Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МИТИНГ в защиту животных!


Nataly_V
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И пусть этот митинг не суперкуруто организован, пусть это капля в море, но мы обязаны хоть что-то и хоть как-то возразить!

Согласен. Возразить обязаны. Но кому возразить? Самим себе?

Ну собрались люди на митинг, все с одинаковыми взглядами. Крикнули в никуда :" Нам нужен закон". С этим пришедшие согласны, возражений нет.

Принято единогласно, всё разошлись. Организаторы у себя на сайте отчитались о проведении митинга. Это никак не приблизит принятие закона, потому как дальнейших действий этот митинг не несет. К тому же этот типа закон, в данном виде, абсолютно не корректен. Даже если его и примут - опять же это не будет работать, потому как надо будет еще вносить изменения в административный, уголовный и еще в какой нибудь кодекс. Это еще обсуждений лет на 30-ть.

Ну наверняка на митинге еще будут кричать об ужесточении законодательства, от которого толку вообще нет. Законодательство можно ужесточить хоть до смертной казни - все равно статья не работает. А вот изменить квалифицирующие признаки - крикунам что то в голову не приходит, потому как это звучит не так громко.

Я не против таких митингов, я против такого подхода к делу. Один сплошной пиар...не более.

 

п.с. Altarica, если есть желание побеседовать на эту тему, давайте там, на митинге, поговорим.)))

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать написать знакомым журналистам? Или лучше это дело не афишировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать написать знакомым журналистам? Или лучше это дело не афишировать?

Если есть возможность - написать надо. А то вообще никто не узнает, что такое мероприятие проходило)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но данные мероприятия посещаю практически всегда, хотя бы из чувства противоречия! Да, я понимаю головой, что многое, а то и вообще ничего мы не поменяем. Но это будет хоть что-то против той неадекватной истерии, которая льётся отовсюду уже так, что уже просто тошно.

Спасибо Вам большое за активную жизненную позицию! Я тоже хочу пойти на митинг, посмотрю, что будет на работе.

Нужно ли заранее регистрироваться для участия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли заранее регистрироваться для участия?

Не надо регистрироваться. Открытая площадка, вход свободный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое за активную жизненную позицию! Я тоже хочу пойти на митинг, посмотрю, что будет на работе.

Нужно ли заранее регистрироваться для участия?

 

Вроде бы нет,обычно на такие мероприятия не нужно никакой регистрации,просто если человек может-то приходит. Один илим с друзьями... Если кто с собаками пойдёт-не знаю можно ли,и стоит ли. Но в любом случае-в намордниках тогда уж. Помню про это даже говорили гдето,на прошлых мероприятиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы нет,обычно на такие мероприятия не нужно никакой регистрации,просто если человек может-то приходит. Один илим с друзьями... Если кто с собаками пойдёт-не знаю можно ли,и стоит ли. Но в любом случае-в намордниках тогда уж. Помню про это даже говорили гдето,на прошлых мероприятиях.

А я с кошкой планировала придти, если будут собаки, она испугается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем идти на массовые мероприятия на улице с кошкой? ей любой выход из дома уже стресс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем идти на массовые мероприятия на улице с кошкой? ей любой выход из дома уже стресс...

Её хиллсом не корми- дай с людьми пообщаться. Она уже на дверь взглядом показывает- Гулять, потеплело.

(Мы с ней все массовые праздники посещаем, лишь бы собаки не приставали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её хиллсом не корми- дай с людьми пообщаться. Она уже на дверь взглядом показывает- Гулять, потеплело.

(Мы с ней все массовые праздники посещаем, лишь бы собаки не приставали).

Ну я там была 1 раз,мимо площадки время от времени проходили собачники с мелкашами заинтересовано поглядывая на нас и даже иногда останавливаясь. И ещё,там наверняка будут громкие речи в мегафон или какуюто звуко усилительную апаратуру. Какая у вас необычная кошка! Чаще встречаются домоседы. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где были "Дарящие надежду", когда московские суды с существенным нарушением всех норм материального и процессуального права запретили мне держать в своей собственной квартире собак, спасенных с улицы и взятых из приюта, ничем не мотивируя?

 

Когда я попросила их о помощи, меня просто проигнорировали.

 

Теперь получайте решение Нагатинского суда г. Москвы и определение Мосгорсуда о запрете содержания в собственной квартире не более 2 собак.

Изменено пользователем Grato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где были "Дарящие надежду"

Где они были...тут вам вряд ли кто ответит.

Вы их об этом можете на митинге спросить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где были "Дарящие надежду", когда московские суды с существенным нарушением всех норм материального и процессуального права запретили мне держать в своей собственной квартире собак, спасенных с улицы и взятых из приюта, ничем не мотивируя?

 

Когда я попросила их о помощи, меня просто проигнорировали.

 

Теперь получайте решение Нагатинского суда г. Москвы и определение Мосгорсуда о запрете содержания в собственной квартире не более 2 собак.

 

К сожалению зоозащитники и зоозащитные организации мало что могут.

