Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой песик Дик после года лечения и двух перенесённых операций ищет дом!


Chara2014
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В теме очень нужна финансовая помощь и финкураторы!!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАКУ! ПОМОГИТЕ ДИКУ НЕ ОСТАТЬСЯ СЛЕПЫМ ИНВАЛИДОМ!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой милый пёсик! :rolleyes: Бедняга, такой молодой, а сколько всего уже перенес! У него мордочка вся покусана? Шрамы от чего?

 

 

 

А чем лечат Дика, что ему делают?

Какие уколы? Таблетки? Что капают в глаза?

 

Спрашиваю не просто так.

У нас в приюте тоже собаки есть с такими проблемами по глазам. Но нет воможности и средств их возить по ветклиникам.

Желаю Дику скорее поправиться!!!!!!

 

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ПЕСИКУ ДИКУ НА ЛЕЧЕНИЕ! :help: :help: :help:

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не понимаю, зачем собаку держат в стаце на капельницах. У него даже лейкоциты в норме. Единственно, что сильно не в норме - эозинофилы, но это могут быть банально глисты.

 

Многие уличные собаки являются носителями парвовируса, но это на означает, что они вот прям сейчас активно болеют. А вообще, лучше бы пересдать анализы на Звенигородке.

 

По глазам - обратитесь к хорошему профильному врачу: Ротанов, Аверин и т.д. Думаю, быстро поставят диагноз и вылечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой милый пёсик! :rolleyes: Бедняга, такой молодой, а сколько всего уже перенес! У него мордочка вся покусана? Шрамы от чего?

 

 

 

А чем лечат Дика, что ему делают?

Какие уколы? Таблетки? Что капают в глаза?

 

Спрашиваю не просто так.

У нас в приюте тоже собаки есть с такими проблемами по глазам. Но нет воможности и средств их возить по ветклиникам.

Желаю Дику скорее поправиться!!!!!!

 

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ПЕСИКУ ДИКУ НА ЛЕЧЕНИЕ! :help: :help: :help:

 

Он ведь не стерилен, может, сражался за девицу течную.

Я сегодня все у врача поточней узнаю. В чеках, которые я выложила, перечислены все препараты, но они двух недельной давности. Уточню, что на сегодняшний день принимает мальчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, я не понимаю, зачем собаку держат в стаце на капельницах. У него даже лейкоциты в норме. Единственно, что сильно не в норме - эозинофилы, но это могут быть банально глисты.

 

Многие уличные собаки являются носителями парвовируса, но это на означает, что они вот прям сейчас активно болеют. А вообще, лучше бы пересдать анализы на Звенигородке.

 

По глазам - обратитесь к хорошему профильному врачу: Ротанов, Аверин и т.д. Думаю, быстро поставят диагноз и вылечат.

Две недели назад псом элементарно некому было заниматься. Девочки не знали расклад цен в московских ветклиниках, хороших офтальмологов и собаку спасать нужно было. Поэтому, отвезли Дика в Бэмби на ул. Цюрупы к офтальмологу, а потом уже перевезла его в стационар в Чертаново для полного обследования. Все это делала Илона, приятельница Яны, за что ей низкий поклон. Сейчас перевозить малыша в другое место для сдачи анализов, я не знаю - пойдет ли это на пользу Дику. Все заново придется сдавать и оплачивать. Я, по своему опыту, не знаю клиник в Москве со всем диагностическим оборудованием и чтобы было не дорого. Нам сейчас главное инфекцию убрать.

Спасибо за совет, я почитала про Ротанова, отзывы хорошие. И я спрошу сегодня у врача про капельницы

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дик сильно привязался к Кристине, которая за ним ухаживает в клинике и, наверняка, считает ее хозяйкой, а

клинику - своим домом. Песик очень скромный и деликатный и боится далеко отходить от дверей клиники, чтобы опять не оказаться на улице. Дик изо всех сил старается понравиться - дает лапку, разрешает делать все процедуры и мед. манипуляции. Он очень славный наш Дик! Какие же они светлые и чистые души, эти четвероногие.

