести на конюшне, учитывая, что все же лошадок две, придется часа 4-5 по-любому.

Выше уже написала, что могу: почистить, корда, пошагать под седлом, если лошадь не сложная. В теории помню даже как седлать и расчищать, но было это давно, поэтому меня надо будет бдеть и поправлять при необходимости. Будни не обещаю, мне не особо есть с кем оставить ребенка. Я думала напроситься мужа в поводу попу покатать, поприучать его, самой с конями потискаться ибо своя спина не так давно мелкими кусками сыпалась, не хочу рисковать. И да, вполне себе помню, что это ВЕСЬ день, часов 9. Пока почистишь, пока туда, пока сюда......... Но здесь уже хозяин - барин, как говорится.

Изменено пользователем Серая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)

На шаговую работу - пожалуйста. Здесь лошадь втягивать не надо, хоть 2 часа шагай. Естественно, на плацу. Хоть себя, хоть мужа. Если с лошадью договориться без меня удасться. :rolleyes: Нет, убивать, скидывать, носить не будет. Может просто встать и начать кушать травку. И превратиться в недвижимость. И никто из моих не скидывает, ни убивает, ни разносит. Детишки катаются. Работа с лошадьми есть - надо привести в порядок хвосты и гривы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какая тема хорошая :appl: Если ваше предложение будет в силе, то ближе к сентябрю (сейчас все разъехались) можем к вам приезжать с детьми и подругами...я ездить умею (но не профи) а остальные так пошагать и с лошадками пообщаться....

Единсвеный минус у меня, общаться и ездить могу только на улице (в конюшне и манеже астма).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно смогу, если какого-то очень критичного форсмажора не случится. тогда пятницу занимать ничем не буду:)

давайте тогда в четверг спишемся.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...