Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой песик Дик после года лечения и двух перенесённых операций ищет дом!


Chara2014
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Как здорово, что столько людей откликнулось! Спасибо всем огромное за помощь Дику!

У меня тоже есть поступления на ЯК и на Пэйпал:

30 евро (1653 руб) от Marina Ch из ФБ

50 долларов от Anna Rotakhina с сообщением:

This is for Dik's eyes. I wish him to get better.

 

1000 руб на Як от Екатерины

Спасибо всем огромное!

 

На ФБ отписалась Анастасия Федулова о переводе 500 руб на СБ. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту Наташи 9915 руб, полученных на ЯК и Пэйпал, из них для финотчёта:

984 рубля ( 20 долларов) Eлена Черноскутова ФБ

3702 руб ( 70 франков) Alona Valerievna ФБ

120 руб на ЯК 11.05 от ???

1000 руб на ЯК Екатерина

1653 руб (30 евро) Marina Ch из ФБ

2456 руб (50 долларов) Anna Rotakhina

Спасибо всем огромное!!! :gift:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту Наташи 9915 руб, полученных на ЯК и Пэйпал, из них для финотчёта:

984 рубля ( 20 долларов) Eлена Черноскутова ФБ

3702 руб ( 70 франков) Alona Valerievna ФБ

120 руб на ЯК 11.05 от ???

1000 руб на ЯК Екатерина

1653 руб (30 евро) Marina Ch из ФБ

2456 руб (50 долларов) Anna Rotakhina

Спасибо всем огромное!!! :gift:

 

Да, все 9915р. пришли, спасибо всем. Очень-очень тронута за помощь, вношу все в фин.отчет

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 1000 руб на Як с пометко1- Пожертвование для Дика. Спасибо большое!

Позже перешлю, может ещё будут поступления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 руб на карту СБ Елена Карпеченко ФБ. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000р. - ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА З.

1000р. - АЛЛА ГЕННАДЬЕВНА Л. (сообщение "Для Дика")

5000р. - ОЛЕГ ГРИГОРЬЕВИЧ Б. (сообщение "На лечение Дика")

500р. - с карты ***0031

1000р. - АННА ВАЛЕРЬЕВНА Б. (сообщение "на лечение Дика")

500р. - НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА С. (сообщение "Дик")

50р. - с карты ***3997

300р. - ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА М. (сообщение "Для Дика")

500р. - ДАНИЛА СЕРГЕЕВИЧ О. (сообщение "Для Дика")

 

Ну я не знаю, может, для кого-то 13 число и не счастливое, а для нашего Дика, так в самый раз.

 

Огромное спасибо всем неравнодушным людям :gift: :gift: :gift:

 

Последние чеки выкладываю, финансирование обновила

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю текст Яны после посещения клиники:

 