Прошу помощи от имени Дика.

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две недели назад псом элементарно некому было заниматься. Девочки не знали расклад цен в московских ветклиниках, хороших офтальмологов и собаку спасать нужно было. Поэтому, отвезли Дика в Бэмби на ул. Цюрупы к офтальмологу, а потом уже перевезла его в стационар в Чертаново для полного обследования. Все это делала Илона, приятельница Яны, за что ей низкий поклон. Сейчас перевозить малыша в другое место для сдачи анализов, я не знаю - пойдет ли это на пользу Дику. Все заново придется сдавать и оплачивать. Я, по своему опыту, не знаю клиник в Москве со всем диагностическим оборудованием и чтобы было не дорого. Нам сейчас главное инфекцию убрать.

Спасибо за совет, я почитала про Ротанова, отзывы хорошие. И я спрошу сегодня у врача про капельницы

У Дика совершенно спокойная кровь. Вы же сами это видите. Такого не бывает, если животное болеет.

 

Мне кажется, Дику нужна нормальная передержка с мед.уходом (капать и мазать глаза) и консультация хорошего офтальмолога.

 

Ротанов и Аверин работают в среду и четверг. Ротанов до 20 часов, Аверин до 21 часа. Среда у Аверина - операционный день.

Знаю, что Аверина можно попросить проконсультировать по телефону, выслав фото глаз, чтобы не терять время и затем приехать на очный прием для уточнения и корректировки лечения. Мы так делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что пёсик быстрее пойдет на-поправку не в больничной клетке или боксе, а на хорошей и опытной в плане лечения передержке. Пока идет активная стадия лечения и нужны консультации специалистов, то надо найти квартиру в Москве, а потом подойдет и загородная передержка: свежий воздух, хорошее питание, спокойная обстановка лучше всяких лекарств поднимут Дику иммунитет и, возможно, его организм сам справится с уевитом. Посмотрела по интернету: УЕВИТ имеет множество причин - это следствие других заболеваний.

Обычно, опытные люди советуются с несколькими врачами из РАЗНЫХ клиник.

Извините, высказываю только свое мнение и я не врач. :blush:

 

Статья про УЕВИТ: http://www.vetprofy.ru/stati/veterinariya/...-sobak-i-koshek

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, по поводу того, почему Дика желательно долечить в Бемби я размещу сообщение Яны. Мы с ней только что переговорили на эту тему.

 

Была у Дика. Выкладываю назначения, в теме финансирование выложила чеки, обновила информацию.

 

fcf29058423ead0803d81da1738cf91b.jpg

 

Погуляли. У Дика проблемы с пописами, он почему-то не выписывается полностью и, поэтому, подписывает в боксе. Потом, когда поедем на передержку после лечения, нужно будет эту проблему решить - что это психосоматика? Если да, от чего. Дик писает, как мой инвалид-спинальник, не струйкой сплошной, а выпрыскиванием. Врач предположила, что может быть у Дика, была травма позвоночника. Глазки еще мутноватые у нас, носик хороший.

Да, и еще, опекуны Дика говорили, что он довольно взрослый. Судя по зубам, Дику около 1-1,5 года.

 

 

фото Дика. Он действительно очень ласковый, контактный и нежный. Хорошо покушал, привезенную мной курочку. Но из-за новой обстановки, новых людей, сильно нервничает. Гуляет, можно сказать, с неохотой - побаивается. Очень обаятельный мальчик и так хочется, чтобы он был счастлив

 

395279f6ad90de1bab50c8abebbc5a56.jpg 5e792c5c982c07650f8f6f09ba02f1b0.jpg 28114785141886c1c2b17f7fa1d598bd.jpg f5426a2937f5fcd0ac4545cbf5338c52.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, добавьте в первый пост дополнительно к карте СБ реквизиты :ЯК 410012388549923

ПэйПал nika500115@mail.ru. Это мои ЯК и РР, для соцсетей не достаточно одной карты. С Яной согласовано. И я вообще в первом посте не вижу реквизитов!!!

Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007202225370 - как сделать ссылку на топик в ФБ- не знаю, поэтому только ссылка на профиль с постом о Дике. Кто может- делайте репосты, пожалуйста! Сейчас сделаю размещение в ФБ, вечером в ВК и ОК Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно делали операцию по удалению хрусталика глаза моему кураторскому песику Дику, которого я называю Диковиной, после операции капали глаза. Среди назначений были гормональные капли. Так мне мой Дик всю квартиру пропИсал. Перестали капать - перестал пИсать :wub:

ДА! А поскольку мы лечились от энтерита тоже в Бемби, то и с глазиком мы поехали сначала туда. Нам сказали, что Елена Вячеславовна, офтальмолог в Бемби, ученица Шилкина. :rolleyes:

Изменено пользователем Nuar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот этот текст с реквизитами нужно вставить в первый пост темы вместо текта Хронология событий, в начале, потому как первый пост очень невнятный:

г. Москва

Ослепший Дик с кладбища! Срочно нужна финансовая помощь на лечение и финкураторы!!!

Дика щенком пристроили к охранникам на кладбище- лучшего варианта для малыша не нашлось, очевидно... Моя знакомая увидела его на этом кладбище ещё прошлым летом, где он радостно встречал каждого, принося в зубах гвоздики с могилок в благодарность за доброе слово, за внимание к его персоне... В апреле этого года, приехав на кладбище, Яна обнаружили Дика практически ослепшим- глаза были затянуты белой плёнкой. Охранники сказали, что он болеет давно... С помощью Илоны Леонидзе вывезли Дика в клинику, диагноз- парвовирусный энтерит, уевит. Дик уже 2 недели в стационаре, проводимое лечение даёт положительные результаты, но лечить его не на что- потрачено уже более 50 тысяч! На сегодняшний день долг в клинике около 10 тысяч, который оплачивать просто нечем!!! Если прекратить лечение- Дик навсегда останется слепым! Помогите, пожалуйста, долечить Дика!!!

Кураторы: Chara2014 и Яна 8906-097-56-51

Тема на ПиК: http://pesikot.org/forum/index.php…

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277233

Реквизиты для помощи:

Карта СБ: 5469 3800 1103 3957

ЯК 410012388549923

ПэйПал nika500115@mail.ru

Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, вот этот текст с реквизитами нужно вставить в первый пост темы вместо текта Хронология событий, в начале, потому как первый пост очень невнятный:

спасибо, поменяла

 

Час назад пришли 500р.от Татьяны Вячеславовны, внесла в финансирование.

И только что от НАДЕЖДЫ НИКОЛАЕВНЫ - 300р,

ник не знаю, отзовитесь, пжл.

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно делали операцию по удалению хрусталика глаза моему кураторскому песику Дику, которого я называю Диковиной, после операции капали глаза. Среди назначений были гормональные капли. Так мне мой Дик всю квартиру пропИсал. Перестали капать - перестал пИсать :wub:

ДА! А поскольку мы лечились от энтерита тоже в Бемби, то и с глазиком мы поехали сначала туда. Нам сказали, что Елена Вячеславовна, офтальмолог в Бемби, ученица Шилкина. :rolleyes:

да, дай бог, чтобы это была реакция на лекарства. Нашему Дику, как и любому живому существу, нужны любовь и ласка. И поведение откорректируется. Дика сразу отвезли на консультацию к Елене Вячеславовне (ул.Цюрупы), а потом перевезли в Сев.Чертаново.

 

Спокойная кровь у Дика только по БХ, а вот по результатам общего анализа можно судить не только о заражении его паразитами, а главным образом, о последствиях перенесенной вирусной инфекции, а именно о обезвоживании организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Eлены Черноскутовой ФБ на ПэйПал получены 20 долларов- 984 рубля после конвертации! Спасибо большое!

Вывод на карту СБ займёт от 3 до 5 рабочих дней, потом переведу на карту Наташи

Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ОК:Мария Пшонь

на карту СБ 150 для Дикулечки! Выздоравливай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...