Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клёпа - выпавшая кошка с переломом позвоночника!


Елена Гринёва
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста (можно в личку), как попасть к доктору Щербакову или в какую клинику ехать. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец! Спасибо за помощь белоснежной девочке!!!

Ее успехи очень радуют!

И... Примите, пожалуйста, соболезнования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку Сб не получается запросить - ящик переполнен. Пришлите, пжл, в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за историей Клёпочки со стороны, но сегодня не смогла удержаться... Какая же Клёпа красавица!!! Такое нежное создание с розовым носиком :wub: Так бы и зацеловала!

Очень радуюсь Клёпиным успехам :yahoo: Елена, Вы огромная молодец! :gift:

 

И все-таки я бы больше приписывала все Клёпины успехи не иглоукалыванию, а вовремя сделанной операции. Просто восстановление нервной проводимости происходит оооочень медленно, но иглорефлексотерапия способствует более быстрому восстановлению.

(но это всего лишь мое мнение непрофессионала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправил 2000 р на карту СБ, операционистка сказала, что идти будут около суток. Надеюсь, помогут.

Большое спасибо :gift: , получено, прошу прощения. что долго не подтверждали приход :blush:

 

В личку Сб не получается запросить - ящик переполнен. Пришлите, пжл, в личку!

Все отправила! спасибище :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо огромное всем и каждому в отдельности за все слова поддержки, помощь и участие!

Они нам сейчас очень нужны!

У нас, к сожалению, добавилось хлопот и проблем. Одна из наших кошечек начала писать с кровью! Спасибо Севаре Сарваровне (гл.врач Дарвина на Кантемировской) - проконсультировала нас ночью по телефону! Уже сейчас укололи дома Папаверин и антибиотик. Завтра на УЗИ!

+ Лаки (собаке) назначили вторую плановую операцию (ОМЖ) после майских праздников. Сегодня проходили полное обследование.

 

Клёпик - чудо-чудесное! Сегодня кушала и простояла над миской (с моей помощью) на всех четырех лапках минуты три! Очень хороший тонус в мышцах! Я только придерживала, чтобы в стороны не заваливалась.

Пытается играть в подвижные игры с остальными кошками.

Еще раз пишу телефон Щербакова Николая Ивановича: +7 (903) 787-01-47

Мы к нему ездим на дом: Петровско-Разумовский проезд (Динамо-Савеловская).

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо :gift: , получено, прошу прощения. что долго не подтверждали приход :blush:

 

 

Все отправила! спасибище :gift:

Перевела 500р с карты *773 (на*382) из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...50395&st=80

Клёпочке здоровья-здоровья-здоровья :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии у вас просто сказочные!

Понятно, что сама фото-моделька Клёпа несказанно хороша.... :wub:

Но в каждом кадре столько любви, что просто глаз не оторвать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Гринёва

Елена, спасибо Вам большое за такие хорошие слова!

 

Мы очень любим нашу принцессу! Да, и невозможно ее не любить! Такое нежно-белоснежное чудо! Очень ласковая и общительная! Шерсть невероятно мягкая!

Отлично знает свое имя. Разговариваешь с ней, а она отвечает!

Сегодня спала днем у меня под бочком (подмыли ее душем), вся такая пахнущая Джонсонс Беби. Уткнулась мне мордочкой в руку и сопела теплым дыханием... )

Я даже пошевелиться боялась, чтобы не потревожить ее сон. ) Одним словом - принцесса! )

 

Щербаков уехал на два дня, поэтому, у нас вынужденный "выходной". Не знаем огорчаться ли этому или радоваться, т.к., финансово пока очень тяжело каждый день по 1 200...

ФО обновлю завтра. Радует безмерно то, что у нас в разы возросла чувствительность!

В прошлый раз Щербаков очень долго не мог зафиксировать ей иголки: что ни поставит - Клёпа брыкается и все они слетают. С электродами и того сильнее реагирует!