Елена Вяч-на (леч. врач Дика) уделила мне много времени, при мне измерила давление у Дика в глазках и наглядно показала мне, как обстоят дела со зрением в обоих глазах. В правом давление оказалось немного ниже нормы - 13 (при норме 20), а в лев. глазике, вообще, ужасно только - 3, т. е. практически, слепота! Потом врач просветила глазки, и я наглядно увидела, что в лев. глазике все мутно до глазного дна. Бороться с гипотонией в лев. глазу врачи стараются с помощью атропина и кофеина. Если этого не делать, то возникнет уже субатрофия глаза. Вот теперь самое главное: Дик попал в клинику с токсической катарактой, которая явилась следствием сильнейшего токсичного отравления. А уже энтерит прицепился на фоне ослабленного иммунитета, т.е. он - не основн. заболевание, а параллельное. Т.е. отравление дало осложнение на печень и глаза. На сегодняшний момент можно говорить об эндогенном увеите, который является не самостоятельным заболеванием, а всегда только последств. В прав. глазике увеит передний, т.е. поражена только перед. камера глаза, а в лев. - задний (воспаление сосуд. оболочки глаза и сетчатки до глазного дна). Есть очень большая вероятность, что левый глазик спасти не удастся! К сожалению, у молодых собак данное заболевание лечить труднее, чем, у пожилых, т.к. развивается острый циклит (воспаление целиарного тела глаза). Короче, говоря, лечение преднизолоном расписано до 19.05, но после его отмены, как правило, при таком диагнозе, может произойти рецидив, поэтому Дику нежелательно сразу после отмены преднизолона покидать клин. А самое главное, что после такой мощнейшей терапии, он сейчас является иммуносупрессивным (как человек после химиотерапии), т.е. практически стерильным и ему нельзя ехать на передержку, где будут др. собаки, т.к. даже малейший чих для него сейчас может быть смертельно опасным. Также необходимо будет сдать повторный анализ на энтерит (он по графику у нас в 20-х числах). И, наконец, когда врач уже убедится, что Дика можно перевозить на передержку, она ему сделает обязательно прививку, но не как обычно собаке, а так называемую,"убитую" - мультикан, т.к. в его случае, можно делать только ее "таким дохликам" (цитата врача). Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что еще неделю, как минимум, Дику надо пробыть в стационаре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние фото Дика, мусик терпит

 

a9b79c3d6e275b7931150dd4f3164f00.jpg 1a88b3f9abc4048ac96ddcac8ad437e3.jpg 660ee63ae3aa553f6d12b3c22370a910.jpg

 

Вот ведь в который раз убеждаюсь, лучше пусть не будет никакого пристройства, чем такое. Чтобы потом армию людей не поднимать для спасения запущенной животинки. Ведь можно было привить Дика, привезти мешок корма. Хотя бы этим поддержать его здоровье. Все от слабого иммунитета.

 

И еще Яна также обратила внимание врача на пописы Дика - струйка не сплошная, а выпрыскивающаяся порциями. Врач сказала, что это может быть последствия травмы позвоночника. Дик мог быть избит. Я не могу про это говорить без слез.

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же Дику пришлось пережить? В чьих руках он побывал? Сколько у нас этой мерзости, которая издевается над животными!

 

Очень хочу, чтобы хотя бы один глаз удалось спасти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же Дику пришлось пережить? В чьих руках он побывал? Сколько у нас этой мерзости, которая издевается над животными!

 

Очень хочу, чтобы хотя бы один глаз удалось спасти!

Дик очаровал персонал вет. клиники :appl: , с ним гуляют в окрестности клиники, там очень красивый жилой массив и на Дика это действует благотворно. Счастливой тебе дальнейшей жизни, малыш! А мы будем стараться и помогать тебе.

 

Опекун Дика также обещала еще прислать помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё 1000 руб на Як с пометко1- Пожертвование для Дика. Спасибо большое!

Позже перешлю, может ещё будут поступления...

1000 сегодня перевела на карту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиленно ищем хорошую передержку, что оказывается, не очень просто.

 

Звонила в клинику, мальчик, не смотря на не радужные прогнозы, весел, аппетит неплохой, уже погулял сегодня 2 раза. Лапусик, он такой доверчивый и ласковый.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.05.2015 - зачисление 1000р. RCONNECT MCMS (кто платил, отзовитесь пжл)

15.05.2015 - 100р. с карты ***5295 (тоже не вижу кто платил)

:gift:

1000 сегодня перевела на карту!

да пришла 1000р. СПАСИБО, Галина!!!

 

Финансирование обновила, за 14 мая уточнят сумму ближе к обеду, т.к. какое-то лекарство то-ли отменили, то-ли новое ввели, мне регистратура точно не сказала.

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, наш парень не любит дождь. Сегодня, во время прогулок, Дик ну никак не хотел долго гулять. Сделав круг, и, проходя мимо двери вет.клиники - Дик усиленно тянул мед.работника домой, всем своим видом показывая, что дождь он категорически не любит, мокнуть тоже не желает.

Дик очень приветливый пес.