Ко мне тоже обращаются за помощью иногда - а что можно сделать?

Вот что могут сделать зоозащитники?

Как защить человека с его животными? Тот у кого животные сам должен быть очень грамотным юридически или хотя бы стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я профессиональный юрист с актами, экспертизами по шуму и то не смогла ничего сделать. Уверена, что суды намеренно приняли такое решение, чтобы в дальнейшем протащить закон, ограничивающий количество животных в квартире в Москве, как это уже есть в некоторых регионах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что сфоткать? парк или митинг?)))

Жень, митинг)) ну, если получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот я профессиональный юрист с актами, экспертизами по шуму и то не смогла ничего сделать. Уверена, что суды намеренно приняли такое решение, чтобы в дальнейшем протащить закон, ограничивающий количество животных в квартире в Москве, как это уже есть в некоторых регионах.

 

Человек, у которого животные - очень незащищен. И Закон о Защите Животных ОЧЕНЬ НУЖЕН. Кто бы спорил.

Митингов было не пересчитать. Я сама с 2008 года митингую - и по поводу отловов и по поводу приютов, и по поводу отрав, жестокого обращения, в общем много раз.

Но я бы на митингах - обращалась бы не к властям - а к людям - чтобы сказать им - это ваша вина - что вы не желаете понимать, что собаки на улицах - следствие безотвественого отношения людей.

Это абсолютно очевидно.

Что касается своих животных подобранных, взятых из приюта - никто нам спасибо не скажет. Соседям мешает все и всегда.

Кроме обкуреной спивающейся молодежи на лестничной площадке. Тут никто не высунется. Все "борцы за тишину и порядок" вдруг становятся слепоглухонемые.

Все давно понятно с этим "обществом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек, у которого животные - очень незащищен. И Закон о Защите Животных ОЧЕНЬ НУЖЕН. Кто бы спорил.

Митингов было не пересчитать. Я сама с 2008 года митингую - и по поводу отловов и по поводу приютов, и по поводу отрав, жестокого обращения, в общем много раз.

Но я бы на митингах - обращалась бы не к властям - а к людям - чтобы сказать им - это ваша вина - что вы не желаете понимать, что собаки на улицах - следствие безотвественого отношения людей.

Это абсолютно очевидно.

Что касается своих животных подобранных, взятых из приюта - никто нам спасибо не скажет. Соседям мешает все и всегда.

Кроме обкуреной спивающейся молодежи на лестничной площадке. Тут никто не высунется. Все "борцы за тишину и порядок" вдруг становятся слепоглухонемые.

Все давно понятно с этим "обществом".

 

 

Согласна с Вами, это как раз мой случай. Но что теперь делать с домашними собаками, куда их деть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... закон, ограничивающий количество животных в квартире в Москве, как это уже есть в некоторых регионах.

Наверное, продуктивнее внести в закон налог на каждое животное, тогда претензий к количеству собак в квартире не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, продуктивнее внести в закон налог на каждое животное, тогда претензий к количеству собак в квартире не будет.

Для того, что бы очередной освоитель бюджетных денег построил асфальтированную дорогу к себе на дачу, на Луне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, что бы очередной освоитель бюджетных денег построил асфальтированную дорогу к себе на дачу, на Луне?

Может ,тогда , налоги совсем отменить? Налог на животных давно платят во многих цивилизованных странах. Давайте на них равняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ,тогда , налоги совсем отменить? Налог на животных давно платят во многих цивилизованных странах. Давайте на них равняться.

А давайте научимся своим умом жить?Своими традициями и обычаями?Уже на столько на "цивилизованные страны" наравнялись,что русскую речь забываем под гнетом "океюшек" и "гудов".В "цивилизованных странах" один бизнес на уме,да где бесплатно нефти заграбастать,да как однополые браки разрешить и ювенальную юстицию внедрить повсеместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте научимся своим умом жить?Своими традициями и обычаями?Уже на столько на "цивилизованные страны" наравнялись,что русскую речь забываем под гнетом "океюшек" и "гудов".В "цивилизованных странах" один бизнес на уме,да где бесплатно нефти заграбастать,да как однополые браки разрешить и ювенальную юстицию внедрить повсеместно.

Простите, не готова вести с Вами дискуссию в таком тоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, не готова вести с Вами дискуссию в таком тоне.

Действительно,это форум ПОМОЩИ бездомным животным,тут в поболтайке сидеть и днями дискутировать на разные темы бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте научимся своим умом жить?Своими традициями и обычаями?

Обычай - топить\закапывать\забивать камнями нежелательный приплод. Вот такой вот исконный обычай деревенский. В городе полегче: в пакет и на помойку. Или подрастить до шести недель и куда-нить подкинуть. Или на птичку сплавить.

А еще городской обычай: взять зверенка на дачу весной, чтобы оставить там осенью. А следующей весной взять нового смертника.

Разные традиции и обычаи. Но с налогами согласная: сначала рабочая правовая база, а потом уже налоги. Но я до этого не доживу.

 

ПС А что за странное желание любую тему превратить в митинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...