Стараемся ее пружинить, особенно когда она кушает (а это дело мы очень любим! ))) ), тогда у нее есть мотив стоять на одном месте. Ставим на задние лапки, пружиним.

Удается зафиксироваться на несколько секунд.

А если она проголодалась и услышала, как я на кухне начинаю открывать пакетики с кормом и кормить кошек - она несется "на всех парах" из другой комнаты,

при этом активно двигая задними лапками по-пластунски. Без улыбки на это смотреть невозможно...

 

P.S. Очень часто (а точнее, всегда) подходя к нашему подъезду, поднимаю глаза и смотрю в окна 4-го этажа... Бывшие Клёпины окна... (((

Пытаюсь представить ее жизнь там, до этого рокового падения и отказа от нее хозяек... Немного видна хорошая кухонная мебель, красивый потолок с подсветкой и встроенными лампочками...

И волей-неволей пытаюсь представить себе этих двух женщин, выбросивших из своей жизни такое белоснежное доброе чудо... И каждый раз наворачиваются слёзы... ((((

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. сейчас скажу банальность: не было бы счастья, да несчастье помогло. Кошечке у вас ясное дело лучше, чем у этих теток)) и я бы сама держалась подальше от таких людей. Вам удачи, удачи, поправляйтесь!!! Живите счастливо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Гринёва
Добрый вечер. сейчас скажу банальность: не было бы счастья, да несчастье помогло. Кошечке у вас ясное дело лучше, чем у этих теток)) и я бы сама держалась подальше от таких людей. Вам удачи, удачи, поправляйтесь!!! Живите счастливо :rolleyes:

 

 

Спасибо большое за пожелания!

 

Но порой я задумываюсь, что она, как и собаки, может до сих пор помнить свою семью (и кошек тоже), скучать по ней... Ведь собакам все равно кто их хозяин... даже хозяин-алкоголик, забывающий их кормить и выгуливать, для них самый лучший и любимый...

Возможно, хотя, наверно, и в меньшей степени, и у кошек есть подобное восприятие...

Если бы только она не выпала...

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но порой я задумываюсь, что она, как и собаки, может до сих пор помнить свою семью (и кошек тоже), скучать по ней... Ведь собакам все равно кто их хозяин... даже хозяин-алкоголик, забывающий их кормить и выгуливать, для них самый лучший и любимый...

Возможно, хотя, наверно, и в меньшей степени, и у кошек есть подобное восприятие...

Если бы только она не выпала...

Лена, вот это - даже не берите в голову.

 

Знаете, есть такая простая мудрость:

 

Собака думает - "Он меня кормит, он так обо мне заботится... Может, Он - Бог?".

И думает кошка - "Он меня кормит, он так обо мне заботится... Может, Я - Бог?".

 

И это - правда. И в этом - вся разница.

 

Собака различает окружающих её людей, но любит и подчиняется хозяину и пытается лизать даже бьющую её хозяйскую руку.

Кошка тоже различает людей, но привыкает к дому и порой возвращается в свой надежный и любящий дом даже, если увезти её за тридевять земель. Но, если дом враждебен или чем-то опасен, кошка стремится ускользнуть из него сквозь любую малейшую щель. Они не понимают угрозы высоты, но падают из окон не только "заигравшись" или "за птичками" - очень часто это побег с реальным риском для жизни.

 

Вот, и Клепа сбежала от хозяек, которые так легко от нее отказались, узнав о её беде. И нечего о них думать.

Счастье, что вы оказались рядом - и в этом главное. Счастье, что ПиК старается помочь вновь встать ей на лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кисе лучше и это факт!

А про тех "хозяек" и вспоминать не надо.

Думаю, что и Клепа их забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Гринёва

Привет! Простите, что задержалась! Зато, новостей много! )

 

По порядку...

Спасибо, всем огромное за поддержку, постараюсь больше не думать об этом и не брать в голову!

