Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МИТИНГ в защиту животных!


Nataly_V
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот так мы проводили акцию на Кузнецком мосту против попрошаек с животными, мне пришлось изображать попрошайку и собирать деньги, а девочки в это время раздавали листовки. Народ реагировал и интересовался , во многом, благодаря нашему эпатажу:

cde6228bd3fe.jpg

 

http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/09/12/1175067.html

Какие умнички! Браво! :rolleyes::appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот) вы остались при своем а я кое в чем поменялась) значит уже +1 в их пользу)

Ммммм........ еще раз: если бы моя позиция была уязвима - я бы вернулась к мясоедству. Не могу сказать, что это +1 в пользу Виты. Думаю, что я не одна такая. И сомневающихся такой агрессивной позицией можно подтолкнуть в любую сторону: или в сторону отказа от животных продуктов, или таки в сторону "ну их, этих шизиков, еще покусают". Подозреваю, что последних гораздо больше, так как +1 может случицца только тогда, когда человек внутренне уже готов, но не имеет мотивации. Как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я после ознакомления с их матерьялами на сайте несколько лет назад стала воспринимать вопросы зоозащиты более комплексно, расставила для себя многое по полочкам и отказалась покупать мех, натуральную кожу, не хожу в цирк, и стараюсь покупать косметику хотябы ивроше.

Я не про чужие агитационные материалы. Лично я от их форума малость в шоке)

Я про что то реальное. Способствовали ли они принятию каких либо законов, или что то типа такого?

Вот они всё что то требую))) Хоть одно свое требование они законодательно пропихнули?

Или шума много, а толку ноль?

 

п.с. и заинтересовали) Почему именно ивроше?

 

а как они узнают про выставку?

Ang, календарь мероприятий http://www.ghope.ru/projects/calendar.php

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я там была просто декорацией, просила кошечке на молочко, а молодцы - девочки, которые договорились с Управой, подали заявку, напечатали листовки и плакаты, пригласили журналиста. Нас даже полиция охраняла, всё было официально.

Правда, некоторые граждане считали, что попрошайкам надо подавать, давайте их вместе убеждать в обратном.

 

 

Людмила, подать заявку и напечатать плакаты - это как раз фигня, на мой личный взгляд.Нет в этом ничего героического, не более сложное дело, чем сходить за справкой в паспортный стол. На тех давних митингах я как раз заявками занималась. Все это - рутина.

 

Вот журналисты - это да, тут уже связи нужны и определенный нахрап.

 

Если бы жила в Москве, обязательно к Вашим акциям присоединилась бы.

 

Еще раз, спасибо Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила Х - супер. :gift:

Наиболее доходчивый вариант.

+1

Тоже буду рада присоединиться к подобной акции.

Наш народ в этом плане просто непрошибаем... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не про чужие агитационные материалы. Лично я от их форума малость в шоке)

Я про что то реальное. Способствовали ли они принятию каких либо законов, или что то типа такого?

Вот они всё что то требую))) Хоть одно свое требование они законодательно пропихнули?

…………………..

Или шума много, а толку ноль?

Форум Виты вообще читать не надо. Он практически не работает. Нет ни технических, ни материальных средств. Я даже не уверена, есть ли там модератор.

Ну и задачи-то в общем другие. Рутина на форумах не интересна. А то, чем занимается Вита, – рутина.

………………………..

«Пропихнуть» требование ни одна маленькая общественная организация не может. Для этого нужны свои люди в парламенте или хотя бы на подступах. Думаю, и вы не назовете ни одной такой организации, которая бы смогла «пропихнуть» законопроект.

 

А способствовала – да. И активно. В результате в России был полностью запрещен забой бельков – первой в мире (на тот момент, сейчас – не знаю). Кстати, редкий случай, когда можно гордиться.

 

И еще. Немолодую женщину (Л. Попову) обвинили в избиении пакетиком с кормом, в котором еще и лежала ложка, 2-х ментов (тогда еще была милиция), когда она защищала от них подопечных собак. Вита нашла бесплатного и достаточно известного адвоката. Вита же собирала пикеты возле суда. В начале 1-о заседания прокурор требовал 5 (ПЯТЬ!!!) лет лишения свободы. После заседания Попова вышла к пикетчикам с вопросом, как поступить: ей предложили вариант – 1 год условно и все расходятся. Решили - нет, будем стоять до конца. Ее адвокат тоже не советовал сдаваться. И в конечном результате ее полностью оправдали. Разумеется, это только судьба одного человека, на спасение которого потратили кучу времени, сил и нервов, т.с., КПД низкий.

Однако в пикетах были мы, кого ребята из Альянаса деликатно назвали «взрослыми», сами ребята (действительно, забавные), в этой же компании не брезговал стоять и совсем «взрослый» академик Яблоков. Но, конечно, масштаб явно не глобальный. Тоже рутина.

……………………….

Дык, а кто шумит? Здесь-то и шумят. Даже обсуждение митинга и возможную работу над ошибками превратили в обсуждение Виты.

Если бы на Вита, то, конечно, народу было бы больше, организация лучше, СМИ в очереди стояли взять интервью и прямо на митинге хороший законопроект написали. Но появилась Вита и все испортила. Ну и часовенку тоже она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже обсуждение митинга и возможную работу над ошибками превратили в обсуждение Виты.

Не обсуждение, а оплевывание :( ... :(

Есть хорошее выражение (к слову): "если вам плюют в спину - это хорошо :); значит, вы - впереди!" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ив Роше потому что самая доступная из компаний по цене, качеству и главное по кол-ву торговых точек, из компаний не тестирующих свои продукты на животных, и участвующих в программах защиты окружающей среды. Я не готова заказывать на ебее стиральный порошок, но когда альтернатива под носом и не требует никаких усилий - нет проблемы поступить правильно. Как то так.

http://post4elena.narod.ru/index/0-41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...