 

Усиленно ищем передержку.

 

Ищем фин.кураторов для Дика. :help: :help: :help:

Сейчас у нас только один фин.куратор - Яна - 2000р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сегодня отправила для Дика 1000 рублей на карту СБ с карты ...2041

Спасибо вам большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сегодня отправила для Дика 1000 рублей на карту СБ с карты ...2041

огромное спасибо, денежка пришла. Дик Вас благодарит по мужски :gift: :gift: :gift:

 

 

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила финансирование. Суммы расхода за 15 и 16 будут завтра, в понедельник, уточняться. Я собираюсь в клинику в среду для погашения долга с 14 мая и по среду и будет наш лечащий врач офтальмолог.

 

Только, что звонила в клинику, в Чертаново лупит дождь и Дик не очень хочет гулять. Но он умница, старается все же делать маленькие и большие дела на улице, не отходя далеко от клиники. Молю бога, чтобы Дик не потерял зрение.

 

Пытаемся искать передержку с особыми условиями. Из-за проблем с пописами. Тогда будет Дика легче пристроить в дом. Теперь уже точно знаем, что проблема из-за мочеиспускания - это результат избиения Дика в подростковом возрасте, травма спины.

 

В клинику, где проходит лечение Дик подбросили кису. Наш дипломат очень тактично пытается познакомится с дамой, когда Дика ведут на прогулку мимо кисы. Киса рьяно обороняется и очередная попытка познакомиться не увенчалась успехом.

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Коптева ФБ 500 на як перечислила, переведу чуть позже. Спасибо большое!

 

Татьяна Ротова перечислила 1000 руб на СБ

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с такой поддержкой теперь наш Дик просто не имеет права быть несчастной собакой.

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поступления за 18 мая, расход, приход и остаток обновила, сумма за 18 мая будет уточняться.

2000р. с карты ***0013

1000р. CARD2ALFA CLICK

СПАСИБО!!!

Как уже сообщала, в среду поеду в клинику, навещу парнишку нашего, конечно же, порадую всех вас фото и, надеюсь, позитивной, информацией. Яна готовит вопросник для врача по дальнейшему лечению, прогнозам и оплате. Яна молодец, очень дотошный фин.куратор Дика. Она хоть пока и один фин.куратор, но в данном случае не один в поле воин. Каждый раз она всех форумчан и посетителей соц.сетей, помогающих Дику, благодарит от всей души.

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поступления за 18 мая, расход, приход и остаток обновила, сумма за 18 мая будет уточняться.

2000р. с карты ***0013

1000р. CARD2ALFA CLICK

СПАСИБО!!!

Как уже сообщала, в среду поеду в клинику, навещу парнишку нашего, конечно же, порадую всех вас фото и, надеюсь, позитивной, информацией. Яна готовит вопросник для врача по дальнейшему лечению, прогнозам и оплате. Яна молодец, очень дотошный фин.куратор Дика. Она хоть пока и один фин.куратор, но в данном случае не один в поле воин. Каждый раз она всех форумчан и посетителей соц.сетей, помогающих Дику, благодарит от всей души.

Да, Яна, каждый раз в разговоре по телефону не устаёт благодарить всех за такую огромную помощь для Дика! Она просто не ожидала, что история Дика вызовет столько откликов и так много людей захотят ему помочь. У нас с ней был негативный опыт в пристройтстве одной из собачек, опекаемых Яной, и она несколько разочарована была в соцсетях, получив много негатива, и потом я никак не могла убедить её, что ПиК и соцсети- это замечательные ресурсы, где обязательно помогут. Теперь она это реально видит, и, я думаю, согласится со мной , что после пристройства Дика повторить попытку пристройства и двух других опекаемых собачек нужно обязательно!

 

Перечислила 500 рублей от Надежды Коптевой, полученные на ЯК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Дика переживаю и очень хочу, чтобы все у него сложилось: чтобы видел и, главное, чтобы никогда не вернулся на кладбище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...