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Гринёва
От heleo_ru на карту СБ 250 руб с 2342.

 

Спасибо!

Сегодня ближе к ночи доделаю ФО. Расходы уже внесла. Приходы (смс с именами) - в телефоне у мужа (они сейчас с Клёпой у Щербакова).

Он сделает свежие фото. Выложим.

А пока - попросила Катюшу загрузить несколько домашних фотографий. Как только появятся на страничке - я их прокомментирую. Был очень смешной момент.

 

Наши успехи:

Клёпа начала активно бегать на коленках!!! Я думаю, уже недалек тот день, когда мы встанем на все четыре лапы!

Начала разворачиваться на месте с помощью колен, а не попы (в виде оси), как было раньше!

Чтобы сделать укол Мильгаммы (Щербаков назначил ее колоть месяц, до 15.05.15)- надо держать ее задние лапки очень сильно! Вырывает их из рук еще как!

Вчера (забегая вперед скажу) на задних лапках полностью приподнимала попу и так находилась несколько секунд! Т.е., полностью выпрямляла одну лапку, выжимаясь на ней поднимала попу, а второй лапкой криво, но помогала себе!

Мы заметили, что у нее сильнее то одна лапка бывает, а через несколько дней - вторая!

 

+ к таким радостным новостям: Клёпик все лучше находит общий язык с остальными питомцами, носится по всему дому, пытается играть мышкой и со всеми мячиком в футбол (вчера вечером целой командой игру устроили, а я только и успевала доставать мячик из всех щелей!), кушает за пятерых, щедро разговаривает и отвечает, очень умна и сообразительна (мы даже шутим кошка ли это)! Очень дружелюбна и ласкова, ни капли агрессии! Все манипуляции терпит очень стойко!

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же такое вкусненькое там в пакетике?

 

15bcb1d9ad0fa1818fd5d5adc8054a3b.jpg

 

652d9f441d2cc76b2739b361cd1e78f7.jpg

 

5cf222480616b84f981f4e44b694e4ca.jpg

 

1e9385547a4a87b3632604533aae0b18.jpg

 

 

Изменено пользователем shokoladka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Гринёва

Вот-вот!!!! ) Рассказываю:

 

Вчера заехала в OBI. Там кошачий корм намного дешевле! Гурме Перл и а-ля Карт - 25 руб./шт., поэтому, я взяла побольше. Как вы уже догадались - в пакете корм! )

Принесла домой. Пока раздевалась, Клёпа залезла в пакет и узнав на вид пакетики (запах, думаю, она не почувствовала, т.к., они запаяны), начала тащить зубами один!

Прокусив его и почувствовав корм, она еще пуще принялась за дело! Так старалась, так изо всех сил тащила, что от усердия стала выжимать одну заднюю лапку, помогая второй и полностью подняла попку, стоя на одной выпрямленной лапе!!!!! У нас был восторг!!! Проделала она это несколько раз! Вот, что значит мотивация (в данном случае пищевая)! )

Так старалась и тащила, что даже Лаки заинтересовалась что же там происходит. Этот пакетик Клёпа все-таки вытащила!!! Положила перед Лаки и стала громко и выразительно ей что-то рассказывать! Так смешно было! Но главное - результат супер!!! Слава Богу!

 

И обратите внимание как на втором фото у нее расположены задние лапки! Они в упоре! И через секунду она уже приподнялась!

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Гринёва

Сделаны новые фото и видео у Щербакова!!!

Обязательно выложим в ближайшее время.

 

P.S. Спасибо огромное всем за интерес и моральную/финансовую поддержку Клёпика! Каждая копеечка идет на лечение!

Но средств все равно не хватает. Возможно, кто-то сможет помочь с размещением нового поста в соцсетях. Я могу скинуть уже готовый текст и фото (разрабатывать и писать самим не надо).

Буду благодарна, если кто-то откликнется и разместит!

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...